Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту тему Открыть новую тему

КА "Гоу про", Бандиты?

Stormax
сообщение 10.12.2008, 0:25
IP: **.**.225.192 | Сообщение #1


Активный участник
* * *

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 4 179



Кто-нибудь сталкивался с ними? Прочитал сейчас про разные агенства, захотелось поделиться своим опытом. Не могу сказать ничего ни позитивного, не негативного - остались сплошные знаки вопроса.

Это "агенство" располагается где-то во дворах Третьяковской а-ля "третий поворот налево, по лестнице вниз, 50 метров направо". В каком-то институте, точнее, в комнатке. Принимает там одна женщина по имени Валентина. Сказала, что остальные сотрудники на обеде. Ну ладно, на обеде так на обеде.

Было почти что стандартное собеседование, но вот что насторожило - уж слишком настойчиво Валентина выспрашивала у меня размеры моей з/пл на предыдущем месте! Просто вот реально, чуть ли не за горло брала - вот скажите да скажите, сколько вы получали! Мотивировала это тем, что работодателю нужно знать, на какую сумму ориентироваться.
Да какое кому собачье дело, сколько я где получал? Ни в одном кадровом, ни на одном собеседовании у меня больше не спрашивали, сколько я получал! В общем, меня это насторожило - в чем смысл такого "допытывания"?

Вторая непонятка - вакансия. Это та самая вакансия была, на которую я сам отправлял резюме на HeadHunter несколькими днями ранее - в крупной международной компании, которая сама и разместила вакансию на НН. Это и сама Валентина и подтвердила после того, как я это просек - уж слишком явные были признаки вроде "международная косметическая компания". Что за ерунда? Зачем она взяла вакансию из открытого доступа и выдавала за эксклюзив?

Ради интереса потом поползал по Яндексу - везде, где висят вакансии от "Гоу про", только одно имя - эта самая Валентина. Такое впечатление, что все это липа и бутафория - то ли это хедхантер, создавший несуществующее агенство для прикрытия деятельности (зачем?), то ли вообще они ничем таким не занимаются, а просто выискивают жертв для грабежа.

В общем, ничего я не понял из этого визита. Кто-нибудь может объяснить?

Быстрый ответ Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Версия для PDA Сейчас в Москве: 23.1.2009, 0:41
Пользователь, под свою личную ответственность, вправе размещать на информационных системах сайта любую информацию в объеме предусмотренном техническими возможностями сайта. Администрация не несет ответственности за содержание такой информации.

© BlackJob - Работа в Москве. Обзор московского рынка труда, как найти хорошую работу в Москве

Черный список Петербург

Rambler's Top100 Content.Mail.Ru


Реклама партнеров проекта: