Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту тему Открыть новую тему

I-media

МариВанна
сообщение 25.5.2010, 14:04
IP: ***.**.109.253 | Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 25.5.2010
Пользователь №: 30 485



Хочу поделиться своим опытом прохождения собеседования в компании I-media, чтобы другие соискатели не тратили свое время зря. Итак, все по порядку. В компании открылась вакансия Менеджер по работе с партнерами. Требования были не очень жесткими, но сформулированы достаточно грамотно. Легкие сомнения развеялись после того, как я проверила информацию о компании в интернете и выяснила, что она занимает лидирующие позиции на рынке. После этого я со спокойной совестью отправила свое резюме. Надо сказать, что резюме весьма серьезное, и мой опыт явно превосходил предъявляемые компанией требования, но поскольку сфера деятельности была для меня новой, я была готова начать с рядовой позиции. На следующий же день мне перезвонили, представились руководителем направления и пригласили на собеседование. Когда я пришла, меня встретил молодой человек. Чересчур молодой для руководителя направления. Хотя я сама в 25 лет уже руководила отделом, не почувствовала я в нем тех качеств, которые должны присутствовать у явного лидера и профессионала. Решив проверить свою догадку, я как бы между прочим задала наводящий вопрос, и паренек сразу раскололся, что он совсем не руководитель, это у них такая форма поощрения успешных сотрудников иметь право называться руководителем и дал мне свою визитку, которая явно была предметом его гордости. Здесь у меня прозвенел первый тревожный звоночек. Но раз пришла - не уходить же. Поэтому мило улыбаюсь и отвечаю на вопросы моего интервьюера-руководителя. Вопросы вроде бы правильные, но уж слишком прямые, как из брошюры "10 вопросов, которые обязательно зададут на собеседовании". При этом "руководитель" больше говорит сам, не глядя мне в глаза, заученным текстом и с фальшивым энтузиазмом рассказывает про прелести работы в их компании. Сразу возникает ощущение, что мне хотят что-то втюхать. Второй тревожный звоночек. Дальше - больше. Еще на один мой наводящий вопрос, "руководитель" проговаривается, что они набирают сотрудникОВ. Когда я переспрашиваю, сколько же сотрудникОВ, они набирают, он сразу поправляется и отвечает, что двоих. Третий звоночек. "Руководитель" прямым текстом заявляет, что они готовы меня взять (без согласования с реальным руководителем и директором- звоночек: дзинь-дзинь-дзинь) и просит завтра перезвонить. Мило прощаемся. Я слегка удивлена, что сегодня мне ничего не пытались втюхать и уже из профессионального интереса перезваниваю завтра. "Руководитель" радостным голосом сообщает, что меня берут. Но мне надо пройти обучение. Самостоятельно. Без зачисления в штат. Тут уж зазвонил не колокольчик, а начал бить набат. Я вежливо ответила, что мне это совсем не интересно. Он тут же сказал, что перезвонит через 5 минут, и, естественно, пропал насовсем (IMG: style_emoticons/default/smile.gif ) Похоже, компания решила подзаработать деньжат старым дедовским сетевым маркетингом, только сотрудников своих плохо подготовили и не то резюме из базы вытянули. Думаю, что я такая не одна, так что пишите, делитесь опытом, не оставляйте подобные факты без внимания!







Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Версия для PDA Сейчас в Москве: 7.6.2010, 12:09
Пользователь, под свою личную ответственность, вправе размещать на информационных системах сайта любую информацию в объеме предусмотренном техническими возможностями сайта. Администрация не несет ответственности за содержание такой информации. Сайт является открытым для всеобщего доступа, и любая информация, приведенная на сайте носит обзорный, справочно-энциклопедический характер, может быть неполной, неточной или ошибочной. Отзывы пользователей на сайте являются субъективными мнениями их авторов, никоим образом не претендующими на объективность. Они могут не совпадать с общественным мнением и не соответствовать действительности.

© BlackJob - Работа в Москве. Обзор московского рынка труда, как найти хорошую работу в Москве

Черный список Петербург Rambler's Top100 Content.Mail.Ru

Реклама партнеров проекта: