Dacia sandero i карпрайс спб выкуп выкуп Dacia.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту тему Открыть новую тему

Снежная Королева, За кулисами раскрученного бренда

Гость_светлана_*
сообщение 3.6.2008, 11:51
IP: ***.***.29.99 | Сообщение #1


Гость









Как оказалось на деле,у такого известного работодателя,жуткий бардак в магазинах.Набирают много иногородних,в том числе кавказ.Москвичам и вообще людям с образованием и приличным воспитанием там места нет.Иногородние создают невыносимые условия,постоянные разборки москвич не москвич,вплоть до угроз расправы.Хамство жуткий мат,даже драки в зале.Что говорить если на должность зам.директора ставят людей без образования, например повара солдатской столовой,которая кроме мата и рукоприкладства ничего дать не может.
!!!!!!&#
сообщение 3.6.2008, 12:22
IP: ***.***.29.99 | Сообщение #2


Гость









Цитата(Гость_светлана_* @ 3.6.2008, 11:51) *

Как оказалось на деле,у такого известного работодателя,жуткий бардак в магазинах.Набирают много иногородних,в том числе кавказ.Москвичам и вообще людям с образованием и приличным воспитанием там места нет.Иногородние создают невыносимые условия,постоянные разборки москвич не москвич,вплоть до угроз расправы.Хамство жуткий мат,даже драки в зале.Что говорить если на должность зам.директора ставят людей без образования, например повара солдатской столовой,которая кроме мата и рукоприкладства ничего дать не может.


Бесконечный набор персонала,большая текучка.Нищенские зарплаты!
Гость
сообщение 22.9.2008, 20:11
IP: **.***.41.29 | Сообщение #3


Гость









Согласна абсолютно! Людей вообще не ценят и не уважают, отношение просто свинское! Текучка жуткая! Причем везде: как в магазинах, так и в офисе и на складе. Платят копейки! Зарплата серая, премии раз в год и то как подачка поданные. Никакого соц.пакета, трудовое законодательство нарушается сплошь и рядом! В отпуска не отпускают, больничные не оплачивают. Причем все-таки есть каста "белых" людей (менеджеры, руководство и финансисты), об остальных просто вытирают ноги!
Гость
сообщение 4.11.2008, 15:54
IP: **.***.100.195 | Сообщение #4


Гость









Цитата(!!!!!!&# @ 3.6.2008, 12:22) *

Бесконечный набор персонала,большая текучка.Нищенские зарплаты!

+100 (IMG: style_emoticons/default/mad.gif )
Гость
сообщение 16.2.2009, 12:29
IP: **.**.88.177 | Сообщение #5


Гость









В центральном офисе жуткая абстановка!тупая охрана и никакого сервиса!на собеседование опаздывают!в отделе мерчендайзинга руководитель малолетняя зазнайка полная дура (IMG: style_emoticons/default/rolleyes.gif ) мало в этом понимает но понты кидает как супер мозг!!!!зарплата крошечная и серая!!!
Аспазия
сообщение 28.2.2009, 9:28
IP: **.***.137.74 | Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 26.2.2009
Пользователь №: 8 240



Цитата(Гость_светлана_* @ 3.6.2008, 11:51) *

в том числе кавказ.

Так и владелец сети магазинов верхней одежды «Снежная королева» Вугар Исаев (лицо кавказской национальности). Таких же и берут. (IMG: style_emoticons/default/dry.gif )
Гость
сообщение 2.3.2009, 15:37
IP: ***.**.38.186 | Сообщение #7


Гость









Цитата(Аспазия @ 28.2.2009, 9:28) *

Так и владелец сети магазинов верхней одежды «Снежная королева» Вугар Исаев (лицо кавказской национальности). Таких же и берут. (IMG: style_emoticons/default/dry.gif )

Вот зовут на собес.Думаю-ехать или нет(IMG: style_emoticons/default/sad.gif )Есть тут люди,которые там действительно работали?
Гость
сообщение 2.3.2009, 17:22
IP: **.**.139.242 | Сообщение #8


Гость









Цитата(Гость @ 2.3.2009, 15:37) *

Вот зовут на собес.Думаю-ехать или нет(IMG: style_emoticons/default/sad.gif )Есть тут люди,которые там действительно работали?


За редким исключением, в конторы, в которых у руководства такие имена-фамилии, лучше даже не соваться. Мой совет бесплатный... Не сочтите "разжигателем розни" (IMG: style_emoticons/default/smile.gif )
Тем более, если в этих компаниях не подразумевается наличие высококвалифицированных специалистов. А всего лишь банальная раскрученная торговая точка, которая от обычного вещевого рынка только площадью и понтами отличается (за деньги из любого г.. конфетку спецы сделают).
Гость
сообщение 2.3.2009, 19:48
IP: ***.**.38.186 | Сообщение #9


Гость









Цитата(Гость @ 2.3.2009, 17:22) *

За редким исключением, в конторы, в которых у руководства такие имена-фамилии, лучше даже не соваться. Мой совет бесплатный... Не сочтите "разжигателем розни" (IMG: style_emoticons/default/smile.gif )
Тем более, если в этих компаниях не подразумевается наличие высококвалифицированных специалистов. А всего лишь банальная раскрученная торговая точка, которая от обычного вещевого рынка только площадью и понтами отличается (за деньги из любого г.. конфетку спецы сделают).

Да мне,собственно всё равно,какая у кого фамилия,главное,чтоб вовремя платили и в полном объёме за хорошую работу(по другому не умею)
Гость
сообщение 3.3.2009, 11:01
IP: **.**.139.242 | Сообщение #10


Гость









Цитата(Гость @ 2.3.2009, 19:48) *

Да мне,собственно всё равно,какая у кого фамилия,главное,чтоб вовремя платили и в полном объёме за хорошую работу(по другому не умею)


Ну, при таком подходе к выбору работы (я так понимаю, прижало (IMG: style_emoticons/default/wink.gif ) ) - так хоть в наркодилеры можно податься. Или в развоз девочек по клиентам. И деньги всегда очень даже "вовремя" и "в полном объеме" (IMG: style_emoticons/default/wink.gif )
А если серьезно, то зачем заходить на такие ресурсы и задавать пространные вопросы, типа "ну как там оно?". Если на все остальное наплевать (хотя именно из за "остального" очень часто и бегут с работы) - то можно смело идти куда угодно, лишь бы там была лицензия и компания была не банкротом.
Гость
сообщение 3.3.2009, 11:34
IP: ***.**.38.186 | Сообщение #11


Гость









Цитата(Гость @ 3.3.2009, 11:01) *

Ну, при таком подходе к выбору работы (я так понимаю, прижало (IMG: style_emoticons/default/wink.gif ) ) - так хоть в наркодилеры можно податься. Или в развоз девочек по клиентам. И деньги всегда очень даже "вовремя" и "в полном объеме" (IMG: style_emoticons/default/wink.gif )
А если серьезно, то зачем заходить на такие ресурсы и задавать пространные вопросы, типа "ну как там оно?". Если на все остальное наплевать (хотя именно из за "остального" очень часто и бегут с работы) - то можно смело идти куда угодно, лишь бы там была лицензия и компания была не банкротом.

Тут речь вообще то шла о фамилии и при чём тут то,о чём вы написали.А выбирать сейчас не из чего.Нет работы и всё тут.Вы видимо ещё не столкнулись с данной проблемой.
Гость_Елена_*
сообщение 3.3.2009, 12:16
IP: **.***.204.195 | Сообщение #12


Гость









Цитата(Гость @ 2.3.2009, 15:37) *

Вот зовут на собес.Думаю-ехать или нет(IMG: style_emoticons/default/sad.gif )Есть тут люди,которые там действительно работали?




Здравствуйте,меня зовут Елена.Я проработала в "Снежной королеве" 4 месяца,больше просто не выдержала. Работала в городе Кемерово.условия ужасные:начальство продавцов считает за рабов,которые им деньги в карман кладут,постоянно штрафы и выплата и недостачи,система безопасности не работает.Отвечают,что на ремонт нет денег.В магазине минусовая температура.Все девчонки постоянно болеют,начиная от простуды,заканчивая женскими болезнями...За время работы мне так и не выдали полис.Все отмазывались,что он делается через Москву.БРЕД!!!!Как потом выяснилось,он у нас в городе недействительный...
Рассказывать можно много!Просто УЖАС!Берегите нервы и здоровье!
Гость_кот_*
сообщение 20.3.2009, 21:07
IP: **.***.148.43 | Сообщение #13


Гость









работала в Снежной королеве, отпуск был в полном объеме ( большой плюс что летом), полис был, больничные оплачивались, а зарплата зависила от нас. Если ты ленивая значит и зарплата маленькая.Коллектив нормальный.
artmasha
сообщение 22.10.2009, 9:18
IP: ***.***.176.99 | Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 22.10.2009
Пользователь №: 18 041



Я работала в компании Снежная Королева 2 года, работала в офисе. Условия я вам скажу поначалу не лучшие! 4 мес мне не поднимали зп(хотя обещали что испытательный срок кончится через 2 мес и зп поднимут). В итоге все таки после постоянного давления мне подняли зарплату. Работа была не легкая...могли и в ночь попросить выйти, и в командировку отправить сообща тебе за день...и тд и тп...Зарплата СЕРАЯ!!!! причем самая мизерная ее часть идет по белому(порядка 10 т.р)... Генеральный директор в компании самодур!!! Понабрал в компанию своих сыновей, любовниц, друзей, подруг...ладно это, так он еще и всех старых проверенных сотрудников, которые работали с начала образования компании, потихоньку увольняет... (IMG: style_emoticons/default/sad.gif ) Так вот вернусь к своей ситуации. Сотрудника в этой компании СОВЕРШЕННО НЕ ЦЕНЯТ!!!! мне вот например сказали увольняться завтрашним днем...без объяснения причин. На что я писать заявление по собственному желанию отказалась, и мне тут же принесли уведомление о сокращении, припугнув тем, что если я не напишу по собственному, то фиг мне что заплатят...я не пошла на компрамисс с ними, и теперь мне платят только белую зп...и то еще оплатили...(прошел месяц!!!) А еще отдел кадров писал заявления от лица моего руководителя, что я "якобы" не являюсь на работу...короче народ!!! кто надумает идти в компанию Снежная Королева, хорошо подумайте!!! Компания конечно интересная...но если кому то типа ген директора очередной раз ударит моча в голову, то тут вам я не завидую...рассчитают только по белой!!!! (IMG: style_emoticons/default/blink.gif )
Всем удачи в поиске работы!!! (IMG: style_emoticons/default/smile.gif )
Заратустра
сообщение 22.10.2009, 9:30
IP: **.***.81.70 | Сообщение #15


Активный участник
* * *

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 26.3.2009
Из: MSK
Пользователь №: 9 175



Цитата(Гость_светлана_* @ 3.6.2008, 12:51) *

Как оказалось на деле,у такого известного работодателя,жуткий бардак в магазинах.Набирают много иногородних,в том числе кавказ.Москвичам и вообще людям с образованием и приличным воспитанием там места нет.Иногородние создают невыносимые условия,постоянные разборки москвич не москвич,вплоть до угроз расправы.Хамство жуткий мат,даже драки в зале.Что говорить если на должность зам.директора ставят людей без образования, например повара солдатской столовой,которая кроме мата и рукоприкладства ничего дать не может.


Гомен кудасай! (IMG: style_emoticons/default/tongue.gif )
Значит москвичей в этой компании не любят? (IMG: style_emoticons/default/laugh.gif )
Michael1965
сообщение 23.10.2009, 7:14
IP: **.***.208.186 | Сообщение #16


Участник
* *

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 21.10.2009
Пользователь №: 17 990



Здравствуйте. Если интересно, я как юрист и практик в решении трудовых вопросов, как человек понимающих мотив и специфику работы управляющего персонала коммерческих организаций сферы продаж, а так же самих организаций потребительского рынка, могу дать некоторую информацию, которая, надеюсь была бы Вам небезразлична.

"Зарплата СЕРАЯ!!!! причем самая мизерная ее часть идет по белому(порядка 10 т.р)"

Первое, что хотел бы отметить, то, что, видимо, зарплата немаленькая. Такие слова я говорю вспоминая статистические данные "докризисной" Москвы - средняя з/п - 32000р. Перейдём к наболевшему у всех вопросу "Обеления серых зарплат". Друзья, сделать свою зарплату БЕЛОЙ может каждый, абсолютно каждый гражданин РФ и надо для этого немного - заплатить со своей ЗП налог НДФЛ - 13%, а потом ещё налог ЕСН - 26%, потом от Суммы з/п+ЕСН вычислить 18% - Налог на Добавленную Стоимость и тоже выплатить - Вот и всё! В этом нет ничего сложного и, в случае, если Вы, работая в коммерческой организации не хотите из моральных или эстетических соображений получать заработную плату "В серую", в вопросе "Обеления" Вам поможет любой бухгалтер. В сумме здесь получается, что 60% зп - налоги. Заплатите их и спите спокойно.

"Генеральный директор в компании самодур!!! Понабрал в компанию своих сыновей, любовниц, друзей, подруг...ладно это, так он еще и всех старых проверенных сотрудников, которые работали с начала образования компании, потихоньку увольняет... "

Делаю вывод, что указанный человек скорее всего не владелец/акционер компании, а наёмный работник, причём, что следует из вышеуказанной фразы, недалёкий. Уверен, что такое управление бизнесом точно не понравится владельцам магазина/бренда/сети, Вам, автор, нужно проявить инициативу и достучаться до них! Инициатива! - вот чего ждут хозяева бизнеса, любого бизнеса.

"На что я писать заявление по собственному желанию отказалась, и мне тут же принесли уведомление о сокращении, припугнув тем, что если я не напишу по собственному, то фиг мне что заплатят...я не пошла на компрамисс с ними, и теперь мне платят только белую зп..."

Во-первых, разберитесь справедливо или не справедливо Вас уволили. Что значит "Без объяснений?", Поговорите откровенно со своим непосредственным руководителем, с руководителем вашего руководителя и т.д. пока не услышите значащий ответ. Если действидельно репутация Ваша чиста и белоснежна, а работодатель поступил с Вами отвратительно примените такой способ: НИЧЕГО СЛОЖНОГО запишите на диктофон разговор с должностным лицом компании, (о чём говорить, какие вопросы задавать, надеюсь, знаете) потом откопируйте его, напишите на бумаге жалобу на действия руководства компании... и идите к руководству. Покажите им жалобу, дайте послушать запись, расскажите о том, куда сможете её направить, потом договаривайтесь. Договаривайтесь честно и справедливо, не требуйте ни одной лишней, неоправданной копейки, основывая доводы на договорённостях, которые действовали на момент Вашего трудоустройства.
В случае, если Вы вдруг НИ ДАЙ БОГ решите, что такой способ поможет Вам разбогатеть за счёт шантажа перечитайте УК - он быстро успокаивает фантазию.
Допустим, правда на Вашей стороне, а работодатель ведёт себя по отношению к Вам, как к работнику, грязно - тогда в ринг выйдет непобедимый панчер - ТРУДОВОЙ КОДЕКС.
Если есть вопросы, предложения, пишите.
Nataliya007
сообщение 19.12.2009, 14:46
IP: **.**.140.34 | Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 19.12.2009
Пользователь №: 21 205



Цитата(Michael1965 @ 23.10.2009, 7:14) *

Друзья, сделать свою зарплату БЕЛОЙ может каждый, абсолютно каждый гражданин РФ и надо для этого немного - заплатить со своей ЗП налог НДФЛ - 13%, а потом ещё налог ЕСН - 26%, потом от Суммы з/п+ЕСН вычислить 18% - Налог на Добавленную Стоимость и тоже выплатить - Вот и всё!

Михаил, может быть Вы и неплохой юрист, но от налогов явно далеки. Сообщаю Вам, что НДС не имеет никакого отношения к заработной плате. Даже в случае если работодатель выводит деньги и платит зарплату по серой, на НДС в этой схеме сильно не сэкономишь.
Обязанность любого работодателя - платить за сотрудников налоги. При этом сотрудники имеют возможность получать имущественные вычеты, брать кредиты, получать визы для заграничных поездок без проблем.
Соглашаясь работать на серую зарплату сотрудник не всегда много выигрывает по деньгам, зато лишается всех прав, гарантированных Трудовым кодексом РФ.
Мне предложили работать в Снежной королеве (в финанс. отделе). Однако, когда я услышала про серые зарплаты, я сразу изменила свое мнение об этой компании и решила отказаться.
Про руководительницу отдела HR могу высказать свое мнение - собеседование у нее проходить сложно, т.к. она действительно очень высокого о себе мнения и всю речь потенциального работника выслушивает с "каменным" лицом. И на начало собеседования она опаздывает. Но с другой стороны, те вопросы, которые она задает, действительно показывают, что перед вами профессионал.







Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Версия для PDA Сейчас в Москве: 29.1.2010, 20:40
Пользователь, под свою личную ответственность, вправе размещать на информационных системах сайта любую информацию в объеме предусмотренном техническими возможностями сайта. Администрация не несет ответственности за содержание такой информации.

© BlackJob - Работа в Москве. Обзор московского рынка труда, как найти хорошую работу в Москве

Черный список Петербург Rambler's Top100 Content.Mail.Ru

Реклама партнеров проекта: