Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V    1   2   >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему

Издательство АСТ-пресс, кидалово то еще

Stormax
сообщение 10.12.2008, 0:38
IP: **.**.225.192 | Сообщение #1


Активный участник
* * *

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 4 179



1. Работают полностью "в черную". Хоть и одно из крупнейших издательств России.
2. Задерживают гонорары и зарплаты всем: штатникам могут на пару месяцев, внештатникам... ну однажды я 5 месяцев от них выплат добиться не мог. Хоть и гонорары по сути мизерные, экономят на всем чем могут. Публикацию книг тянут максимально долго, год - не предел.
3. Главное разводилово - некая Евгения Журавлева, из начальства. Которая развалила производство еще давно. Она может вам долго петь сладкие речи по телефону, но в результате не будет НИЧЕГО.
4. АСТ подминает под себя мелкие издательства и разоряет их. Зачем им это нужно - хрен знает. Если вы надумаете идти в небольшое издательство с "серыми" зарплатами и гонорарами, неважно чем именно, поинтересуйтесь, а не АСТ ли владеет контрольным пакетом акций этого издательства. И если да - бегите со всех ног, потому что все вышенаписанное можно будет применить и к этому небольшому скромному издательству.

Могу еще добавить, что меня кинули на три книги, которые выпустить не могут уже год. Сейчас они уже, естественно, неактуальны. А одну вообще "потеряли". Поскольку я уже ничего от них не жду, то и писать сюда не боюсь.

Не ходите работать в АСТ! Искренне надеюсь, что кризис их убьет.
Гость_Марго_*
сообщение 11.1.2009, 23:33
IP: **.**.141.35 | Сообщение #2


Гость









Вы ничего не путаете? И вообще различаете АСТ и АСТ-пресс? Это два разных издательства. Работаю в АСТ-ПРЕСС десятый год штатно. Зарплата никогда на два месяца не задерживали. Платят белую. И думаю, что издательство по гонорарам и зарплатам не слишком отличается от других московских изд-в.
Stormax
сообщение 11.1.2009, 23:46
IP: **.***.87.225 | Сообщение #3


Активный участник
* * *

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 4 179



Я имею в виду то АСТ, которое находится на Звездном Бульваре, 21.
Я не знаю разницу между ними.
Но из всех издательств, с которыми я работал, хуже не относилось к своим сотрудникам больше ни одно. И это думаю не один я, а еще человек 20.
Гость
сообщение 12.2.2009, 22:06
IP: **.***.184.148 | Сообщение #4


Гость









Цитата(Гость_Марго_* @ 11.1.2009, 23:33) *

Вы ничего не путаете? И вообще различаете АСТ и АСТ-пресс? Это два разных издательства. Работаю в АСТ-ПРЕСС десятый год штатно. Зарплата никогда на два месяца не задерживали. Платят белую. И думаю, что издательство по гонорарам и зарплатам не слишком отличается от других московских изд-в.

Конечно, тут все напутано. Речь идет об АСТ, сама там работала, все, кроме названия издательства, - чистая правда.
Гость
сообщение 20.2.2009, 8:33
IP: **.**.10.170 | Сообщение #5


Гость









Цитата(Гость @ 12.2.2009, 22:06) *

Конечно, тут все напутано. Речь идет об АСТ, сама там работала, все, кроме названия издательства, - чистая правда.

Ей богу бред!!!Знаю их давно!Ничего такого в помине нет и не было!Фидимо аффтара просто наказали за разгильдяйство.Во это похоже на правду!
Stormax
сообщение 20.2.2009, 9:37
IP: **.***.219.190 | Сообщение #6


Активный участник
* * *

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 4 179



Цитата(Гость @ 20.2.2009, 8:33) *

Ей богу бред!!!Знаю их давно!Ничего такого в помине нет и не было!Фидимо аффтара просто наказали за разгильдяйство.Во это похоже на правду!

Ой, да-да-да. АСТ у нас такое белое и пушистое. Врите, да не завирайтесь.
Мое мнение еще три десятка человек как минимум поддержат. А ваше кто?
Судя по вашей грамотности - никто.

p.s. Да, напутано. АСТ.
Гость
сообщение 20.2.2009, 10:50
IP: **.**.10.170 | Сообщение #7


Гость









Ну уж я поболее грамотней Вас.Как никак доктор технических наук и три высших образвония.И вам до меня далеко как до Луны... (IMG: style_emoticons/default/biggrin.gif )
Stormax
сообщение 20.2.2009, 14:37
IP: **.***.219.190 | Сообщение #8


Активный участник
* * *

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 4 179



Очень за вас рад! Вы лучше всех!
Только "поболее грамотней" - не говорят, "как-никак" пишется через дефис, точка от большой буквы отделяется пробелом, а "образования" пишется именно так, и никак не иначе. В школе Вам за такое количество ошибок поставили бы двойку (IMG: style_emoticons/default/smile.gif ) Учите русский (IMG: style_emoticons/default/smile.gif )
Гость
сообщение 20.2.2009, 15:19
IP: **.**.10.170 | Сообщение #9


Гость









Да мне пох..что вы думаете и на ваше мнение мне наср...Я не не приеме у министра.Откуда ж такие недалекие ............берутся?!
Каканзон
сообщение 20.2.2009, 15:55
IP: ***.**.211.177 | Сообщение #10


Гость









Цитата(Гость @ 20.2.2009, 15:19) *

Да мне пох..что вы думаете и на ваше мнение мне наср...Я не не приеме у министра.Откуда ж такие недалекие ............берутся?!


От туда же, откуда и все остальные! (IMG: style_emoticons/default/laugh.gif )
Гость
сообщение 26.2.2009, 0:29
IP: **.***.20.132 | Сообщение #11


Гость









Наше маленькое издательство (инкогнито) с нового года влилось в ИД "Премьера", которое является частью АСТ. Сидим сейчас на Звездном бульваре 21. Гонорар уже задержали за два месяца. Ждем-с... А выдачу зарплаты перенесли с начала месяца на конец. Это так, инфа для размышления. Посмотрим, что дальше будет.
Stormax
сообщение 26.2.2009, 0:45
IP: **.***.236.131 | Сообщение #12


Активный участник
* * *

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 22.11.2008
Пользователь №: 4 179



Увольняйтесь.
Дальше будет еще хуже.
Гость_Марго_*
сообщение 13.3.2009, 19:25
IP: **.**.142.114 | Сообщение #13


Гость









Цитата(Stormax @ 11.1.2009, 23:46) *

Я имею в виду то АСТ, которое находится на Звездном Бульваре, 21.
Я не знаю разницу между ними.
Но из всех издательств, с которыми я работал, хуже не относилось к своим сотрудникам больше ни одно. И это думаю не один я, а еще человек 20.


Тогда это не АСТ-пресс, а просто АСТ.
Гость_Ольга_*
сообщение 20.3.2009, 14:22
IP: **.**.77.145 | Сообщение #14


Гость









В общем так. Сейчас уже апрель на носу, АСТ не платит нашему журналу гонорары с декабря. Я тут у своего шефа поинтересовалась: "У нас гонорары вообще предвидятся? Я же их не на улице нашла, заработала честным трудом". На что мне был ответ: "АСТ обещал дать в марте (когда? - хз!). Но дадут только за один месяц - декабрь". П..з..ц! Причем, реальный. Но этой жалкой подачки до сих пор нет.
Кроме того, АСТ установил сроки выплаты зарплаты - с 15 по 20 число, и - шишок под носок, сегодня уже 21-е, а про деньги ничего не слышно. В прошлом месяце я получила только 27 числа.
Издательство действительно работает по-черному. Ведется двойная бухгалтерия, зарплата вся серая - в конвертах. У нас на гонорары какие-то немыслимые бумажки оформляются с подставными цифрами. Чтобы налоговиков нае...ть? Короче, АСТ наяб..т всех и вся, и как-то живет и выползает на фоне кризиса. Понимаю, что надо ноги уносить. Но куда? Кругом глобальное наеб...ство. (IMG: style_emoticons/default/mad.gif )
Гость
сообщение 16.4.2009, 0:38
IP: **.***.9.146 | Сообщение #15


Гость









АСТ - типография и издательство-это разные структуры?
Гость
сообщение 16.4.2009, 9:25
IP: ***.***.156.200 | Сообщение #16


Гость









разные но связанные между собой очень тесно
Гость
сообщение 16.4.2009, 12:54
IP: **.***.37.25 | Сообщение #17


Гость









К сожалению, все сказанное здесь правда. Задержки значительные. И про то, что подминают под себя маленькие издательства и их разоряют - тоже правда. Являюсь сотрудником такого издательства. ИД расформировали недавно, уболтали не уходить по сокращению штата, при значительных задержках - черного не выплатили НИЧЕГО начиная с февраля плюс обещанная компенсация. Сама лох, конечно, надо было настаивать на том, чтобы уйти по сокращению. Но кидают на деньги - факт. И то, что если вы, придя в маленькое издательство, узнаете, что оно "лежит" под АСТом, и сразу бегите оттуда немедленно - тоже, увы, факт.
Гость
сообщение 16.4.2009, 21:10
IP: **.***.13.190 | Сообщение #18


Гость









Аж страшно от таких постов становится, если уже в АСт дела плохи то как же у остальных должно быть
Репортер
сообщение 14.6.2009, 11:55
IP: **.***.24.161 | Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 14.6.2009
Из: Москва
Пользователь №: 12 441



Я наконец-то рассталась со своим журналом, который "лежит" под АСТом. Гонорар отдали пока только за февраль, майскую зарплату жду в конце июня. Но главное не это. В АСТе - полный бардак с дешевыми тупыми отмазками. Привожу пример. Наши редакторы и предводитель (директор журнала) начали в мае выбивать из АСТа гонорар за февраль: оформили все бумажки, как надо, заранее подали их в бухгалтерию, подмигнули по-свойски кому надо, и стали ждать. Прошло время, гонорара нет. Кинулись разбираться: "Как, почему?!". Ответ был такой: "Ой, а у вас на документах подписи нет одного бухгалтера, а она сейчас в отпуск ушла. Ждите!". А то, что документы до этого лежали три недели без дела, это как-то не обсуждалось.
Когда ушла из журнала, мне пришло предложение о сотрудничестве, на которое я ответила, что не могу работать с АСТом. Вот как мне ответила редакторша:
"Хочу уточнить одну вещь - мы всегда принадлежали АСТ, и с гонорарами не
было проблем. Сейчас она есть не потому что нас не уважают, а потому что
в центральном офисе совершенно другой принцип документооборота и
влиться в общую структуру не так-то просто".
Для уточнения: наш журнал с нового года влился в центральную структуру АСТа и начал переживать нелучшие времена. До этого мы действительно получали гонорары от АСТа, тоже нестабильно, но в течение месяца можно было дождаться.
AdriA
сообщение 15.6.2009, 16:36
IP: ***.***.223.250 | Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 12 483



Работала в этом издательстве в качестве рекламного менеджера. и когда однажды на меня свалился приличный контракт (22 000 у.е.) то руководство тут же связалось с рекламодателем и меня отстранили от работы с этим рекламодателем, естественно процент за принесенную рекламу не выплатили (Изд-во "Премьера" выпускающая периодические журналы и входящие в АСТ, руководители Дейкало Юрий и Дейкало Анна)

Работала в этом издательстве в качестве рекламного менеджера. и когда однажды на меня свалился приличный контракт (22 000 у.е.) то руководство тут же связалось с рекламодателем и меня отстранили от работы с этим рекламодателем, естественно процент за принесенную рекламу не выплатили (Изд-во "Премьера" выпускающая периодические журналы и входящие в АСТ, руководители Дейкало Юрий и Дейкало Анна)







2 страниц V    1   2   >
Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Версия для PDA Сейчас в Москве: 18.4.2010, 9:43
Пользователь, под свою личную ответственность, вправе размещать на информационных системах сайта любую информацию в объеме предусмотренном техническими возможностями сайта. Администрация не несет ответственности за содержание такой информации.

© BlackJob - Работа в Москве. Обзор московского рынка труда, как найти хорошую работу в Москве

Черный список Петербург Rambler's Top100 Content.Mail.Ru

Реклама партнеров проекта: