https://dostavka-byketov.ru/catalog/cvety/ доставка цветов Верхняя Салда.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту тему Открыть новую тему

Существование черного списка сотрудников

pflyaum
сообщение 5.2.2008, 15:20
IP: **.**.231.200 | Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 1 330



Добрый день!!! Меня интересует есть ли общая база данных сотрудников которых не следует принимать на работу и где ее можно увидеть . Баз по инету масса и все они дают разную информацию,т.е. не взамосвязанны.
Юрист
сообщение 8.2.2008, 13:04
IP: ***.***.57.125 | Сообщение #2


Гость









Цитата(pflyaum @ 5.2.2008, 15:20) *

Добрый день!!! Меня интересует есть ли общая база данных сотрудников которых не следует принимать на работу и где ее можно увидеть . Баз по инету масса и все они дают разную информацию,т.е. не взамосвязанны.

Таких баз нет т к все на нелегальном положении и несут частную информацию почти как сплетни.
Вся обвинительная информация которая не доказана в суде является несущественной.
Васильева К.В., юрист
сообщение 19.10.2008, 23:28
IP: **.***.112.55 | Сообщение #3


Гость









Доброе время суток уважаемым читателям!

Полностью согласна с высказавшимся выше коллегой. До вынесения решения (приговора) суда называть кого-то виновным в проступках и правонарушениях в принципе неправомерно. Записи же на подобных сайтах - причем как о работниках, так и о работодателях - сродни надписям "Васька-дурак" на соседнем заборе. Они не имеют никакой силы. И грамотный специалист по кадрам всегда выслушает обе стороны, а также при необходимости задаст вопрос "зачем" и "почему", если сотрудник поступил "как-то не так".

Официальная же рекомендация должна быть письменной, на фирменном бланке, с подписью руки прежних работодателей и печатью. Остальное - ЗАБОР.
Achtung!
сообщение 18.1.2010, 1:27
IP: ***.***.109.196 | Сообщение #4


Активный участник
* * *

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 21.12.2009
Пользователь №: 21 270



Цитата(Васильева К.В., юрист @ 19.10.2008, 23:28) *

Доброе время суток уважаемым читателям!

Полностью согласна с высказавшимся выше коллегой. До вынесения решения (приговора) суда называть кого-то виновным в проступках и правонарушениях в принципе неправомерно. Записи же на подобных сайтах - причем как о работниках, так и о работодателях - сродни надписям "Васька-дурак" на соседнем заборе. Они не имеют никакой силы. И грамотный специалист по кадрам всегда выслушает обе стороны, а также при необходимости задаст вопрос "зачем" и "почему", если сотрудник поступил "как-то не так".

Официальная же рекомендация должна быть письменной, на фирменном бланке, с подписью руки прежних работодателей и печатью. Остальное - ЗАБОР.


В отношении работодателя негативная информация на 90% правда, а в отношении работника на 10% и не более.
Я сам был "вором" и логика му людей была железная: - увольнялся из строительной фирмы АКАНТ ( уходил с трудом - не подписывали заявление, пока не зарегистрировал копию у секретаря) не давали расчёт. Спросил почему? В ответ - пропал нивелир! А почему я? На объекте не пользовался, со склада не выписывал, на складе не появлялся. И в ответ железный довод - ты единственный кто умел им пользоваться! Я предложил обратится обратится в милицию. В общем деньги выдали, а через четыре месяца повстречал бывшего сослуживца и он сообщил, что нашёлся нивелир- кладовщица спрятала под спецодеждой, чтоб был сохранней и забыла.
Так, что если фирма работает по закону, то обращается в суд, а если пишет здесь, то брехня как минимум на 90%.

Цитата(Васильева К.В., юрист @ 19.10.2008, 23:28) *

Доброе время суток уважаемым читателям!

Полностью согласна с высказавшимся выше коллегой. До вынесения решения (приговора) суда называть кого-то виновным в проступках и правонарушениях в принципе неправомерно. Записи же на подобных сайтах - причем как о работниках, так и о работодателях - сродни надписям "Васька-дурак" на соседнем заборе. Они не имеют никакой силы. И грамотный специалист по кадрам всегда выслушает обе стороны, а также при необходимости задаст вопрос "зачем" и "почему", если сотрудник поступил "как-то не так".

Официальная же рекомендация должна быть письменной, на фирменном бланке, с подписью руки прежних работодателей и печатью. Остальное - ЗАБОР.


В отношении работодателя негативная информация на 90% правда, а в отношении работника на 10% и не более.
Я сам был "вором" и логика му людей была железная: - увольнялся из строительной фирмы АКАНТ ( уходил с трудом - не подписывали заявление, пока не зарегистрировал копию у секретаря) не давали расчёт. Спросил почему? В ответ - пропал нивелир! А почему я? На объекте не пользовался, со склада не выписывал, на складе не появлялся. И в ответ железный довод - ты единственный кто умел им пользоваться! Я предложил обратится обратится в милицию. В общем деньги выдали, а через четыре месяца повстречал бывшего сослуживца и он сообщил, что нашёлся нивелир- кладовщица спрятала под спецодеждой, чтоб был сохранней и забыла.
Так, что если фирма работает по закону, то обращается в суд, а если пишет здесь, то брехня как минимум на 90%.
vovchik2010
сообщение 18.2.2010, 12:53
IP: **.**.7.38 | Сообщение #5


Участник
* *

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 18.2.2010
Пользователь №: 24 795



Есть ситуации которые не стоят того чтобы доводить до суда. Если человек украл на фирме будучи продавцом консультантом 5000 р. ты просто увольняешь его за это не выдввая зарплаты. Зачем обращаться в суд и тратить гораздо больше денег?Ты сообщаешь об этом чисто для предупреждения других.
А в судах щас и так не все чисто, 99% приговоров обвинительные.Все решения предвзятые. Зачем человека опускать до такой степени. Лучше пусть не работает чем сидит в 4-х стенах.
Петя Кантропов
сообщение 18.2.2010, 13:10
IP: **.**.135.228 | Сообщение #6


Активный участник
* * *

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 25.5.2009
Пользователь №: 11 604



Цитата(vovchik2010 @ 18.2.2010, 12:53) *

Есть ситуации которые не стоят того чтобы доводить до суда. Если человек украл на фирме будучи продавцом консультантом 5000 р. ты просто увольняешь его за это не выдввая зарплаты. Зачем обращаться в суд и тратить гораздо больше денег?Ты сообщаешь об этом чисто для предупреждения других.
А в судах щас и так не все чисто, 99% приговоров обвинительные.Все решения предвзятые. Зачем человека опускать до такой степени. Лучше пусть не работает чем сидит в 4-х стенах.

Првада? а если это ошибка и продавец не брал этих денег? что тогда? я не уверен, что работодатель будет в этом случае благодетелем, который спас виноватого от суда.
также не понятен случай если виноватого просто увольняют, даже не по основаниям или утрате доверия, а по собственному желанию.
Трудовой Кодекс предусматривает материальную ответсвенность к ней и надо привлекать работника, для этого в некоторых ситуациях суд может и не понадобиться.
vovchik2010
сообщение 18.2.2010, 15:12
IP: **.**.7.38 | Сообщение #7


Участник
* *

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 18.2.2010
Пользователь №: 24 795



Цитата(Петя Кантропов @ 18.2.2010, 13:10) *

Првада? а если это ошибка и продавец не брал этих денег? что тогда? я не уверен, что работодатель будет в этом случае благодетелем, который спас виноватого от суда.
также не понятен случай если виноватого просто увольняют, даже не по основаниям или утрате доверия, а по собственному желанию.
Трудовой Кодекс предусматривает материальную ответсвенность к ней и надо привлекать работника, для этого в некоторых ситуациях суд может и не понадобиться.



Я имел ввиду про 100% доказательства. Я не абстрагирую. Вот совсем недавно уволили сотрудника по записи на видиокамеры. Отчетливо видно как он ворует. Есть какие то контраргументы?!
Петя Кантропов
сообщение 18.2.2010, 15:57
IP: **.**.135.228 | Сообщение #8


Активный участник
* * *

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 25.5.2009
Пользователь №: 11 604



Цитата(vovchik2010 @ 18.2.2010, 15:12) *

Я имел ввиду про 100% доказательства. Я не абстрагирую. Вот совсем недавно уволили сотрудника по записи на видиокамеры. Отчетливо видно как он ворует. Есть какие то контраргументы?!

тогда инужно об этом сразу писать, а не разглагольствовать о добродетелях.
Петя Кантропов
сообщение 18.2.2010, 16:15
IP: **.**.135.228 | Сообщение #9


Активный участник
* * *

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 25.5.2009
Пользователь №: 11 604



Цитата(vovchik2010 @ 18.2.2010, 15:12) *

Я имел ввиду про 100% доказательства. Я не абстрагирую. Вот совсем недавно уволили сотрудника по записи на видиокамеры. Отчетливо видно как он ворует. Есть какие то контраргументы?!

контраргументов полно. но о чём с вами говорить, если вы ничего не знаете о существовании трудового права? так кто из нас дурачок в этом случае?
anonymous0
сообщение 18.2.2010, 16:33
IP: **.**.176.218 | Сообщение #10


Активный участник
* * *

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 4.12.2009
Пользователь №: 20 455



Цитата
ты просто увольняешь его за это не выдввая зарплаты.

это и характеризует работодателя со всех сторон.
vovchik2010
сообщение 18.2.2010, 19:36
IP: **.**.7.38 | Сообщение #11


Участник
* *

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 18.2.2010
Пользователь №: 24 795



Цитата(Петя Кантропов @ 18.2.2010, 16:15) *

контраргументов полно. но о чём с вами говорить, если вы ничего не знаете о существовании трудового права? так кто из нас дурачок в этом случае?

наверно вы)))так как являюсь работодателем и с правом дружу получше вашего



Цитата(anonymous0 @ 18.2.2010, 16:33) *

это и характеризует работодателя со всех сторон.

т.е. если у тебя воруют значит надо еще и спасибо сказать и зарплату выплатить?! В нашем случае мы конечно выплатили часть зарплаты но это 1 на 1000000 из подобных ситуаций.
Короче, у меня к вам карьеристам одно напутствие-работайте честно и не воруйте. Нито ваши фамилии будут поплнять эти списки.
Петя Кантропов
сообщение 18.2.2010, 20:32
IP: **.**.110.193 | Сообщение #12


Активный участник
* * *

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 25.5.2009
Пользователь №: 11 604



Цитата(vovchik2010 @ 18.2.2010, 19:36) *

наверно вы)))так как являюсь работодателем и с правом дружу получше вашего
т.е. если у тебя воруют значит надо еще и спасибо сказать и зарплату выплатить?! В нашем случае мы конечно выплатили часть зарплаты но это 1 на 1000000 из подобных ситуаций.
Короче, у меня к вам карьеристам одно напутствие-работайте честно и не воруйте. Нито ваши фамилии будут поплнять эти списки.

то, что вы работодатель ещё не показатель того, что дружите с правом, раз не по праву действуете, а по понятиям. вы даже не знаете, что такое право и здесь это показали во всей "красе". (IMG: style_emoticons/default/tongue.gif )
forgotten
сообщение 24.2.2010, 15:54
IP: **.**.238.191 | Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 24.2.2010
Пользователь №: 25 078



все-таки нельзя безоговорочно верить какому-то "ресурсу", что тот или иной сотрудник плох. А как же доверие?

Да, согласна, неприятно бывает если люди не выполняют своих обязанностей, не соблюдают субординацию и проч. Но вдруг человек изменился?

К ворам и мошенникам конечно другое отношение - считаю, что надо собрать единую базу "кидал".. Возможно даже этим стоит заняться сотрудникам правоохранительных органов ..
iga
сообщение 3.3.2010, 18:29
IP: **.***.55.15 | Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 3.3.2010
Пользователь №: 25 616



читаю я этот посто и просто офигиваю.... прежде чем вешать инфу на сайты сомнительного содержания..нужно запрашивать у уисточника подтверждающую документацию ! я не буду расписывать по каким причинам работнику надо уйти с работы и работодателю оченить работника ! не сайт а деццкий сад.
fakerman
сообщение 20.3.2010, 11:39
IP: **.***.244.137 | Сообщение #15


Участник
* *

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 5.1.2010
Пользователь №: 21 748



как правило работодатель просто выгоняет на улицу .ему просто некогда распостранять сплетни в отношении бывших работников.чего не скажеш о соискателях.в основном всплывает информация когда новые работодатели подают запросы.поэтому ,ув .адвокаты соискателей,ваши доводы по поводу недоказанности ,предвзятости,и пр. просто смешны и несостоятельны.датель поверит другому дателю.все.без вариантов.а воров и правда более чем достаточно.
Chau
сообщение 24.3.2010, 13:16
IP: **.***.176.232 | Сообщение #16


Участник
* *

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 30.11.2009
Пользователь №: 20 111



Цитата(fakerman @ 20.3.2010, 11:39) *

...датель поверит другому дателю.все.без вариантов.а воров и правда более чем достаточно.

Особенно конкуренту (IMG: style_emoticons/default/biggrin.gif )
Chau
сообщение 24.3.2010, 13:36
IP: **.***.176.232 | Сообщение #17


Участник
* *

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 30.11.2009
Пользователь №: 20 111



Цитата(vovchik2010 @ 18.2.2010, 19:36) *

Короче, у меня к вам карьеристам одно напутствие-работайте честно и не воруйте. Нито ваши фамилии будут поплнять эти списки.

Складывается впечатление, что на Вас работают только воры (IMG: style_emoticons/default/smile.gif )
Из этого следует вывод, что Вы очень мало платите сотрудникам. Есть незыблемый управленческий принцип, платишь достойную зарплату и тебя не воруют, платишь мизерную зарплату, и весь коллектив тоскает, дабы восполнить не недоплаченное. При "совке" многие тоскали, их называли "несунами" и при этом, мало кому придет сейчас в голову считать этих людей ворами, и морально разложившимися личностями.
Лучше тему не поднимать о воровстве. Как воруют руководители компаний прикрываясь тем, что нет ответственности своим имущество, дабы ответственность лежит только на юридическом лице, Всем известно.
Я сам уже несколько лет, только и борюсь с такими руководителями. (речь идет не об одном рабочем месте) Это быдло ни чем не проймешь. Когда прямо задаешь им вопрос, а что будет с контрактом который я заключил, в ответ убийственный вопрос- "тебе то что, ответственность, не на тебе?". С кризисом эти явления только усилились. "Бери предоплату, а там как нибудь, отмажемся." "Продавай ниже себестоимости, какая разница все равно поставки осуществлять не собираемся, главное денег взять".
Вот с такими уродами приходится вести войну, ежедневно. Вот и размещаем их тут, и на других ресурсах, заводим блоги, короче кто во что горазд. А Вы вместо того, что бы спасибо сказать, еще всех ворами называете. Каково было бы Вам, заключи Вы с таким поставщиком контракт? У меня больше усилий уходит не на привлечение покупателей, а но то, что бы в последствии, защитить их интересы, и не дать своему гребаному работодателю кинуть их. Вот где полная разложение и гниение. И нет гарантии, что в такое не вляпаешься. На первый взгляд это публика конечно же кажется вполне приличной.
Gesetz und Ordnung
сообщение 16.4.2010, 11:55
IP: **.**.130.5 | Сообщение #18


Активный участник
* * *

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 30.4.2009
Пользователь №: 10 507



Цитата(iga @ 3.3.2010, 18:29) *

читаю я этот посто и просто офигиваю.... прежде чем вешать инфу на сайты сомнительного содержания..нужно запрашивать у уисточника подтверждающую документацию ! я не буду расписывать по каким причинам работнику надо уйти с работы и работодателю оченить работника ! не сайт а деццкий сад.


Почитал я некоторые заметки, так называемых горе работодателей, например, эту и понял, почему требуются не квалифицированные специалисты с высшим образованием, а только с опытом работы. Видимо работодателям в виду их профессиональной непригодности, нечего передать молодым специалистам, написать тоже. Научиться у них нечему. Вот и ищут они с опытом работы, глупее себя, что бы не видели грамматических и синтаксических ошибок в их каракулях. А результат, находят хитрых, опытных воришек, и пожаловаться не могут, грамоте не обучены. Только обворованный работодатель может написать две строчки с 16 ошибками. Ну да Интернет, не бумага, всё выдержит.
Как сказал полотёр из известного всем фильма: «Можешь не писать? Не пиши!»







Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Версия для PDA Сейчас в Москве: 30.4.2010, 9:15
Пользователь, под свою личную ответственность, вправе размещать на информационных системах сайта любую информацию в объеме предусмотренном техническими возможностями сайта. Администрация не несет ответственности за содержание такой информации.

© BlackJob - Работа в Москве. Обзор московского рынка труда, как найти хорошую работу в Москве

Черный список Петербург Rambler's Top100 Content.Mail.Ru

Реклама партнеров проекта: