Я разместила резюме на одном из работных сайтов где указала минимальную зарплату в 800 у.е. Из банка мне позвонили и пригласили на собеседование. По телефону я уточнила какую зарплату они предлагают. На что мне ответили. Вы же написали 800 - значит 800. Прихожу я на собеседование (первый этап) беседую с представителем службы персонала и в конце нашей беседы он спрашивает меня готова ли я торговаться насчет зарплаты, потому как у них по этой вакансии максимум 700 и вакансия на самом деле закрыта что там и как она не в курсе, знает только, что срочная. Я сказала что ввиду близости к дому и в зависимости от условий - возможно. Приглашают меня в другой день разговаривать уже с начальником службы персонала. Завели меня в комнату переговоров, где я просидела минимум пол часа в ожидании. Наконец она является, тоже мило беседуем и она мне заявляет. Вам сказали 700? У нас по этой вакансии максимум 660. Я думаю ладно раз уж пришла доведу дело до конца. Даю предварительное согласие (до выяснения условий). И вот тут начинается самое интересное. Третий и последний этап собеседования с начальником внутреннего аудита (жаль не помню имени). Эта дама начинает задавать мне вопросы (узкоспециальные, поверьте не каждый главный бухгалтер на ходу даст вам ответ если он на практике не сталкивался с этим). Дальше она начинает меня передразнивать, отпускать язвительные замечания и яро уверять меня в моем непрофессионализме. И предлагать мне работу в 400 долларов (столько я два года назад получала без опыта работы бухгалтером). Сейчас я думаю зачем я с ней спорила и терпела хамство. Надо было просто встать и уйти и пусть они ищут супер специалиста на 660 баксов. Да я действительно не такой уж высококвалифицированный бухгалтер. Но простите унижать и хамить никому не позволено.