http://gazon-ka.ru рулонный спортивный газон.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту тему Открыть новую тему
...

Отношение к сотрудникам

gufi
сообщение 9.4.2008, 22:11
IP: **.***.102.46 | Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 9.4.2008
Пользователь №: 1 692



Цитата(Гость_Сотрудник_* @ 5.3.2008, 22:09) *

При поступлении обещают "с три короба". Мастер строит из себя "своего в доску парня", может угостить пивком на работе, поговорить за жизнь, после чего сдаст по обоим пунктам. Оговоренная при принятии на работу зарплата состоит из двух частей, официалка и премия, за премию расписываться надо в пустой ведомости без сумм, бухгалтерия выписывает всю сумму полностью, после чего ей распоряжается начальник цеха по своему усмотрению. При увольнении кидают на деньги, выплачивая только официалку.

я полностью согласен и добавлю. что они т.е. зам производства и ген. дир. обвиняют сотрудников в том чего они не делали
(IMG: style_emoticons/default/mad.gif )
Предупреждён - значит вооружён.
сообщение 13.4.2008, 17:38
IP: **.***.57.62 | Сообщение #2


Гость









Максимум демократии (вместо предисловия)

За всю историю своего существования Россия не имела столько демократии, сколько в кажущихся такими недавними 1992-1994 годах, когда по ЦТ прямо вслед за рекламными роликами о капающих деньгах, тибетских вершинах и стремительно богатеющем на акциях Лёне Голубкове диктор на полном серьёзе предупреждал, цитирую по памяти: "Граждане, прежде чем отдавать Ваши сбережения в управление негосударственных структур, требуйте предъявить зарегистрированный Устав организации, ФИО и паспортные данные их учредителей и руководителей. Если Вам отказываются отвечать на эти вопросы, или отвечают невнятно, немедленно поворачивайтесь и уходите [color=#FF9966]."

Ну паачимууу? - лайлула! (почити по Земфире)

А потому, что период первоначального накопления новорусского капитала в целом завершился к началу 1995 г, тогда же произошло и видимое классовое размежевание, а с ним в абсолютно большинстве предприятий случились так назывемые "хрустальные ночи", т .е. избавление от лишних свидетелей способов этого самого капитала происхождения.
Изначально мелкие фирмёшки выделились с госпредприятий, и состояли, как правило, из бывших сотрудников одного отдела, проработавших вместе много лет. В этих условиях лидер был вынужден делиться частью прибыли , строить из себя своего в доску, скромненько одеваться и т.п. Поднакопив достаточно, руководство в одночасье кинуло "старых" сотрудников, однажды утром оказавшихся перед навсегда закрытыми дверями исчёзнувших предприятий, пересело в окружение пафосной атрибутики, за спины охранников и секретарей. Именно на период "львиных прыжков" пришёлся пик самых несуразных требований к соискателям вакансий - неизменная "европейская внешность" и возрасной ценз до 30 лет максимум, ещё бы, ведь новые сотрудники должны быть tabula rasa как в отношении истории нанимателя, так и в отношении своих прав. С этими новыми можно было выстраивать иерархию, применять привозные американские наработки и вообще особо не церемониться.

Из вышесказанного прямо следует - МЫ(наёмные работники) и ОНИ(работодатели-собственники) НЕ ИМЕЕМ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ НИЧЕГО ОБЩЕГО, поэтому держите ухо востро, не ведитесь на поушняк типа "мы в одной лодке", "у нас общие интересы". У НИХ один интерес - ПОИМЕТЬ НАС ПОДШЕВЛЕ, ещё лучше - ДАРОМ.

para bellum

1. Позаботьтесь о степени свободы. Заведите дубликат, а лучше - два, собственной трудовой книжки. Это не правонарушение, а действие в пределах необходимой самообороны. Его и предъявляйте соискателю в Ваши работодатели.
Оригинал всегда держите дома.

2. Диверсификация - не кладите все яйца в одну корзину. Всегда имейте запасной вариант, активно ходите на собеседования. Особенно это удобно тем, у кого график сменный.

3. Мониторьте. Предварительно - сеть вообще и чёрные списки в частности, в поисках информации о потенциальном работодателе. Устроившись на работу - тот ресурс, сетевой или печатный, из которого узнали информацию о вакансии. Если она не исчезает с ресурса спустя неделю, тем более обновляется, - верный признак кидалова.

Признки кидалова в офисе потенциального работодателя:

1. С Вами не общается специалист по профессиональным вопросам, а только кадровик/хозяин
2. В ходе беседы чётко не обозначены название должности, круг обязанностей и критерии их исполнения. Захватите на собеседования диктофон, чобы ещё раз на досуге проанализировать состоявшийся разговор.
3. Мало/нет работников среднего возраста (30-45 лет), в основном предпенсионники, которых никуда больше не берут, либо подростки - признак организованной текучки на уровне кадровой политики.
4. Объявление о бесплатном испытательном сроке, платном обучении, штрафах. Всё это незаконно.
5. Разделение зарплаты на официальную и серую в соотношении более чем 20%.

Заметили - НЕМЕДЛЕННО ПОВОРАЧИВАЙТЕСЬ И УХОДИТЕ.

6. Трудовой договор. Его обязаны с Вами подписать не позднее трёх дней с даты выхода на работу.
Существенные условия:
- прописанные Ваши полные ФИО и реквизиты работодателя. если другого юр.лица - кидалово.
- дата заключения и срок действия.
- дата начала работы
- точное название должности, специальности, профессии с указанием квалификации и описание функционала, режим рабочего времени. помните - всё что за пределами, как по времени, так и по функционалу - ФАКУЛЬТАТИВ, подлежащей отдельной/дополнительной оплате.
- место работы (с указанием структурного подразделения);
- права и обязанности работника
- права и обязанности работодателя
- характеристики условий труда, компенсации и льготы работникам за работу в тяжелых, вредных или опасных условиях
- условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или должностного оклада работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты), безликие ссылки на штатное расписани незаконны.
- виды и условия социального страхования, непосредственно связанные с трудовой деятельностью.

7. Не разглашайте о себе информацию, не относящуюся к профессиональной деятельности.Каждое неосмотрительно сказанное Вами слово может быть использовано работодателем против Вас. Пригласил мастер на пивко - развейте оживлённую дискссию о футболе.

8. Слушайте эфир. Поймали фразочку типа "Найди мне быстро секретаршу, а этой суке ни слова" - учтите, завтра то же самое может быть приказано относительно Вас.

9. Заведите блокнотик, куда ежедневно и скурпулёзно записывайте, чем занимались в течение рабочего дня, чтобы уверенно отразить персональный наезд типа "Что ты сделал за сегодняшний день?"

10. Если по роду работы пиходится оперировать подотчётными деньгами - ведите, какие сумы получили, аккуратно отчитывайтесь на следующий день, требуйте квитанцию к ПКО, отметку на Вашем экземпляре авансового отчёта.

11. Развивайте эпистолярный жанр, если видите, что устные договорённости не выполняются. Докладную - начальнику, копию - исполнительному. Под роспись. Будьте проактивны. Руководство "забывает"/теряет/не желает принимать заявления - не беда - по почте с уведомлением о вручении, и нии..т!

Удачи!
Гость
сообщение 30.5.2008, 18:07
IP: **.***.180.37 | Сообщение #3


Гость









Во время собеседования объявили расценки за фриланс: 800 руб. авт. лист и из этой суммы минус 13% налога. Это правильно? Кто знает?
Гость
сообщение 20.12.2008, 3:41
IP: **.***.10.73 | Сообщение #4


Гость









Если есть контракт, то правильно.
35566
сообщение 24.1.2009, 20:44
IP: **.***.93.214 | Сообщение #5


Гость









ВСЕМ-ВСЕМ! ОСОБЕННО ПРИЕЗЖИЕ В г. МОСКВА!!!!
Есть такая "конторка" под названием "ВУАЛЯ", которая набирает на свои точки продавцов-оформителей подарков. Генеральный директор Шувалова Анастасия. При приёме на работу у них в офисе тебя и чаем напоят и про здоровье спросят, расскажут о том как у них всё прекрасно и как развивается их сеть, а главное (как говорит руководство) высокая зарплата и премиальные хорошие.
А на самом деле так: Эта фирма потихоньку обваливается. На данный момент их точки уже убрали из трёх Ашанов.Насчёт трудоустройства по ТК вообще можно забыть. Штрафы просто нереальные. Зарплату задерживают на 5-6 месяцев, а когда руководство соизволит наконец-то выплатить тебе, то это будет сумма даже не 10 т.р. и не 7т.р. Самая высокая у них з/п это 5т.р, а низкая-1,5т.р и это не за один месяц, А МОЖЕТ И ЗА 3 И ЗА 5месяцев.
Я работала у них всего 2 месяца, зарплату выбивала каждый день и ТУТ ЧУДО.... приезжает какой молодой человек, подходит ко мне, не представляясь, зашёл в отдел, снял Х-отчёт , потом всё-таки соизволил представиться (друг деректрисы), и уехал. После чего, буквально через час, мне звонит диретор и говорит, что меня штрафанули. Не поверите за что!!! Это: 1) То что я осмелилась сидеть на стуле во время рабочего дня-штраф 1,5 руб (оказывается у них сидеть нельзя на работе, а работа по 12 часов на 5 кв/метрах), 2) за то, что чек не пробила (покупатель опаздывал на свадьбу, кинул мне 500р, сказал "без сдачии" ушёл быстро, я положила эти деньги в тетрадь, так как кассового ящика на точке нет, и направилась к самой кассе, а тут этот "знакомый". Говорит сними отчёт сначала, а потом деньги пробьёшь). Так вот, штраф мне за это- 30 000 руб, причём после отчёта я при нём сразу чек и выбила. Ничего не докажешь. Я стала увольняться, мне сказали, что з/п не отдадут, я им ещё должна, так я и ушла ни с чем. Самое интересное, что этот "знакомый" через 1,5 месяца собрал со всех точек выручки за неделю и пропал в неизвестном направлении. И как Вы думаете, кто за него в ответе? ПРАВИЛЬНО... ПРОДАВЦЫ!!! Штрафы увеличили. Один мой знакомый тоже работал у них до 20 января сего года. А 20 января было собрание всех продавцов в офисе. Ему должны были з/п около 40 000 руб за 2 месяца, причем весь декабрь он проработал без выходных.Так вот, на собрании ему сказали, что он закрыл камеру товаром аж на целых 20 минут (хотя товар привезли сами руководители и поставили около камеры, за это его штрафанули на... 62 000 рублей! Сказали написать объяснительную, он отказался, после чего их бравая охрана не выпускала его из офиса (заслонив своей спиной дверь) до тех пор, пока он не написал, длилось всё это 2 часа. В итоге, его тут же уволили без выплаты з/п за 2 месяца( около 40 000р.), а ещё директор Шувалова А. начала ему угрожать, что её папа работает в "УралСибе", что у него куча блатных знакомых и если он куда-нибудь пожалуется на них (имеется ввиду трудовая инспекция), то получит "по шапке". А это уже серьёзная угроза, за такое и сажают, но им по фигу. Ещё одну девчонку штрафанули за тёмно-синие тени на веках глаз на сумму 17000 р. и назвали при всех проституткой. В итоге этого собрания уволили порядка 7 человек не выплатив ни одному зарплату, кому за 2 месяца, а кому и за 4. Ещё были озвучены штрафы на суммы 80 000 р, 25 000, но за что не помню, просто все уже были в шоке.
А штрафы у них такие : опоздание на 5 мин.- 1500р, не пробить чек - 80 000 р, увольнение и заведение уголовного дела по факту кражи, не отправил смс с дневной выручкой директору- 5 000р (а ведь деньги на телефон продавцу никто не кладёт!), плохой макияж - 10 000р,закрытая камера-50 000р,заусенцы на руках-5 000р., грязные волосы - 5500 р, отсутствие на точке 5 мин- 2500 р (тоесть в туалет тоже нельзя ходить). Вот такие суммы, и это ещё не всё, многое я забыла уже. Так что, господа, ни в коем случае не ходите к ним устраиваться, это жесть. Хотя, кто хочет и любит экстрим, то ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ООО"ВУАЛЯ"!!!! :P :unsure:

Быстрый ответ Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Версия для PDA Сейчас в Москве: 13.2.2009, 20:57
Пользователь, под свою личную ответственность, вправе размещать на информационных системах сайта любую информацию в объеме предусмотренном техническими возможностями сайта. Администрация не несет ответственности за содержание такой информации.

© BlackJob - Работа в Москве. Обзор московского рынка труда, как найти хорошую работу в Москве

Черный список Петербург

Rambler's Top100 Content.Mail.Ru


Реклама партнеров проекта: