Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту тему Открыть новую тему

"Плохие сотрудники", Работодатели сами таких создают

unimog
сообщение 26.11.2008, 21:28
IP: **.**.58.1 | Сообщение #1


Гость









Читаю этот раздел,аж слезу прошибает - сколько ворья,проходимцев,мошенников,лодырей и.т.п. терпят наши "несчастные" работодатели и ведь никто из них не написал что то вроде:"Я создал такие невыносимые условия ,что меня такой то обворовал (кинул,и.т.п.)". Вот если призадуматься - большинство сотрудников находящихся в этом списке особо ни в чем и не виноваты...Как правило сценарий бывает такой : Соискатель пришел на собеседование к работодателю,тот ему обещает "райские" условия труда, "конкурентноспособную з/п",соблюдение Т.К.Р.Ф. и все такое. Соискатель с радостью принимает все эти сказочные условия без особых раздумий подписывает трудовой договор и становится сотрудником (при этом экземпляр сотрудника остается у работодателя,так на всякий случай). Далее в процессе работы выясняется что з/п делится на две части "белую" и "черную" (за "белую"(официальную) т.к. она на порядок меньше, сотрудник расписывается в ведомости,а "черную" получает на руки) Затем сотрудник с удивлением замечает,что з/п он получил меньше оговоренной суммы...Работодатель ему объясняет - что бы получить оговоренную ранее з/п надо выполнить еще ряд условий,которых сотрудник не рассмотрел в договоре(экземпляра договора у сотрудника нет и возразить ему нечего) , сотрудник начинает выполнять все эти условия,но они всегда меняются,причем таким образом что бы их выполнить было практически не возможно. Требования Т.К.Р.Ф. выполняются только таким образом,что бы было удобнее работодателю во время понукать им сотрудника. На любые попытки сотрудника заявить работодателю о своих правах,следует не замедлительный ответ - "Не нравится? Пиши заявление об уходе!", но сотруднику надо кормить семью и он начинает либо воровать,либо брать "левака",либо разглашать коммерческие тайны (не бескорыстно конечно) или начинать работать так как ему платят:"Если работодатель считает,что хорошо платит - то пусть считает,что сотрудник хорошо работает!".
Так вот,уважаемые работодатели,прежде чем написать в этот раздел о каком либо из ваших бывших сотрудников,подумайте хорошенько о том сколько вы ему не доплатили,когда и за что вы его не справедливо наказали или чем обидели (обижают сотрудника как правило зарплатой).
А лучше не на словах,а на деле соблюдайте Т.К.Р.Ф. и выполняйте все то,что вы обещаете сотрудникам,так быть может и надобность в самом этом сайте отпадет... С уважением unimog.
Наталья Ярославская
сообщение 28.11.2008, 2:59
IP: **.***.204.52 | Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 31.8.2008
Пользователь №: 2 570



А я одна из таких "плохих" сотрудниц-лодырей. Правда обо мне здесь не написано, но если напишут, то не удивлюсь. Для меня странность заключается в другом. Сегодня, большинство частных предприятий трактуют К.З.О.Т. так как им удобнее, и нарушения можно найти практически везде. Вот только где находится та грань, где еще можно испытывать" терпение работника на прочность. Вот Вы говорите "заключил договор и работает". Это еще как-то цивилизованно даже звучит. Я "нарвалась" на абсолютно "уникальный" случай. Со мной договоров даже и не думали заключать! Мне пообещали солидную должность в новосоздаваемой фирмы с "нуля" с "золотыми горами". В результате, я месяц работала "девочкой на побегушках" и рассылала письма по типу "СПАМ", для потенциальных клиентов еще не существующей фирмы. Прошел месяц, увидев всю неопределенность своего непонятного положения в данной организации я ее покинула. Потом два дня пыталась договорится о выплате заработанного, так мне объяснили, что во-первых, я не заработала, не заслужила и вообще ничего не делала. Я не стану здесь как-то отыгрываться или порочить чье-то имя. Просто скажу, что впервые за всю свою трудовую деятельность (16 лет), я поступлю как поступают цивилизованные люди - вызову трудовую инспекцию и подам в суд. И знаете, не смотря на всякие кризисы, хочу сказать, что свои права надо уметь отстаивать, причем с обоих сторон (и работодателя и работника). Жаловаться в "черных списках" - это не дело!
unimog
сообщение 28.11.2008, 11:22
IP: ***.***.76.185 | Сообщение #3


Гость









Цитата(Наталья Ярославская @ 28.11.2008, 2:59) *

А я одна из таких "плохих" сотрудниц-лодырей. Правда обо мне здесь не написано, но если напишут, то не удивлюсь. Для меня странность заключается в другом. Сегодня, большинство частных предприятий трактуют К.З.О.Т. так как им удобнее, и нарушения можно найти практически везде. Вот только где находится та грань, где еще можно испытывать" терпение работника на прочность. Вот Вы говорите "заключил договор и работает". Это еще как-то цивилизованно даже звучит. Я "нарвалась" на абсолютно "уникальный" случай. Со мной договоров даже и не думали заключать! Мне пообещали солидную должность в новосоздаваемой фирмы с "нуля" с "золотыми горами". В результате, я месяц работала "девочкой на побегушках" и рассылала письма по типу "СПАМ", для потенциальных клиентов еще не существующей фирмы. Прошел месяц, увидев всю неопределенность своего непонятного положения в данной организации я ее покинула. Потом два дня пыталась договорится о выплате заработанного, так мне объяснили, что во-первых, я не заработала, не заслужила и вообще ничего не делала. Я не стану здесь как-то отыгрываться или порочить чье-то имя. Просто скажу, что впервые за всю свою трудовую деятельность (16 лет), я поступлю как поступают цивилизованные люди - вызову трудовую инспекцию и подам в суд. И знаете, не смотря на всякие кризисы, хочу сказать, что свои права надо уметь отстаивать, причем с обоих сторон (и работодателя и работника). Жаловаться в "черных списках" - это не дело!


Тут я с Вами полностью соглашусь отстаиватьсвои права необходимо,но к сожалению не все у нас знают свои права и этим многие пользуются... Я считаю,что необходимо вкаждом учреждении ввести за правило,что бы книга с изданием Трудового Кодекса находилась в открытом и для каждого сотрудника доступном месте (может где и практикуют такое,но я лично нигде не видел) и в случае возникновения спорных ситуаций конфликт можно будет решить на месте. Ведь взять к примеру любой магазин: в нем обязательно должен быть специальный стенд в где в открытом доступе находятся "Правила торговли","Закон о защите прав потребителя" и "Жалобная книга" и это все установлено в обязательном порядке на законодательном уровне!
Karamelka
сообщение 23.3.2009, 23:55
IP: **.***.120.70 | Сообщение #4


Гость









Хорошо и правдиво, а, главное, справедливо по отношению к "честным" работодателям, пишите, уважаемый unimog! Жаль только, что "уважаемые и грамотные" работодатели почти всегда "выходят сухими из воды" из любых спорных ситуаций, "пороча" и обижая зарплатой честных и добросовестных работников...А еще, как назло, кризис в мире и в нашей бедной России - благоприятная "почва" для беспредела и расцвета "фирм-однодневок", принимающих на работу без заключения даже срочных трудовых договоров...Вот, к примеру, работают студенты, ждут, наивные, зарплату, честно ходят на работу, стараются, а потом...раз, и на улице оказываются без честно заработанных денег, и без всяких доказательств о том, что они там работали...а фирма "развивающаяся-процветающая" закрылась, мобильные телефоны "начальства" вне зоны доступа...Короче, беспредел почти повсеместно... Будьте осторожны и бдительны, уважаемые работники, при устройстве на работу, и не дай бог вам связаться с нечестными работодателями, не соблюдающими ни КЗОТа, ни ТК РФ, ни НК РФ. Потом винить во всем будете только себя, но будет слишком поздно! Удачки всем и отличной, в соответствии с законодательством РФ, работы, приносящей доход, стабильность и уверенность в завтрашнем дне! (IMG: style_emoticons/default/smile.gif )
vanuna
сообщение 25.3.2009, 8:49
IP: ***.***.194.209 | Сообщение #5


Активный участник
* * *

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 16.3.2009
Пользователь №: 8 816



Для обращения в суд, собирайте всё, что засвидетельствует вашу работу в компании.
Лучше всего приобрести диктофон и писать всё, что на ваш взгляд может быть свидетельством нарушения законодательства. Конечно же, сливайть инфу о откровенно "чёрных" схемах, ещё до вашего ухода. Необходимо, фиксировать контрагентов по "чёрным" схемам. Желательно знать, кто конкретно подписывает "левак", где храниться печать "левой" фирмы.
Девочка припевочка
сообщение 13.7.2009, 18:18
IP: **.**.107.168 | Сообщение #6


Участник
* *

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь №: 13 648



Что делает собака, когда ее бьют палкой? Она лает и огрызается. Так же и человек. Что еще делать ему, когда зп не выплатили, обхамил еще вчера милый и приятный начальник, унизил и пригрозил? Работодатели, бойтесь, не все Вам сходит с рук! Не все так порядочны. Отработала три года наивная и доверчивая девочка без договора, без оформления по трудовой книжки, без обещанных премий, без ОТПУСКА ВООБЩЕ, по мимо своей работы еще выполняла роль курьера при зп 15 000 рэ, а работала я на ровне со всеми, менеджером по продажам. Как только я озвучила, что я хочу уйти (предупредив начальство за 2 недели), начались оскорбления, как ко мне хорошо относились, как меня все любили, а я неблагодарная... В итоге не дали зп.
На тот момент, да и сейчас, у меня есть связи, что бы прикрыть эту конторку или вытряхнуть все деньги из золотого запаса фирмы. Вся бухгалтерия была в черную, кассовые чеки при заключении сделок не давали клиентам, как и обязательные сопутствующие документы, клиентам предоставляли некачественный товар, при ЧП, клиентов кидали и не отвечали на звонки (не по собственной воли, а по указанию руководства), начальство отсиживалось на дачах и спало до полудня, если вообще приходило.
Надоело это все гуно, пахать как лошадь без отпуска за мизерную зп. И не смотря на все это, зла не держу, никакие службы не натравливаю на недобросовестного руководителя. Взяла все на заметку, дабы на эти уловки не попадаться.
Olik141
сообщение 23.10.2009, 17:39
IP: **.**.121.116 | Сообщение #7


Участник
* *

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 23.10.2009
Пользователь №: 18 113



Цитата(Девочка припевочка @ 13.7.2009, 19:18) *

Что делает собака, когда ее бьют палкой? Она лает и огрызается. Так же и человек. Что еще делать ему, когда зп не выплатили, обхамил еще вчера милый и приятный начальник, унизил и пригрозил? Работодатели, бойтесь, не все Вам сходит с рук! Не все так порядочны. Отработала три года наивная и доверчивая девочка без договора, без оформления по трудовой книжки, без обещанных премий, без ОТПУСКА ВООБЩЕ, по мимо своей работы еще выполняла роль курьера при зп 15 000 рэ, а работала я на ровне со всеми, менеджером по продажам. Как только я озвучила, что я хочу уйти (предупредив начальство за 2 недели), начались оскорбления, как ко мне хорошо относились, как меня все любили, а я неблагодарная... В итоге не дали зп.
На тот момент, да и сейчас, у меня есть связи, что бы прикрыть эту конторку или вытряхнуть все деньги из золотого запаса фирмы. Вся бухгалтерия была в черную, кассовые чеки при заключении сделок не давали клиентам, как и обязательные сопутствующие документы, клиентам предоставляли некачественный товар, при ЧП, клиентов кидали и не отвечали на звонки (не по собственной воли, а по указанию руководства), начальство отсиживалось на дачах и спало до полудня, если вообще приходило.
Надоело это все гуно, пахать как лошадь без отпуска за мизерную зп. И не смотря на все это, зла не держу, никакие службы не натравливаю на недобросовестного руководителя. Взяла все на заметку, дабы на эти уловки не попадаться.
?
Ребята, я вот не пойму. Вы тут жалуетесь. А куда вы смотрели, когда шли на работу? О чем думали? Почему три года работали без трудовой? Без договора? Вас никто силой на такую работу не загонял, вы ее сами выбрали. Есть нормальные места, где все соблюдают, что положено. Я работаю только в таких. Если мне дают на подпись договор, где написана не та з/п о которой я договаривалась, то я встаю и ухожу. Даже если я до этого потратила месяц на переговоры с этой фирмой. В этом случае такое поведение оправдывает последующий геморрой.







Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Версия для PDA Сейчас в Москве: 29.1.2010, 20:40
Пользователь, под свою личную ответственность, вправе размещать на информационных системах сайта любую информацию в объеме предусмотренном техническими возможностями сайта. Администрация не несет ответственности за содержание такой информации.

© BlackJob - Работа в Москве. Обзор московского рынка труда, как найти хорошую работу в Москве

Черный список Петербург Rambler's Top100 Content.Mail.Ru

Реклама партнеров проекта: