http://kalitahouse.ru дом из клееного бруса лучшая цена.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту тему Открыть новую тему

Пустовойт Александр Владимирович, Администратор Магазина

Berry
сообщение 31.3.2008, 14:02
IP: ***.**.238.242 | Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 31.3.2008
Пользователь №: 1 640



Уважаемые коллеги!
Рекомендуем обратить внимание на г-на Пустовойта А.В. при приеме на работу в Вашу компанию.
В магазине, где работал данный сотрудник, была проведена очередная инвентаризация. По ее итогам выявлена недостача на ОЧЕНЬ крупную сумму.
После данного события, сотрудник сразу же написал заявление на увольнение, переложив тем самым всю материальную ответсвенность на своих продавцов.
Основные характеристики г-на Пустовойта - безответственность, безынициативность, неумение организовать нормальный рабочий процесс и управлять коллективом, авторитетом в кол-ве не пользовался и авторитетов не признает.
гы-гы
сообщение 1.4.2008, 10:47
IP: ***.***.17.112 | Сообщение #2


Гость









Цитата(Berry @ 31.3.2008, 14:02) *
В магазине, где работал данный сотрудник, была проведена очередная инвентаризация. По ее итогам выявлена недостача на ОЧЕНЬ крупную сумму.
После данного события, сотрудник сразу же написал заявление на увольнение, переложив тем самым всю материальную ответсвенность на своих продавцов.


Что, доказать ничего не смогли, лохи позорные, так теперь на форумах человека грязью поливаете?

Цитата(Berry @ 31.3.2008, 14:02) *
Основные характеристики г-на Пустовойта - ... авторитетов не признает.


Авторитетом, небось, давили, чтоб он недостачу на себя взял?
Zhovotov
сообщение 7.4.2008, 15:50
IP: ***.***.99.209 | Сообщение #3


Участник
* *

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 26.11.2007
Пользователь №: 1 043



Цитата(гы-гы @ 1.4.2008, 10:47) *

Что, доказать ничего не смогли, лохи позорные, так теперь на форумах человека грязью поливаете?
Авторитетом, небось, давили, чтоб он недостачу на себя взял?

Меня тоже всегда смущали такие сообщения. Проверить никто не проверит, а человеку карьеру портите. Не сложилось общение - так успокойтесь и найдите другого сотрудника. А если человек за недосдачу был уволен или оштрафован или еще что - так об этом будущий работодатель узнает и без вас.
плавали-знаем
сообщение 14.4.2008, 9:45
IP: ***.***.17.112 | Сообщение #4


Гость









Цитата(Zhovotov @ 7.4.2008, 15:50) *
Меня тоже всегда смущали такие сообщения. Проверить никто не проверит, а человеку карьеру портите. Не сложилось общение - так успокойтесь и найдите другого сотрудника. А если человек за недосдачу был уволен или оштрафован или еще что - так об этом будущий работодатель узнает и без вас.


Видимо, дело было примерно так :

Сейчас расскажу, вам, коллеги, одну байку, как я разрулил трудовой спор

Приходит как-то знакомая девочка-студентка в слезах, говорит, уволили с работы, а потом исковое пришло. Работала она в туристическом агентстве секретаршей, ну и поскольку училась на филфаке, что-то там переводила и якобы неправильно перевела (какое-то условие о возврате авиабилетов). Ее уволили типа "за прогул", не отдали зарплату за отработанный месяц и попытались повесить 250 000 рублей, типа убытки, которые, правда, никто никому не перечислял, нет ни одного документа И показывает девочка исковое, по которому сразу видно, что писал "адвокат". Жуткая ересь о полной материальной ответственности "офис-менеджера" (причем со ссылкой на ПП № 85 о перечне должностей), ссылка на "признание ответчицей своей вины" (без единого документа), тридцать листов английского текста из аутлука и прочий бред

И вдобавок дело попадает к судье СОЮ, который меня в прошлом процессе попытался под..нуть

Ну, думаю, сейчас я над вами обоими (судьей и адвокатом) постебусь

Данное дело вообще-то подсудно мировому судье, но почему-то принято СОЮ. Я пишу аккуратный отзыв о нарушении правил подсудности и до кучи делаю резюме:

"Таким образом, в настоящей ситуации можно сделать следующие выводы:

1. Договор об индивидуальной материальной ответственности заключен незаконно и не порождает юридических последствий.
2. Не доказан ни факт, ни размер ущерба ООО «Шняга».
3. Отсутствует вина гр. Девочки в какой-либо форме.
4. Отсутствует причинно-следственная связь между действиями Девочки и причинением ущерба ООО «Шняга».
5. Отсутствует противоправность действий гр. Девочки.

С учетом требований ст. 148 Гражданского Процессуального Кодекса РФ, ответчик предлагает истцу следующий компромиссный вариант примирения сторон: в случае полного отказа истца от своих незаконных исковых требований ответчик обязуется не обращаться в ближайшем будущем в уполномоченные государственные органы (прокуратура, инспекция федеральной налоговой службы, роспотребнадзор, органы пенсионного фонда, органы социального страхования и многие другие) по известным ему фактам из деятельности ООО «Шняга", а также обязуется не обращаться со встречным иском о возмещении затрат на оказание юридической помощи."

Отзыв отдаю за день до заседания, чтобы истец не успел прочесть копию)))

День заседания. Прихожу в суд, вижу в коридоре сидит тетка (директор турфирмы) и этот... мля, адвокат))) Секретарь забирает документы, он соображает, что я со стороны ответчика и подходит знакомиться... и происходит между нами примерно такой диалог:

- Здрасьте, Вы представляете ответчика? А я адвокат ФИО, а Вас как зовут?
- А зачем Вам мое имя? Я человек, который в этом суде решает вопросы, и лишняя реклама мне ни к чему...
- Э... понятно... типа все решаете, да?
- Решаем все. И Ваше дело уже решено - Вам ничего не светит. (повышаю голос, чтобы директор слышала): Я советую Вам сказать своему заказчику, что у Вас нет ни малейших шансов, Вы напрасно тратите время и неосновательно берете деньги за свои непрофессиональные юридические услуги. Советую Вам отказаться от иска и уехать домой.

Пауза. Затем он уже другим голосом:
- Ну, это, Вы, наверное, в этом своем ... СОЮ всех купили, но есть и Городской суд Санкт-Петербурга, тогда там все по закону решится!
- В Горсуде я тоже решаю, но это дорого. Поэтому сейчас мы сделаем следующее: перебросим данное дело мировому судье участка № ..., а если сдуру решитесь на апелляцию, то мы с Вами встретимся в этом же зале, в моем любимом ... СОЮ.
- Да ладно, хватит чушь нести, суд дело принял, как Вы мировому перебросите, у нас же цена иска 250 000 рублей???
- Это не проблема. Простите, я больше не хочу с Вами разговаривать. Вам есть, что сказать Вашему заказчику. Надеюсь на Ваше благоразумие.

Смотрю, стоят, шушукаются, на меня со злостью посматривают...

Заходим в зал. Стандартные фразы все дела, потом "заявления и ходатайства имеются?"

Адвокат вскакивает:
- Да, Ваша честь, прошу запросить...

Судья его перебивает: да подождите Вы! И на меня смотрит: Вы что-нибудь хотите сказать о подсудности? Что стороны думают о передаче дела на рассмотрение мировому судье?

Адвокат в шоке: на усмотрение суда...

Я встаю и, еле сдерживая смех, говорю: Ваша честь, в самом деле, давайте мировому (фамилия) отдадим, а к Вам на апелляцию вернемся...

Судья молча уходит и через минуту выходит с заранее заготовленным определением о передаче дела по подсудности... во время оглашения определения мне показалось, что истцы сейчас лопнут...

Интересно, этот тип все же решился на жалобу в ККС???

К слову, в итоге апелляционную жалобу он вообще не стал подавать)))

Быстрый ответ Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Версия для PDA Сейчас в Москве: 7.5.2008, 7:11
Пользователь, под свою личную ответственность, вправе размещать на информационных системах сайта любую информацию в объеме предусмотренном техническими возможностями сайта. Администрация не несет ответственности за содержание такой информации.

© BlackJob - Работа в Москве. Обзор московского рынка труда, как найти хорошую работу в Москве

Черный список Петербург

Rambler's Top100 Content.Mail.Ru