https://npfecotech.com дезинфицирующие средства для ПСО.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту тему Открыть новую тему

Издательство Мир книги

LizzOk
сообщение 6.2.2008, 12:19
IP: **.***.112.228 | Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.2.2008
Пользователь №: 1 339



Издательство МИР КНИГИ
1. Текучка. За 2,5 месяца работы в этой организации из 17 человек ушли 8 (я - восьмая)
2. Несоблюдение ТК. Им проще уволилть сотрудника, нежели отпустить его в отпуск
3. "Свои да наши" - даже если они непрофессионалы, им отдается предпочтение при приеме на работу. Меня уволили с испытательного срока для того, чтобы освободить место для чьего-то протеже
4. За уход с работы на 2 минуты (!!!! - в распечатке с охраны) раньше, мне был объявлен выговор
5. При приеме на работу заявлено было 40 тыс. зарплата, на деле - 35 (на испыт сторк 30).
6. При увольнении с работы меня хорошо кинули с деньгами... За 15 дней + неиспользованный отпуск 7 дней мне заплатили.... 7 тыс. рублей... Хотя по моим подсчетам, должно быть много больше
Обед реально 15 мин, отсутствие места для отдыха. Хотя 45 мин из обеда все равно работаешь, это время не засчитывается как рабочее (см. пункт 4). Переработки не оплачиваются.
В общем, не стОит идти туда работать, если вам не нужна лишняя запись в трудовой книжке и гадкий осадок на душе. Т.к. увольнение за пару недель до окончания испытательного срока - это норма для них
ZigZag
сообщение 8.2.2008, 21:04
IP: **.***.209.185 | Сообщение #2


Гость









Цитата(LizzOk @ 6.2.2008, 12:19) *

Издательство МИР КНИГИ
1. Текучка. За 2,5 месяца работы в этой организации из 17 человек ушли 8 (я - восьмая)
2. Несоблюдение ТК. Им проще уволилть сотрудника, нежели отпустить его в отпуск
3. "Свои да наши" - даже если они непрофессионалы, им отдается предпочтение при приеме на работу. Меня уволили с испытательного срока для того, чтобы освободить место для чьего-то протеже
4. За уход с работы на 2 минуты (!!!! - в распечатке с охраны) раньше, мне был объявлен выговор
5. При приеме на работу заявлено было 40 тыс. зарплата, на деле - 35 (на испыт сторк 30).
6. При увольнении с работы меня хорошо кинули с деньгами... За 15 дней + неиспользованный отпуск 7 дней мне заплатили.... 7 тыс. рублей... Хотя по моим подсчетам, должно быть много больше
Обед реально 15 мин, отсутствие места для отдыха. Хотя 45 мин из обеда все равно работаешь, это время не засчитывается как рабочее (см. пункт 4). Переработки не оплачиваются.
В общем, не стОит идти туда работать, если вам не нужна лишняя запись в трудовой книжке и гадкий осадок на душе. Т.к. увольнение за пару недель до окончания испытательного срока - это норма для них


Несколько вопросов и замечаний:

1. Если Вы проработали 2.5 месяца в организации и уволили Вас с испытательного срока о каком неиспользованном отпуске идет речь?
2. Текучка кадров в большинстве крупных издательств примерно одинаковая, как и прессинг со стороны начальства.
3. Вы не указали должность на которой работали, а 30 т.р. для рядового менеджера в издательстве эт выше среднего, тем более на испытательный срок.
4. Протеже всегда и везде имели преимущество, и ничего с этим не сделаешь, как ни прискорбно.
5. Что мы делаем в обед, с точки зрения руководства, наше личное дело, и не один работодатель не будет его оплачивать как переработку, а большинство вообще считают, что обед это рабочее время.

Кидалово с деньгами, если оно конечно имело место быть, конечно полная непорядочность, а две минуты можно было и досидеть.
Zhovotov
сообщение 11.2.2008, 12:56
IP: ***.***.99.209 | Сообщение #3


Участник
* *

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 26.11.2007
Пользователь №: 1 043



Моя девушка работала там на внештате, но о порядках в компании наслышана и сама наблюдала.
Действительно, большая текучка - так это в каждом втором издательстве.
С выплатой денег проблем не было.
Нагрузка средняя, меньше, чем в той же Терре.
Действительно, жесткая система контроля.
Зарплата перечисляется на банковскую карточку, все удобно.
Действительно, негде покушать - место находится в такой простите...Вообщем, далеко от метро и в богом забытом месте среди заводов, доехать можно только на переполненной маршрутке, ни о каких кафе там и речи не идет. Счастье, если есть продуктовый.
Размещено все достаточно скученно, но ЖК-мониторами сотрудники обеспечены. Интернетом тоже.
Вообщем, жить можно. В отношении поведения отдельных индивидов утверждать не берусь.
Просто гость
сообщение 12.2.2008, 16:45
IP: **.**.244.132 | Сообщение #4


Гость









Все издательства однотипные, сама из издательства сваливаю с такими же показателями (та же текучка, те же обманы сотрудников с зарплатой, тот же контроль за рабосим временем), позже впишу его сюда. Жду последенего дня отработки (IMG: style_emoticons/default/huh.gif )
Просто гость
сообщение 12.2.2008, 17:00
IP: **.**.244.132 | Сообщение #5


Гость









Цитата(ZigZag @ 8.2.2008, 21:04) *

Несколько вопросов и замечаний:

1. Если Вы проработали 2.5 месяца в организации и уволили Вас с испытательного срока о каком неиспользованном отпуске идет речь?
2. Текучка кадров в большинстве крупных издательств примерно одинаковая, как и прессинг со стороны начальства.
3. Вы не указали должность на которой работали, а 30 т.р. для рядового менеджера в издательстве эт выше среднего, тем более на испытательный срок.
4. Протеже всегда и везде имели преимущество, и ничего с этим не сделаешь, как ни прискорбно.
5. Что мы делаем в обед, с точки зрения руководства, наше личное дело, и не один работодатель не будет его оплачивать как переработку, а большинство вообще считают, что обед это рабочее время.

Кидалово с деньгами, если оно конечно имело место быть, конечно полная непорядочность, а две минуты можно было и досидеть.


Встречное замечание:
А про испытательный срок и отпуск вы не правы. За каждый отработанный "целиковый" месяц положена компенсация. И в трудовом кодексе нет ни слова про то что эта компенсация не положена людям, которые находятся на испытательном сроке. Единственное, что полноценным отпуском он может воспользоваться (уити на 14 дней) только после 6 месяцев отработки. А компенсация положена в любом случае хоть месяц он отработал, хоть 2 и т.п. Вот если бы она уволилась хотябы через 25 дней (не отработав целый календарный отпуск) тогда другой вопрос. А эти невыплаты компенсаций расчитаны на незнающих людей, которые ни в чем их не упрекнуть и чтобы кинуть их и положить себе их деньги себе в карман. Я сама сталкивалась с этой проблемой и поэтому уже подкована в этой области. Вообще-то для некоторых должностей испытательный срок может доходить и до 6 месяцев, что ж тогда человек отпуск так себе и не наработал? Бред какой-то. Так что, если не знаете - не пишите. (IMG: style_emoticons/default/mad.gif ) Зачем людей дезинформировать?
ZigZag
сообщение 13.2.2008, 16:07
IP: **.***.194.114 | Сообщение #6


Гость









Цитата(Просто гость @ 12.2.2008, 17:00) *

Встречное замечание:
А про испытательный срок и отпуск вы не правы. За каждый отработанный "целиковый" месяц положена компенсация. И в трудовом кодексе нет ни слова про то что эта компенсация не положена людям, которые находятся на испытательном сроке. Единственное, что полноценным отпуском он может воспользоваться (уити на 14 дней) только после 6 месяцев отработки. А компенсация положена в любом случае хоть месяц он отработал, хоть 2 и т.п. Вот если бы она уволилась хотябы через 25 дней (не отработав целый календарный отпуск) тогда другой вопрос. А эти невыплаты компенсаций расчитаны на незнающих людей, которые ни в чем их не упрекнуть и чтобы кинуть их и положить себе их деньги себе в карман. Я сама сталкивалась с этой проблемой и поэтому уже подкована в этой области. Вообще-то для некоторых должностей испытательный срок может доходить и до 6 месяцев, что ж тогда человек отпуск так себе и не наработал? Бред какой-то. Так что, если не знаете - не пишите. (IMG: style_emoticons/default/mad.gif ) Зачем людей дезинформировать?


Я никого не дезинформировал, просто задал вопрос, спасибо за разъяснение (IMG: style_emoticons/default/tongue.gif )
LizzOk
сообщение 13.2.2008, 16:39
IP: **.***.112.228 | Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.2.2008
Пользователь №: 1 339



Цитата(ZigZag @ 13.2.2008, 16:07) *

Я никого не дезинформировал, просто задал вопрос, спасибо за разъяснение (IMG: style_emoticons/default/tongue.gif )


Когда я увольнялась, расписывалась в ведомости "получена компенсация за неизрасходованный отпуск 6,54 дней", спросила - где деньги - они мне "на карточку". Мне было очень противно и неприятно, и когда я денег не получила решила не заморачиваться и не поехала выяснять, ну их в ...., себе дороже

Цитата(Zhovotov @ 11.2.2008, 12:56) *

Моя девушка работала там на внештате, но о порядках в компании наслышана и сама наблюдала.
Действительно, большая текучка - так это в каждом втором издательстве.
С выплатой денег проблем не было.
Нагрузка средняя, меньше, чем в той же Терре.
Действительно, жесткая система контроля.
Зарплата перечисляется на банковскую карточку, все удобно.
Действительно, негде покушать - место находится в такой простите...Вообщем, далеко от метро и в богом забытом месте среди заводов, доехать можно только на переполненной маршрутке, ни о каких кафе там и речи не идет. Счастье, если есть продуктовый.
Размещено все достаточно скученно, но ЖК-мониторами сотрудники обеспечены. Интернетом тоже.
Вообщем, жить можно. В отношении поведения отдельных индивидов утверждать не берусь.


Интернет - это 50Мб в день. При поиске картинок он у меня заканчивался часам к 12 дня. Больше - не положено... только арт-директору. Столовую они открыли, поесть можно, но "просто отдохнуть" - чай попить, отвлечся от работы - негде. ЖК мониторы не у всех. 1 сканер на отдел художники+верстальщики (так же и принтер). Загруженность небольшая и при этом нет ни единого шанса слинять домой пораньше, приходится сидеть и изображать бурную деятельность (благо интернет ужо отключен и работать ты по-любому уже не можешь)
Werter
сообщение 26.3.2008, 0:05
IP: ***.*.220.78 | Сообщение #8


Гость









'LizzOk'

хе-хе.... идиотизм..... 1."...чай попить, отвлечся от работы - негде..."
2. "...Загруженность небольшая и при этом нет ни единого шанса слинять домой пораньше, приходится сидеть и изображать бурную деятельность..."
3. "...При приеме на работу заявлено было 40 тыс. зарплата, на деле - 35 (на испыт сторк 30)..."
4. "...Несоблюдение ТК. Им проще уволилть сотрудника, нежели отпустить его в отпуск..."
5. "...За 2,5 месяца работы в этой организации..."

1. чай можно попить в столовой (теперь) либо на раб.месте
2. радоваться надо было этому
3. 30 000 руб. для многих (даже очень многих) довольно хорошие финансовые средства
4 и 5. откуда такие наблюдения за ВСЕГО 2.5 месяца работы или других недовольных-обиженных наслушались?

а по поводу "отпускных" хреново поступили..... если это правда....

З.Ы.: к издательству не имею никакого отношения, просто обидки Ваши уж какие-то детские...
Вера
сообщение 30.4.2008, 13:52
IP: **.***.172.82 | Сообщение #9


Гость









Цитата(ZigZag @ 8.2.2008, 21:04) *

5. Что мы делаем в обед, с точки зрения руководства, наше личное дело, и не один работодатель не будет его оплачивать как переработку, а большинство вообще считают, что обед это рабочее время.

Кидалово с деньгами, если оно конечно имело место быть, конечно полная непорядочность, а две минуты можно было и досидеть.


Насколько я поняла, девушка и не говорила о том, что ей должны оплачивать обед как переработку. Она сказала, что переработки не оплачивают. Не надо передергивать.

Ну и насчет двух минут - Вам самому-то не смешно? "Можно было и досидеть". Тоже мне. (IMG: style_emoticons/default/dry.gif )

При неоплате переработок "досиживать" 2 минуты - себя не уважать.
Rjb
сообщение 19.5.2008, 16:11
IP: **.***.36.66 | Сообщение #10


Гость









Цитата
Она сказала, что переработки не оплачивают. Не надо передергивать.


и это при том, что:
Цитата
Загруженность небольшая и при этом нет ни единого шанса слинять домой пораньше, приходится сидеть и изображать бурную деятельность

(IMG: style_emoticons/default/biggrin.gif ) (IMG: style_emoticons/default/biggrin.gif )

Цитата
При неоплате переработок "досиживать" 2 минуты - себя не уважать.


Рабочий день до, например, 18-00 подразумевает, что ровно в 18-00 вы встаете, выключаете комп, одеваетесь и уходите. А не одеваетесь в 17-45 и нервно смотрите на часы в ожидании, в позе низкого старта.

Цитата
Когда я увольнялась, расписывалась в ведомости "получена компенсация за неизрасходованный отпуск 6,54 дней", спросила - где деньги - они мне "на карточку". Мне было очень противно и неприятно, и когда я денег не получила решила не заморачиваться и не поехала выяснять, ну их в ...., себе дороже


А надо было разобраться, скорее всего, они по вине банка не пришли на счет в назначенный день! Это из опыта - всего лишь, написала заявление и получила деньги в центральном офисе банка. (IMG: style_emoticons/default/tongue.gif )
Гость
сообщение 24.7.2008, 17:05
IP: **.***.172.82 | Сообщение #11


Гость









Цитата(Rjb @ 19.5.2008, 16:11) *

Рабочий день до, например, 18-00 подразумевает, что ровно в 18-00 вы встаете, выключаете комп, одеваетесь и уходите. А не одеваетесь в 17-45 и нервно смотрите на часы в ожидании, в позе низкого старта.


Кому какое дело в какое время сотрудник одевается, если на работе он находится до 18.00? Или надо служебное рвение демонстрировать? Может, еще и преданно в глаза начальнику заглядывать?

Даже если работы в течение всего рабочего дня нет, переработки все равно должны оплачиваться. Это закон такой. Знаете такое слово "закон"?

Более того. То, что сотрудник вообще задерживается после окончания рабочего дня, - это его добрая воля. Может и не задерживаться даже за десятикратную оплату переработки.

Так что работодателям я бы посоветовала поменьше наглеть и поменьше считать, что им кто-то что-то должен. Должен - только в рамках своих обязанностей, своего рабочего дня и своей зарплаты. И не более того. Все остальное - одолжение.
Гость_Мария_*
сообщение 26.8.2008, 11:13
IP: **.***.159.241 | Сообщение #12


Гость









Цитата(LizzOk @ 6.2.2008, 12:19) *

Издательство МИР КНИГИ
1. Текучка. За 2,5 месяца работы в этой организации из 17 человек ушли 8 (я - восьмая)
2. Несоблюдение ТК. Им проще уволилть сотрудника, нежели отпустить его в отпуск
3. "Свои да наши" - даже если они непрофессионалы, им отдается предпочтение при приеме на работу. Меня уволили с испытательного срока для того, чтобы освободить место для чьего-то протеже
4. За уход с работы на 2 минуты (!!!! - в распечатке с охраны) раньше, мне был объявлен выговор
5. При приеме на работу заявлено было 40 тыс. зарплата, на деле - 35 (на испыт сторк 30).
6. При увольнении с работы меня хорошо кинули с деньгами... За 15 дней + неиспользованный отпуск 7 дней мне заплатили.... 7 тыс. рублей... Хотя по моим подсчетам, должно быть много больше
Обед реально 15 мин, отсутствие места для отдыха. Хотя 45 мин из обеда все равно работаешь, это время не засчитывается как рабочее (см. пункт 4). Переработки не оплачиваются.
В общем, не стОит идти туда работать, если вам не нужна лишняя запись в трудовой книжке и гадкий осадок на душе. Т.к. увольнение за пару недель до окончания испытательного срока - это норма для них

Я работала в Мире книги, почти полгода, уволилась потому, что вышла замуж и уехала из Москвы (иначе работал бы до сих пор).
Зарплата маленькая, да. У редакторов вообще около 20 тысяч. Но: деньги отдавали вовремя, оформили очень хорошую мед. страховку (зубы вылечила по ней бесплатно), прекрасный коллектив, спокойная рабочая обстановка. За неиспользованный отпуск полностью выплатили деньги. За свой счёт можно было спокойно взять день-два, в случае необходимости. Обед - час, если нет форс-мажора (например, автор не вовремя пришел, пообщаться с ним надо), можно было выйти погулять.
Гость
сообщение 11.9.2008, 11:35
IP: **.***.58.130 | Сообщение #13


Гость









Я тоже работала в "Мире Книги", правда, 5 лет назад. Да, я проработала там всего 3 месяца, но ушла совсем не потому, что там не соблюдали законодательство и как-то меня обижали. Отнюдь. Просто моя работа не соответствовала моей квалификации и моим запросам, но это ведь мои проблемы, правда? Зарплата была хорошая и выплачивали ее вовремя, что касается обеда, то в силу специфики моей работы - я была ассисетнотом директра по маркетингу, я могла уйти на него, если не требовалась моя помощь прямому руководителю. А в общем и целом, сменив миллион работ и получив юридическое образование, могу сказать, что "Мир Книги" не самая плохая организация. А то, что находятся в ж*****, то это Вам выбирать, насколько удобно работа расположена.
Удивленная
сообщение 30.11.2008, 0:58
IP: **.***.220.140 | Сообщение #14


Гость









Я просто ОЧЕНЬ удивлена - сотрудничаю с эти изд-вом уже почти год. Всем довольна. (IMG: style_emoticons/default/smile.gif )) Я бы даже сказала, что в плане оплаты многим другим стоило бы поучиться - все в срок и вовремя. И люди хорошие (те, по-крайней мере, с которыми я связана по работе).

И обед там ТОЧНО час. (IMG: style_emoticons/default/tongue.gif )

Быстрый ответ Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Версия для PDA Сейчас в Москве: 23.1.2009, 13:57
Пользователь, под свою личную ответственность, вправе размещать на информационных системах сайта любую информацию в объеме предусмотренном техническими возможностями сайта. Администрация не несет ответственности за содержание такой информации.

© BlackJob - Работа в Москве. Обзор московского рынка труда, как найти хорошую работу в Москве

Черный список Петербург

Rambler's Top100 Content.Mail.Ru


Реклама партнеров проекта: