Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту тему Открыть новую тему

работа в Альянс РОСНО Жизнь, таааакое г-но....

Бывший сотрудник
сообщение 12.11.2008, 19:36
IP: ***.**.81.150 | Сообщение #1


Гость









Не устраивайтесь на работу в Альяс РОСНО Жизнь ни на какую позицию! Компания не соблюдает договоренностей, достигнутых при собеседованиях, не платит премии, коллектив на 80% состоит из невменяемых людей. Страховка в соц. пакете - профанация. Обстановка в компании нездоровая, жополизы из числа блатных (которых очень много) носятся с генеральным директором как дурень с писанной торбой (хотя сам генеральный интеллектом не блещет).

Что касается непосредственно работы, никакой организации рабочего процесса, отдельные направления бизнеса курируют некомпетентные, но лопающиеся от осознания собственной значимости люди, которые ничего не понимают в своей зоне ответственности. На работу принимают не по профессиональным качествам, а, преимущественно, по знакомству, практикуется семейный подряд (это относится к менеджменту, о продавцах, или "финансовых консультантах" - разговор особый). Вообще, некомпетентность - это синоним "Альянс РОСНО Жизнь".

Ввиду ужасной текучки начальниками становятся люди, проработавшие в компании 2-3 месяца, аналогично на руководящие должности берут совершенно непрофессиональных, зато "своих" людей извне. Это опять же к вопросу компененции менеджмента.

Но зато работник в полной мере может почувствовать на своей шкуре понятия "корпоративного стиля" и "лояльности к компании" (IMG: style_emoticons/default/smile.gif ))) А вот несоблюдение этих понятий (в понимании существующего руководства) может стоить вам места, причем весьма оперативно и задним числом (как там увольняют - это сказка, мечта сутяжника, клинические идиоты - например, об увольнении можно узнать, вернувшись из отпуска, причем приказ об увольнении будет подписан на неделю раньше, чем приказ об отпуске (IMG: style_emoticons/default/smile.gif ))).

Теперь к вопросу продавцов. Если коротко - это скот, расходный материал. Идеология продаж строится именно на "кидании" продавцов-новичков (текучка - 90%). Бонусы, обещанные при поступлении на работу, вам гарантированно выплачены не будут. Зато выдержавшие школу жизни могут претендовать на должность типа "главного директора" (IMG: style_emoticons/default/smile.gif ) Оформляются продавцы по договору, с зарплатой порядка 7 тысяч рублей. Основной расчет на проценты от продаж, но их де-факто нет.

Отношение к клиентам - следствие всего этого бардака. Идея компании - никаких выплат, пусть обращаются в суд. После продажи полиса клиент полностью перестает интересовать контору.

Ну, вроде все. Надеюсь, этого достаточно, чтобы вы не повторили мою ошибку. Также надеюсь, что финансовый кризис на корню уничтожит это недоразумение.
Гость_гость_*
сообщение 12.12.2008, 15:45
IP: **.***.87.12 | Сообщение #2


Гость









спасибо!!!!!!!!
Mira
сообщение 16.12.2008, 0:04
IP: **.***.65.183 | Сообщение #3


Участник
* *

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 15.12.2008
Пользователь №: 5 092



сПАСИБО, ХОТЕЛА ЕХАТЬ ТУДА НА СОБЕСЕДОВАНИЕ !!!
Helene
сообщение 16.12.2008, 18:17
IP: **.***.177.6 | Сообщение #4


Гость









Я сегодня ходила Allianz life and finance rus.. А это одно и тоже? меня очень смущает что надо обзванивать (((
***Лена
сообщение 20.1.2009, 20:22
IP: **.***.80.98 | Сообщение #5


Гость









Цитата(Helene @ 16.12.2008, 18:17) *

Я сегодня ходила Allianz life and finance rus.. А это одно и тоже? меня очень смущает что надо обзванивать (((

Да.это тоже самое,подразделение,отвечающее за жизнь и здоровье. (IMG: style_emoticons/default/dry.gif )
Гость
сообщение 31.1.2009, 23:11
IP: **.***.222.110 | Сообщение #6


Гость









У меня единственный вопрос к "бывшему сотруднику" - сколько вы проработали в Allianz и на какой должности? Судя по вашей критике не более 2-х месяцев. Ну а мстить компании таким образом, которую не устроили ваши профессиональные навыки - по крайней мере неэтично. Да, есть недочеты такие же, как и в любой другой крупной компании. Остальное написанное автором просто туфта, которую мне и комментировать-то нехочется.

Удачи в поиске идеальной работы в идеальной компании :-)
Бывший сотрудник
сообщение 11.2.2009, 14:23
IP: **.***.55.82 | Сообщение #7


Гость









Цитата(Гость @ 31.1.2009, 23:11) *

У меня единственный вопрос к "бывшему сотруднику" - сколько вы проработали в Allianz и на какой должности? Судя по вашей критике не более 2-х месяцев. Ну а мстить компании таким образом, которую не устроили ваши профессиональные навыки - по крайней мере неэтично. Да, есть недочеты такие же, как и в любой другой крупной компании. Остальное написанное автором просто туфта, которую мне и комментировать-то нехочется.

Удачи в поиске идеальной работы в идеальной компании :-)


Скорее всегда отписался сотрудник компании. Я проработал 6 месяцев в этой клоаке. Всё построено на том, что приходит толпа новичков, кто-то сделает продаж немного и уходит. А когда уходят, им ничего не платят. Вот и вся система. Ты пришел продал немного, ничего не получил и ушел. И это на потоке. Берут туда абсолютно всех. И менеджером тебя ставят, после того как ты поработал хотябы 3 месяца. Чтобы ты уже тоже организовал поток новых людей.
Гость
сообщение 14.2.2009, 1:30
IP: **.***.226.125 | Сообщение #8


Гость









Хотелось бы уточнить ЗАО "САК "АЛЬЯНС"
Закрытое акционерное общество
«Страховая акционерная компания «Альянс»
127473, г. Москва, 3-й Самотечный переулок, дом 3 <----ЭТО ТОЖЕ САМОЕ?

что и АЛЬЯНС РОСНО ЖИЗНЬ?
Гость
сообщение 15.2.2009, 3:46
IP: **.**.151.22 | Сообщение #9


Гость









Цитата(Гость @ 31.1.2009, 23:11) *

У меня единственный вопрос к "бывшему сотруднику" - сколько вы проработали в Allianz и на какой должности? Судя по вашей критике не более 2-х месяцев. Ну а мстить компании таким образом, которую не устроили ваши профессиональные навыки - по крайней мере неэтично. Да, есть недочеты такие же, как и в любой другой крупной компании. Остальное написанное автором просто туфта, которую мне и комментировать-то нехочется.

Удачи в поиске идеальной работы в идеальной компании :-)


Мне очень нравятся слова "да, есть недочёты", которые по сути своей чётко означают - компания гавно. И если срок 2 месяца означает НИЧТО - то зачем устраиваться изначально в эту шарагу?
Поэтому резюме тут одно: советуйте друзьям и знакомым обходить за 10 километров это РОСНО-хреносно.
Гость
сообщение 18.3.2009, 12:38
IP: **.***.124.158 | Сообщение #10


Гость









http://blackjob.msk.ru/t5087.html в целом о сфере страхования жизни
Налоговик
сообщение 24.3.2009, 22:15
IP: **.**.53.114 | Сообщение #11


Гость









Полностью согласен с автором.
Работал в РОСНО в 2004 году.Судя по тексту НИЧЕГО не изменилось.Ты интересен как человек, который приведет с собой родственников и знакомых для "втюхивания" полиса.До 6-ти месяцев,тем более до года доживают единицы,которым помогают родители с деньгами,потому как делать план из месяца в месяц нереально. И еще: в 2004 году оклад был 1 МРОТ (680 руб.) причем это можно было узнать только , когда ты написал заявление о приёме.Остальное проценты.Ещё жировали те, кто с девушками на входящих звонках договорился,на них кидают звонок,потом с ними делятся.Понятно, что все договориться не могут.
Короче 100 раз подумайте прежде чем идти.
dmitryev
сообщение 14.7.2009, 13:56
IP: **.**.85.174 | Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 12.3.2009
Пользователь №: 8 691



Я ездил в Альфа-Страхование, Росно и Ресо (все - направление Жизнь). Позиции: Руководитель отдела. После них ни в одну другую компанию такого же профиля уже не захотелось ехать.
Я в шоке. Наши крупнейшие компании занимаются реальным "сетевым маркетингом" в плане устройства работы.
Схема одинакова:
прихожу - анкета ни-о-чем.
далее собеседование с абсолютно непрофессиональным сотрудником, который оказывается руководителем отдела.
потом этот человек говорит, что набирает себе помощников, которые могут вырасти до руководителя очень скоро и набирать людей уже себе (да, количество таких вот "отделов" безгранично - сколько "рабсилы" впряжется, столько рабочих мест и дадут).
Короче, молодцы их "мозги", внедрившие эту схему, расходы компании минимальны (если учитывать отзывы выше), а объем "рабсилы" дает реальную возможность чего-либо урвать на рынке.





Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Версия для PDA Сейчас в Москве: 30.10.2009, 5:03
Пользователь, под свою личную ответственность, вправе размещать на информационных системах сайта любую информацию в объеме предусмотренном техническими возможностями сайта. Администрация не несет ответственности за содержание такой информации.

© BlackJob - Работа в Москве. Обзор московского рынка труда, как найти хорошую работу в Москве

Черный список Петербург Rambler's Top100 Content.Mail.Ru

Реклама партнеров проекта: