Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V    1   2   3   >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему

Рекрутинговое агенство Kelly Services, поменьше доверяйте крупным рекрутинговым

Марина
сообщение 23.3.2007, 11:14
IP: **.***.40.4 | Сообщение #1


Гость









Конфликт случился в известнейшем агенстве Kelly Services.
Они специализируются на устройстве персонала в самые крупные иностранные компании и российские фирмы, но качество оказываемых услуг оставляет желать лучшего. Там работают непрофессионалы, молодые девушки, которые только закончили вуз. Как они могут определить профессиональный уровень персонала, -неизвестно! Тестирования как такового не было, обыкновенное собеседование, стандартный набор вопросов и все! Твое знание иностранного языка и компьютерную грамотность проверить некому.
Больше всего поразила з/п (70 рублей в час), с которой еще снимается налог. При этом ты будешь работать в крупной иностранной компании наравне со всеми сотрудниками и спрос с тебя будет не меньше, чем с остальных.
В моем случае произошел обыкновенный сговор сотрудников Kelly Services и одной
Borz
сообщение 22.5.2007, 6:34
IP: **.**.246.61 | Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 22.5.2007
Пользователь №: 263



Что могу сказать... на компанию не в обиде... видел куда и на что шел...
работал (фактически) не в самой компании, что добавило свою весомую такую тележку... а в частности - как Келли, так и вторая компания не могли мне ясно предоставить - в какой момент к кому обращаться...
согласен - платили 3/5 от заявленной з/п на должность... при этом мой напарник из этой же компании получал всю з/п... причины такой разницы мне непонятны... (IMG: style_emoticons/default/sad.gif )
при попытке ухода проблем с увольнением не возникло... но и причин ухода выяснять не стали...
После общения с рекрутерами рекомендую также после обсудить разговор с другими (независимыми) рекрутерами... именно это и позволило мне выявить одно психологическую обработку со стороны КА...

В остальном - сама работа в компании (по факту, а не трудовой книжки) мне нравилась... несмотря на многие неудобства... но их можно списать на особенности западных компаний...
Млечный_Путь
сообщение 18.8.2007, 14:14
IP: **.***.209.13 | Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 18.8.2007
Пользователь №: 570



Больше не связываюсь с рекрутинговыми агенствами. тк уже попадала и не раз. Во-первых, то , чт там работают молодые девочки, которые прочитали брошюрку и задают глуповатые вопросы-это верно.
Другое дело, что там постояннно дезинформируют! Например: мне рассказывали об известной компании, назвав зп в 800 $, все это было обговорено и не раз, что именно на такую зп я претендую и никак не меньше, девушка по имени наталья , фамилия на П(щас не вспомню).
Приехав в соответствующую компанию, прошла собеседование вполне удачно, решила в конце интервью еще раз уточнить( я была на 200 % уверена что зп такая о которой мне сказали в Kelly)? уточняю, там делают круглые глаза, заверяя меня в том, что отродясь не было атких зп у них и максимум на этой должности платят 12 тыс рублей.
Сказала об этом наталье из келли, она начала что-то ссылаться там на ошибку и тд, придумывать глупые отмазки.
Такая дезинфа у них постоянна!
То же самое было в компании АНКОР, там вапще наврали все!!!!!!!
Обговорили с девушкой зп, график , метсонахождение, потом выясняется, что на собеседование я поеду совершенно в иное место, приехав туда , выясняю, что именно туту и работать, никаких др офисов у них нет. Далее разговор шел о сменном графике, оказалось, что 5-ка(чем она вапще думала , када брала инфу у этой компании???), а про зп вапще вышел казус. када я назвала опять же сумму зп в 800 дол, мне ничего не сказали. но из-за этого не взяли, я подозреваю именно потому, что сама зп у них намного меньше, а девушка из агенства, опять оправдывалась, придумавала что-то, так и не дав вразумительного объяснения, почему СТОЛЬКО варнья и обмана!
Более того, девушка из АНКОРА, пыталась проводить собеседовени со мной на англ яз. И она не могла связать и 2 слов, более того, забывала слова, та ки говорила мол я не помню как это, при том, что на эту должность нужен был fluent english! и собеседование в компании должно было быть полностью на англ. как можно проводить соб-е не зная англ вапще???

Еще одно агенство на Цв.бульваре( не помню название) вапше обманывало в наглую
Опять та история, только еще хлеще в объяве одна сумма, приехала в агенство -соврешенно другая, в самой компании вапще сказали( турфирма на Куз.мосту), что у них только составляется акт о зп( спрашивается чего ж уже набираете сотрудников, коли не урегулировали с зп??), вопщем оказалось что и график иной и зп в 2 раза меньше и не сразу будет такой..короче полноая попа!
не ходите в этми КЕЛИИ и АНКОРЫ! только время зря потеряете!
TreZORRO
сообщение 26.10.2007, 13:47
IP: **.**.73.74 | Сообщение #4


Участник
* *

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 24.10.2007
Пользователь №: 876



вот-вот! Я сразу стараюсьвсе моменты обговорит по телефону, прежде чем намыливаться на собеседование. Если не отвечают по телефону о точном размере з/п - до свиданья, говорю, когда определитесь, тогда звоните.
Если же звонит прямой работодатель, тогда иной подход - спрашиваю, вы видите в моём резюме конкретную цифру, от которой я рассматриваю предложения? Ваша обсуждаемая сумма з/платы больше этой суммы? Если да, то вэлкам, сли нет - спасибо, до свиданья!

И ещё. КА зачастую вообще не смотрят на резюме полностью. У меня в первой строке ясно указано "место работы вблизи станций метро таких-то" (ну и названия станций - от и до включительно). Звонят из всех КА и предлагают не то что эти станции, а даже другой округ Москвы. Вот и что о них думать и говорить? Тупые или надеются, что повезёт?
Гость_Марго_*
сообщение 19.12.2007, 15:35
IP: **.**.67.1 | Сообщение #5


Гость









Это точно. келли-КОШМАРИКИ. Вруны, каких свет не видывал, какие-то ленивые девки. как в замедленном темпе. А корчат из себя высокоинтеллектуальных. посылают людей за тридевять земель, совершенно не по адресу, людям приходится ездить на самые окраины без толку. У них там не работа, а шуршание орехов, никому не советую это агенство!!!
Liloo
сообщение 20.12.2007, 15:45
IP: **.***.148.71 | Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 20.12.2007
Пользователь №: 1 149



Была в Келли пару раз. Много пафоса из ничего.
Рекрутеры - то ли студентки, то ли девочки только окончившие ВУЗ. Стандартные вопросы типа " Каким вы себя видите через 5 лет?" или "Каким вы себе представляете идеального руководителя?"
Вакансии предлагают те же, которые висят на хедхантере.
Причем когда звонят и приглашают на собеседование название компании категорически отказываются сообщать. А потом когда приходишь в агенство, оказывается что они тебе хотели предложить вакансию, которую тебе уже предложил напрямую сам работодатель, либо предлагают вакансию компании, которая меня совершенно не интересует.
Пустая трата времени.
А еще английский у тебя "проверяют" девочки, которые двух слов связать не могут. Кто они такие чтобы оценивать мой уровень владения языком ?
Половину ответов они просто не понимают, но при этом делают вид что им типа все ясно. А потом ставят тебе уровень advanced, хотя ты знаешь англ. в совершенстве, в отличие от них самих.
новичек_2008
сообщение 9.1.2008, 14:51
IP: **.***.239.244 | Сообщение #7


Гость









Kelly - пустая трата времени! все написанное выше правда. И английский "проверяют" ничего не понимая в ответах и вопросы непрофессионально задают и о вакансии тольком рассказать не могут. Обходите стороной это агентство, не тратьте время!
Юзер
сообщение 25.1.2008, 17:49
IP: ***.**.164.235 | Сообщение #8


Гость









Цитата(новичек_2008 @ 9.1.2008, 14:51) *

Kelly - пустая трата времени! все написанное выше правда. И английский "проверяют" ничего не понимая в ответах и вопросы непрофессионально задают и о вакансии тольком рассказать не могут. Обходите стороной это агентство, не тратьте время!


Народ. Лучше своих ног и головы ничего нет! Келли Сервис полный бред. Если люди не могут набрать даже себе достойный персонал, то что говорить о их наборе для других компаний. Платят наверное, у них совсем мало, что ли, ну так народ и работает! Директор у них ******, скорее всего, они так любят экономить на себе!
Гость_гость_*
сообщение 28.1.2008, 12:43
IP: ***.***.253.2 | Сообщение #9


Гость









тоже был разок в келли
ужос


Гость
сообщение 12.2.2008, 15:43
IP: ***.**.244.194 | Сообщение #10


Гость









Была в Келли. Полностью согласна с отзывами о их сотрудниках и собеседовании. Так мне звонят через день и говорят, что работодатель желает таки познакомиться. Я радостная лечу на собеседование, в котором выясняется, что мы просто не подходим. А дело в том, что он не удосужился прочитать резюме. А че так, говорю? Отвечает, что мол раз агенство подобрало под их критерии соискателя. то и проверять не стал, да и некогда было резюме читать. Че уж там Келли наплели про меня!? Лишь бы человека отправить, авось повезет!
Гость
сообщение 11.3.2008, 18:51
IP: **.***.232.48 | Сообщение #11


Гость









Незнаю точно..сам не сталкивался с Келли сервис но они нашли моей девушке работу довольно таки быстро и нашли хорошую работу в компании Whierpool (или как то так..вообщем бытовая техника).
Плюс когда устроилась и уже отработал там неделю ей позвонили и спроси как дела на новой работе,нравится или нет...и тд..прислали фирменную кружку!...

Повторяю сам не сталкивался..говорю что видел!
Гостище
сообщение 8.4.2008, 17:41
IP: ***.***.249.2 | Сообщение #12


Гость









Цитата(Гость @ 11.3.2008, 18:51) *

Незнаю точно..сам не сталкивался с Келли сервис но они нашли моей девушке работу довольно таки быстро и нашли хорошую работу в компании Whierpool (или как то так..вообщем бытовая техника).
Плюс когда устроилась и уже отработал там неделю ей позвонили и спроси как дела на новой работе,нравится или нет...и тд..прислали фирменную кружку!...

Повторяю сам не сталкивался..говорю что видел!



Угу!!! Полностью согласен.

Когда менял работу, 2 раза обращался в разные агентства, в т.ч. и в Kelly. 1-й раз сам нашел работу, но со стороны Kelly ничго негативного не заметил.

2-й раз устроился через Kelly. Могу сказать, что все комментраии выше слишком преувеличены. Да, действительно, девушки молодые... но все как-то умницы попадались, постоянно информировали, и, что самое интересное, ни разу не обманули. Разговаривают корректно, приятно общаться что, по-моему, должно быть одной из сильных сторон хорошего рекрутера.

Были стандартные вопросы, но, извините, это рекрутинговое агентство и раз такие вопросы стандартные, то здесь их просто обязаны задавать! С тестированием английского ничего из вышенаписанного не заметил.

В последствии, со стороны моего работодателя слышал только хорошие отзывы!!! говорят, что уже давно и успешно сотрудничают. Знаю HR директора в одной компании, несколько лет проработала в Kelly. Результат - в компании отличный коллектив и почти отсутствует текучка.

После моего устройства на работу звонили как мне, так и моему работодателю. Спрашивали, как у меня дела, хорошо ли мне на новом месте, как условия и т.д.

Короче говоря, возможно всем, кто оставил комментарии выше просто не повезло и им попались не совсем компетентные сотрудники. Но согласитесь, такую погрешность можно допускать. В каждой компании существует определенный процент некомпетентных сотрудников, которые не проходят испытательного срока, или потом увольяются. Чем компания больше, тем, больше таких людей в ней может оказаться наряду с хорошими профессионалами. Уверен, всем высказавшимся здесь попался, к сожалению, именно этот процент и они высказались на этом сайте.

Особенно хочу отметить сотрудницу Kelly по имени Юлия М., занимается подбором юристов. (кто знает или встретится в будущем, тот поймет). Просто умница!

Если вам не нравится то не обращайтесь в агентство и ищите работу сами (IMG: style_emoticons/default/smile.gif ) Лично у меня получалось и так и так и Kelly большое спасибо за профессионализм и хороший подход к кандидатам...!
Гость
сообщение 15.4.2008, 18:05
IP: **.***.127.75 | Сообщение #13


Гость









принципиально не ищу работу через КА, чего и вам советую.
Пустая трата времени.
Честная
сообщение 29.4.2008, 13:47
IP: **.**.169.9 | Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 27.3.2008
Пользователь №: 1 626



[ (IMG: style_emoticons/default/smile.gif ) Зря не ищете через КА. Вы думаете, что когда вы идете на собеседование на прямую в компанию, вам повезет на сто процентов и Вас проинформируют честно? Поверьте, если контора левая и там кидают на деньги-вам об этом никто честно не скажет. А кадровые агентства сотрудничая с фирмами, когда узнают о недобросовестном отношении к сотрудникам сами перестают работать с такими ООО и ЗАО и т.д. А стандартные вопросы вам будут задавать везде и в КА и в компаниях. Это правильно. Ведь иногда по одним только этим ответам можно понять вменяем и адекватен ли соискатель.
Правда
сообщение 5.8.2008, 0:35
IP: **.**.51.2 | Сообщение #15


Гость









Агенство на Цветном бульваре АДЕКО обман с зарплатой и с вакансиями.
Гость_User_*
сообщение 18.8.2008, 12:04
IP: **.***.46.114 | Сообщение #16


Гость









Цитата(Правда @ 5.8.2008, 0:35) *

Агенство на Цветном бульваре АДЕКО обман с зарплатой и с вакансиями.



а как найти его адрес?
гостья
сообщение 22.8.2008, 13:03
IP: **.***.97.134 | Сообщение #17


Гость









Адэкко. цветной б-р24 корп.2 2 этаж.
Гость_александра_*
сообщение 6.9.2008, 14:51
IP: **.***.220.73 | Сообщение #18


Гость









Блин, нам этот Келли Сервис так разрекламировали в универе, все такие довольные, мол типа работу хорошую найдут, а тут отчет начала по нему писать - и на тебе...такие отзывы, неожиданно скажу вам!!! я, пожалуй, задумаюсь!!!!!!
Гость
сообщение 26.9.2008, 17:13
IP: ***.*.174.136 | Сообщение #19


Гость









Мою девушку тоже устраивал KS в крупную компанию...первые 3 месяца она оформлена в KS и соответственно з\п платит ей KS...так вот уже 2 месяца моей девушке Kelly не выплачивают з\п, а только 20% оттого,что обещали, и с большими временными задержками...бухгалтерия постоянно отмазывается, что то с банк-клиентом были проблемы,то какой-то диск с данными потеряли..а между прочим задержка з\п более чем на 2 месяца наказуема уголовным кодексом..
КЕЛЛИ СЕРВИС - ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ 
сообщение 28.9.2008, 15:41
IP: ***.**.83.9 | Сообщение #20


Гость









Келии Сервис есть полный отстой ! ОПАСАЙТЕСЬ туда обращаться. Трудовой договор или трудовая книжка - в одном месте, работа - в другом ? ЧИСТАЯ УГОЛОВЩИНА! Да, в нашей стране многое сходит с рук, т.е. решается откупом и взятками, но Келли Сервис-это грань за гранью! То, что у них проблемы с оборотными средствами (невыплата, задержка зарплаты) говорит только об одном - У НИХ ПОЛНЫЙ ГРАХ НЕЛЕГАЛЬНОГО БИЗНЕСА. Такие смешные и незамысловатые внешне девчушки, а на деле истинные аферистки, как Сабина Минулина и ей подобные келлички и келлюшницы, вводят в заблуждения обманными методами сискателей, прелагая вымышленные и подставные компании, которые вообще не существуют либо не функционируют в полную силу. Более того, на каком законном основании американская компания вводит оплату по норму-часу и нормо-дню, это из Белого Дома в Вашингтоне разнарядку по тарифам прислали ? А Трудовой Кодекс РФ келлючки читали ? Если кто из Вас позволил им снять ксеро(фото) копию паспорта - плачьте горькими слезами, возможно, по вашим данным уже кто-то трудоустроен. Знаете кто ? Сами сотрудники Келли Сервис. Это из вашего кармана оплачивается (и о-ч-е-н-ь хорошо) т.н. рекрутинговый труд. Я знаю досконально, что ни одна уважаемая компания НИКОГДА не обратится за поиском квалифицированного персонала в КА. Степень квалифиации и подготовленности соискателя оценивается ПРЕЖДЕ ВСЕГО по его умению самостоятельно находит решения ВСЕХ проблем. А КЕлли Сервис - это грязный плевок в прямо лицо соискателю

3 страниц V    1   2   3   >
Быстрый ответ Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Версия для PDA Сейчас в Москве: 23.1.2009, 0:41
Пользователь, под свою личную ответственность, вправе размещать на информационных системах сайта любую информацию в объеме предусмотренном техническими возможностями сайта. Администрация не несет ответственности за содержание такой информации.

© BlackJob - Работа в Москве. Обзор московского рынка труда, как найти хорошую работу в Москве

Черный список Петербург

Rambler's Top100 Content.Mail.Ru


Реклама партнеров проекта: Переезды по москве - цены на переезд москва на сайте , быстро и не дорого.