Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V    1   2   >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему

Что случилось с компанией Rabit???

Гость
сообщение 16.8.2008, 23:12
IP: **.**.223.49 | Сообщение #1


Гость









Что случилось с компанией Rabit? Почему она прекратила свое существование?
2mihon
сообщение 18.8.2008, 10:48
IP: **.***.179.66 | Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 4.8.2008
Пользователь №: 2 375



А Ultra? Надо полагать Sunrise и сюда добрался.
Так, глядишь, и до Forum'а доберуться (тьфу-тьфу-тьфу).
formerAdmin
сообщение 25.8.2008, 13:06
IP: ***.***.53.194 | Сообщение #3


Гость









Цитата(Гость @ 16.8.2008, 23:12) *

Что случилось с компанией Rabit? Почему она прекратила свое существование?


Я вообще удивляюсь, что этот клоповник просуществовал аж до самого лета.
Работал там "админом". С зарплатой, как водится, кинули (серая. Обещали 30-35, платили максимум 25), дикие штрафы за все что угодно, питание - в магазине напротив, жуткая организация работы, кривой начальник, бездарные выездные инженеры, которым приходилось объяснять, что такое ping.

Адские прайсы за услуги "компьютерной помощи" - 2-3к за "настройку BIOS" - вплоть до протирания монитора тряпочкой.

Ужасные условия работы, нелицензионный софт повсюду (во время проверки комната с админами закрывалась на ключ, тушился свет и создавалась иллюзия, что там никого и ничего нет, аврально отключались все серверы с 1С бухгалтерией итд.)

Как результат, оттуда свалили все более или менее skilled спецы (один из начальников сказал, что это "не по-пацански" (IMG: style_emoticons/default/smile.gif )).

Такого можно написАть еще очень и очень много - я искренне рад, что этот туалет закрылся и желаю всем его сотрудникам удачного трудоустройства в нормальные конторы.

Отдельно пламенный привет финдиректору (или кем он там был - уже не припомню) и руководству - чтоб вам всем пусто было, уроды. Ни чести, ни совести, ни умения вести бизнес. Искренне желаю вам убиться об стену, смазанную ядом.

Спасибо за внимание (IMG: style_emoticons/default/smile.gif )
Гость
сообщение 27.8.2008, 20:21
IP: **.**.233.214 | Сообщение #4


Гость









Кого ты подразумеваешь под фин. директором?
Был знаком с ребятами, которые там рулили. По общению - это вменяемые, приятные и работающие по понятиям парни. Опускаешь, конкретизируй.
Вообше пост наводит на мысль, что пишет левый чел..
formerAdmin
сообщение 1.9.2008, 23:07
IP: **.**.164.180 | Сообщение #5


Гость









Один из совладельцев компании. Не буду называть имен - они, как и собственно другие негативные отзывы о Рабите и его дочерних конторках, легко ищутся в гугле.

Контора действительно кусок. И я не левый чел. Левый чел написал бы просто, мол, дерьмо и дерьмо. Я объяснил, почему.

Честь имею.
formerAdmin
сообщение 1.9.2008, 23:08
IP: **.**.164.180 | Сообщение #6


Гость









>> По общению - это вменяемые, приятные и работающие по
>> понятиям парни.

Ага, именно по понятиям. По пацанским понятиям *ROFL*
Гость_Shark_*
сообщение 2.9.2008, 13:56
IP: ***.***.131.238 | Сообщение #7


Гость










Если тебе нечего бояться, пиши имена. Фирмы разваливаются из-за таких крыс как ты, которые в кризисные моменты фирмы шумят и валят первыми, леко переходя в конкурирующюю структуру.

А по поводу понятий, дружок это БИЗНЕС, мы в лажовом капитализме уже епть, хотца этого или нет, в бизнесе нет определения " порядочность", зато есть определение "понятия" и "работать по понятиям" .
formerAdmin
сообщение 2.9.2008, 14:47
IP: **.**.166.69 | Сообщение #8


Гость









Я знаю только одно место, где живут 'по понятиям' - собственно руководству Рабита там самое место.
Как раз из-за таких вот
>> в бизнесе нет определения " порядочность"
в Росии и существуют такие туалеты, кидающие не только клиентов, но и своих собственных сотрудников.

ЗЫ: на брудершафт я с Вами не пил и что-то не припомню, с каких пор мы на 'ты'.
Гость_Shark_*
сообщение 2.9.2008, 17:42
IP: ***.***.131.238 | Сообщение #9


Гость









У ребят были светлые головы и "ПОРЯДОЧНОСТЬ" по жизни в целом и в рабочих моментах в частности. Во всяком случае когда все начиналось, работали за идею. Это я точно знаю.
Трудно и не хочется верить, что фирма так скоротечно превратилась в помойку и туповое выбивание бабла из клиентов. И не они устанавливали правила, а лишь под эти правила приспосабливались.
Мне имена нужны, имена.

P.S. Общение на формах предполагает общение неформальное, на "ты" , а за выканьем - это на конференцию по защите прав потребителей.


formerAdmin
сообщение 2.9.2008, 17:56
IP: **.**.166.69 | Сообщение #10


Гость









Имен Вы от меня не дождетесь - дискуссия о Рабите, а не о его сотрудниках и/или руководстве.

Вероятно Вы работали там раньше или позже меня, впрочем, в последнем случае Вы бы не стали бы так рьяно защищать эту недоконтору.

Что касается ребят, тех, которые были рядовыми сотрудниками - о них я ничего плохого не говорил и не стану - все посты выше распространяются лишь на руководство и организацию бизнес-процессов, если это понятие вообще применимо к Рабиту.

>> Трудно и не хочется верить, что фирма так скоротечно
>> превратилась в помойку и туповое выбивание бабла из
>> клиентов

Тем не менее это так. И на форуме ОЗПП есть множество описаний выбивания бабла из клиентов с указанием и лиц, и организаций. Не сочтите за труд, check it out there.




Гость
сообщение 2.9.2008, 18:15
IP: ***.***.131.238 | Сообщение #11


Гость









Если речь о фирме Рабит, то речь по определению о ее сотрудниках и руководстве.
Или фирма - это особая рефлексирующая, существующая сама по себе субстанция? Гм.
Конкретно тебя кинули на бабло? Сколько ты там проработал? Как устроился? По причине чего закрылась фирма? Банкрот? Прикрыли, разорили, наехали? Отобрали здание, не поделили бизнес? Или закрылась одна, отрылась другая? Внеси ясность, а то вокруг да около получается.
Я думаю, бывшим клиентам, сотрудникам и обывателям это будет искренне интересно почитать.

Хотя чувствую, ответа не дождусь...
formerAdmin
сообщение 2.9.2008, 18:22
IP: **.**.166.69 | Сообщение #12


Гость









Как ни странно, Рабит - именно и есть такая субстанция.
Да, меня кинули на бабло. Закрытие фирмы я не застал, к счастью и причин его не знаю - хотя догадаться, имхо, не трудно.

Еще раз настойчиво отсылаю на форум ОЗПП и сюда, на этот же форум:
http://blackjob.msk.ru/t1691.html

Если Вам этих аргументов мало - то наверное не о чем говорить дальше.
Гость
сообщение 2.9.2008, 18:25
IP: ***.***.131.238 | Сообщение #13


Гость









"В настоящее время компания насколько мне известно прекратила свое существование...
Ну в общем то что и закономерно при такой модели бизнеса" - туманно и в общем.
То что прекратила, это ясно. Почему? По причине чего? Кто знает, напишите.

Гость
сообщение 2.9.2008, 18:35
IP: ***.***.131.238 | Сообщение #14


Гость









И еще , цитируя тебя..тебе сказали, что поступаешь не по пацански, видел, что оттуда свалили все спецы, при этом закрытие фирмы не застал, но знаешь что фирма закрылась! Ух ты! Если ты знаешь что фирма закрылась, то по идее и должен знать по причине чего. (IMG: style_emoticons/default/tongue.gif ) Логика дружок, обыкновенная логика... Ты не работал там - ни одного факта от тебя нет, ни единого.
formerAdmin
сообщение 2.9.2008, 18:58
IP: **.**.166.69 | Сообщение #15


Гость









Самое интересное, что у меня нет никакого желания ничего Вам доказывать.
Само то, что контора закрылась плюс куча негатива в ее адрес тут и не только - говорит само за себя.
Не знаю, что заставляет Вас подозревать меня во вранье или черном ПиАре по отношению к официально закрывшейся конторе - но дело Ваше.
Я хотел только написать свои впечатления о конторе в которой работал, именно в этом предназначение форума blackjob.
Гость
сообщение 3.9.2008, 13:24
IP: ***.***.131.238 | Сообщение #16


Гость









Удивительно, если бы оно было.
Контора могла закрыться по многим причинам, это не показатель .
Официально закрылась или неофициально, я так понимаю, толком никто ничего не знает.. закрылась как юр. лицо , но могла открыться под другим именем и перебазироваться в другой офис. Пока есть слухи, но нет фактов, потому как ни одного отзыва сотрудника, который работал до момента ее закрытия - НЕТ.
По поводу кучи негатива. Три, четыре отзыва - это статистика? А остальные отзывы - это реплики зевак на сказанное..
А насчет того, что другая более известная контора, весьма искусно зашифрованная как "у.....к......" заявлена как родственная ( к слову , уже пишите полностью название, че уж точки то , не догонят, попу не надерут (IMG: style_emoticons/default/smile.gif ) ) . Не родственная, а исключительно дружественная (IMG: style_emoticons/default/wink.gif )
Резюмирую, на факты опирайться следует господа, прежде чем кого - то чернить.
formerAdmin
сообщение 4.9.2008, 9:19
IP: ***.***.53.194 | Сообщение #17


Гость









И наверняка открылась, видимо недостаточно прижали. А жаль.

Факты таковы, что:

1. Рабит кидает на деньги сотрудников (черная зарплата (совсем черная), дикие штрафы за все подряд, всяческие попытки отказа оплаты больничных, итд.)

2. Кидает клиентов на деньги (прайс-листа на услуги по 'починке' компьютеров у меня правда нет, но я его видел и общался со многими из выездных специалистов. Насчитывают десять и более тысяч за переустановку винды, весь софт нелицензионный и так далее)

3. В конторе лицензионный софт только у тех, кто на виду (манагеров, HR и им подобных), остальные - на левых виндах, сервера также все левые, 1С Бухгалтерия пускалась через Citrix, что, скорее всего, противоречит лицензионному соглашению.

4. Админы сидят в обшарпанном помещении, запирающемся на железную дверь - соответственно при любой проверке все запирается на ключ, серверные диски прячутся в потолок итд.

Гость
сообщение 4.9.2008, 12:04
IP: ***.***.131.238 | Сообщение #18


Гость









Ну насчет бухгалтерии - удивление, потому как она была обелена эдак года полтора назад, в любом случае про то, что она зп. вся в черную - это какие-то удивительные новости гм. , ты имеешь вввиду Рабит на Октябрьском поле, а на что-то иное? Я знаю что у фирмы много было выездных клонов, с которыми боролись как с многочисленными поганками. Многие левые конторки косили под Рабит, выезжая на обслуживаение клиентов и давая объявление в газетах и т.п.
Гость
сообщение 4.9.2008, 12:09
IP: ***.***.131.238 | Сообщение #19


Гость









И еще вопрос, что при тебе были проверки? Ты сам присутствовал пр запирании на ключ , погашении света в помещении ? ) Или это тебе рассказали? Что за проверки опять же? Какие-то несхождения.
Про обшарпанное помещение, помойму все довольно цивильно, но если мы опять же имеем виду Рабит на Октябрьском, а не что-то иное..
formerAdmin
сообщение 4.9.2008, 12:14
IP: ***.***.53.194 | Сообщение #20


Гость









Имеем ввиду Рабит на Октябрьском, да.
При проверках был, в обшарпанном помещении работал, при запирании на ключ присутствовал, непосредственно, изнутри.

2 страниц V    1   2   >
Быстрый ответ Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Версия для PDA Сейчас в Москве: 24.10.2008, 11:22
Пользователь, под свою личную ответственность, вправе размещать на информационных системах сайта любую информацию в объеме предусмотренном техническими возможностями сайта. Администрация не несет ответственности за содержание такой информации.

© BlackJob - Работа в Москве. Обзор московского рынка труда, как найти хорошую работу в Москве

Черный список Петербург

Rambler's Top100 Content.Mail.Ru