Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V    1   2   3   >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему

АВТОМИР, Работа

Гость_Ирина_*
сообщение 25.8.2008, 17:10
IP: ***.***.29.59 | Сообщение #1


Гость









Народ, а кто-нибудь знает про работу в компании "Автомир"? Как там? обещают то хорошо, а вот что на самом деле ждет при устройстве на работу.....Подскажите кто-нибудь (IMG: style_emoticons/default/dry.gif ) (IMG: style_emoticons/default/dry.gif )
AvtomirHR
сообщение 25.8.2008, 18:02
IP: **.***.44.66 | Сообщение #2


Участник
* *

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 29.10.2007
Пользователь №: 899



Обычно, наши менеджеры по персоналу соискателям не врут (IMG: style_emoticons/default/smile.gif )
Более того, они дают всем направленным на филиалы кандидатам свои моб.тел. чтобы не оставлять их одних и оперативно решать возможные проблемы и вопросы...

Если инфа от нашего менеджера по персоналу не совпала с фактической ситуацией на филиале, на который Вас отправили (график, оплата, функционал, плохо организованное рабочее место и т.п.) - дайте знать об этом ему!
Если менеджер по персоналу не проинформировал Вас о такой возможности или не оставил Вам своих контактных данных - дайте знать об этом мне (в "личку" или по эл.почте polyakov@avtomir.ru)!

Надеюсь, работа в нашей компании будет Вам интересна, а нам приятна (IMG: style_emoticons/default/wink.gif ) !!!!!

С уважением, Поляков Алексей - нач. отдела подбора и оценки персонала "Автомир".
Гость2
сообщение 10.9.2008, 15:19
IP: **.***.128.185 | Сообщение #3


Гость









Да что вы говорите! А какже предложение "бесплатно" поработать на вас в течение четырех (4) дней?
AvtomirHR
сообщение 11.9.2008, 16:34
IP: **.***.44.66 | Сообщение #4


Участник
* *

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 29.10.2007
Пользователь №: 899



Цитата(Гость2 @ 10.9.2008, 16:19) *

Да что вы говорите! А какже предложение "бесплатно" поработать на вас в течение четырех (4) дней?


Уважаемый Гость2
На собеседованиях наши менеджеры информируют соискателей о порядке отбора в компании. В том числе, все предупреждаются о возможных 1-5 дней неоплачиваемой стажировки. Выбор остается за соискателями. Для чего нужны компании и самим соискателям эти стажировки менеджеры также популярно объясняют. Позвольте здесь на эту тему не распространяться.

Я желаю Вам удачи в поиске работы и выбирайте достойных себя работодателей!

С уважением, Поляков Алексей - нач.отдела подбора и оценки персонала "Автомир".
Гость
сообщение 11.9.2008, 19:05
IP: **.***.194.111 | Сообщение #5


Гость









Автомир - известный Автомобильный Макдональдс!
Гость2
сообщение 11.9.2008, 22:25
IP: **.***.176.150 | Сообщение #6


Гость









Цитата(AvtomirHR @ 11.9.2008, 16:34) *

Уважаемый Гость2
На собеседованиях наши менеджеры информируют соискателей о порядке отбора в компании. В том числе, все предупреждаются о возможных 1-5 дней неоплачиваемой стажировки. Выбор остается за соискателями. Для чего нужны компании и самим соискателям эти стажировки менеджеры также популярно объясняют. Позвольте здесь на эту тему не распространяться.

Я желаю Вам удачи в поиске работы и выбирайте достойных себя работодателей!

С уважением, Поляков Алексей - нач.отдела подбора и оценки персонала "Автомир".

А вам не кажется, что тем самым вы нарушаете Трудовое Законодательство? Трудовая инспекция навещала? Мне кстати, менеджер по персоналу из вашей компании ничего про стажировки не объяснила, а просто поставила перед фактом бесплатной четырехдневной работы, также она вела себя не очень корректно ( не хочется тут распространяться)
AvtomirHR
сообщение 12.9.2008, 10:28
IP: **.***.44.66 | Сообщение #7


Участник
* *

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 29.10.2007
Пользователь №: 899



Цитата(Гость2 @ 11.9.2008, 23:25) *

А вам не кажется, что тем самым вы нарушаете Трудовое Законодательство? Трудовая инспекция навещала? Мне кстати, менеджер по персоналу из вашей компании ничего про стажировки не объяснила, а просто поставила перед фактом бесплатной четырехдневной работы, также она вела себя не очень корректно ( не хочется тут распространяться)


Уважаемый Гость2
Трудовой кодекс в данном случае никоем образом не нарушается, ибо кандидат (подчеркиваю, это еще не сотрудник) в течение данного периода не работает (т.е. не выполняет рабочих функций и не несет ответственность за свои действия перед Клиентами), а смотрит (наблюдает) за: условиями работы, коллективом, рабочими задачами и объемами с целью определиться для себя: "потяну - не потяну", "мое - не мое", "хочу - не хочу". При этом, ему дается возможность почуствовать это выполняя определенные практические задания под контролем опытного сотрудника компании. Упаси Господь оставить стажера один на один с Клиентом или его машиной - это самоубийство! (именно это уже, кстати, подпадает под условия 2-й части 67 статьи ТК РФ - т.к. это является фактическим допуском к работе ). В нашем случае, повторюсь, кандидат не работает , а наблюдает и пробует свои силы - в этом кардинальное отличие. Ну и в любом случае, решение о проведении, содержании и длительности стажировки принимает не менеджер по персоналу, а руководитель подразделения, в которое вы будете направлены. И у Вас всегда есть возможность "соскочить" с отбора (менеджер по персоналу потом попросит Вас объяснить свои причны этого действия во время обзвона всех направленных на филиал кандидатов - если выясниться, что причина в некорректных действиях руководителя (например, Вас заставляли полноценно самостоятельно работать - такой руководитель будет наказан нами и без привлечения Трудовой инспекции).
ТК РФ мы уважаем и стараемся не нарушать, надеюсь мои комментарии позволили Вам в этом убедиться.

Если именно это не было объяснено Вам нашим менеджером по персоналу или её вопросы показались Вам не корректными - прошу прощения за действия своих подчиненных и желаю Вам удачи в поисках работы!

С уважением, Поляков Алексей - нач. отдела подбора и оценки персонала "Автомир".
Со стороны
сообщение 12.9.2008, 15:33
IP: **.**.248.252 | Сообщение #8


Гость









Цитата(AvtomirHR @ 12.9.2008, 10:28) *

Уважаемый Гость2
Трудовой кодекс в данном случае никоем образом не нарушается, ибо кандидат (подчеркиваю, это еще не сотрудник) в течение данного периода не работает (т.е. не выполняет рабочих функций и не несет ответственность за свои действия перед Клиентами), а смотрит (наблюдает) за: условиями работы, коллективом, рабочими задачами и объемами с целью определиться для себя: "потяну - не потяну", "мое - не мое", "хочу - не хочу". При этом, ему дается возможность почуствовать это выполняя определенные практические задания под контролем опытного сотрудника компании. Упаси Господь оставить стажера один на один с Клиентом или его машиной - это самоубийство! (именно это уже, кстати, подпадает под условия 2-й части 67 статьи ТК РФ - т.к. это является фактическим допуском к работе ). В нашем случае, повторюсь, кандидат не работает , а наблюдает и пробует свои силы - в этом кардинальное отличие. Ну и в любом случае, решение о проведении, содержании и длительности стажировки принимает не менеджер по персоналу, а руководитель подразделения, в которое вы будете направлены. И у Вас всегда есть возможность "соскочить" с отбора (менеджер по персоналу потом попросит Вас объяснить свои причны этого действия во время обзвона всех направленных на филиал кандидатов - если выясниться, что причина в некорректных действиях руководителя (например, Вас заставляли полноценно самостоятельно работать - такой руководитель будет наказан нами и без привлечения Трудовой инспекции).
ТК РФ мы уважаем и стараемся не нарушать, надеюсь мои комментарии позволили Вам в этом убедиться.

Если именно это не было объяснено Вам нашим менеджером по персоналу или её вопросы показались Вам не корректными - прошу прощения за действия своих подчиненных и желаю Вам удачи в поисках работы!

С уважением, Поляков Алексей - нач. отдела подбора и оценки персонала "Автомир".

А я думаю, что в компании Автомир найден прекрасный способ организации халявного труда. Смотрите, как вариант претендент отработает у них в "Автомире" 4 дня бесплатно, если еще молодой и наивный, то будет эти 4 дня выкладываться и пахать как Папа Карло, ведь его оценивают. А потом ему сообщат "Вы нам не подходите по профессиональным качествам(IMG: style_emoticons/default/wink.gif )" При умелой организации этого процесса компания "Автомир" постоянно будет иметь на халяву некоторое количество наивных сотрудников, ничего им не оплачивая. Так, что уважаемый HR "Автомира", в чем-то Вы правы нарушения ТК РФ тут нет... тут УК РФ пахнет, статью думаю сами знаете.
AvtomirHR
сообщение 12.9.2008, 17:08
IP: **.***.44.66 | Сообщение #9


Участник
* *

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 29.10.2007
Пользователь №: 899



Цитата(Со стороны @ 12.9.2008, 16:33) *

А я думаю, что в компании Автомир найден прекрасный способ организации халявного труда. Смотрите, как вариант претендент отработает у них в "Автомире" 4 дня бесплатно, если еще молодой и наивный, то будет эти 4 дня выкладываться и пахать как Папа Карло, ведь его оценивают. А потом ему сообщат "Вы нам не подходите по профессиональным качествам(IMG: style_emoticons/default/wink.gif )" При умелой организации этого процесса компания "Автомир" постоянно будет иметь на халяву некоторое количество наивных сотрудников, ничего им не оплачивая. Так, что уважаемый HR "Автомира", в чем-то Вы правы нарушения ТК РФ тут нет... тут УК РФ пахнет, статью думаю сами знаете.


Это Вы намекаете на Иск о защите деловой деловой репутации? Так это не УК, а ГК. (IMG: style_emoticons/default/smile.gif )

С уважением - Поляков Алексей - нач.отдела подбора и оценки персонала "Автомир".
Гость
сообщение 15.10.2008, 14:21
IP: **.***.164.120 | Сообщение #10


Гость









Ну если кто готов получать зарплату в конверте идите в АВТОМИР.
Если готовы много перерабатывать , и не получать за это даже благодарности, идите в АВТОМИР.
Если Вам нравиться низкая оплата труда, причом выплачивают, в конце следующего месяца, идите в АВТОМИР.
На собеседовании обещают горы, в том числе соц пакет, на деле какой соц пакет с з\п 5 000 рублей?
ДМС предлагают купить в зависимости от грейда, то есть если ты рабочий , то быдло и тебе нехрен лечиться.
Или пускай HR опровергнет мои слова. Если надо могу з\п выложить официальные \ в конверте.
А еще много случаев увольнения женьщин беременных.
А забыл еще про отпуск. Попробуйте компенсацию за отпуск получить. Так как в отпуск не отпускают часто, мало того потом компенсацию не получиш....
Гость
сообщение 15.10.2008, 14:29
IP: **.***.164.120 | Сообщение #11


Гость









Цитата(AvtomirHR @ 12.9.2008, 10:28) *

Уважаемый Гость2
Трудовой кодекс в данном случае никоем образом не нарушается, ибо кандидат (подчеркиваю, это еще не сотрудник) в течение данного периода не работает (т.е. не выполняет рабочих функций и не несет ответственность за свои действия перед Клиентами), а смотрит (наблюдает) за: условиями работы, коллективом, рабочими задачами и объемами с целью определиться для себя: "потяну - не потяну", "мое - не мое", "хочу - не хочу". При этом, ему дается возможность почуствовать это выполняя определенные практические задания под контролем опытного сотрудника компании. Упаси Господь оставить стажера один на один с Клиентом или его машиной - это самоубийство! (именно это уже, кстати, подпадает под условия 2-й части 67 статьи ТК РФ - т.к. это является фактическим допуском к работе ). В нашем случае, повторюсь, кандидат не работает , а наблюдает и пробует свои силы - в этом кардинальное отличие. Ну и в любом случае, решение о проведении, содержании и длительности стажировки принимает не менеджер по персоналу, а руководитель подразделения, в которое вы будете направлены. И у Вас всегда есть возможность "соскочить" с отбора (менеджер по персоналу потом попросит Вас объяснить свои причны этого действия во время обзвона всех направленных на филиал кандидатов - если выясниться, что причина в некорректных действиях руководителя (например, Вас заставляли полноценно самостоятельно работать - такой руководитель будет наказан нами и без привлечения Трудовой инспекции).
ТК РФ мы уважаем и стараемся не нарушать, надеюсь мои комментарии позволили Вам в этом убедиться.

Если именно это не было объяснено Вам нашим менеджером по персоналу или её вопросы показались Вам не корректными - прошу прощения за действия своих подчиненных и желаю Вам удачи в поисках работы!

С уважением, Поляков Алексей - нач. отдела подбора и оценки персонала "Автомир".


Вот еще один образчик вранья. Руководитель не может взять без стажировки человека. И иногда приходиться выкручиваться , ибо НЕЛЬЗЯ без 3 дневной бесплатной отработки, человека брать. Негласное правило. А нормальный специалист , не ХОЧЕТ бесплатно работать 3 дня.
Лучше раскажите почему заработная плата в конвертах?
Гость_Александр_*
сообщение 19.10.2008, 2:00
IP: **.***.112.36 | Сообщение #12


Гость









Был на собеседовании в Автомире. Повезло, попался нормальный сотрудник отдела персонала, мужчина, по всему видно, что недавно работает. Направили в филиал, там оказалось, что моей вакансии там нет и в помине. Плюнул, ушел. Через пару дней звонят опять из центрального, приглашают по новой на собеседование. Я говорю, уже был, вы там что одуревшие? Положили трубку, больше не звонили. И слава богу.
AvtomirHR
сообщение 20.10.2008, 10:34
IP: **.***.44.66 | Сообщение #13


Участник
* *

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 29.10.2007
Пользователь №: 899



Цитата(Гость_Александр_* @ 19.10.2008, 3:00) *

Был на собеседовании в Автомире. Повезло, попался нормальный сотрудник отдела персонала, мужчина, по всему видно, что недавно работает. Направили в филиал, там оказалось, что моей вакансии там нет и в помине. Плюнул, ушел. Через пару дней звонят опять из центрального, приглашают по новой на собеседование. Я говорю, уже был, вы там что одуревшие? Положили трубку, больше не звонили. И слава богу.


Уважаемый Гость_Александр!
За направление на филиал по "несуществующей" вакансии и за повторный звонок из УП - извинения! За лестную оценку нашего менеджера по персоналу - респект!

Тем не менее, даже несмотря на кризис, сервисные вакансии продолжают у нас появляться и закрываться, так что повторные звонки возможны (если на позицию, которую Вы уже обсуждали с менджером по персоналу, то звонок будет не с приглашением в УП, а с актуальностью рассмотрения предложений и информированием о наших возможностях. Приезжать второй раз на собеседование к менеджеру не нужно). Вполне возможно, что второй звонок вам был именно из "этой серии". Искренне надеюсь, что наша компания сможет предложить вам достойную работу, а вы сможете получить у нас достойную Вас работу!
Цель работы наших менеджеров по персоналу - не в количестве проведенных собеседований или "мощной базе резюме" - мы работаем по вакансиям, которые реально нужны нашей компании. А ошибки и казусы бывают у всех, кто работает...

С уважением, Поляков Алексей - нач.отдела подбора и оценки персонала, "Автомир".
Виктор
сообщение 12.11.2008, 16:13
IP: **.**.36.120 | Сообщение #14


Гость









Сам не работал.
Был на собеседовании несколько лет назад. Предложили дебильные тесты, которыми уже даже умственно отсталые не пользуются. Развернулся и ушел.
На прошлой работе знал двух "девочек" из Автомира из отдела персонала. На редкость тупые, но с манией величия и желанием построить концлагерную корпоративную культуру. Видимо страсть к подобному досталась им из автомира.
Так что рекомендую забыть данную "компанию"
Виктор
сообщение 12.11.2008, 16:18
IP: **.**.36.120 | Сообщение #15


Гость









"Обычно, наши менеджеры по персоналу соискателям не врут " - т.е. иногда все таки врут? Обычно - это с какой периодичностью они говорят правду?
"Более того, они дают всем направленным на филиалы кандидатам свои моб.тел. чтобы не оставлять их одних и оперативно решать возможные проблемы и вопросы... " - кто Вам сказал такую глупость, что предоставление мобильного телефона - это способ оперативного решения вопроса?

"Если инфа от нашего менеджера по персоналу не совпала с фактической ситуацией на филиале, на который Вас отправили (график, оплата, функционал, плохо организованное рабочее место и т.п.) - дайте знать об этом ему! " - он сам должен проверять.

И вообще с какой стати челове на столь высокой должности занимается отмазыванием своей компании? Больше доверить не кому? Действительно большие проблемы и к Вам никто не идет? Ни одна компания -лидер (по вопросам работы с персоналом) никогда не опустится до оправданий на подобном ресурсе. Так что Ваше пристуствие здесь - это подтверждение всех негативных отзывов, которые Ваша компания так смешно, примитивно и безуспешно пытается опровергнуть.
Гость
сообщение 13.11.2008, 16:45
IP: **.**.139.231 | Сообщение #16


Гость









да затих представитель Афтамира...
так и не сказал почему зарплата в конверте у них, и еще 30 % сокращают персонала.....
а насчет обычно не врут....тут как HR расписывает горы золотые, а на деле соц пакетом оказываеться питание, за которое вычитают часть....
AvtomirHR
сообщение 17.11.2008, 13:20
IP: **.***.44.66 | Сообщение #17


Участник
* *

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 29.10.2007
Пользователь №: 899



Цитата(Гость @ 13.11.2008, 17:45) *

да затих представитель Афтамира...
так и не сказал почему зарплата в конверте у них, и еще 30 % сокращают персонала.....
а насчет обычно не врут....тут как HR расписывает горы золотые, а на деле соц пакетом оказываеться питание, за которое вычитают часть....


Уважаемый Гость,
"Представитель Афтамира" ничуть не затих, просто не считает необходимым отвечать на глупые вопросы, принятие решений по которым находится далеко вне зоны его влияния...

А вот про соц.пакет, "золотые горы" и все такое я готов ответить:
Льготы и элементы соц.пакета в компании распредены в соответствии с действующей системой грейдов (уровней должностей). Общие моменты перечислю:
- частичная компенсация компанией питания сотрудников (скажите, уважаемый Гость, -500 или -750 руб. в месяц из з/п за ежедневный горячий комплексный обед - это много?), для низкооплачиваемых должностей, кстати, он и вовсе 100% бесплатный!
- корпоративный тариф МТС или БиЛайн (в которых стоимость минуты разговора, в среднем, 15 коп.);
- скидки на обслуживание личного а/м на сервисах, ДОП, з/ч, услуги эвакуатора (скидки реальные, гораздо больше, чем, даже по VIP-карте),
- программы Добровольного Медицинского Страхования (объем и стоимость зависит от должности);
- компенсации внешнего обучения сотрудникам;
- ну и так "по мелочи" (корпоративные скидки в фитнес-клубы, тур.агентства и т.д.)
Это, повторюсь, ДЛЯ ВСЕХ! Соответственно, чем выше Ваша ценность для компании (т.е. более высокий грейд), тем больше элементов соц.пакета у вас будет КРОМЕ перечисленного выше...
Все это написано в наших "Справочниках нового сотрудника", который выдается всем, кто принимается в компанию.... а то, что кто-то чем-то не пользуется или не считает соц.пакетом - выбор за самим человеком, заставлять мы никого не заставляем. Но то, что в компании это есть - это факт.

А на счет 30% сокращения персонала, уважаемый Гость, - Вам это кто-нибудь сказал, или Вы сами догадались? Да, оптимизация в компании происходит, но масштабы "живых потерь" (т.е. реальных увольнений персонала) на сегодняшний день исчисляются, максимум , десятками человек по всем московским филиалам... согласитесь, для компании в 6000 чел. это совсем не 30%...

Будут еще конкретные замечания или вопросы - пишите, постараюсь ответить!

С уважением, Поляков Алексей - нач.отдела подбора и оценки персонала, "Автомир".
AvtomirHR
сообщение 17.11.2008, 13:36
IP: **.***.44.66 | Сообщение #18


Участник
* *

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 29.10.2007
Пользователь №: 899



Цитата(Виктор @ 12.11.2008, 17:18) *

"Обычно, наши менеджеры по персоналу соискателям не врут " - т.е. иногда все таки врут? Обычно - это с какой периодичностью они говорят правду?
"Более того, они дают всем направленным на филиалы кандидатам свои моб.тел. чтобы не оставлять их одних и оперативно решать возможные проблемы и вопросы... " - кто Вам сказал такую глупость, что предоставление мобильного телефона - это способ оперативного решения вопроса?

"Если инфа от нашего менеджера по персоналу не совпала с фактической ситуацией на филиале, на который Вас отправили (график, оплата, функционал, плохо организованное рабочее место и т.п.) - дайте знать об этом ему! " - он сам должен проверять.

И вообще с какой стати челове на столь высокой должности занимается отмазыванием своей компании? Больше доверить не кому? Действительно большие проблемы и к Вам никто не идет? Ни одна компания -лидер (по вопросам работы с персоналом) никогда не опустится до оправданий на подобном ресурсе. Так что Ваше пристуствие здесь - это подтверждение всех негативных отзывов, которые Ваша компания так смешно, примитивно и безуспешно пытается опровергнуть.


Уважаемый Виктор!
Отвечать на Ваш пост и оправдываться перед Вами, действительно, не хочется!
А на счет ваших домыслов - время покажет!

С уважением, Поляков Алексей - нач.отдела подбора и оценки персонала, "Автомир".
YAN
сообщение 20.11.2008, 14:00
IP: **.***.78.210 | Сообщение #19


Гость









А всё-таки заработная плата-то в конверте выплачивается, то есть, по сути, у работников нет никаких гарантий полноценной оплаты отпуска по нетрудоспособности, основного оплачиваемого и иных отпуской, да и плюс ко всему вообще нет никаких гарантий, когда тебе заработная плата в конверте уплачивается.
Прорсто неприемлемые условия работы. В принципе необходимо в Роструднадзор бы обратиться с этим делов и в ФНС России, а также напомнить, что за нарушение прав работника всё-таки дисквалификацию должностных лиц ещё никто не отменял.
Стыдно, товарищи, стыдно!
Гость_Виктор_*
сообщение 24.11.2008, 13:00
IP: **.***.122.133 | Сообщение #20


Гость









"Отвечать на Ваш пост и оправдываться перед Вами, действительно, не хочется!" - наипрекраснейший пример красноречия и уменя отвечать на вопросы (вести беседу), обосновывать свои поступки и пр. со стороны "рекрутеришки" из "автомира". Большое Вас спасибо за подтверждение Вашей "компетентности" и "повышение привлекательности" Вашей компании. Приятно, когда не разочаровывают

3 страниц V    1   2   3   >
Быстрый ответ Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Версия для PDA Сейчас в Москве: 23.1.2009, 2:36
Пользователь, под свою личную ответственность, вправе размещать на информационных системах сайта любую информацию в объеме предусмотренном техническими возможностями сайта. Администрация не несет ответственности за содержание такой информации.

© BlackJob - Работа в Москве. Обзор московского рынка труда, как найти хорошую работу в Москве

Черный список Петербург

Rambler's Top100 Content.Mail.Ru


Реклама партнеров проекта: вакансии омск