Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V    1   2   >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему

Рекламное агенство Дейтатом (Deitatom), Вот уроды...

Гость_Гость
сообщение 3.7.2008, 18:44
IP: **.***.48.138 | Сообщение #1


Гость









Опишу ситуацию. Подавал резюме о работе и в один прекрасный день пришло предложение рассмотреть вакансию удаленного оператора электронной почты в этой компании: http://www.deitatom.org/deitajob/job34.html . В Мои обязанности входило грубо говоря рассылать спам, хотя сама компания называла это по другому. Я вообще подозрительно отношусь ко всякой удаленной работе поэтому первым делом пробил агенство по Гуглу, гугл выдал пару ссылок на сам сайт агенства, а так же на резюме одного человека, в котором было указано, что полгода этот человек проработал на этой вакансии в этой фирме, связавшись с этим человеком я выяснил, что работа нормальная платят там исправно, ну и на том успокоился. Мне выслали подробную инструкцию о правилах рассылки и мы договорились, что со следующего дня я начну работать. Рассылку можно вести по 100, 200 и 300 сообщений в день, при этом оплата в 7, 14 и 21 тыс. рублей соответственно, то есть учитывая, что нечего сложного делать не надо, зарплата очень даже привлекательная. НО! при этом надо на каждые 100 сообщений завести отдельный ящик у украинского провайдера http://www.****.com вроде как потому, что с ними договоренность и они не будут мешать рассылке. Ящик там платный, стоит 4 у.е. в месяц, но минимальный срок на который его можно завести - 3 месяца и следовательно 12 у.е. Я решил начать с 200 сообщений в день, зарегистрировал 2 ящика и выложил 600 WMR на их оплату. Однако после того, как я уведомил агенство, что ящики заведены и я могу приступать к работе всякая связь с ними пропала (на самом сайте указаны только их электронные адреса и Юридический адрес, никаких телефонов и всего остального). В течение нескольких дней на мои многочисленные емейлы с вопросами когда приступать к работе, и приступать ли вообще ответов не поступало. Ради интереса в последнем сообщении потребовал с них вернуть мне деньги на оплату ящиков, само собой все это было проигнорировано. Вот и получается что остался я с этими дурацкими электронными ящиками в которые вложил 600 рублей и которые мне теперь нафиг не нужны (если кому надо могу продать за пару бытылок пива(IMG: style_emoticons/default/biggrin.gif )). В принципе 600 рублей жалко конечно, но оно не самое главное в жизни)) Я не знаю действительно ли это рекламное агенство, кидают ли они так всех соискателей или просто мне так не повезло, но пост написал для того, чтобы другие люди, которым будут предлагать данную работу в поисковике обнаружили вот эту мою тему и имели ввиду, что с ними могут поступить точно так же.
Гость
сообщение 5.7.2008, 11:29
IP: **.**.53.245 | Сообщение #2


Гость









Ну кто еще что скажет об этой компании??? Может сами представители просмотрят этот пост и чего-нибудь отпишут...
Гость
сообщение 7.7.2008, 16:48
IP: ***.**.181.247 | Сообщение #3


Гость









Здравствуйте!

Это представитель *****.COM. Пожалуйста, свяжитесь с нами ******.com и мы решим Вашу проблему. Видимо произошло недоразумение. Мы бы не хотели, чтобы наше доброе имя было запятнано.
Гость
сообщение 9.7.2008, 20:59
IP: ***.***.142.181 | Сообщение #4


Гость









Цитата(Гость_Гость @ 3.7.2008, 18:44) *

Опишу ситуацию. Подавал резюме о работе и в один прекрасный день пришло предложение рассмотреть вакансию удаленного оператора электронной почты в этой компании: http://www.deitatom.org/deitajob/job34.html . В Мои обязанности входило грубо говоря рассылать спам, хотя сама компания называла это по другому. Я вообще подозрительно отношусь ко всякой удаленной работе поэтому первым делом пробил агенство по Гуглу, гугл выдал пару ссылок на сам сайт агенства, а так же на резюме одного человека, в котором было указано, что полгода этот человек проработал на этой вакансии в этой фирме, связавшись с этим человеком я выяснил, что работа нормальная платят там исправно, ну и на том успокоился. Мне выслали подробную инструкцию о правилах рассылки и мы договорились, что со следующего дня я начну работать. Рассылку можно вести по 100, 200 и 300 сообщений в день, при этом оплата в 7, 14 и 21 тыс. рублей соответственно, то есть учитывая, что нечего сложного делать не надо, зарплата очень даже привлекательная. НО! при этом надо на каждые 100 сообщений завести отдельный ящик у украинского провайдера вроде как потому, что с ними договоренность и они не будут мешать рассылке. Ящик там платный, стоит 4 у.е. в месяц, но минимальный срок на который его можно завести - 3 месяца и следовательно 12 у.е. Я решил начать с 200 сообщений в день, зарегистрировал 2 ящика и выложил 600 WMR на их оплату. Однако после того, как я уведомил агенство, что ящики заведены и я могу приступать к работе всякая связь с ними пропала (на самом сайте указаны только их электронные адреса и Юридический адрес, никаких телефонов и всего остального). В течение нескольких дней на мои многочисленные емейлы с вопросами когда приступать к работе, и приступать ли вообще ответов не поступало. Ради интереса в последнем сообщении потребовал с них вернуть мне деньги на оплату ящиков, само собой все это было проигнорировано. Вот и получается что остался я с этими дурацкими электронными ящиками в которые вложил 600 рублей и которые мне теперь нафиг не нужны (если кому надо могу продать за пару бытылок пива(IMG: style_emoticons/default/biggrin.gif )). В принципе 600 рублей жалко конечно, но оно не самое главное в жизни)) Я не знаю действительно ли это рекламное агенство, кидают ли они так всех соискателей или просто мне так не повезло, но пост написал для того, чтобы другие люди, которым будут предлагать данную работу в поисковике обнаружили вот эту мою тему и имели ввиду, что с ними могут поступить точно так же.



не один ты такой, жаль поздно я увидел эту тему. Моя история один в один похожа на
твою, отличается лишь тем что я один ящик оплатил. Мы попались примерно в одно время, видать. Бой дейтатом и св-хостинг (если бабло не вернут)!
Stas
сообщение 10.7.2008, 19:52
IP: **.***.48.136 | Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 10.7.2008
Пользователь №: 2 218



(IMG: style_emoticons/default/mad.gif )(IMG: style_emoticons/default/mad.gif ) (IMG: style_emoticons/default/mad.gif )
Гость
сообщение 13.7.2008, 20:00
IP: **.**.80.43 | Сообщение #6


Гость









deitatom and sv-hosting.com - лохотрон!!!
7
сообщение 14.7.2008, 22:40
IP: **.***.178.212 | Сообщение #7


Гость









Привет Ребята!!!
Вот точно такая же история и со мной...
Написали мне 2,5 недели назад,я ответил и согласился на работу,у меня не было времени оплатить квитанцию так как не было времени и я вообще сомневался и ожидал такого обстоятельства.
Так вот через неделю мне пишет Курганов Антов сообщение: "Вы готовы с нами работать?"
Ну я и пошел оплатил через 3 дня...вот теперь сижу с почтой...
Что будем делать?
Там есть адрес Москва, Нагорный проезд, д.6....
Еще все переводы шли на один счет,нельзя ли по этому счету определить этого человека?
Stas
сообщение 14.7.2008, 22:51
IP: **.***.48.136 | Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 10.7.2008
Пользователь №: 2 218



Всем гостям, кого зацепило, обратитесь в техническую поддержку провайдера, у которого купили ящики, они решат вашу проблему, мою уже решили.Я так думаю, что провайдер здесь непричем, я нашел человека, который полгода почти работал на Дейтатом, он мне подтвердил, что получал от них деньги за работу, помоему эт просто Дейтатом "понабрал" работников, а потом передумал, ну я могу и ошибаться,конечно.
Гость
сообщение 16.7.2008, 17:27
IP: **.***.164.58 | Сообщение #9


Гость









мммм, жаль что я только что прочитал эту тему... не догодался раньше...
Такая же ситуация (IMG: style_emoticons/default/sad.gif )((
Оплатил 1 ящик за 3 месяца....
А к какому провайдеру обращаться, чтоб деньги вернули? я с WebMoney оплачивал...
Алексей Владимирович
сообщение 16.7.2008, 17:33
IP: **.***.224.100 | Сообщение #10


Гость









Цитата(Stas @ 14.7.2008, 22:51) *

Всем гостям, кого зацепило, обратитесь в техническую поддержку провайдера, у которого купили ящики, они решат вашу проблему, мою уже решили.Я так думаю, что провайдер здесь непричем, я нашел человека, который полгода почти работал на Дейтатом, он мне подтвердил, что получал от них деньги за работу, помоему эт просто Дейтатом "понабрал" работников, а потом передумал, ну я могу и ошибаться,конечно.



Всем привет! Действительно, это все полный ЛОХОТРОН! И не клюйте на эту наживку. Мне пришло точно такое же письмо, и все тоже самое - просят оплатить ящики и дальше. Я вам больше скажу - это так называемое агентство и провайдер - это одно лицо, скорее всего, какой-то умный субтильный мальчик. Ни на сайте этого Deitatom, ни на сайте так называемого провайдера контактов вы не найдете, кроме емэйлов. Телефонов нет, адреса липовые - проверено. Вы почитайте только их новости - ЭТО ЖЕ БРЕД! Я к этому сразу отнесся с подозрением, но деньги выслал - решил попробовать, сумма маленькая. Но потом убедился в своей правоте.

И теперь внимание! Видимо прочитав все это, чуваки зашевелились и решили все переименоваться. Полюбуйтесь:

Было
http://www.deitatom.org/deitajob/job34.html
Стало
http://www.midtom.org/midtomjob/job27.htm


Было
http://www.sv-hosting.com/newhostingtarif.html
Стало
http://www.vil-host.com/hosting.html

КОРОЧЕ ОНИ ПЕРЕИМЕНОВАЛИСЬ И ПРОДОЛЖАЮТ ДУРИТЬ НАРОД! ОСТОРОЖНО!
Гость_мария_*
сообщение 22.7.2008, 15:27
IP: **.**.182.76 | Сообщение #11


Гость









чуть не попалась!вовремя нашла эту статью...Спасибо!
не суть
сообщение 26.7.2008, 23:21
IP: **.***.47.190 | Сообщение #12


Гость









Я тоже н@еб@лся!!! Кто-нибудь знает что за ублюдки это сообразили??
Хотя молодцы ребята хорошую денежку сделали!! но в лицо пнуть хочется всеравно
Гость_Алексей_*
сообщение 31.7.2008, 18:35
IP: **.**.59.63 | Сообщение #13


Гость









Еще одно их название - теперь Медиатом Midiatom

Осторожно!!!!!

Вот все тоже самое

http://www.mediatom.org/job/job16.htm

http://www.dop-host.com/

Гость
сообщение 1.8.2008, 12:12
IP: **.***.206.8 | Сообщение #14


Гость









Отправил этому ублюдку, который сейчас зовётся Дмитрий Барков, письмецо гневного содержания (IMG: style_emoticons/default/smile.gif )

Нефиг людей дурить!

Спасибо, ребятки!

На русском менталитете и делают деньги...

http://gde24.ru/yp/default.aspx?part=yello...%EE%F1%EA%E2%E0

Ссылко. Есте по указанному адресу никакого агенства нету...
Ангелочек
сообщение 2.8.2008, 14:10
IP: **.***.198.45 | Сообщение #15


Гость









Цитата(Гость @ 1.8.2008, 12:12) *

Отправил этому ублюдку, который сейчас зовётся Дмитрий Барков, письмецо гневного содержания (IMG: style_emoticons/default/smile.gif )

Нефиг людей дурить!

Спасибо, ребятки!

На русском менталитете и делают деньги...

http://gde24.ru/yp/default.aspx?part=yello...%EE%F1%EA%E2%E0

Ссылко. Есте по указанному адресу никакого агенства нету...




Спасибо Вам большое ребятки!
Отмели все сомнения что это ЛОХОТРОН!
А я в начале даже не подумала, а муж почитал говорит Лохотрон!
ТАКИХ УРОДОВ САЖАТЬ НАДО ИЛИ В ПОДВОРОТНЕ ГОЛОВУ РАСШИБАТЬ.
Бьеют по самому больному- работе и кашельку.
Почему вообще их не забанить?
Еще раз ребят большое Вам спасибо и саболезную что Вас обманули. Но если бы не вы на вашем месте были бы сотни людей! (IMG: style_emoticons/default/smile.gif ) спасибо Вам
Гость
сообщение 4.8.2008, 6:36
IP: **.**.147.203 | Сообщение #16


Гость









Хммм... респект работодателю! если он таким образом решил бороться со спаммерами, могу только хвалить за оригинальность идеи )) Кто-нибудь из вас ещё хочет зарабатывать НА ЧЁМ УГОДНО, включая рассылку спама?
Гость
сообщение 5.8.2008, 16:12
IP: ***.***.66.25 | Сообщение #17


Гость









всем огромнейшее спасибо за открытие моих глаз (IMG: style_emoticons/default/blink.gif ) Теперь всегда буду проверять отзывы о работодателях в инете (IMG: style_emoticons/default/rolleyes.gif )
Гость_гость_*
сообщение 7.8.2008, 3:09
IP: ***.***.66.244 | Сообщение #18


Гость









Ага, тоже попался. адреса липовые, кроме Курганова. И самое интересное - я пробил адрес этого deitatom'а, он тоже находится в украине. То есть сука хохлы решили дурить русских. Даже если выяснить кто, ты туда не поедешь ради сраный трехсот рублей.
И я нисколько не удивился, когда написал со второго своего имэйла письмецо и на следующий день получил ответ. Надо бы хакеров найти каких-нибудь и снести им все сайты (IMG: style_emoticons/default/cool.gif )
Троян
сообщение 12.8.2008, 16:02
IP: **.**.8.1 | Сообщение #19


Гость









Эх.... парни поздновато тему нашёл, кстате эти пидоры отвечают общими ответами, я задавал немало вопросов и конкретных ответов неполучил... кстате вопросик появился такой есеснно все оставляли для оплаты работы свои кошельки, не у кого деньги непропали со счёта?
Аллексей
сообщение 23.8.2008, 10:19
IP: **.***.215.203 | Сообщение #20


Гость









Хорошо что нашел этот топик ))) ЗНАЙТЕ ЕСЛИ РАБОТОДАТЕЛЬ ПРЕДЛАГАЕТ ВАМ ЗАПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ, ТО ЭТО НАЕБКА!!! Это говорят и знают все без исключения, но все равно почему то попадаются (IMG: style_emoticons/default/dry.gif ) Я не повелся, на мой вопрос "А можно ваш телефон хочу поговорить с вами обсудить что да как..." Эти пидоры просто замолчали ))) Кстати эти пидоры берут все новости от сюда и дизайн сайта они тоже спиздили от туда...

2 страниц V    1   2   >
Быстрый ответ Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Версия для PDA Сейчас в Москве: 24.10.2008, 16:27
Пользователь, под свою личную ответственность, вправе размещать на информационных системах сайта любую информацию в объеме предусмотренном техническими возможностями сайта. Администрация не несет ответственности за содержание такой информации.

© BlackJob - Работа в Москве. Обзор московского рынка труда, как найти хорошую работу в Москве

Черный список Петербург

Rambler's Top100 Content.Mail.Ru