Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту тему Открыть новую тему

Курьер в "Книжный Мир"и иже с ним

СОЛО
сообщение 23.11.2008, 18:04
IP: **.***.146.20 | Сообщение #1


Гость









Съездил недавно по объявлению"....курьер по доставке корреспонденции,1500р/день....".Заполнил анкету(они в разных конторах такого типа очень похожи),на "собеседовании у менеджера СРАЗУ спросил,буду ли получать деньги за то,что буду объезжать определённое количество адресов с доставкой УЖЕ КУПЛЕННОГО человеком товара,на что получил утвердительный ответ.Сказала она и о том,что я даже с деньгами не буду иметь дело,мол,продукт уже проплачен по безналу,что меня в какой-то мере и успокоило.На следующий день приехал на стажировку(для чего она нужна курьеру,до сих пор не пойму...);прикрепили меня и ещё двоих таких же лошар,как и я,к малюсенькой тётке,ласково названной менеджером"нашим монстром продаж",и мы бодро направились к выходу,у которого на полу стояла куча полных пакетов."Монстр"предложила нам по два"пакетика";я открыл один из них,и всё понял:там лежали одинаковые толстючие кулинарные книги.Я со смехом с собственной тупости попросил "монстра"передать привет менеджеру,который к этому времени уже свинтил,видимо,в очередной "офис".Тётка со злостью,которой никак не ожидал,выдрала из моих рук пакеты,начала нести что-то про мой "...ограниченный внутренний мир...",мешающий мне осознать перспективы при впаривании книжек(кстати,в подобной конторе,в которой,как оказалось,вместо того же заявленного курьерства,предложили впаривать духи,просвистела та же фраза об ограниченном внутреннем мире).Глупо было попасть на эту хрень,как-то сразу не подумал о том,что НИГДЕ не заплатят курьеру полтораху за один рабочий день... (IMG: style_emoticons/default/biggrin.gif ) Люди,не повторяте мою тупь!!!
Гость_Александр_*
сообщение 18.12.2008, 15:04
IP: **.***.160.231 | Сообщение #2


Гость









тоже самое и сегодня с нами произошло на метро Дубровка "Книжный мир".....нас было четверо.....3 парня и девчонка....тоже также 2 пакетика с книжками ...поехали в подольск..дло самого последнего момента ничего не говорили..типа стажировка...сказали что конкурсный отбор надо мало народа и не все пройдут собеседование...а пока сидели в офисе...секретарше позвонили усраиваться на работу еще человек 50...в итоге приехали в этот подольск и он начал впаривать книжки...говорил что зарабатывает по 80-90 тысяч а одет как бомжара...кроссовки рваые штаныф которые носит уже лет 10...а куртка засаленная...начальницу зовут Гульнар...а парня который как бы инструктор Дима..послушайте меня и того парня который написал до меня не ходите в такие конторы!!!!это бред!!!никто не заплатит перевозчику 1500 тысячи за езду!!!
Sbr
сообщение 9.1.2009, 1:47
IP: **.***.34.244 | Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 5 954



Я гасился в такой шарашке целый день
Меня даже выгнал мой первый инструктор за то что я рассказал чем они занимаются, и тут меня направили к другому(Другой)
Мне было жалко оставить нового инструктора (Дохловатая телка) она бы не утащила эти баулы
Целый день я пытался ей доказать что книжки никто не купит но её зомбанули реально.
А вообще я теперь подумываю туда вернуться и заснять это приключение на камеру вот ржач будет))))
так что если попали в такую кантору доставайти камеру сразу и запечетляйте этот безумный поход!!!!!!
Вообще Я глумился над этой телкой все путешевствие
Похоже на секту
Там остаются тока тупые, алкаши и дебилы

PS Для любителей Экстрима
Гость_Арина_*
сообщение 17.1.2009, 12:00
IP: **.***.12.68 | Сообщение #4


Гость









А У МНЯ ПРИМЕРНО ТАКОЙ ЖЕ БЫЛ ПРИКОЛ - МНЕ БЫЛО 17 ЛЕТ - ХОТЕЛОСЬ РАБОТАТЬ А В 17 ЛЕТ ОСОБО НИКУДА НЕ УСТРОИШЬСЯ ВОТ ТОЖЕ
КУРЬЕР - З/П В МЕС. 10 000РУБ - ПРИКИНЬТЕ это было примерно 8 лет назад. 10 000 руб. вообще круто считалось , мы с сестрой поехали - наз разбили так же на две группы - дело проходило в Москве , выдали пакетики - потом только когда приехали на место - какой то детский садик - в который нас еле еле пустили , наш типо менеджер начал показывать нам как предлагать продукцию мы как 10 болванов смотрели на него и слушали - потом был второй заход , замечу то что, мы болваны реально все были что ходили за ним как зомбированные, второй заход была школы в которую охранник не пустил и я как ошарашенная говорю СЧАСТЛИВО потом после меня - девчонка меня догнала ,и еще несколько парней , в пакетике лежали кассеты аудио и видео . (IMG: style_emoticons/default/laugh.gif )
Гость
сообщение 17.1.2009, 12:02
IP: **.***.12.68 | Сообщение #5


Гость









Цитата(Sbr @ 9.1.2009, 1:47) *

Я гасился в такой шарашке целый день
Меня даже выгнал мой первый инструктор за то что я рассказал чем они занимаются, и тут меня направили к другому(Другой)
Мне было жалко оставить нового инструктора (Дохловатая телка) она бы не утащила эти баулы
Целый день я пытался ей доказать что книжки никто не купит но её зомбанули реально.
А вообще я теперь подумываю туда вернуться и заснять это приключение на камеру вот ржач будет))))
так что если попали в такую кантору доставайти камеру сразу и запечетляйте этот безумный поход!!!!!!
Вообще Я глумился над этой телкой все путешевствие
Похоже на секту
Там остаются тока тупые, алкаши и дебилы

PS Для любителей Экстрима



АГА ТОЧНО НА ВИДЕО ЭТО СНИМАТЬ НАДО , ЗАМЕЧУ ЕЩЕ ТО ЧТО ОФИСЫ У НИХ ПРИЛИЧНЫЕ ,по крайней мере куда я ходила всё типо круто было ,чистенько,аккуратненько - места много - видимо для работничков таких же как и я
Гость
сообщение 8.2.2009, 1:53
IP: ***.***.29.85 | Сообщение #6


Гость









У нас рядом с домом этот Мир книги. Эта контора там уже лет 7. Я поражаюсь количеству лохов, все идут и идут.
Гость
сообщение 8.2.2009, 1:56
IP: **.**.145.20 | Сообщение #7


Гость









Хм...я вот почитал и подумываю туда сходить, на халяву книжек
хороших набрать, куле ^^
Беглянка
сообщение 4.3.2009, 16:38
IP: **.***.235.207 | Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 8.2.2009
Пользователь №: 7 436



АГА ТОЧНО НА ВИДЕО ЭТО СНИМАТЬ НАДО , ЗАМЕЧУ ЕЩЕ ТО ЧТО ОФИСЫ У НИХ ПРИЛИЧНЫЕ ,по крайней мере куда я ходила всё типо круто было ,чистенько,аккуратненько - места много - видимо для работничков таких же как и я
А был ли кто-нибудь из вас на Автозаводской в Книжном мире в самом начале их рабочего дня? Первые 15 минут идет какой-то тренинг впаривания(хотя они этого слова не любят) печатной продукции, по системе 5 шагов 8 ступеней, затем все переходят в "актовый зал", представляющий собой грязную клетушку густо заваленную продуктом-книгами, где начинается истинно демоническая вакханалия, и это всё с утра пораньше, ты ещё глаза толком не успел продрать, а тут уже надо кричать опа-опа и неистово хлопать в ладоши.Чему там хлопать? Дебилизм какой-то. Потом какие-то обряды посвящения в кого-то, опять бурные овации, опять опа-опа! И наконец-то тебя с кучкой таких же идиотов как сам прикрепляют к так называемому инструктору с которым выходишь из офиса часов в 10-пол11-го,потеряв часа 2 на приведённую выше байду.Тут и начинается твоя работа.Ты несёшь книги-продукт, за себя и за того парня(инструктора), цель похода не ясна и так целый день. Парадокс в том что книги-то уходят, конечно не ахти как
Sarah Sin
сообщение 20.3.2009, 21:36
IP: **.***.231.40 | Сообщение #9


Гость









эта конторка на велозаводской улице?
Гость
сообщение 16.4.2009, 19:14
IP: ***.***.29.85 | Сообщение #10


Гость









[quote name='Sarah Sin' date='20.3.2009, 21:36' post='20112']
эта конторка на велозаводской улице?
Да, Велозаводская,9
uBAH
сообщение 25.11.2009, 14:23
IP: **.**.91.253 | Сообщение #11


Участник
* *

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 30.10.2009
Пользователь №: 18 525



Я давным-давно начинал свою "карьеру" в продажах с такой вот шараги, в своём городе... ) Да, - это шарага. Да, книжки эти - натуральное Г. Да, начинать можно и с более стоящего дела. ) Но школа жизни и продаж была прикольная (только критического мышления отключать нельзя - мозги свернут на раз-два).
И для кого-то это шанс, как ни странно. )

Если кто помнит - процитируйте их "5 шагов, 8 ступеней"! Пли-из!
gluck
сообщение 27.11.2009, 9:14
IP: **.**.1.143 | Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 27.11.2009
Пользователь №: 19 979



Я столько уже времени и сил сэкономила благодаря этому сайту!
Хорошо хоть сегодня залезла почитать про этот мир книги на велозаводской 9, а то меня сеня к 9:30 ждали, ага, ща, так я и приду! Правда если бы вчера утром почитала, не пришлось бы ехать зря и анкету заполнять (IMG: style_emoticons/default/smile.gif ) но ниче, народ, спасибо что коментите работодателей, сразу ясно кто есть кто! очень помогаете на самом деле!
А от себя добавлю:
1. в первую очередь должно настораживать место и атмосфера
например, эта секретутка (в МИР КНИГИ на ВЕЛОЗАВОДСКОЙ 9) сидела за ВЫКЛЮЧЕННЫМ КОМПОМ (!) создалось впечатление, что комп там для красоты, в по-настоящему стОящем месте всегда РАБОЧАЯ атмосфера
2. те, кто приходят на собеседование и их количество
очень странно что в условиях кризиса у них в приемной по 20 человек за час на такие сладкие условия, верно было сказано выше, компания разорится на таких зарплатах, и вообще, если людей СЛИШКОМ МНОГО это подозрительно, и какие люди, там были в основном подозрительные личности!
3. адрес в обьявлении
мне их телефоны попались случайно и через десятые руки и то что там где-то в обьявлении написан адрес я не знала, а вообще если в обьявлении написан адрес - это тоже странно! если вакансия настоящая, значит долго актуальна не будет, а значит и адес писать смысла нет, есть телефон и этого достаточно, остальное скажут по телефону, будут еще всякие приходить...
4. анкета
анкета ЯКОБЫ серьезная, все дело в том что там создалась исключительно ВИДИМОСТЬ серьезности, надо вписать вашего поручителя, ответить на вопрос "видите ли вы себя в должности руководителя", последние места работы и все это на эту (...) должность КУРЬЕРА!
5. далее, она все проверила и ты ждешь собеседование, сюрпрайз
далее меня пригласили на собеседование-Дима очень приветливо и бодро стал со мной беседовать, позадавал пару нестандартных вопросов, хуже всего не то что он пытался выявить кто перед ним сидит, а то что ему было абсолютно все равно что я могу, на собеседованиях в первую очередь у вас нормальный работодатель узнает на что вы способны и справитесь ли вы с поставленной задачей, более того он вам эту вашу ЗАДАЧУ в работе обрисовывает, обязательно подробно обьясняет что надо делать...

вобщем, так я и думала, что развод какой-то, рада безумно, что время зря не потратила сегодня...
не поеду, не спорю, дла кого-это это возможно и полезно, но я несколько в иной сфере готова жертвовать временем и силами, каждому свое...

и главное люди, будьте внимательны слушайте себя и будьте критичны (IMG: style_emoticons/default/smile.gif )
мир всем (IMG: style_emoticons/default/smile.gif )
boro
сообщение 9.12.2009, 18:11
IP: **.***.95.57 | Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 12.10.2009
Пользователь №: 17 408



Спасибо за предупреждение, чуть было не клюнули вдвоем!
Ничего, завтра перед собеседованием им всех кандидатов шуганем!
Ананас
сообщение 26.2.2010, 21:53
IP: ***.***.17.42 | Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 26.2.2010
Пользователь №: 25 272



таких контор полно(IMG: style_emoticons/default/sad.gif )







Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Версия для PDA Сейчас в Москве: 25.4.2010, 8:55
Пользователь, под свою личную ответственность, вправе размещать на информационных системах сайта любую информацию в объеме предусмотренном техническими возможностями сайта. Администрация не несет ответственности за содержание такой информации.

© BlackJob - Работа в Москве. Обзор московского рынка труда, как найти хорошую работу в Москве

Черный список Петербург Rambler's Top100 Content.Mail.Ru

Реклама партнеров проекта: Индустрия окон. Остекление фасадов зданий .