Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту тему Открыть новую тему

СЕМА - ужас!!!, От одного названия компании теперь бросает в дрожь

Гость_гость_*
сообщение 2.10.2008, 10:28
IP: **.***.92.28 | Сообщение #1


Гость









(IMG: style_emoticons/default/sad.gif ) Почитала отзывы о Семе, самая ужасная организация где я работала, жаль, что узнала об этом сайте только сейчас.
Работала в центральном офисе, также клюнула на карьерный рост и высокую зар.плату, но видеть как приходят люди и выпрашивают свои заработанные деньги, как всех там обманывают, просто в дрожь бросает, но сначала думала , что тех кто в офисе это не касается, к нам другое отношение, но очень сильно я ошиблась. со мной поступили точно также, денег до сих пор получить не могу и уже боюсь что не получу. говно, а не компания, ни оснащения, ни хорошего отношения, ничего....уже не работаю там, а до сих пор тресет, как же можно оставлять все так, нельзя таким руководителям все спускать с рук, неужели нельзя ничего на них придумать, там же куда не плюнь везде все нелегально и грязно...
Гость!...
сообщение 7.10.2008, 10:14
IP: **.**.249.171 | Сообщение #2


Гость









Я тоже работала в "СЕМЕ". И тоже в центральном офисе. З/пл. там платят еще хуже, чем на центрах. Сокращают штат в офисе вплоть до того, что 1 человек работает за троих, а получает, как-будто работает в этой организации на пол ставки. На все, что требует материальных затрат тратишь свои деньги. Месяца через 3 тебе их конечно вернут, с таким выражением, как будто просишь в долг.
Одна нервотрепка! К ним поступает куча денег за новые открывающиеся центры. Все, чем они их снабжают стоит 3 копейки. Полный плагиат.
Доходит до того, что у работников уже нет денег на проезд до работы.А им все говорят одно и тоже, выплатим, все выплатим. То во вторник, то в пятницу.
Те, кто устраиваеться туда, сразу понимают, куда они попали. Но не увольняються сразу потому, что знают, что после увольнения они могут забыть о своих деньгах, если конечно не буду в течении 2-х месяцев доставать нач. звонками, постоянными посещениями и высиживаниями в коредоре офиса.
Может это и не самое ужасное место, куда можно попасть. Но если у Вас нет денег и не на кого надеяться, кроме себя, по части заработка, не ходите работать в "Сему".
Бедные дети, если бы знали их родители, кто и как учит их детей.
Dinalt
сообщение 13.5.2009, 11:00
IP: **.***.186.50 | Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 12.5.2009
Пользователь №: 10 931



Вторая фирма "Семы" компания "Вундеркинд"(он же судя по всему центральный офис 3-й Павловский пер.). Проработал там неделю на должности снабженца. Мой непосредственный начальник (старший снабженец Максим) любит выпить на работе а потом пьяным голосом бурчать в телефон, что ему надо что то достать в 5 вечера! Объяснять что-то безполезно.Нагрузка приличная. Машина у них одна и то не в Москве. Так что весь день на ногах (где-то километров по 10 в день наматывал) Зарплату за эту неделю зажали. Один из директоров, Антон Валерьяныч, кормил "завтраками"! Мол денег в кассе нет, инвентаризация и т.п. (уж 2000 явно могли найти), хотя на снабжение каждый день выделялось около 30000р.
ЛяляМама
сообщение 14.7.2009, 21:54
IP: **.***.112.60 | Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 14.7.2009
Пользователь №: 13 730



Возможно так было в прошлом году, но сейчас в Семе гораздо лучше. Моя подруга устроилась работать преподавателем в один из центров и несмотря на кризис, зарплату ей выплачивают и даже не плохую.
Я хочу пойти туда и тоже поработать, благо образование высшее и опыт общения с детками есть.
А насчет отзывов - я покопалась в инете и нашла не очень то много негативного. Так что зря расстраиваетесь - с Семой можно работать

Цитата(Dinalt @ 13.5.2009, 12:00) *

Вторая фирма "Семы" компания "Вундеркинд"(он же судя по всему центральный офис 3-й Павловский пер.). Проработал там неделю на должности снабженца. Мой непосредственный начальник (старший снабженец Максим) любит выпить на работе а потом пьяным голосом бурчать в телефон, что ему надо что то достать в 5 вечера! Объяснять что-то безполезно.Нагрузка приличная. Машина у них одна и то не в Москве. Так что весь день на ногах (где-то километров по 10 в день наматывал) Зарплату за эту неделю зажали. Один из директоров, Антон Валерьяныч, кормил "завтраками"! Мол денег в кассе нет, инвентаризация и т.п. (уж 2000 явно могли найти), хотя на снабжение каждый день выделялось около 30000р.


Если вы снабженцем работали и вам не нравилось наматывать километры, то я хочу сказать, что курьеры больше наматывают. Просто эта работа была не вашей. Ну а начальство разное бывает. Так что это не показатель "плохости" Семы или Вундеркинда. Я например никогда не пойду ни курьером ни снабженцем - тоже не люблю быть на ногах весь день (IMG: style_emoticons/default/cool.gif )
Begi_Mot
сообщение 25.3.2010, 19:27
IP: **.***.104.140 | Сообщение #5


Участник
* *

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 23.11.2009
Пользователь №: 19 686



Цитата(ЛяляМама @ 14.7.2009, 21:54) *

Возможно так было в прошлом году, но сейчас в Семе гораздо лучше. Моя подруга устроилась работать преподавателем в один из центров и несмотря на кризис, зарплату ей выплачивают и даже не плохую.
Я хочу пойти туда и тоже поработать, благо образование высшее и опыт общения с детками есть.
А насчет отзывов - я покопалась в инете и нашла не очень то много негативного. Так что зря расстраиваетесь - с Семой можно работать
Если вы снабженцем работали и вам не нравилось наматывать километры, то я хочу сказать, что курьеры больше наматывают. Просто эта работа была не вашей. Ну а начальство разное бывает. Так что это не показатель "плохости" Семы или Вундеркинда. Я например никогда не пойду ни курьером ни снабженцем - тоже не люблю быть на ногах весь день (IMG: style_emoticons/default/cool.gif )



Уважаемая ЛяляМама, судя по нику снабжение это действительно не ваше. Поскольку говорите очевидные глупости и что странно говорите это безаппеляционно и уверенно (©)

Снабженец вообще то не должен наматывать по 10 километров в день. На снабженца тоже учаться, если Вы не знали. А учиться и получать вы сшее образование, а потом наматывать по 10 км. КАЖДЫЙ день, это верх глупости, не так ли?

Цитата(Dinalt @ 13.5.2009, 11:00) *

Вторая фирма "Семы" компания "Вундеркинд"(он же судя по всему центральный офис 3-й Павловский пер.). Проработал там неделю на должности снабженца. Мой непосредственный начальник (старший снабженец Максим) любит выпить на работе а потом пьяным голосом бурчать в телефон, что ему надо что то достать в 5 вечера! Объяснять что-то безполезно.Нагрузка приличная. Машина у них одна и то не в Москве. Так что весь день на ногах (где-то километров по 10 в день наматывал) Зарплату за эту неделю зажали. Один из директоров, Антон Валерьяныч, кормил "завтраками"! Мол денег в кассе нет, инвентаризация и т.п. (уж 2000 явно могли найти), хотя на снабжение каждый день выделялось около 30000р.



Привет! Был у них на собеседовании на должность как раз снабженца. Узнал много нового. Оказывается снабженец должен ездить с водителем, развозить груз по точкам. Вобще то это называется экспедитор. Подозреваю, что этот "снабженец" еще и должен будет при разгрузке /погрузке пересчитывать груз. Тогда непонятно, зачем на снабженца еще и вешают закупку офисных прибамбасов. Понятно конечно, что люди просто ищут два в одном, как шампунь вош энд гоуз, или даже три в одном. Им еще и нужно знание 1С.

Самое смешное это оплата труда. Испытательный там месяц. За испытательны срок оклад 20 тыс. Потом 22 тыс. А потом, держитесь крепче, руководство будет смотреть как вы вникаете, а уж потоооом будет пересмотр зарлаты. О как!


Два слова про эйчар. Это тихий ужас. Хамство, причем видимо кадровичка этого не сознает. Зовут это чудо отчественной генетики Наталья. Фамилию её кто-нибудь подскажет?








Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Версия для PDA Сейчас в Москве: 17.5.2010, 10:13
Пользователь, под свою личную ответственность, вправе размещать на информационных системах сайта любую информацию в объеме предусмотренном техническими возможностями сайта. Администрация не несет ответственности за содержание такой информации.

© BlackJob - Работа в Москве. Обзор московского рынка труда, как найти хорошую работу в Москве

Черный список Петербург Rambler's Top100 Content.Mail.Ru

Реклама партнеров проекта: TRAVELIDEA.RU - греция горящие туры ; горящие путевки в Турцию.