Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту тему Открыть новую тему

МАСТ-банк, поиски поля чудес в стране дураков

Uff6ff
сообщение 16.4.2010, 0:36
IP: **.***.204.14 | Сообщение #1


Участник
* *

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 15.4.2010
Пользователь №: 28 555



Исключения лишь подтверждают правило: первое впечатление об организации очень обманчиво и часто не соответствует реальному ходу вещей.
В один из обеденных перерывов мне поступил звонок из МАСТ-банка, где кадровик с прямо-таки бурным восторгом сообщила, что я - именно то, что нужно их банку и что хоть сейчас они готовы провести со мной собеседование.
Надо отдать должное, банк производит впечатление очень солидной и успешно развивающейся организации - офис в Сокольниках, окруженный иномарками, поражает стильным дорогим ремонтом, казарменым порядком и безукоризненной, какой-то больничной чиcтотой.
Пройдя по лабиринту коридоров, оказываюсь в отделе кадров, сотрудницы которого оказались действительно очень милыми. Вопросы касались только предыдущего места работы, должностных обязанностей, особенностях.
Их все устроило, поскольку меня попросили подождать в коридоре, который оказался после просторного оперзала и уютного кабинета на удивление душным и тесным. По соседству со мной, втиснувшись на крошечный диван, который был единственной мебелью не считая потрепанного стола, сидела женщина с ярко-розовом свитере. Она как я поняла по репликам кадровиков, она ждала своего приказа о приеме на работу. Главбухом в один из отделов. Совершенно не смущаясь, барышня что-то жевала читая при этом любовный роман, что на мой взгляд по меньшей мере странно. (IMG: style_emoticons/default/blink.gif )
Через какое-то время за мной спустился мужчина, представившийся начальником отдела, и, пройдя по коридорам, которым позавидовали бы и строители Египетских пирамид, мы оказались в переговорной.
- Значится так: работы много, порядок строгий, опаздывать ни-ни, задерживаться придется пока что, много операционной работы, дресс-код, на рабочем месте не есть, телефон прослушивается - перечислял он, проглядывая мое резюме.
Хочется поинтересоваться - а коридоры простреливаются снайперами-камикадзе и есть ли камеры в туалете?
- Ну а в целом меня все устраивает, с понедельника можете выходить, идите оформляйтесь
- Но как же - пытаюсь вставить хоть что-то я - я же еще не уволилась!
- А это и неважно, уволитесь, встает он и выходит.
- А заработная плата?
- Ну вот я вижу на нынешнем месте вы получаете **, так что договоримся пока на эту сумму.
- Но она же почти на четверть меньше заявленной в объявлении о вакансии!
- Вы, как я вижу, проработали два года, вас же она устраивала все это время. Вот вы поработайте, а там посмотрим.
Вопрос, сколько нужно поработать - месяц, три месяца, полгода - остался без ответа: я одна стояла посреди коридора; потенциальный начальник, даже не попрощавшись, растворился в хитросплетении коридоров. (IMG: style_emoticons/default/mad.gif )
Спускаюсь в отдел кадров, чтобы забрать свое пальто. Как выясняется, они уже проинформированы о 3х минутном интервью. На вопрос, а почему собственно оклад ниже заявленного, доброжелательно отвечают, что это на испытательный срок, потом он вам конечно ее поднимет. Протягивают анкету для службы безопасности и договор. Тут выясняется маленькая деталь - свои пенсионные накопления необходимо перечислить в один из негосударственных пенсионных фондов (читавшие сравнительные итоги работы ПФР и негосударственных фондов за 2008-2009 года меня отлично поймут - расставаться пусть с небольшими, но честно заработанными деньгами не хочется совсем). (IMG: style_emoticons/default/sad.gif )
- А если я откажусь?
- Такова политика банка, вам разве не всё равно - кадры продолжают мило улыбаться, из чего становится ясно, что такой вариант не предусматривается в принципе.
- Спасибо, вы знаете, я подумаю.
На улице светит яркое солнышко, отражаясь в тонированных стеклах иномарок, происхождение которых теперь то мне очень хорошо известно.

Как выяснилось уже позднее, банк недобросовестен не только по отношению к своим сотрудникам, но и клиентам (почитать подробнее можно здесь http://www.banki.ru/services/responses/bank/?id=77513) .







Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Версия для PDA Сейчас в Москве: 13.5.2010, 6:03
Пользователь, под свою личную ответственность, вправе размещать на информационных системах сайта любую информацию в объеме предусмотренном техническими возможностями сайта. Администрация не несет ответственности за содержание такой информации.

© BlackJob - Работа в Москве. Обзор московского рынка труда, как найти хорошую работу в Москве

Черный список Петербург Rambler's Top100 Content.Mail.Ru

Реклама партнеров проекта: