Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту тему Открыть новую тему

ЗАО Торговый Дом "Гулливер и Ко" (игрушки, одежда), ужасный гадюшник

Марика
сообщение 5.8.2008, 18:13
IP: **.***.134.249 | Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 31.7.2008
Пользователь №: 2 352



Гадюшник, с огромной текучкой. Высокий процент текучки определяет политику компании.
Директор "косит" под порядочного
ком. директор - высокомерная дура, искренне считающая что её прямая обязанность выбирать игрушки по каталогам, а не управлять процессами закупок и продаж, как обычно бывает у других.
Отдельная тема - руководитель отдела продаж Бондиков - туп, истеричен как женщина, скрытый алкоголик, поэтому периодически приходит с выходных с фонарями.
Несомненно в этой компании работают профессиональные порядочные люди, но их очень мало.
Гость и работник Гулливер и Ко
сообщение 31.1.2009, 2:50
IP: **.**.133.162 | Сообщение #2


Гость









Соглашусь с Вами, Марика и добавлю.
Иногда, очень сложно понять какие люди требуются нашему руководству в лице генерального и коммерческого (есть надежда, что когда коммерческий пойдет рожать можно будет поработать спокойно без интриг).
Ощущение такое, что руководство не уважает сотрудников.
не важно, старый ли это сотрудник, или новый... Стараешься-стараешься, но кажется что это никому не нужно.... Стоит поприсутствовать на некоторых собраниях с генеральным директором, чтобы понять кроме того чтобы менеджеров, извините за выражение, рылом об стол, больше ничего не говорят... Люди выходят с собрания и с трудом понимают, за что так с говном смешали. Такая ДЕмотивация!!! А как любят в «Гулливер» перераспределять «разработанных» клиентов – это вам расскажет, каждый успешный сейл.
Как-то сотрудник спросил коммерческого директора, когда будут поступления товаров, т.к. ассортимент минимальный, 60% нет, так коммерческий ей ответ на 3 листах накатала, с разъяснением как нужно продавать, даже когда продавать нечего.
При этом аналитик отдела закупок сильно не напрягается, на работу опаздывает каждый день минут на 10-20, чай с коммерческим гоняет по часу два раза в день, в аське с подружками висит часами, но считается ценным работником.
Я работаю закрыв глаза, жду когда кризис закончится и буду искать другое место.


Гость
сообщение 1.2.2009, 22:54
IP: **.***.22.35 | Сообщение #3


Гость









Цитата(Гость и работник Гулливер и Ко @ 31.1.2009, 2:50) *

Соглашусь с Вами, Марика и добавлю.
Иногда, очень сложно понять какие люди требуются нашему руководству в лице генерального и коммерческого (есть надежда, что когда коммерческий пойдет рожать можно будет поработать спокойно без интриг).
Ощущение такое, что руководство не уважает сотрудников.
не важно, старый ли это сотрудник, или новый... Стараешься-стараешься, но кажется что это никому не нужно.... Стоит поприсутствовать на некоторых собраниях с генеральным директором, чтобы понять кроме того чтобы менеджеров, извините за выражение, рылом об стол, больше ничего не говорят... Люди выходят с собрания и с трудом понимают, за что так с говном смешали. Такая ДЕмотивация!!! А как любят в «Гулливер» перераспределять «разработанных» клиентов – это вам расскажет, каждый успешный сейл.
Как-то сотрудник спросил коммерческого директора, когда будут поступления товаров, т.к. ассортимент минимальный, 60% нет, так коммерческий ей ответ на 3 листах накатала, с разъяснением как нужно продавать, даже когда продавать нечего.
При этом аналитик отдела закупок сильно не напрягается, на работу опаздывает каждый день минут на 10-20, чай с коммерческим гоняет по часу два раза в день, в аське с подружками висит часами, но считается ценным работником.
Я работаю закрыв глаза, жду когда кризис закончится и буду искать другое место.





Там действительно так плохо? Я туда устроилась только не давно и теперь как то неприятно.....
Fastakyo
сообщение 4.2.2009, 21:33
IP: **.***.221.205 | Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 4.2.2009
Пользователь №: 7 239



Цитата(Гость @ 1.2.2009, 22:54) *

Там действительно так плохо? Я туда устроилась только не давно и теперь как то неприятно.....

(IMG: style_emoticons/default/dry.gif ) А в какой отдел ты устроилась. Я там тоже работал)
Мася
сообщение 17.2.2009, 14:26
IP: **.**.235.51 | Сообщение #5


Гость









Полностью с вами согласна!только стоит придти на собеседование и становится понятно, что компания говно!отдел персонала состоит из малолетних дурочек!одна Козлова чего стоит!
Работать туда определенно не стоит выходить!
Lara
сообщение 17.2.2009, 20:26
IP: **.**.147.201 | Сообщение #6


Гость









А мне вот нравится! И я полность не согласна с выше перечислеными коментами!!!! Обида обидой, но нужно быть обьективнее господа!
fanat
сообщение 20.2.2009, 1:10
IP: **.**.88.198 | Сообщение #7


Гость









Ребят,

Можно чуть поподробнее на счет работы там, недавно был у них на собеседовании, вроде все понравилось...там совсем плохо? Товара всегда нет? Или периодами? И кстати что с текучкой, реально после испытательного срока, независимо от результата, увольняют?
Fastakyo
сообщение 28.2.2009, 22:44
IP: **.***.249.6 | Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 4.2.2009
Пользователь №: 7 239



Цитата(fanat @ 20.2.2009, 1:10) *

Ребят,

Можно чуть поподробнее на счет работы там, недавно был у них на собеседовании, вроде все понравилось...там совсем плохо? Товара всегда нет? Или периодами? И кстати что с текучкой, реально после испытательного срока, независимо от результата, увольняют?


Вот я к примеру испытательный не прошёл, уволили неожиданно. Может не справился быстро с обязанностями, но не согласен с увольнением.
Гость
сообщение 3.3.2009, 0:52
IP: **.**.78.173 | Сообщение #9


Гость









Цитата(fanat @ 20.2.2009, 1:10) *

Ребят,

Можно чуть поподробнее на счет работы там, недавно был у них на собеседовании, вроде все понравилось...там совсем плохо? Товара всегда нет? Или периодами? И кстати что с текучкой, реально после испытательного срока, независимо от результата, увольняют?




Если вы действительно будете работать на совесть ни кто и ни когда вас не уволит!
Гость
сообщение 3.3.2009, 9:14
IP: ***.**.38.186 | Сообщение #10


Гость









Цитата(Гость @ 3.3.2009, 0:52) *

Если вы действительно будете работать на совесть ни кто и ни когда вас не уволит!

Хм.Наивный....
Гость
сообщение 4.3.2009, 22:07
IP: **.***.181.69 | Сообщение #11


Гость









Цитата(Гость и работник Гулливер и Ко @ 31.1.2009, 2:50) *

Соглашусь с Вами, Марика и добавлю.
Иногда, очень сложно понять какие люди требуются нашему руководству в лице генерального и коммерческого (есть надежда, что когда коммерческий пойдет рожать можно будет поработать спокойно без интриг).
Ощущение такое, что руководство не уважает сотрудников.
не важно, старый ли это сотрудник, или новый... Стараешься-стараешься, но кажется что это никому не нужно.... Стоит поприсутствовать на некоторых собраниях с генеральным директором, чтобы понять кроме того чтобы менеджеров, извините за выражение, рылом об стол, больше ничего не говорят... Люди выходят с собрания и с трудом понимают, за что так с говном смешали. Такая ДЕмотивация!!! А как любят в «Гулливер» перераспределять «разработанных» клиентов – это вам расскажет, каждый успешный сейл.
Как-то сотрудник спросил коммерческого директора, когда будут поступления товаров, т.к. ассортимент минимальный, 60% нет, так коммерческий ей ответ на 3 листах накатала, с разъяснением как нужно продавать, даже когда продавать нечего.
При этом аналитик отдела закупок сильно не напрягается, на работу опаздывает каждый день минут на 10-20, чай с коммерческим гоняет по часу два раза в день, в аське с подружками висит часами, но считается ценным работником.
Я работаю закрыв глаза, жду когда кризис закончится и буду искать другое место.

К счастью или к сожалению (для некоторых личностей) Гулливер не такая компания, где можно тихо сидеть, ничего не делать и за это получать з/пл. Руководство Гулливера оценивает работу каждого сотрудника, причём достаточно объективно. Если вы ответственны, исполнительны, любите свою работу - то это место для вас. И уж поверьте, руководство вас никогда не обидит ни словом, ни зарплатой. А если вы устраиваетесь на работу лишь только для того, чтобы удовлетворить свои материальные нужды и при этом вас тошнит от того, чем вы занимаетесь - то добро пожаловать на этот сайт, поливайте грязью компанию и её сотрудников ( ну если, конечно, лучшего применения для себя вы не нашли). Вот только Гулливер не виноват в том, что в этой жизни вы пошли не по тому направлению.
И вот ещё что... кризис здесь совершенно не при чём, спрос на хороших специалистов в данный момент наоборот возрос.. Если бы вы были ценным специалистом - то вы бы не работали там, где не нравится.
Более того, как можно оценивать работу других сотрудником, если вы сидите с "закрытыми глазами". Может вы их приоткроете и посмотрите хотя бы на свою работу, если, конечно, там есть на что смотреть.

Гость
сообщение 7.3.2009, 14:45
IP: **.***.181.69 | Сообщение #12


Гость









Цитата(Fastakyo @ 28.2.2009, 22:44) *

Вот я к примеру испытательный не прошёл, уволили неожиданно. Может не справился быстро с обязанностями, но не согласен с увольнением.

А вы кем устраивались? Менеджером по продажам? А чем мотивировали ваше увольнение?
Fastakyo
сообщение 7.3.2009, 21:54
IP: **.**.24.92 | Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 4.2.2009
Пользователь №: 7 239



Цитата(Гость @ 7.3.2009, 14:45) *

А вы кем устраивались? Менеджером по продажам? А чем мотивировали ваше увольнение?

Ага, по сетям. Ничем не мотивируя, просто "мы расходимся". Просто так решила коммерческий директор. С которой я толком и не общался. А вообще коллектив там отличный! Менеджеры там профи, и если зовут туда конечно соглашайтесь, но знайте требования там очень высоки, и в неожиданный момент вас могут попросить уйти. (IMG: style_emoticons/default/dry.gif ) Выбирать Вам! По мне компания нужна та, которая дорожит сотрудниками и по необходимости подтягивает их и развивает. Я попробовал потерял 2 месяца, не приятно.

Цитата(Гость @ 3.3.2009, 0:52) *

Если вы действительно будете работать на совесть ни кто и ни когда вас не уволит!

А вы считаете, что приходя на новую работу, на испытательном сроке, не работаешь на совесть? Я думую это вы не потеме... Работать на совесть это не брать взятки и т.п.

Цитата(Lara @ 17.2.2009, 20:26) *

А мне вот нравится! И я полность не согласна с выше перечислеными коментами!!!! Обида обидой, но нужно быть обьективнее господа!

У нас демократия, и если человек не согласен с чем то он имеет право высказать своё мнение. А если вам нравится то вы укажите что именно.
Гость
сообщение 8.3.2009, 20:37
IP: **.***.181.69 | Сообщение #14


Гость









Цитата(Fastakyo @ 7.3.2009, 21:54) *

Ага, по сетям. Ничем не мотивируя, просто "мы расходимся". Просто так решила коммерческий директор. С которой я толком и не общался. А вообще коллектив там отличный! Менеджеры там профи, и если зовут туда конечно соглашайтесь, но знайте требования там очень высоки, и в неожиданный момент вас могут попросить уйти. (IMG: style_emoticons/default/dry.gif ) Выбирать Вам! По мне компания нужна та, которая дорожит сотрудниками и по необходимости подтягивает их и развивает. Я попробовал потерял 2 месяца, не приятно.
А вы считаете, что приходя на новую работу, на испытательном сроке, не работаешь на совесть? Я думую это вы не потеме... Работать на совесть это не брать взятки и т.п.
У нас демократия, и если человек не согласен с чем то он имеет право высказать своё мнение. А если вам нравится то вы укажите что именно.

Конечно можно работать и на совесть, но тем не менее не подходить компании. Ведь компания предъявляет какие-то свои требования к людям. Мне сделали предложение работы в этой компании и я никак не могу выяснить, какие именно требования предъявляют к сотрудникам. Почему-то все много чего пишут, но никак не хотят ответить на вопрос, почему их уволили. Лично я бы никогда не написала заявление услышав просто слова "мы расходимся". И потом я не понимаю, как может сложиться отличный коллектив, если в основном людей набирают на испытательный срок. Бред какой-то. Уже склоняюсь к мысли, что сказывается просто обида и ущемлённое самолюбие. А все, кто пишет на самом деле были уволены по каким-то веским причинам и стесняются об этом сказать.
Гость_Ольга_*
сообщение 10.3.2009, 23:08
IP: **.**.134.143 | Сообщение #15


Гость









Всех приветствую! Да уж, вот это разгорелась полемика в форуме. Я вот спустя год с удовольствием вернулась в «Гулливер». Очень приятно видеть «старый» коллектив и уверена, что эти люди никогда не будут писать гадости о компании и руководстве. Со своей стороны говорю, и всегда говорила только хорошее (это касается отношения руководства к сотрудникам, условий работы, з.п., коллектива). А за время существования компания «Гулливер» уже зарекомендовала себя как хороший работодатель и сотрудники отделов продаж других «игрушечных» компаний знают об этом и многие хотели бы работать в «Гулливере».
Предлагаю начать форум довольных работников (IMG: style_emoticons/default/smile.gif )
Господа-соискатели, делайте выводы.
honour
сообщение 11.3.2009, 23:24
IP: **.**.249.15 | Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 11.3.2009
Пользователь №: 8 675



Цитата(Гость и работник Гулливер и Ко @ 31.1.2009, 2:50) *

Соглашусь с Вами, Марика и добавлю.
Иногда, очень сложно понять какие люди требуются нашему руководству в лице генерального и коммерческого (есть надежда, что когда коммерческий пойдет рожать можно будет поработать спокойно без интриг).
Ощущение такое, что руководство не уважает сотрудников.
не важно, старый ли это сотрудник, или новый... Стараешься-стараешься, но кажется что это никому не нужно.... Стоит поприсутствовать на некоторых собраниях с генеральным директором, чтобы понять кроме того чтобы менеджеров, извините за выражение, рылом об стол, больше ничего не говорят... Люди выходят с собрания и с трудом понимают, за что так с говном смешали. Такая ДЕмотивация!!! А как любят в «Гулливер» перераспределять «разработанных» клиентов – это вам расскажет, каждый успешный сейл.
Я работаю закрыв глаза, жду когда кризис закончится и буду искать другое место.


Добрый всем вечер!

почитала посты и не могла удержаться присоединиться к обсуждению.
Соглашусь с этим высказыванием и объясню почему. Компания Гулливер - первая на моем опыте, где ни разу не было ситуации, когда бы генеральный кого-то похвалил за хорошо сделанную работу, только недовольство, равно как и постоянное его выражение на его лице.


Цитата(Fastakyo @ 28.2.2009, 22:44) *

Вот я к примеру испытательный не прошёл, уволили неожиданно. Может не справился быстро с обязанностями, но не согласен с увольнением.


т.к. работаю в Гулливере, я тебя знаю, обратила внимание, что как-то одним днем все решилось, если не ошибаюсь, с тобой из сетей уволили еще одну девочку. не принимай близко к сердцу. Гулливер - идеальное место для зарабатывания комплексов и денег (IMG: style_emoticons/default/biggrin.gif )

Цитата(Гость @ 4.3.2009, 22:07) *

К счастью или к сожалению (для некоторых личностей) Гулливер не такая компания, где можно тихо сидеть, ничего не делать и за это получать з/пл. Руководство Гулливера оценивает работу каждого сотрудника, причём достаточно объективно. Если вы ответственны, исполнительны, любите свою работу - то это место для вас. И уж поверьте, руководство вас никогда не обидит ни словом, ни зарплатой. А если вы устраиваетесь на работу лишь только для того, чтобы удовлетворить свои материальные нужды и при этом вас тошнит от того, чем вы занимаетесь - то добро пожаловать на этот сайт, поливайте грязью компанию и её сотрудников ( ну если, конечно, лучшего применения для себя вы не нашли). Вот только Гулливер не виноват в том, что в этой жизни вы пошли не по тому направлению.
И вот ещё что... кризис здесь совершенно не при чём, спрос на хороших специалистов в данный момент наоборот возрос.. Если бы вы были ценным специалистом - то вы бы не работали там, где не нравится.
Более того, как можно оценивать работу других сотрудником, если вы сидите с "закрытыми глазами". Может вы их приоткроете и посмотрите хотя бы на свою работу, если, конечно, там есть на что смотреть.


а это пост похож на возражение отдела персонала)
позволю себе с вами не согласиться. во-первых, я знаю тех людей в этой компании, которые не то что тихо сидят, ничего не делают , а даже СПЯТ на рабочем месте, и получают з/п.
З/п компания действительно не обижает, но видимо, считает, что это дает ей право обижать словом, т.к. в выражениях рук-во не стесняется и не стесняется делать это публично и на повышенных тонах.


Цитата(Гость @ 8.3.2009, 20:37) *

Конечно можно работать и на совесть, но тем не менее не подходить компании. Ведь компания предъявляет какие-то свои требования к людям. Мне сделали предложение работы в этой компании и я никак не могу выяснить, какие именно требования предъявляют к сотрудникам. Почему-то все много чего пишут, но никак не хотят ответить на вопрос, почему их уволили. Лично я бы никогда не написала заявление услышав просто слова "мы расходимся". И потом я не понимаю, как может сложиться отличный коллектив, если в основном людей набирают на испытательный срок. Бред какой-то. Уже склоняюсь к мысли, что сказывается просто обида и ущемлённое самолюбие. А все, кто пишет на самом деле были уволены по каким-то веским причинам и стесняются об этом сказать.


никто не пишет почему, потому что реально, об этом не сообщают и увольняют людей одним днем. это бывает и на испытательном сроке, и через продолжительное время работы.
а коллектив хороший, потому что отбор производят тщательный и на работу берут специалистов, а вот что происходит дальше и почему людей увольняют - тайна
honour
сообщение 11.3.2009, 23:44
IP: **.**.249.15 | Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 11.3.2009
Пользователь №: 8 675



Цитата(Гость_Ольга_* @ 10.3.2009, 23:08) *

Всех приветствую! Да уж, вот это разгорелась полемика в форуме. Я вот спустя год с удовольствием вернулась в «Гулливер». Очень приятно видеть «старый» коллектив и уверена, что эти люди никогда не будут писать гадости о компании и руководстве. Со своей стороны говорю, и всегда говорила только хорошее (это касается отношения руководства к сотрудникам, условий работы, з.п., коллектива). А за время существования компания «Гулливер» уже зарекомендовала себя как хороший работодатель и сотрудники отделов продаж других «игрушечных» компаний знают об этом и многие хотели бы работать в «Гулливере».
Предлагаю начать форум довольных работников (IMG: style_emoticons/default/smile.gif )
Господа-соискатели, делайте выводы.


Ольга, это здорово, что возвращаетесь в компанию с удовольствием, хотя, у Вас, наверное, были веские причины для ухода год назад....
Конечно, старый коллектив не будет писать гадости, потому что старый коллектив - это и есть рук-во и приближенный к нему узкий круг.
Только вот если оставить лукавство, уволить человека, на чье место ты приходишь одним днем - это считается нормальным отношением рук-ва к сотрудникам? и это не единственный случай, это стиль компании.
Объективно оценивающее рук-во предъявит претензию нерадивому сотруднику, даст шанс исправится, если есть реальные недочеты в работе. Даже в присказке про китайское предупреждение есть 2 шанса. а тут просто - до свидания
privet
сообщение 10.10.2009, 20:31
IP: **.***.131.53 | Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 10.10.2009
Пользователь №: 17 337



Полностью согласна с предыдущими негативными отзывами.
На собеседовании голову морочили, расписали все в красивых красках, 3 этапа собеседования как-будто компания отличная и все у них там хорошо, ан нет!!!!!!!!
Дорогие будущие сотрудники - забудьте про такое понятие, как «премии», «бонусы», «повышение з/п после испытательного срока». Надежды получить их умирают в зародыше. Вам приведут тысячу причин, почему Вы их не заработали. Будут акцентировать внимание на Ваших промаха (ошибках), а они будут, т.к. чтобы все понять нужно проработать минимум 6 месяцев, а помогать Вам, чтобы ошибок не было никто не будет.
Все уволившиеся автоматически становятся смертельными врагами, все работающие - рабы. При мне увольнялась сотрудница проработавшая в "Гулливере" 5 лет, ей на прощание, даже приятных слов не сказали. Ушла, т.к. з/п не соответствовала рыночной цене, а объемы работы - в 2 раза больше.
Приветствуется стукачество, причем Вы никогда не подумаешь, т.к. вроде приличный человек. На особо не угодных просто наговаривают, а оправдаться человеку не дают – просто вешают ярлык и готовят замену. А еще, старые сотрудники могут дать человеку кликуху и обсуждать каждый его шаг по аське в матерных выражениях. Знаю, т.к. однажды такая сотрудница ошиблась аськой и отправила сообщения не туда. Было забавно на нее смотреть, когда она поняла, что так "лоханулась".
Полное отсутствие скоординированного рабочего процесса. Самодурство и неадекватность руководства в постановке задач.

Я работаю по профессии 7 лет, за это время сменила только 2 компании. В Гулливере выдержала 1,5 года только чтобы не портить трудовую книжку, жалею что не ушла в первый месяц. При мне были случаи, когда сотруднику удавалось договориться, чтобы запись не делали. Работа в Гулливер – это время страшного сна. Руководство - полный неадекват. Цирк, в общем.
После работы в Гулливере ничего уже не страшно. Бесценный опыт выживания. Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Начинаешь ценить простые вещи: доброжелательный, открытый коллектив, адекватное руководство. И еще перманентное ощущение счастья после увольнения, т.к. тебе уже не надо бултыхаться в этом ......
Не рекомендую устраиваться в эту компанию. Поверьте, это того не стоит. Лучше дольше поискать, но прийти в компанию и работать в ней долго и благополучно. Обещанное повышение заработной платы после испытательного срока (3 месяца) мне удалось добиться только когда я сообщила, что ухожу, и на мое место не смогли быстро найти человека. Попросили задержаться и в течение месяца, пока искали мне замену выплачивали обещанное.
Берегите себя и будьте счастливы!







Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Версия для PDA Сейчас в Москве: 19.1.2010, 8:02
Пользователь, под свою личную ответственность, вправе размещать на информационных системах сайта любую информацию в объеме предусмотренном техническими возможностями сайта. Администрация не несет ответственности за содержание такой информации.

© BlackJob - Работа в Москве. Обзор московского рынка труда, как найти хорошую работу в Москве

Черный список Петербург Rambler's Top100 Content.Mail.Ru

Реклама партнеров проекта: