Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту тему Открыть новую тему

Богодский Владимир Викторович, Не берите на работу этого человека

Гость_Ольга_*
сообщение 10.10.2008, 16:55
IP: **.***.121.12 | Сообщение #1


Гость









Устраивается на должность менеджера продаж/директора продаж.
Работу прогуливает, не предупреждая. Появляется через несколько дней, просит прощения, заявляет что был просто смертельно болен. Никакого больничного.
Вся работа сводится к рассказам как все станет круто, когда соберется с силами и начнёт работать. Любит рассказывать как надо правильно работать.
Безграмотен, лжив, ленив.
На работу устраивается по совместительству, трудовую не приносит. Судя по всему устраивается в несколько мест одновременно. Как только запахнет жареным, просто перестает появляться на работе.
bogodsky
сообщение 2.11.2009, 18:05
IP: **.**.149.183 | Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 2.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 18 629



Собственно, все эти гадости написаны про меня.
Я, Богодский Владимир Викторович, со всей ответственностью заявляю - всё написанное тут про меня выше - ЛОЖЬ.
Я примерно представляю КТО именно написал про меня эту "чернуху" - Это: Валиева Наталья Сергеевна, гендиректор крошечной компании "Датапорт"(www.dataport.ru). Я работал в её компании Директором по продажам.
Причин же сочинения ею подобных пасквилей на меня несколько. Перечислю только некоторые.
1) сама г-жа Валиева является крайне неуравновешенным человеком: за время моей работы в её "шарашке" (3 месяца - с июля по октябрь 2008 года) её настроения менялись многократно на дню. То она начинала рассказывать про свою нелёгкую долю одинокой женщины, то эйфорически заявлять что она и только она - самый распрекрасный руководитель на свете... Иногда же, видимо в периобы биологической депрессии, опускалась до прямых оскорблений, беспочвенных и пошлых.
2) неготовность компании Валиевой к коммерческим проектам: я приносил в компанию несколько заявок от потенциальных клиентов. Одни заявки, по убеждению Валиевой, были слишком мелкими, другие - крупными, третьи же, по её же словам, было "страшно брать". Я неоднократно пытался доказать этой гендиректорше, что НЕ БЫВАЕТ ИДЕАЛЬНЫХ клиентов, всегда нужно подстраиваться под нужды Заказчика, естественно, в разумных пределах. Но она (Валиева) - просто отмахивалась от моего мнения безо всяких объяснений.
3) В компании существовал кадровый голод и кумовство: как таковых, работников производственного цикла(т.е. программистов, аналитиков и т.п.) было всего четверо. И все они получали очень хорошие зарплаты и премии на 2-ух больших и "карманных" для компании проектах. Также, все они были учениками Технического директора (а он параллельно преподавал в МАИ) - то есть были "любимчиками" и "неприкасаемыми". Для этих "сотрудников" выполнять какие либо работы помимо своей привычной рутины было неинтересно и игнорировалось каждым подобным сотрудником в меру его нахальности и собственной фантазии... Новых же сотрудников госпожа Валиева брать наотрез отказывалась.

Можно долго перечислять и прочие "минусы" компании этой "госпожи Валиевой", которые могут более полно объяснить, почему и зачем она решила опорочить и оклеветать меня, но не считаю это необходимым. Бог ей, как говорится, судья.
Единственное, что могу добавить к вышесказанному - это то, что ситуация с моими прогулами высосана ею не из пальца: в конце сентября 2008 года я сильно приболел. После консультации в районной поликлинике я получил предварительный диагноз "подозрение на двухстороннюю пневмонию" и направление на стационарное обследование в больницу на неделю.
Естественно, на следующий же день подошёл к Валиевой и поставил её в известность, что ложусь в больницу на обследование на три дня и спросил - нужно ли предоставлять больничный лист. Госпожа Валиева выразила самое теплое участие - сказала, что я могу лежать в больнице сколько потребуется, никаких больничных листов не требуется и т.п.
После возвращения из больницы, через пять дней, я вышел на работу и был немедленно вызван "на ковёр". Мне в лицо посыпались оскорбления и обвинения, вплоть до оскорбления членов моей семьи. Оказывается, я самовольно (по словам Валиевой) ушёл в "загул и пьянство", переметнулся к "конкурентам" и прочий подобный бред. Естественно, я не стал сносить подобные оскорбления и предложил написать заявление об уходе. на что мной был получен ответ "катись так, кому ты такой нужен, ты нигде не устроишься - я об этом позабочусь...". После чего спросил, когда я могу получить расчёт за сентябрь месяц. В ответ мне было заявлено, что я набрался наглости рассчитывать на её деньги, что я ничего не получу и вообще остался должен этой могучей компании и т.д и т.п.
Дослушивать это горячечный бред я не стал: просто положил на стол Валиевой ключи от офиса, пропуск в здание, развернулся и ушёл. Это произошло 03 октября 2008 года. А 10 октября на страницах этого сайта появилась эта (написанная выше) кляуза на меня.

Я дорожу своим честным именем, мне гадко, оттого, что меня без причины можно обливать грязью, именно поэтому я счёл необходимым прокомментировать эту "чернуху" на меня тут. Тем более, от психически неуравновешенных персон, уважения к которым я и ранее не испытывал в связи с их поведением.

Я - ответственный, лояльный и достаточно профессиональный работник. У меня масса позитивных отзывов обо мне. Многие мои клиенты по моим прошлым местам работы до сих пор обращаются ко мне за консультациями и доверяют накопленному мной опыту.
Я - публичный человек, гожусь своими достижениями и в меру моих сил всегда стараюсь не повторять прошлых ошибок, и не считаюсь с затратами на исправление их.
Я не скрываюсь, как тот человек, что написал про меня гадости, за вымышленным именем и статусом анонима.
подробнее обо мне (мой жизненный путь и профессиональное резюме) можно посмотреть на сайте www.bogodsky.ru. Также, прикладываю к данному сообщению собственное резюме.

Владимир Богодский
+7(925)517-48-76
email: bogodsky@gmail.com, vladimir@bogodsky.ru
Петя Кантропов
сообщение 3.11.2009, 9:49
IP: **.**.135.228 | Сообщение #3


Активный участник
* * *

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 25.5.2009
Пользователь №: 11 604



я бы на месте потенциального работодателя на такое сообщение просто не обратил внимание. никаких конкретных фактов. И самое главное не понятно почему администрация, если такой нехороший работник не приняла раньше мер к нему. видимо не всё так просто как пишут, а значит имеет место быть простая обида и месть со стороны работодателя.
Balabanov Peter
сообщение 1.12.2009, 17:36
IP: ***.***.249.2 | Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 1.12.2009
Пользователь №: 20 228



Доброго времени суток!

Я один из "любимчиков", упомянутых Владимиром. По-поводу профессиональных качеств Владимира не буду ничего писать, т.к. соприкасался с ним по работе мало. Насчет прогулов - да, лично неоднократно наблюдал их, причем без уведомления хотя бы утром.

Касательно компании:
Нормальная компания, обязательства выполняет. Есть свои плюсы, есть свои минусы. Сотрудников не много, текучка нормальная - кто уходил, уходил без скандалов (за исключением Владимира). Проекты есть как внутренние так и внешние.

Касательно "любимчиков":
Так Владимир называет костяк, который складывался на протяжении годов. Да, в основном, это те, кто начинал работать в компании еще учась в институте. Что Владимир имел ввиду под кумовством, не понятно: никто из работников не приходится руководству компании ни родственником, ни однокашником. Насчет нашей работы: не Владимиру о ней судить (и уж тем более о зарплатах и премиях, к слову - нормальных для рынка), поскольку в нашу работу он и не вникал.

Касательно Натальи Валиевой:
такое хамство и пошлость в отношении к женщине характеризует Владимира не с лучшей стороны

В целом, пост Владимира очень насыщен слюной "в меру его нахальности и собственной фантазии" (с)

to Петр Кантропов: нет, это не простая обида и месть.

PS Пардон, за оффтоп, но не могу сдержаться
"..просто положил на стол Валиевой ключи от офиса, пропуск в здание, развернулся и ушёл" (с) это пять - это надо в сценарий голивудского фильма, и что бы сразу титры!
bogodsky
сообщение 2.12.2009, 4:39
IP: **.**.176.173 | Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 2.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 18 629



Доброго времени суток тем, кто просматривает наш писательский марафон "Богодский против Валиевой: кто же бяка"!

Я было подумал, что мы обменялись уже "любезностями" и тема на это может считаться закрытой. Ан нет. К нашей "увлекательной" беседе присоединился один из сотрудников компании Валиевой - Пётр Балабанов. Поскольку и он присоединился к тому человеку, который обливал меня грязью ранее - мне придётся ответить и Петру на его "комментарии"

С Петром я соприкасался пару раз - никаких сомнений насчёт его профпригодности не имею. По отзывам клиентов и моим личным наблюдениям - хороший и очень перспективный специалист. Мне лично он, как человек понравился и я ему симпатизировал. Я ездил с ним пару раз на презентации к клиентам. Там Пётр "звёзд с неба" не хватал - вёл себя на презентации как НОРМАЛЬНЫЙ программист - более занимался технической частью презентации, нежели общением с клиентом и демонстрацией ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ свойств продаваемого продукта. Но это - НОРМАЛЬНО. Ибо остальное - задача "продавца", которую я в меру моих сил и выполнял...

В целом, у меня о Балабанове сложилось хорошее впечатление. Как о корректном и профессиональном сотруднике.
Как я думал ранее, что он достаточно объективен. Это (приведённое выше им же) высказывание - комментарий убедило меня в его необъективности.

разберу речь Петра по пунктам:

ПРО: "Насчет прогулов - да, лично неоднократно наблюдал их, причем без уведомления хотя бы утром" - Пётр, по моим наблюдениям (в период работы в этой "организации") более половины времени проводил У КЛИЕНТА. Это - нормальная практика. Насколько я помню, Пётр в те времена был ведущим программистом минимум двух ключевых проектов (тех самых - "карманных" - полученных от холдинга, в которую входила компания, а не привлечённых на рынке!). Тем не менее, как выяснилось, Балабанов "неоднократно наблюдал" с территории клиента мои "прогулы"!!!. Фантастическая дальнозоркость! (IMG: style_emoticons/default/biggrin.gif )

Я вот лично наблюдал, как он, когда был в офисе, по служебной необходимости оставался на рабочем месте и позже 18-00... Это делает ему честь. Лояльность его как сотрудника высока!

Что касаемо моего графика работы, во первых, не Петру судить о нём. Насколько я помню с его же слов и со слов валиевой (это когда она была в добром расположении духа!) - у Петра в том (2008) году родился ребёнок и он уходил домой пораньше. Все мы живые люди и всё понимаем. Надо так надо. Я и сам считаю что если не в ущерб делу - можно и уйти пораньше, тем паче к маленькому своему. Молодец Пётр - без тени сарказма: Семья и тем паче своё ДИТЯ - превыше всего! Но это тем более не даёт ему права кидаться ТАКИМИ заявлениями про мои опоздания...
Во вторых, с госпожой Валиевой мы с самого начала условились, что мой график работы будет с 11 утра до 20 вечера. Вероятно мне стоило отдельным образом уведомить весь "дружный коллектив" этого "датапорта" о том, что если я пришёл в 11-00, то это НОРМАЛЬНО, а не прогул. Чтобы у Петра и остальных не сложилось мнения и желания жаловаться на мои "опоздания". А что до последней недели "прогула" моего - так я и описал этот случай в своём предыдущем ответе!
И ещё, замечу для тех, кто следит за этим спором со стороны: то есть не для сотрудников датапорт и их родственников-знакомых: Пётр Балабанов написал свой комментарий по моей персоне в 17-36 в РАБОЧИЙ день. То есть времени, чтобы лазить в интернете по сайтам, не касающимся рабочего процесса, у Петра хватает. Или же ( мне противно думать, что это может оказаться правда) Пётр выполнял, в течение своего рабочего дня, указание своей начальницы - валиевой. Которая решила и дальше поливать меня грязью для того чтобы и далее валить все свои проблемы в собственной крошке-компании на сотрудника, который уволился уже более года назад - чтобы чувствовать себя спокойнее и увереннее! Естественно даже если и правы мои самые чёрные подозрения и Пётр писал свой комментарий про меня под диктовку своей начальницы - он не признается.
Для сравнения - у меня в течение рабочего дня просто физически нет времени заниматься ерундой - успеть бы свои дела. Плюс достаточное количество времени могут занимать непредвиденные случайности: то клиент что либо не поймёт и мне лично приходится объяснять, то проверяю (по необходимости и в отсутствие в офисе менеджера проектов) состояние проектов НОРМАЛЬНЫХ программистов, которые в течение рабочего дня кодируют , а не пописывают подобно Петру, комментарии про давно уволившихся коллег. В моей текущей компании люди, которые занимаются чёрти чем вместо прямых обязанностей просто не уживаются. KPI и достаточная степень мотивировки КАЖДОГО - достаточная гарантия от подобного "битья баклуш". Именно поэтому все мои комментарии датированы или вечером или (как сейчас) уже ночью: я занимаюсь подобными "третьестепенными" делами после уже всех дел. И после ужина - чтобы не портить себе аппетит подобными грязными инсинуациями в мой адрес (IMG: style_emoticons/default/biggrin.gif )


Наблюдал Пётр, оказывается, неоднократно мои прогулы!!! Сидел у входной двери с секундомером (неоднократно) и наблюдал! (IMG: style_emoticons/default/biggrin.gif ) Причём, со слов Петра, я "прогуливал" "без предварительного уведомления утром" - а ЭТО как???
То есть если бы я и прогуливал (а это явно не так) - то я должен был предварительно утром зайти и "уведомить" что мол я прогуляю тут денёк - другой?!?! И специально уведомить именно Петра - чтобы он, значит, мог успокоиться, отойти от входной двери, отложить секундомер и пойти, наконец, поработать?!?
Или же имеется ввиду, что я по телефону не звонил?!? так я накануне того, как лечь в больницу поговорил с валиевой ЛИЧНО и она ПОДТВЕРДИЛА своё согласие на мою госпитализацию (см мой предыдущий пост!). Вероятно, Пётр обиделся что у него лично я не отпросился???

А если говорить серьёзно - так за месяц до того, как лечь в больницу я и вправду приболел на пару дней. Простудился - бегал по клиентам, не успевал - попал под лёгкий дождик - бывает с каждым!
Так я позвонил секретарю валиевой (Светлана, если точно помню) и доложился ей, а потом и самой валиевой, что не смогу прийти. Учитывая тот факт, что рабочее место Балабанова не находилось (когда я там работал) ни в кабинете гендира, ни возле её секретаря, сомневаюсь, что он (Пётр) смог бы слышать как я звонил чтобы отпроситься... Зато он может быть "очевидцем" того, что я "прогуливаю", причём "без уведомления"... Вот такой вот свидетель (чуть не сказал - Иеговы - по смыслу бы подошло!)

Такие слова Балабанова - очередное подтверждение "звёздного статуса" в компании той самой команды "любимчиков" ("костяка" компании в прочтении Петра) - вероятно Пётр сделал своё заключение с чужих слов сказанных уже после моего увольнения (вероятно, со слов валиевой или кого ещё из "костяка"))). Тогда эти его слова про "наблюдения" скорее характеризуют его самого - он (Пётр), минимум, необъективен! И просто повторяет чужую ахинею. Подписываясь в ЭТОМ как "очевидец".

Далее:
Про "Касательно компании: Нормальная компания, обязательства выполняет. Есть свои плюсы, есть свои минусы. Сотрудников не много, текучка нормальная - кто уходил, уходил без скандалов (за исключением Владимира). Проекты есть как внутренние так и внешние.
- Петр, насколько я понял, сразу после института попал в компанию Датапорт. Посему не может сравнивать - нормальная или нет компания: просто не с чем! Она у него пока (я надеюсь, что именно "пока") - единственная! Если же я невольно ошибся и Балабанов ещё где либо работал - прошу у него прощения. Но только за ЭТО и ни за что более.
Так вот, насчёт "нормальности" Датапорта - уверен, что любой не предвзятый (т.е. не причисленный к безгрешному лику "костяка" многолетнего) и объективный человек скорее согласится со мной, нежели с оценкой "нормальности" компании Петра...

Дело в том, что описанное мной в моём предыдущем посте описание этой компании, её руководителя (валиевой) и прочих обстоятельств - не вымысел и не обиженный бред недостойного человека - всё именно ТАК и есть. По тем или иным обстоятельствам, я работал в достаточно большом количестве компаний. Отмечу отдельно: такого бреда и напыщенности нигде до этого не встречал!!!!
А что про слова Балабанова "нормальная текучка" - со слов валиевойсказанных мне в период моей на неё работы: "до Вас (т.е. меня - прим Богодский) были три менеджера по продажам - не выдержали и ушли". Хотя она (валиева) говорила дословно так: "один хотел купить себе Хаммер, а у меня вот только Судзуки ВИТАРА - КАК ЖЕ МОЖНО!!!, ВТОРОЙ - не разбирался в продажах - всё норовил накручивать стоимость договора и влезать в ценообразование. А про третьего и совсем промолчу!". Про текучку программистов ничего сказать не могу - не видел таковой. валиева очень рьяно защищала интересы именно программистов. Видимо потому, что и сама была до своего "генеральства" программистом. А вот все нагоняи доставались мне...

Пётр, "нормальная" компания это (ВНИМАНИЕ, записывайте!):
Диасофт,
1С,
это, в конце концов МЦФЭР-консалтинг, как и многие другие...


Во всех названных мной компаниях я поработал и смею думать, достаточно успешно: в Диасофте привлёк несколько проектов, самый крупный - на 800 тыс долларов. в 1С - франчайзинг компании создал отдел продаж, вырастил себе перед уходом смену (а был я там Директором по продажам!) и увеличил оборот втрое... В МЦФЭР-консалтинге привлёк (впервые для этой компании!!!) проект свыше 1 миллиона долларов... и там (в ТЕХ компаниях) конечно же были и минусы... Куда без них... А вот в датапорте "плюсы" были (в мою бытность в этой компашке) только для программистов. Мне, если честно, то и ни разу даже полной (обещанной) зарплаты и не выдали...

И, Пётр, прошу заметить, нигде в перечисленных мной выше других компаниях, мне не хамили, не пытались унизить и уж тем более руководители этих компаний и тех подразделений не пописывали анонимные пасквили и откровенную гадость потом где бы то ни было! Всё не так (имеется ввиду НОРМАЛЬНО!) с Датапортом в лице валиевой!

Я, конечно же, понимаю, что все эти мои аргументы - плюнуть и растереть для Петра. Только Датапорт - светило... Благо хоть в одном для Петра - что сам Пётр уже понимает, что есть и "минусы" ДАЖЕ и у датапорта.

Я не держу зла на Петра за его едкий комментарий в мой адрес - уверен, что просто уже после моего ухода из этой компании с подачи её бессменного и беспардонного директора ТАМ (в этой компании)
считается хорошим тоном охаять меня и валить все свои беды на мою (несомненно мерзкую и недостойную! (IMG: style_emoticons/default/wink.gif ) (IMG: style_emoticons/default/cool.gif ) персону. Даже и спустя год после моего ухода... Видимо, там до сих пор всё не так "радужно" и великолепно, как хочется "костяку" и гендиру...

Валиевой, мне думается, просто ТАК проще - валить даже через год после моего ДОБРОВОЛЬНОГО ухода все проблемы на период моей там работы (три месяца!). Иначе придётся ей (валиевой) признать, что это она что то не так делает. Я также понимаю, что для Петра и остального нарастающего годами "костяка" созданы достаточно "тепличные" условия. Отсюда и эта "рьяная" лояльность...
Но, Пётр, это не повод хаять кого либо работавшего с Вами в одной компании несколько месяцев и незнакомого Вам лично. Насколько я помню мы не были друзьями и общались лично достаточно мало...
Даже постулат про всякого кулика, Пётр, нахваливающего своё болото не является Вам оправданием... Хотя датапорт "болото" ещё то!!!

Далее по фразам Балабанова":
Про "Насчет нашей работы: не Владимиру о ней судить (и уж тем более о зарплатах и премиях, к слову - нормальных для рынка), поскольку в нашу работу он и не вникал" - Вот тут Пётр или наивен до неприличия, или же, говоря мягко, ЛУКАВИТ!
Первое, что я стал делать прийдя в эту компанию - взял все имеющиеся материалы по собственному продукту компании - конфигурации-настройке по логистике "Модуль Управления Грузами для Microsoft Dynamics® NAV". Равно как и добился у техдиректора нескольких "уроков" по данному продукту.
Отмечу отдельно: я сам - не "коробейник", впаривающий что не попадя "лохам"...
Есть и ТАКИЕ "мЭнеджеры", к сожалению (IMG: style_emoticons/default/huh.gif ) (IMG: style_emoticons/default/mad.gif ) ...
Я всегда стараюсь наиболее полно разобраться в ТОМ, что продаю. Чтобы понять реальные потребительские свойства, области применения и ту выгоду, которое данное решение или продукт могут принести клиентам...
Пётр ВИДЕЛ эти мои усилия. Причём, достаточно успешные, учитывая сжатые сроки и тот факт, что я - гуманитарий и вообще то ЭТО не входило в мои прямые должностные обязанности! Мы с ним даже пару раз вместе ездили на презентации клиентам - как минимум, я не "плыл" в предлагаемом продукте. Некоторые нюансы функционирования ПО я действительно не знал - но это и не является моей задачей (а я был директором по продажам, а не техническим директором) в компании. Нелепо ожидать что "продавец" должен быть и "программистом". В случае показа демоверсии клиенту на презентации с участием ИТ отдела Заказчика на презентацию ВСЕГДА выезжает, кроме менеджера продаж, технический специалист! Так для этого я и испросил решения руководства Петра взять его с собой - именно для таких "тонких" вопросов! Что Пётр блестяще и продемонстрировал. Оба раза.

Вывод: про слова Петра про то, что я де "не вникал" в его работу - тут просто: или Пётр достаточно наивен, полагая что я мог и ДОЛЖЕН был освоить данный продукт минимум на уровне программиста, или же опять судит по чужим словам... А что про работу в виде "времяпрепровождения" программистов в офисе - так ни разу не наблюдал кипучей работы. Вальяжность и погружённость в свои процессы - это видел. А судя по окладам и обильным премиям программистов (особо на фоне зарплат не-программистов!) - горы они там сворачивали. Хотя, как верно заметил Пётр, это действительно не моё дело. По крайней мере до тех пор, пока мне гендиректорша не начнёт кричать, что де не хватает денег на зарплаты бедным МАЛООПЛАЧИВАЕМЫМ программистам из за того, что Я де НЕ ПРИВЁЛ "правильных" клиентов. Видимо тех, кто платит много, ждёт по месяцу и прочее...

Теперь по зарплатам. Так уж случилось, что г-жа Валиева в периоды своего позитивного настроя, делилась со мной некоторыми цифрами, включая размеры зарплат сотрудников и принципы ценообразования в компании. Также я составлял несколько бизнес планов: как для владельцев компании (по поручению валиевой в виде отчёта и прогнозных планов), так и для компании - вендора (Микрософт). Я и заметил единожды Валиевой, что зарплаты великоваты учитывая размер выполняемых проектов... По НОРМАЛЬНОЙ практике (а я знаком не по наслышке про алгоритмы ценообразования в компании и управлял ЭТИМ в НОРМАЛЬНЫХ компаниях) ФОТ программистов не должен превышать более 30~40%% от совокупной стоимости проекта. Иначе договор нерентабелен для компании поставщика!
А вот в Датапорте он (ФОТ) мог доходить и до 80 и более процентов. А уж зарплаты в чистом виде (имеется ввиду з\п сотрудника в пересчёте на совершаемые ими полезные действия в рамках проектов, а именно кодинг и аналитика. "Раздумья" и "осмысление задачи" - не есть РАБОТА, а всего лишь настрой конкретного сотрудника на рабочем месте - подобное в датапорте я сам наблюдал и не раз!!!) были, на период моей работы в ЭТОЙ компании на 20-30 процентов выше среднерыночной.

Валиева тут, в чём то права - для крошечной компании наиболее ценный ресурс - КАДРЫ. Особо когда ни имени ни сколько либо значимых выполненных проектов нет. Но и нельзя чересчур "баловать" собственных сотрудников. Иначе вырастет такой вот "костяк", который будет жить только для собственного удовольствия... И тогда СВОИ интересы "костяка" будут заменять интересы компании (и ДЕЛА в целом) - что и произошло в Датапорте: типичная компания из (и для) нескольких "программистов", искренне уверенных, что все кто "не они" - дураки и трутни. А уж пресловутые "менеджеры" - самые среди "этих лентяев" - злостные...
Хотя "менеджер" в переводе на русский значит всего лишь "управляющий" и обозначает то, что данная персона координирует и исполняет регламентируемые и необходимые действия по доверенному ей процессу.
А если человека, поставленного управлять общением с клиентами и регулированием договорами (куда собственно входят даты, сроки и условия работы с клиентами, предпродажная и проектная работа (со стороны обратной связи от клиента) и прочее) все с подачи гендиректора игнорируют - тогда и настаёт для компании амбец. Пусть и растянутый во времени из за "карманных" проектов, дающих иллюзию стабильности и пресловутых "внешних" проектов - взятых только для престижа и реально не приносящих ощутимой прибыли...

Далее, про личный выпад в мой адрес Балабанова (уже не господина - ибо он не господин своему слову - так уж из всех его слов в мой адрес я понял!): "Касательно Натальи Валиевой: такое хамство и пошлость в отношении к женщине характеризует Владимира не с лучшей стороны"
- никакого хамства и пошлости с моей стороны не было. Ни в глаза - при моём общении как работника этой компании с г-жой Валиевой, ни тут, в моём предыдущем посте. Я просто привёл слова Валиевой в мой адрес и их ВЗВЕШЕННУЮ оценку. Когда эта "госпожа" орала на меня по поводу и без (вернее только БЕЗ повода) в своём кабинете, который я имел неудовольствие с ней делить, через тонкую дверь в соседнюю комнату, где сидел Пётр Балабанов не могло не доноситься этих нервных и гадких воплей. Я же НИ РАЗУ, повторюсь, ни единого раза не позволил себе не только что заорать на женщину (хотя это то тут при чём, женщина она или наоборот - мужчина, - я нанимался на работу к генеральному директору в КОМПАНИЮ, а не в шофера к взбалмошной домохозяйке!), но и просто перейти на ТЫ или выразить словами своё неудовольствие. Максимум, что я сделал пару раз после особо хамских и злобных подобных выходок Валиевой (предварительно дав ей накричаться до хрипа) - предложил ей вариант: мне написать заявление об уходе.
Вероятно (и скорее всего) недобрым голосом и сквозь зубы. Но на ЭТО у меня было право!
Валиева же, накричавшись и успокоившись, просила меня "не пороть горячку" и "вернуться к этому разговору завтра"... А назавтра у неё уже, как правило, было "позитивное" настроение

Выходя из кабинета после подобных экзекуций я пару раз видел лицо Петра (он сидел около входа в общий тамбур в своей с программистами комнате) - он отводил глаза всем видом показывая что это - не его дело. После его слов про меня тут я уже недоумеваю, где же он лукавит: тогда, когда его лицо говорило, что данная безобразная сцена и ему противна, или же в своём сообщении здесь, где он выставляет себя "очевидцем" и "защитником женщин" хрупких и "безвинно обиженных"...

Мне, всё же, хочется думать, что Пётр написал свои комментарии в мой адрес под влиянием оскорблённого состояния своей "начальницы" Валиевой... Иначе же и он тоже, выходит ведёт себя неадекватно...

Про слова Балабанова: "В целом, пост Владимира очень насыщен слюной "в меру его нахальности и собственной фантазии" (с)" а вот тут совсем уж бред из уст Петра. ТУТ (во всей переписке) именно и только Я привожу факты. Чего нет ни в гадких словах Валиевой и в "лояльническом" поддакивании Петра...

Я постарался живо рассказать и оправдаться за бездарную, гадкую и оскорбительную чушь, которую про меня написала, теперь уже безо всяких сомнений именно и только наталья сергеевна валиева... После того, как в ЭТУ переписку вклинился Пётр сомнений в начальном авторстве этой темы с МОИМ именем во главе у меня не осталось!

Я, в отличие от Валиевой и её сотрудника Петра, всегда могу изложить свою мысль доступно и развёрнуто, в отличие от этой валиевой с её эпитетами, немотивированными ничем разумным, в мой адрес (дословно) : "бездарен и глуп" и в отличие от Петра, который хоть и не опустился до прямых оскорблений, но попытался "обелить" столь заботливо пекущуюся о нём начальницу и называющего меня огульно и безосновательно "хамом" и "пошляком" путём мнимого подтверждения слов этой самой Валиевой, таких же безосновательных и беспардонных по сути и по факту.

Это, Пётр, не значит что мой пост, с Ваших слов, "насыщен слюной".
Я негодую, это - есть.
Ещё бы я не делал этого. После твоих слов и злобного слюноотделения валиевой!

И вот и выходит, что все "слюни" были только у твоей начальницы. Я же, даже после её оскорблений в мой адрес, не стал, подобно ей "брызгать слюной", а напротив, подробно и детально описал своё вИдение этой противной мне ситуации, опираясь на факты и доводы.

До твоих слов ТУТ я помнил тебя как хорошего человека и профессионального программиста. Теперь же всё это могу сказать только про программиста - не помню, чтобы хоть раз на тебя клиенты жаловались, даже наоборот - помню как хвалили твою работу...
НО вот как человек ты ТУТ сильно подмочил свою репутацию в моих глазах: влез в чужой спор без аргументов - с одними эмоциями и поддержал хамку, твоего гендира, которая платит тебе деньги. Пусть и это - только зарплата! Надеюсь что писал ты "безвозмездно", а не за очередную премию или ещё какую "конфету"...
Мне не хочется верить, что Пётр понаписал про меня всё то, что написал по прямому указанию своего гендира - Валиевой...

Пётр, Я искренне надеюсь, что ты перестанешь далее вмешиваться в не свои дела и не станешь продолжать этот утомительный спор: я лично тебя ничем не задевал за короткий период нашего знакомства в компании валиевой. Даже наоборот - симпатизировал лично и говорил той же валиевой, что имеет смысл выдвинуть тебя на ступеньку выше - в системные аналитики. Всё это пишу не для того, чтобы похвалиться перед тобой - мне это не нужно. Просто искренне не понимаю, чем именно тебе я ТАК насолил?!?
Последний человек в компании датапорт, который стал бы на меня строчить пасквили - это Пётр. Так ранее я думал! Видимо я плохо разбираюсь в людях!

Также, несмотря на гадости, что были им написаны про меня, я, всё же хочу верить, что Пётр просто защищает свою "работу" - имя компании, которое о нём так печётся, в которой вместе с ним работает его преподаватель из МАИ, который вёл у него диплом и который пригласил его к себе в компанию после получения диплома...
Но, снова повторюсь, как бы ни было хорошо и уютно Петру в компании валиевой, как бы он лично не был признателен этой валиевой, датапорту и своему преподавателю тире техдиректору компании, это не даёт ему право охаивать и возводить напраслину на меня или кого либо другого...

и последнее для Петра (и про его слова): "Пардон, за оффтоп, но не могу сдержаться
"..просто положил на стол Валиевой ключи от офиса, пропуск в здание, развернулся и ушёл" (с) это пять - это надо в сценарий голивудского фильма, и что бы сразу титры!"
Петя! Вы уж простите за подобную фамильярность, именно ПЕТЯ! Слова наивного мальчика.
У Вас, естественно.
Когда я клал ключи и прочее на стол валиевой - вас там (в комнате) не наблюдалось... Равно как и не было Балабанова (насколько я помню) в тот день в офисе вообще. Если он, конечно же в шкафу стенном не прятался...
Но даже тогда его слова про голливуд - хамство. Ибо всё было так как я и написал. И никак иначе.

Понимая валиеву как я её понял я, я вполне допускаю, что после моего ухода из её уст родилась совсем другая версия произошедшего. Быть может теперь в датапорте официально все "верят" что де я был с позором изгнан. Быть может даже (с чем чёрт не шутит (IMG: style_emoticons/default/blink.gif ) )))) Валиева шёпотом всем признавалась что де я в ногах валялся, умоляя и упрашивая не отлучать меня от десницы божьей - компашки датапорт... да ради бога - пусть Пётр и ещё кто в этой компании верят в подобные сказки. Только про себя - закрыв свой неумный рот и не клевеща ни на кого...

Ещё раз обращу внимание на тех людей, кто прочитал всё эту гадкую переписку про меня ТУТ: не я начинал этого, более того, увидел пасквиль про меня почти через год после того, как валиева накатала свою жалкую и грязную кляузу. Мне показали её мои партнёры по бизнесу и то - в качестве нелепой шутки про меня кого то, кто не смог даже подписаться своим именем...

Все мои дальнейшие замечания и комментарии - просто из желания снять даже самые минимальные сомнения в моей адекватности. Пусть и сомнения эти нелепы ввиду стиля письма, детско-обиженном, хамском и откровенно глупом...
Я просто защищаю своё имя - я им горжусь.
И отвечаю за свои слова тоже всегда - и подписываюсь под ними СВОИМ именем...

Я расстался с компанией датапорт и их бессменной госпожой валиевой без лишней злобы - бывает, выходит, и ТАКИЕ бестолковые компашки с обострёнными проблемами самомнения и адекватности у руководителя...
Я искренне полагал, что ни я более не хочу ничего знать об этой компании, ни компания (в лице гендиректора) не хочет более знаться со мной. Ан нет. Валиевой засвербело плюнуть мне в "уходящую спину"... Она взяла и накатала в меру своей недалёкой фантазии пасквиль на меня, причём и это сделала она по-дурацки (прошу прощения за такой термин, но уж таков стиль письма пасквилянтки!).

А теперь вот и Пётр Балабанов то ли в припадке лояльности к любимой им компании или же по прямому указанию той же валиевой, дописывает гадости про меня.

Причём, у обоих вышло как то неубедительно - на уровне детского сада: одна пишет" Богодский глупец, тупица и прогульщик", а второй подхватил : "да да и я всё видел"...

Петру лично: только за одно говорю Вам спасибо - что Вы не сомневаетесь в моих профессиональных (хотя бы) качествах! Выходит на той паре презентаций, что мы с Вами вместе участвовали и которые я обе организовал и вёл, мои качества не были восприняты Вами как непрофессиональные.
Говорю это безо Всякой колкости - из уст хорошего программиста-аналитика это очень достойная похвала! Благодарю, я оценил. Как правило, программисты менеджеров (а я, по сути, именно МЕНЕДЖЕР вне зависимости от масштаба: просто "по продажам" или же всех продаж компании (директор по продажам)) за и людей то не держат.

Владимир Богодский.
человек, в очередной раз пожалевший, что принял приглашение занять должность Директора по продажам компании Датапорт. Горько пожалевший





Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Версия для PDA Сейчас в Москве: 11.12.2009, 1:07
Пользователь, под свою личную ответственность, вправе размещать на информационных системах сайта любую информацию в объеме предусмотренном техническими возможностями сайта. Администрация не несет ответственности за содержание такой информации.

© BlackJob - Работа в Москве. Обзор московского рынка труда, как найти хорошую работу в Москве

Черный список Петербург Rambler's Top100 Content.Mail.Ru

Реклама партнеров проекта: