Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту тему Открыть новую тему

Desheli, лохотрон?

niribird
сообщение 10.4.2010, 22:23
IP: **.**.28.198 | Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 18.3.2010
Пользователь №: 26 682



Позвонили из фирмы Desheli, пригласили на собеседование на должность менеджера. Находятся они в ЖК Алые паруса на Авиационной 77, занимаются продажей косметики, есть сайт www.DeSheli.com, но имейлы зарегистрированы на мейл.ру, объявления о вакансиях разместили везде, где только можно, требования очень невысокие и при этом зарплату указывают под 40 тыщ. При чем вот тут http://www.zarplata.ru/c77649/ они называются ООО "Desheli", а здесь http://www.stood.ru/forum/topic16883.html ООО "АЛН Косметикс". Пришла, заполнила анкету, молоденькая ухоженная девушка улыбаясь стала рассказывать о фирме, потом задала всего пару вопросов, сказала, что у них 3х дневное обучение, потом с 1 дня работы оформляется трудовое соглашение, фирма новая, только открылась, в будущем предполагается оформить все как положено с 13% отчислением и прочее, проезд и мобильный оплачивается. Потом она сказала, что их служба безопасности должна проверить мои данные, и она мне перезвонит. Перезвонила через час, сказала все впорядке и сообщила время, когда будет проводиться обучение. У меня большие сомнения: а не лохотрон ли это? девушка была вся такая правильная и доброжелательная, у меня было ощущение, как от общения с сектантами, которые в свою секту заманивают, но может это чисто субъективное. Возможно кто-то уже имел с ними дело, помогите разобраться, пожалуйста.
alena87
сообщение 12.4.2010, 11:39
IP: **.**.156.147 | Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 12.4.2010
Пользователь №: 28 279



Добрый день! Мне тоже сегодня позвонили из Desheli, записали на завтра на собеседование..Тоже показалось странноватым, сказали что у них ещё 25 вакантных мест...

Вот и не знаю, стоит ли завтра ехать туда вообще???
niribird
сообщение 12.4.2010, 19:33
IP: **.**.28.183 | Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 18.3.2010
Пользователь №: 26 682



Цитата(alena87 @ 12.4.2010, 12:39) *

Добрый день! Мне тоже сегодня позвонили из Desheli, записали на завтра на собеседование..Тоже показалось странноватым, сказали что у них ещё 25 вакантных мест...

а вас на какую должность пригласили?
niribird
сообщение 13.4.2010, 19:40
IP: **.***.39.252 | Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 18.3.2010
Пользователь №: 26 682



В общем, судя по всему, это нечто вроде Кирби, только на этот раз втюхивают набор косметики.
alena87
сообщение 14.4.2010, 9:20
IP: **.**.10.220 | Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 12.4.2010
Пользователь №: 28 279



[quote name='niribird' date='12.4.2010, 20:33' post='39365']
а вас на какую должность пригласили?
[/quo

Я уже и е помню..., но они названивают каждый день и спрашивают, когда я смогу подъехать. Странно очень! А вы как, ездили туда?
niribird
сообщение 14.4.2010, 12:51
IP: **.**.226.226 | Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 18.3.2010
Пользователь №: 26 682



Я съездила туда на 1 день обучения, было все-таки интересно разведать что к чему. Они там говорят о том, что фирма у них только открылась, хотя на сайте указан 2008 год, фирма франчайзинговая, но больше нигде такого названия косметики я не нашла, а девушка, проводившая обучение называет себя владелицей этой франчайзинговой фирмы, говорят, будто вы первая группа, которую мы набрали и у вас столько возможностей для роста и т.д, хотя на сайте zarplata.ru, видно, что они начали набор с марта, и судя по контингенту, который был на обучении, берут всех подряд, я заглянула в соседнюю аудиторию во время перерыва, там оказалась еще одна такая группа. Я приезжала на собеседование в субботу, народа практически не было, а тут я увидела, что еще целая толпа ждет собеседования. Занимаются они продажей косметики, набор стоит около 20 тысяч, наша задача приехать к клиенту и продать этот набор, при чем этому человеку при звонке не говорят сколько стоит эта косметика, предлагают просто опробовать спа процедуру и заполнить анкету понравилось-не понравилось, а дальше мы должны приехать сделать пробную процедуру, там нанести всякие их крема и маски с "интеллигентными кристаллами" (название то какое идиоткое придумали) и обработать клиента, чтобы он все это купил. Больничных нет, только за свой счет, работа 6 дней в неделю, за месяц нужно сделать 70 поездок к клиентам и продать не менее 12 наборов, при этом все время будет контролировать координатор, который будет названивать, и еще испытательный срок 2 месяца. Потом после первого обучающего дня, мне позвонила дама, которая называется себя владелицей фирмы (владелица и сама обзванивает народ ха-ха) и спросила как мои впечатления и все такое. Больше я туда не ездила конечно и не советую.







Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Версия для PDA Сейчас в Москве: 18.4.2010, 7:39
Пользователь, под свою личную ответственность, вправе размещать на информационных системах сайта любую информацию в объеме предусмотренном техническими возможностями сайта. Администрация не несет ответственности за содержание такой информации.

© BlackJob - Работа в Москве. Обзор московского рынка труда, как найти хорошую работу в Москве

Черный список Петербург Rambler's Top100 Content.Mail.Ru

Реклама партнеров проекта: