https://minterese.ru установка принтера hp laserjet как я ставил дрова принтера.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту тему Открыть новую тему

Norman DL Consulting

Гость
сообщение 5.10.2006, 13:29
IP: **.**.20.227 | Сообщение #1


Гость









Очень хочется предостеречь людей от работы в Нормане.
Norman DL Consulting ( http://norman.ru ) обманывает своих неопытных сотрудников!

1) Испытательный срок длиной в 3 месяца в Norman не вносят в трудовую книгу, даже после зачисления в штат. Да и вообще трудовой договор приносят лишь когда уже надавишь - еще через месяцы после оформления тебя в штат на словах.

Справка: соласно ТК РФ, исп.срок должен быть описан в трудовом договоре, оформляемом в первый день прихода на рабочее место. По истечении исп.срока договор либо аннулируется по соглашению сторон (когда не сложилось), либо продолжает существование и сотрудник зачисляется в штат с соответствующей записью в трудовую (включительно испытательный срок).

2) Некоторым отдельным "лохам" нигде не зарегистрированный испытательный могут еще и продлить на месяц-два, а после все-таки заявить, что они не подошли (это почти полгода оценивалось), или же при последующем "зачислении" в Норман испытательный все равно не вносится в трудовую (4-5 месяцев!!).

3) При получении З/П в Нормане не подписывается ведомость. Ее иногда приносят через полгода расписаться за все предыдущие.

4) При официальном увольнении по собственному желанию из Norman DL Consulting не предлагают оплатить неотгулянный отпуск. При запросе об этом, предлагают просто написать заявление об уходе неделями позже: мол оплатят, будто отработал, а ты дома посидишь, как отпуск. После "отпуск" Норман не оплатит, т.к. "случайно" пометят твое отсутствие на раб.месте как "дэй офф" (отпускной за свой счет).
И в любом случае могут не оплатить последний месяц, если через месяц не прийти за з/п сразу (з/п выплачивается в следующем месяце за предыдущий, два раза по половине, 10 и 25 числа). Заявляют, что ты уже забирал. (см. пункт 3)

5) И т.д. какие-то неприятные детали, которые вытекают из общего подхода в Норман Консалтинг повсеместно.

Внутрифирменные отношения в Нормане тоже на любителя....
Слава богу, обманов по отношению к клиентам замечено не было. Это единственное, наверное, почему Норман все еще наплаву, несмотря на сильнейшую текучку кадров.

Будьте бдительны.
Norman DL Consulting - в черный список работодателей.
kvikki
сообщение 18.9.2007, 20:55
IP: ***.**.220.1 | Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 12.8.2007
Пользователь №: 539



Хочу раасказать об отстойной компании Норман. Люди!!!! Никогда не ходите туда работать, а то будете выглядить лохами!!! Я там отработала месяц и свалила оттуда и рада до сих пор!!! ....Ну вообщем, расскажу всё по порядку.
1) В нормане нужно батрачить с утра до вечера. Если призодих чуть раньше 9, то уже надо хвататься за работу немедля с полу взгляда начальницы, потом могут попросить задержаться часа на 2 после работы, типа доработать (переработки в этой отстойной компании не оплачиваются)
2) если у Вас образовывается свободное время, то в свободное время Вы батрачите на какой-нибудь другой отдел (типа Вы - рабы. и времени у вас быть не должно не минуты)
3) испытательный срок в 3 месяца не вносится в трудовую
4) если хотите взять отпуск, то надо попросить у начальства сколько же, неделю или 2 недели они Вам .так уж и быть разрешат отдохнуть
5) зарплата полностью черная
6) очень часто нужен мобильный, но мобильный не оплачивается. будете пользоваться своим за свой счет
7) когда я уволилась, ждала месяц, пока мне отдадут зарплату (хотя по законодательству они должны отдать зарплату в день увольнения)
8) при увольнении мне не выплатили деньги за неотгуленный отпуск, типа так и должно быть.

Вообщем я Вас предупредила! Не ходите в Норман работать! Лучше сидеть дома, нервы целее будут!
гость 2
сообщение 15.4.2008, 15:45
IP: ***.***.66.57 | Сообщение #3


Гость









могу полностью поддержать предыдущие высказывания.
Отношение к сотрудникам как к рабам, которые просто обязаны работать по 12 часов в день. Все переработки не оплачиваются, типа так нормально для данной сферы деятельности. Отпуск выпросить проблема (хотя здесь многое зависит от непосредственного начальника) даже если по закону ты имеешь на него полное право, после увольнения неиспользованный отпуск не оплачивается. Зарплату задерживают, хотя дают жалкие 3 копейки оклада. И даже если это ваши честно заработанные проценты от закрытых вакансий, все равно вы их будете ждать долго. Трудовое законодательство нарушают на каждом шагу!! Вообще весь этот бизнес держится на ломовых лошадках в лице мальчиков и девочек, которые там сидят. Одна из обязанностей каждого сотрудника - поиск новых клиентов. Вопрос - а что делает руководство компании?! Наверное во всех кадровых агентствах творится такой бардак. Мой совет никогда не ходите работать в кадровое агентство , и в это в том числе!

Быстрый ответ Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Версия для PDA Сейчас в Москве: 24.1.2009, 16:11
Пользователь, под свою личную ответственность, вправе размещать на информационных системах сайта любую информацию в объеме предусмотренном техническими возможностями сайта. Администрация не несет ответственности за содержание такой информации.

© BlackJob - Работа в Москве. Обзор московского рынка труда, как найти хорошую работу в Москве

Черный список Петербург

Rambler's Top100 Content.Mail.Ru


Реклама партнеров проекта: