Атомные связи. Яковлева Елена Михайловна

Со времени описанных событий прошло уже несколько месяцев и я могу изложить их без лишних эмоций, а вам решать работать с этой бизнес-леди или воздержаться.
Я проработала в дизай-студии в составе довольно крупного холдинга под руководством Яковлевой ЕМ более 5 лет. За эти годы у нас не было крупных столкновений, я всегда старалась решать возникающие проблемы "мирным" путем, но и в чрезмерном идолопоклонстве замечена не была. Срывов в работе по моей вине не было, поэтому я не была удивлена, когда ЕМ пригласила меня перейти в другую организацию под ее непосредственным руководством, в те самые "Атомные связи" (офис в Н. Черемушках). Я и еще несколько человек выслушали искренние заверения как у нас все будет хорошо, интересно и перспективно, написали заявления об уходе со старого места и стали ждать когда ЕМ снимет новый офис и закажет оборудование. Время простоя нам обещали оплатить. Позже стало понятно что зарплаты за эти дни никому не видать, мне было сказано что у дизайнера сейчас будет мало заказов, поэтому я буду работать пока на полставки. Ну что ж, решила я, временные трудности, подожду. И... попала в больницу. Я пролежала на сохранении больше 3-х месяцев, бережно собирала все больничные, хотя понимала что всю зарплату, а она конечно сильно отличалась от белой, я не получу, но зато была спокойна за трудовую книжку. И, как выяснилось, совершенно напрасно. К сожалению, ребенка я не смогла сохранить и, выйдя из больницы после курса лечения и небольшой операции, пришла к руководству узнать о моей судьбе. И тут меня ждал сюрприз, меня не было в штате новой фирмы: узнав о моей беременности, эта милая женщина просто завернула мое заявление о приеме на работу, поставив свою рецензию "Отказать". Она долго мне объясняла что это я виновата, что я должна была подписать какие-то документы, что она ко мне очень хорошо относится, правда при этом у нее вырвалась фраза: "А вы все равно ничего в суде не сможете доказать, вас ни в одном документе нет". В общем, готовилась тетенька. Правда увидев что я уже не беременна, ЕМ тут же сказала что очень заинтересована во мне и предложила мне скорее взяться за работу!
Вот такая вот душевная женщина, надо сказать что на момент нашего с ней последнего свидания еще 3 человека предпочли уволиться и штат был почти что набран заново. Так что, молодые женщины, не имеющие детей, не советую устраиваться к этой даме на работу, пощады не будет. Хотя на первый взгляд она может произвести очень приятное впечатление.