Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту тему Открыть новую тему

Международный кадровый центр ФАВОРИТ, Время гостя и вообще сам гость им по барабану, а хамства хоть отбавляй

Соискатель
сообщение 26.10.2007, 13:14
IP: **.***.155.29 | Сообщение #1


Гость









Находилась я в поиске работы. Раздается звонок по телефону. Девушка представляется Наталией (фамилию не помню к сожалению), ассистентом менеджера. Рассказывает о вакансии по бумажке. На любой дополнительный вопрос отвечает "Я не знаю", "этого я тоже не знаю", "я ассистент". А последний ответ был вообще великолепным: "да хоть пытайте хоть нет, я все равно не скажу". Однако в промежутках между моими вопросами и попытками выяснить хоть какую-то более подробную информацию о вакансии (место работы, условия), она все время настоятельно спрашивала "Так вас интересует это предложение" и готова ли я подъехать на собеседование прям сегодня. Когда я попросила номер телефона, по которому я смогу связаться с ней, чтобы уточнить время собеседования, ответ был не менее великолепным, чем предыдущий "По этому телефону можете даже не звонить, а другого нет, и вообще я вам сама позвоню. Что вас не устраивает в этом?"
Но под лежачий камень вода не течет, работу нужно искать, к тому же на первый взгяд само предложение было неплохим. Я все же решила поехать на встречу, изменив все свои плнаы и вызвав срочно няню к ребенку. Приехала вовремя! На входе девушка (как оказалось та самая Наталия, которая звонила) даже не поздоровалась. Выяснив всю анкетную информацию, дала внутреннюю анкету. Анкета супер!В конце два пункта: обязанности центра(два пункта: не разглашать инфу и предложить по возможности вакансию) и обязанности соискателя. Пунктов приблизительно 5-6. Например: "соискатель обязан по первому требованию уволиться с места работы, если клиент(работодатель) не выполнил условия договора с центром" и "соискатель обязан выплатить центру штраф в полном размере оклада,если своевременно не сообщил центру о выходе на работу" и т.д. Что-то вроде этого.
Я заполнила анкету за мин 10,отдала ее так называемой ассистентке Наталии, сижу жду.Дождаться мне надо было менеджера Косоурову Елену. Проходит полчаса,ко мне даже никто не подошел.Я спрашиваю как долго еще ждать.В ответ Наталия только пожимает плечами и говорит:"Елена занята, ждите". Я говорю:"Я так у нас же назначено точное время". Ответ:" А здесь это не действует, точное время или нет. Она занята, и вообще перед Вами у нее еще одно собеседование".
Я в шоке!Но в надежде, что не весь персонал в Фаворите такой, решила дождаться Елену.Жду еще полчаса. Никакая Елена ко мне не подошла.Собеседование прошли уже все,кто пришел после меня к другим менеджерам.
Я вновь обращаюсь к Наталии:" Простите, но я не могу больше ждать"
Ответ: "До свиданья" и дальше занимается своим делом.
Жаль, что я не запомнила фамилию этой "прекрасной" Наталии. И так и не видела Косоурову Елену.

Я ничего не имею против КА, более того, считаю, что описанные в этом разделе истории ни в коем случае не должны ставить клеймо на всех КА. Но я еще не встречала агенства, которое позиционирует себя как самое высококвалифицированное и входящее в первую десятку и так по-хамски относится к людям. Уважаемые соискатели, не теряйте время, не соглашайтесь на предложения от Фаворит. Попусту потратите Ваше время!
ZigZag
сообщение 14.2.2008, 16:05
IP: **.***.200.5 | Сообщение #2


Гость









Был там....
Тоже позвонила Наталья, после 9 вечера, и бегло по бумажке зачитала о вакансии предложив приехать. Согласился.
Сам приехал вовремя, сразу пригласили к менеджеру, никаких страшных анкет заполнять не просили.
Наверно как повезет...
Гость
сообщение 29.2.2008, 15:58
IP: ***.**.200.99 | Сообщение #3


Гость









А мне повезло - я пообщалась с той самой Косоуровой Еленой...Также приехала вовремя, прождала ее 30 минут, 10 из которых заполняла какую-то анкету...Потом та самая Прекрасная Елена прилетела в офис (видимо, на бизнес-ланче задержалась)...
Человек абсолютно некомпетентен в той области, в которую подбирает персонал. Я рассматривала руководящую позицию через это КА, на все мои вопросы Елена задавала мне встречные "А как бы Вы повели себя в такой ситуации? Как бы Вы построили эту систему" и т.д. На мое возражение - получу ли я, наконец-то, ответ хоть на один мой вопрос, ответом мне было - "думаю, что акционерам данной компании Вы не подойдете". Игра в одни ворота, ее личное умозаключение и мое "спасибо, прощайте". А о девочках - ассистентах я вообще молчу.....
сам устроился
сообщение 19.3.2008, 18:12
IP: **.***.85.162 | Сообщение #4


Гость









А я доволен ФАВОРИТОМ. Быстро, четко и ..уже работаю! Правда вакансия была прямо как под меня написана.Был свидетелем как в приемной агентства бушевала женщина какая-то.Ей назначили время одно, а она приехала раньше и требовала к себе внимание.Так ёй ещё и водичку менеджер приносила!
Rjb
сообщение 19.5.2008, 16:24
IP: **.***.36.66 | Сообщение #5


Гость









На Фаворит очень много и среди работодателей нареканий. Хамят сплошь и рядом и работодателям и соискателям.
Девочки ассистенты действительно ничего не знают, им просто дают список для обзвона и кратко по вакансии, на которую приглашать. И бонус от пришедших на собеседование, так что им ничьего времени ни жаль, главное пришли, заполнили анкету.
А через год вам могут позвонить и предложить то, что вы уже да-а-вно переросли.
Борец
сообщение 10.6.2008, 17:30
IP: ***.***.212.78 | Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 1 063



Меня тоже приглашали в это агентство, если закрыть глаза на то что вовремя не выслали схему проезда и адрес своего места нахождения, все было хорошо. Ездила на собеседование от них по двум вакансиям, оказалось не то что я искала. (IMG: style_emoticons/default/sad.gif )
МарияЯ
сообщение 14.7.2008, 22:49
IP: **.***.112.241 | Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 2 232



Может мне повезло, но как только приехала, обо мне сразу доложили рекрутеру. Оная дама, Светлана Яценко, мне очень понравилось. Очень профессионально и доброжелательно провела интервью, четко организовала второй этап собеседования.... В общем, расстались, довольные друг другом.
К расположенным выше комментарием хочется добавить: к сожалению, хамство сплошь и рядом, от этого никто не застрахован. Очень часто берут на работу (подразумевающую клиенториентированность и развитые коммуникативные навыки) нигилистически настроенную молодежь, не имеющую за плечами никакого опыта - да это ерунда, и слона научим танцевать - и категорически не хотящую учиться. Вот стоит она (он), жует жвачку, на лице усталое выражение "пожившей лошади", мол, мне уже 17 лет.... ах, оставьте.... или еще хлеще... создание, 22 лет от роду, каким-то чудом продвинувшееся немного по карьерной лестнице, но амбиций... всем даст указаний (не по чину), всех научит жить.
Но надо верить в то, что все получится! К счастью, хороших и грамотных специалистов тоже достаточно. (IMG: style_emoticons/default/laugh.gif )
Гость
сообщение 15.7.2008, 21:25
IP: ***.***.194.195 | Сообщение #8


Гость









Уважаемый автор и участники данной темы. На лицо явное стресс-интервью c проверкой степени конфликтности. Дело в том, что для вакансии:"Ассистент/менеджер по персоналу", важны такие приоритеты как: "качества"(очень значимы, так как подбор персонала требуют повышенной контактности и стрессоустойчивости) и "модель поведения" (тоже очень значимо, так как высок риск конфликтных ситуаций). Навыками в данной ситуации можно обучиться.
Это что можно сказать кратко, не говоря о компетенциях....

Автор в данной теме показал свою некомпетентность, узкую и необъективную позицию. Полить грязью легко, только вот отмываться от нее будет сложно.

"Нет универсально хороших или плохих кандидатов – есть те, кто подходит для данной организации и данной работы, и те, кто не подходит" (с)
Андрей Александрович
сообщение 15.7.2008, 21:39
IP: ***.***.194.195 | Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 15.7.2008
Пользователь №: 2 239



Выше написанное сообщение относится ко мне, если есть вопросы, то я готов ответить на них.
Гость
сообщение 22.7.2008, 9:00
IP: ***.**.164.235 | Сообщение #10


Гость









Интересная тема, действительно. Вопрос даже не в хамстве а в отсутствии организованности в постороении системы. И виноваты в этом не девочки ассистентки, а ими управляющие. Виноваты в том, что не уследили, что позволили так действовать, что не наказали. Я сам ниразу не устраивался через агентство, год назад решил посмотреть, что это такое. Сходил в пару, осталось двойственное впечатление. Решил посмотреть, что в других... и могу сказать, что 50/50. Некоторые агентства четко клиенто ориентированны, с профессиональными ЛЮДЬМИ, некоторые поточные, с постоянными задержками и туповатыми (читать мало опыта) сотрудницами и ассистентками. Просто каждый должен выбрать для себя то агентство и того менеджера, который подберет вам ту работу, на которую вы достойны. А художника любой обидет... (С)
Васильна
сообщение 26.8.2008, 12:39
IP: **.**.99.67 | Сообщение #11


Гость









Кто идет работать в небольшие Кадровые Агенства?
Те. кто хочет получить хоть какой-нибудь опыт работы и заработать быстрые деньги.
У людей - ни опыта работы, ни жизненного опыта за плечами, но желание жить красиво и гламурно.
"Агентки" таких КА, как "Фаворит" не читали ничего умнее журнала "Космополитен", и видимо, персонал учились оценивать на основе статей про карьеру в глянцевых журналах. Об этом красноречиво говорят их вопросы к соискателю. Хотите устроиться через агентство, обращайтесь к серьезным людям. Например, в "Амроп Хевер", "БЛМ-Консорт" и иже с ним. У них и клиенты интереснее, и сотрудники профессиональные. Там Вас не просто "выгодно продадут". Там Вас подробно проконсультируют и подскажут, какую организацию и позицию лучше искать.
Удачи!
Претендент Х*ев
сообщение 11.9.2008, 23:07
IP: **.***.224.181 | Сообщение #12


Гость









Не знаю чей, но "фАВОРИТ".
Позвонила девушка Наташа или Катя в 22-10, хотя в резюме написано до 20 часов.
Ладно.Предлагает должность и предложение приехать на собеседование.Соглашаюсь.Приехал.В процессе разговора стало ясно, что должность, на которую претендую и то, что мне предлагают...Вспоминаю пробку и невозможность парковки.Су**ра. Она же, которая меня вербовала в их контору... Не знаю, как ее назвать. Абсолютный ноль, причем без палочки.Причем, уже далеко не девушка.Ни на один мой вопрос не ответила, а резюме даже не удосужилась прочитать.Хотелось плюнуть ей в лицо за потраченное время, за нервы... Просто скоты. Постоянно прятала глаза.Стыдно, что ли? Но повидал. пока сидел в рекреации таких особ... Мысли сразу возникли. Уборщиц, наверное,вербуют. Короче, уважаемые соискатели, не тратьте свое время и нервы на..... На безмозглых, тупых и наглых вершителей наших судеб. Они себя считают таковыми. Тренингов каких-нибудь дешевых напроходили. Я вышел, как будто облитый грязью.УЖАС!!!
Р.S. Во время беседы значение некоторых слов разъяснял. Ну, бл*дь, ты должна знать элементарные вещи, если человека на руководящую должность приглашаешь и занимаешься подбором кадров. Сборище.... Слов не могу подобрать.Накипело.Первый раз в КА.
Гость
сообщение 22.11.2008, 20:56
IP: **.***.16.49 | Сообщение #13


Гость









Знаете, они еще и деньги с соискателей требуют. Смешные 500 рублей за подбор (а если уже 10 человек лохов - то и совсем не смешные), и совсем не смешной месячный оклад за трудоустройство.

КА, которые требуют деньги с соискателей, однозначно идут в жопу. Лохотрон!
anonumuz
сообщение 26.11.2008, 13:03
IP: ***.**.90.10 | Сообщение #14


Участник
* *

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 28.2.2007
Пользователь №: 64



Цитата(Претендент Х*ев @ 11.9.2008, 23:07) *
Р.S. Во время беседы значение некоторых слов разъяснял. Ну, бл*дь, ты должна знать элементарные вещи, если человека на руководящую должность приглашаешь и занимаешься подбором кадров. Сборище.... Слов не могу подобрать.Накипело.Первый раз в КА.

Улыбнуло. (IMG: style_emoticons/default/biggrin.gif ) Да. "Фаворит" ныне уже не то агентство, которым было изначально.
mass
сообщение 29.11.2008, 21:11
IP: **.**.62.6 | Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 29.11.2008
Пользователь №: 4 414



Не советую связываться с КА "Фаворит".
Менеджер для того чтобы заманить соискателя рассказывает сказки по поводу вакансии. При беседе с работодателем выясняется, что словия у них совершенно другие.
Гость
сообщение 16.12.2008, 18:57
IP: **.***.85.162 | Сообщение #16


Гость









Цитата(Гость @ 22.11.2008, 20:56) *

Знаете, они еще и деньги с соискателей требуют. Смешные 500 рублей за подбор (а если уже 10 человек лохов - то и совсем не смешные), и совсем не смешной месячный оклад за трудоустройство.

КА, которые требуют деньги с соискателей, однозначно идут в жопу. Лохотрон!


Для информации - в КА Фаворит это отдельная услуга, которой могут воспользоваться соискатели ПО ЖЕЛАНИЮ. Если вас пригласили на собеседование, то Вы платить ничего не должны, потому что услуги оплачивает работодатель.

Быстрый ответ Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Версия для PDA Сейчас в Москве: 23.1.2009, 0:54
Пользователь, под свою личную ответственность, вправе размещать на информационных системах сайта любую информацию в объеме предусмотренном техническими возможностями сайта. Администрация не несет ответственности за содержание такой информации.

© BlackJob - Работа в Москве. Обзор московского рынка труда, как найти хорошую работу в Москве

Черный список Петербург

Rambler's Top100 Content.Mail.Ru