Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту тему Открыть новую тему

Рябинин Константин Павлович - будьте внимательны!, Отсутствие рабочих навыков и знаний.

Роттен
сообщение 31.12.2008, 8:33
IP: **.**.96.67 | Сообщение #1


Гость









Есть в Москве такая фирма *Сатурн-Люкс*. Фирма хорошая и работать там можно. Но есть один момент (или человек), который портит общую картину - Рябинин Константин Павлович. Занимал (данные - май 2008 - этого пока еще - года) на фирме должность главного механика. Фактически третье лицо после главного директора (Василевский Д.Г.) и технического директора (Батищев В.Ю.). По собственным словам этого *механика* высшего образования он не получил (общий стаж его пребывания на фронтах науки составил менее месяца; судя по результатам его работы, так оно и есть). И дело уже не в формальностях. Претензии к нему следующие.
1. Ни за что не хочет нести ответственности. На поставленный во время одного из конфликтов прямой вопрос: *За что вы отвечаете на этой работе?*, сказал *За комплектацию*. После чего пошел выяснять вопрос о наличии нужного комплекта к... одному из рабочих.
2. Сопровождая бригаду на э/монтажные работы и, фактически, являясь бригадиром, ни разу не проявил себя как компетентный специалист - ни в области электромонтажа, ни в области механосборочных работ. Результаты работы его не интересовали. И в этом была своя выгода: если что-то было сделано плохо, он всегда говорил, что *доверился специалистам* и это не его вина.
3. Если какая-то техническая операция была сложна или попросту невыполнима так, как задумывалось, то эта инженерная мысль говорила: *Ну это же просто!* Однако на все просьбы продемонстрировать, КАК это *просто* реализовать, у него всегда находился ответ *Мне некогда!*.
В общем, можно написать еще 3-4 пункта, но самое главное сказано в 1-м предложении. Этот человек НИ ЗА ЧТО НЕ ХОЧЕТ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТИ! Даже тогда, когда он должен это делать в силу занимаемой должности. На работе он находился, по слухам, из-за того, что был *другом* кому-то из начальников. Это вдвойне плохо, потому что и Василевский и Батищев пользовались, в целом, уважением в среде рабочих.
Если вы будете нанимать его на работу, подумайте, нужен ли вам такой *механик*? Человек, который у ВСЕГО коллектива (небывалый в моей личной практике случай) вызывает презрение. Не говорю о случаях, когда он не хотел ставить рабочим часы, которые они (по вине начальства, не оформившего вовремя пропуска) провели, стоя на КПП; о часто хамском обращении с рабочими; о том, что поездки с ним в командировки лишь ДВАЖДЫ сопровождались выплатой компенсации за проезд и питание. А туда мы ездили по 5 дней в неделю часто. Вопрос: куда ушли остальные деньги?..
Если начальству такие люди, м.б., по вкусу, то позволю себе дать пару рекомендаций относительно работы с этим, мягко говоря, прохиндеем (особенно, если вы у него в подчинении):
1. Требуйте, чтоб он ПРОВЕРЯЛ результаты вашей работы. И не покидайте рабочего места до тех пор, пока он не скажет, что все сделано хорошо. Либо обратит внимание на ваши косяки и зафиксирует их.
2. Когда он вам дает какие-то невнятные советы, КАК сделать первое-второе-третье и т.д., ТРЕБУЙТЕ четкости, а желательно - пусть сам покажет. В дальнейшем ваш самостоятельный выбор может не понравится начальству, а все ссылки на *инженерную мысль* будут парированы тем, что никаких мыслей там не было. Ибо указания настолько невнятны, что их можно будет трактовать так, как начальству удобно. А вы рискуете лишиться пары тысяч из-за штрафа (как с нами и произошло).

Быстрый ответ Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Версия для PDA Сейчас в Москве: 24.1.2009, 14:05
Пользователь, под свою личную ответственность, вправе размещать на информационных системах сайта любую информацию в объеме предусмотренном техническими возможностями сайта. Администрация не несет ответственности за содержание такой информации.

© BlackJob - Работа в Москве. Обзор московского рынка труда, как найти хорошую работу в Москве

Черный список Петербург

Rambler's Top100 Content.Mail.Ru


Реклама партнеров проекта: