Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту тему Открыть новую тему

Маг консалтинг, Компании не платят деньги

Аркадий ПАСЕРБА
сообщение 7.10.2008, 11:34
IP: **.***.156.233 | Сообщение #1


Гость









http://o2tv.ru/news/date/2007/10/23/id6751 - посмотри репортаж


[b]В самом центре Москвы топ-менеджер компании «Маг консалтинг» уже девятый день голодает.

Работодатели ему задолжали около двадцати двух тысяч долларов за пять месяцев. Наш корреспондент Екатерина Мишина навестила его в заточении.

«Сейчас вы должны будете убрать камеры, в противном случае я буду вынужден вызвать милицию и прекратить видеозапись».

Вот так нас встретили в компании «Маг консалтинг». Субарендатор запретил нам снимать, ссылаясь на закон о частной собственности. Предложил написать заявку на съёмку и обещал ответить на неё в течение недели. Предупредил, что ответ может быть отрицательным. Светлана, жена добровольно заключённого Аркадия Пасерба, раз в два дня приносит мужу еду в сумке из-под ноутбука.

Светлана ПАСЕРБА, жена Аркадия: « Ну вот собственно у него есть шпагат, несколько метров. Он привязывает что-нибудь на шпагат и спускает. А я вот здесь внизу отрезаю».

До сегодняшнего дня Светлане особенно не мешали. Только что охранник поинтересовался, что она здесь делает и почему так странно общается со своим мужем.

Светлана ПАСЕРБА, жена Аркадия: « А потому что, говорю, он уже девятые сутки там находится и просит, чтобы ему выплатили пятимесячную задолженность по зарплате. Потому что другими способами разговора с учредителями компании не получается договориться».

Как выяснилось уже после разговора с субарендатором, территория под окном Аркадия не принадлежит компании «Мак-консалтинг». А соседи-хозяева территории возражений не имеют. С Аркадием нам удалось поговорить только по телефону. В сам офис нас, естественно, не пустили. В комнату к Аркадию сейчас не пускают даже сотрудников.

Аркадий ПАСЕРБА, топ-менеджер компании «Маг Консалтинг»: «Сотрудники не то, что не могут меня посещать, они даже не могут в соседние со мной комнаты прийти, потому что в соседней комнате дежурят охранники».

По словам топ-менеджера, компания последнее время терпела неудачи, одну за одной, задолжала много денег. И пять месяцев назад начала удерживать зарплату высокооплачиваемым сотрудникам. А на зарплату Аркадия живёт вся его большая семья. Поэтому позволить себе судиться годами он не может. Вот уже неделю его выживают всеми способами. В туалет не пускают. Андрей Гершин, управляющий партнёр, приезжал ночью в день своего рождения с милицией и психиатром и санитаром. И врач предложил выдать Аркадию расписку о том, что ему всё выплатят. Он, естественно, согласился.

Аркадий ПАСЕРБА, топ-менеджер компании «Маг Консалтинг»: « На что психиатр уже повернулся к Гершину и сказал: «Андрей, ну ты же можешь (они на ты, как будто знают уже давно друг друга) дать ему такую расписку? – Ну вот я не могу, в понедельник, когда будут юристы, ходатайства. На завтра стал переносить».

Расписку, понятное дело, так и не дали до сих пор. На восьмое октября сумма долга 517 тысяч 690 рублей 17 копеек. До тридцатого октября Аркадий официально числится сотрудником «Маг Крнсалтинг». Так что будет сидеть до последнего.

Аркадий ПАСЕРБА, топ-менеджер компании «Маг Консалтинг»: «Даже прапорщик из отделения, уходя, пожал мне руку и говорит, «Держись, всё нормально». Так что вот и держусь».

Наш разговор с Аркадием снимала на телефон секретарь компании Юлия. Надо думать, идея не её. Светлана понимает, что на неё могут подать в суд. За то, что порочит доброе имя компании.

Светлана ПАСЕРБА, жена Аркадия: « Но я готова отвечать за это. Я отстаиваю сейчас свои интересы, интересы своей семьи, своих детей, своего мужа и свои собственные. Я готова».

Каждое утро с девяти до двенадцати утра Светлана раздаёт листовки около офиса мужа. И собирает подписи, их уже больше двадцати. Главный редактор газеты «Дуэль» написал об Аркадии статью. Вот если бы все так боролись за свои законные деньги, наверное, случился бы мир во всём мире.

Екатерина Мишина, Денис Извольский, О2ТВ.
Гость
сообщение 7.10.2008, 11:35
IP: **.***.156.233 | Сообщение #2


Гость









Цитата(Аркадий ПАСЕРБА @ 7.10.2008, 11:34) *

http://o2tv.ru/news/date/2007/10/23/id6751 - посмотри репортаж
[b]В самом центре Москвы топ-менеджер компании «Маг консалтинг» уже девятый день голодает.

Работодатели ему задолжали около двадцати двух тысяч долларов за пять месяцев. Наш корреспондент Екатерина Мишина навестила его в заточении.

«Сейчас вы должны будете убрать камеры, в противном случае я буду вынужден вызвать милицию и прекратить видеозапись».

Вот так нас встретили в компании «Маг консалтинг». Субарендатор запретил нам снимать, ссылаясь на закон о частной собственности. Предложил написать заявку на съёмку и обещал ответить на неё в течение недели. Предупредил, что ответ может быть отрицательным. Светлана, жена добровольно заключённого Аркадия Пасерба, раз в два дня приносит мужу еду в сумке из-под ноутбука.

Светлана ПАСЕРБА, жена Аркадия: « Ну вот собственно у него есть шпагат, несколько метров. Он привязывает что-нибудь на шпагат и спускает. А я вот здесь внизу отрезаю».

До сегодняшнего дня Светлане особенно не мешали. Только что охранник поинтересовался, что она здесь делает и почему так странно общается со своим мужем.

Светлана ПАСЕРБА, жена Аркадия: « А потому что, говорю, он уже девятые сутки там находится и просит, чтобы ему выплатили пятимесячную задолженность по зарплате. Потому что другими способами разговора с учредителями компании не получается договориться».

Как выяснилось уже после разговора с субарендатором, территория под окном Аркадия не принадлежит компании «Мак-консалтинг». А соседи-хозяева территории возражений не имеют. С Аркадием нам удалось поговорить только по телефону. В сам офис нас, естественно, не пустили. В комнату к Аркадию сейчас не пускают даже сотрудников.

Аркадий ПАСЕРБА, топ-менеджер компании «Маг Консалтинг»: «Сотрудники не то, что не могут меня посещать, они даже не могут в соседние со мной комнаты прийти, потому что в соседней комнате дежурят охранники».

По словам топ-менеджера, компания последнее время терпела неудачи, одну за одной, задолжала много денег. И пять месяцев назад начала удерживать зарплату высокооплачиваемым сотрудникам. А на зарплату Аркадия живёт вся его большая семья. Поэтому позволить себе судиться годами он не может. Вот уже неделю его выживают всеми способами. В туалет не пускают. Андрей Гершин, управляющий партнёр, приезжал ночью в день своего рождения с милицией и психиатром и санитаром. И врач предложил выдать Аркадию расписку о том, что ему всё выплатят. Он, естественно, согласился.

Аркадий ПАСЕРБА, топ-менеджер компании «Маг Консалтинг»: « На что психиатр уже повернулся к Гершину и сказал: «Андрей, ну ты же можешь (они на ты, как будто знают уже давно друг друга) дать ему такую расписку? – Ну вот я не могу, в понедельник, когда будут юристы, ходатайства. На завтра стал переносить».

Расписку, понятное дело, так и не дали до сих пор. На восьмое октября сумма долга 517 тысяч 690 рублей 17 копеек. До тридцатого октября Аркадий официально числится сотрудником «Маг Крнсалтинг». Так что будет сидеть до последнего.

Аркадий ПАСЕРБА, топ-менеджер компании «Маг Консалтинг»: «Даже прапорщик из отделения, уходя, пожал мне руку и говорит, «Держись, всё нормально». Так что вот и держусь».

Наш разговор с Аркадием снимала на телефон секретарь компании Юлия. Надо думать, идея не её. Светлана понимает, что на неё могут подать в суд. За то, что порочит доброе имя компании.

Светлана ПАСЕРБА, жена Аркадия: « Но я готова отвечать за это. Я отстаиваю сейчас свои интересы, интересы своей семьи, своих детей, своего мужа и свои собственные. Я готова».

Каждое утро с девяти до двенадцати утра Светлана раздаёт листовки около офиса мужа. И собирает подписи, их уже больше двадцати. Главный редактор газеты «Дуэль» написал об Аркадии статью. Вот если бы все так боролись за свои законные деньги, наверное, случился бы мир во всём мире.

Екатерина Мишина, Денис Извольский, О2ТВ.

ИТ-менеджер заперся в офисе и требует денег

Аркадий Пасерба, топ-менеджер компании "Маг Консалтинг", специализирующейся на внедрении систем стратегического управления, более недели по собственной воле находится запертым в офисе в Москве. Руководство фирмы задолжало ему свыше 500 тыс. руб. и намерено уволить с работы. Своими действиями Пасерба намерен добиться от компании выплаты долга.

Вот уже девятые сутки Аркадий Пасерба непрерывно находится в офисе компании "Маг Консалтинг" на Шлюзовой набережной в Москве. "Я буду тут сидеть до тех пор, пока компания не рассчитается со мной", - заявил в телефонном разговоре корреспонденту CNews г-н Пасерба. По его мнению, "Маг Консалтинг" находится в предбанкротном состоянии и "кредитуется за счет высокооплачиваемых сотрудников", не выдавая им зарплату.
Аркадий Пасерба является партнером и директором по развитию "Маг Консалтинг". В общей сложности долг компании перед ним, по его собственным словам, составляет 517 тыс. руб.

Чуть более недели назад Пасерба получил приказ об увольнении в двухнедельный срок по 288 статье трудового кодекса РФ. "Последний год я был оформлен по совместительству, что дало руководству компании право воспользоваться этой статьей для увольнения", - рассказывает Пасерба. После этого электронные пропуска топ-менеджера были заблокированы, а у охраны на ресепшне офиса появилось его фото с приказом "не пускать".

Переговоры с управляющим партнером "Маг Консалтинга" Андреем Гершуном и генеральным директором Микаэлом Горским о выплате задолженности ни к чему не привели. Тогда Аркадий Пасерба решил, что не уйдет из офиса до тех пор, пока не получит причитающиеся ему деньги. "Меня пытались удалить из офиса с милицией, вызывали санитаров и психиатров, но не смогли этого сделать, - рассказывает Пасерба. - В итоге мне пришлось закрыться в кабинете Андрея Гершуна".


Аркадий Пасерба намерен добиться от руководства "Маг Консалтинга" выплаты долга
В настоящее время Аркадий Пасерба настроен решительно. Он продолжает находиться запертым в офисе на пятом этаже. Друзья и жена передают ему питание и воду в сумке от ноутбука, которую Аркадий спускает на связанных между собой проводах. У дверей кабинета дежурит охрана. Руководство компании, по его словам, обещает продолжить переговоры о выплате зарплаты.

Управляющий партнер "Маг Консалтинга" Андрей Гершун на момент публикации материала был на встрече и не смог ответить на вопросы корреспондента CNews. Генеральный директор Микаэл Горский, по словам секретаря компании, в настоящий момент находится в командировке и также не может прокомментировать ситуацию.

Компания "Маг Консалтинг" была создана в 1996 г. В начале 2006 г. фирма стала участником глобальной сети офисов и аффилированных компаний Balanced Scorecard Collaborative/Palladium на территории СНГ. На сегодняшний день "Маг Консалтинг" занимается реализацией проектов по повышению управляемости, внедрению систем стратегического управления и автоматизации в различных отраслях, среди которых строительство и недвижимость, СМИ и реклама, торговля, государственное управление, банки и финансовые институты, обрабатывающая промышленность, телекоммуникации и ИТ.

маг консалтинг отдайте деньги со
сообщение 29.10.2008, 22:46
IP: **.***.100.50 | Сообщение #3


Гость









маг консалтинг отдайте деньги сотрудника
Гость_гость_*
сообщение 11.11.2008, 20:20
IP: **.**.82.210 | Сообщение #4


Гость









Цитата(маг консалтинг отдайте деньги со @ 29.10.2008, 22:46) *

маг консалтинг отдайте деньги сотрудника

(IMG: style_emoticons/default/biggrin.gif ) Добрый вечер) замечательно, что данная новость опубликована, но только вопрос все это происходило в 2007 году, а разместили на форуме только в 2008, по последним источникам МАГ КОНСАЛТИНГ в настоящий момент является одим из лидеров в области разработки и внедрения ССП)
Динамично развивающаяся компания, даже кризис пришелся им в пору т. к. менеджеры МАГ КОНСАЛТИНГ работают во всех крупных проектах "АНТИКРИЗИСА"
Маг консалтинг
сообщение 24.11.2008, 11:32
IP: **.***.100.50 | Сообщение #5


Гость









Про лидеров кто-то пошутил. Мы вообще в этом ничего не понимаем! Ни одного удачного проекта! это факт
Гость
сообщение 16.1.2009, 15:09
IP: **.***.193.99 | Сообщение #6


Гость









Работал я там в это время!!! Все что написано правда! Ему туалет специально перекрыли...
Всех сотрудников пересадили в другую часть офиса! Потом наняли охранника, чтобы его контролирвал! Он там все это время сидел! Потом, когда он уходил приехали хз кто !мордовроты! скорее всего ЧОП нанятое для решение сложных вопросов! Поговорили с ним, он ушел.
В тот момент они сократили почти всех сотрущников. ЗП выплатили за отработанное время, НО с большим опазданем, приходилось звонить и выклянчивать!!! через 2 месяца с лишним.
За соркащение выплатили двойной белый оклад, чтобы не поадли в суд!!!

Вот собственно все. Меня это компания не обманула, но и хорошего о ней ничего сказать не могу...

Быстрый ответ Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Версия для PDA Сейчас в Москве: 22.1.2009, 21:02
Пользователь, под свою личную ответственность, вправе размещать на информационных системах сайта любую информацию в объеме предусмотренном техническими возможностями сайта. Администрация не несет ответственности за содержание такой информации.

© BlackJob - Работа в Москве. Обзор московского рынка труда, как найти хорошую работу в Москве

Черный список Петербург

Rambler's Top100 Content.Mail.Ru


Реклама партнеров проекта: