Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V    1   2   >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему

сц стаханов, ремонт ноутбуков

гвоздь
сообщение 24.12.2008, 10:46
IP: **.***.192.238 | Сообщение #1


Гость









с зп обманывают. пытаются наказывать за опоздание. обманывают клиентов внаглую. пытаются навесить того ,чего не делал, благодарности не дождешься. до меня там работал какой-то ухарь, не смог починить практически плевые неисправности, доломал еще больше. восстановил практически все. хоть бы копейку к зп добавили. думаю благодарные клиенты и то больше б дали. так ведь нет же! на ixbt форуме модератор куплен, видимо кормится со стола того же стаханова объедками. потому и трет сообщения о некомпетентности людей которые там работают. постоянно пытаются обвинить в воровстве (ага, ага, как же, отдашь ты клиенту ноутбук без матрицы или клавиатуры. да тут же в суд потащат). звено связующее между мастерами и менеджерами приемки- тупые что ппц! по любому пустячному вопросу дергают. ну то есть им бы в "мире" уборщицами работать ,или в "М-видео". зп выдают почти исправно. но бывает и такое что в кармане ни шиша---а "в кассе денег нет". примерно 30% откровенные дармоеды, которых гнать оттуда в шею, потому как смысла их пребывания НЕТ вообще!!! а кормятс с тех же мастеров. в общем решать Вам, но туда более ни за какие посулы.
гвоздь
сообщение 24.12.2008, 10:50
IP: **.***.192.238 | Сообщение #2


Гость









основное забыл. счас работаю в другом сц. очень часто приносят ноутбуки со словами вот ,были в сц стаханов, так он теперь даже не включается, сделайте что нибудь. вердикт: из за зажравшегося начатльства мастеров нормальных не осталось. хотите убитый в мясо ноутбук? вас ждут в сц стаханов.
Гость
сообщение 25.12.2008, 0:28
IP: **.**.191.164 | Сообщение #3


Гость









А вы, молодой человек, кем там работали? Не инженером ли случайно? Как раз одним из зажравшихся? Нет? А то жалуетесь тут жалуетесь, а на себя то смотрели? Как вы все это делаете? Связующее звено плохое? Да после ваших работ попробуй объясни клиенту, что здесь и почему, да еще и не работает (IMG: style_emoticons/default/smile.gif ) А как вы диагностику пишете, это же просто ужас! Стандартный набор фраз и выражений, да даже зная, что вы делаете (и как (IMG: style_emoticons/default/smile.gif ), фиг человеку объяснишь, поэтому и бегаем к вам, то, что инженерный состав косячный - согласен, по сути всего три-четыре человека нормально выполняют свою работу! Это же идиотизм, брать с человека по 20 000 за ремонт, и просто не сделать кнопку на клавиатуре, потому что она была залита и не работает, а ее не заказывали, тогда на кое художество вы проводили чистку от жидкости? Это я к примеру. То, что работа не ахти поставлена - это да, но тут виноваты не менеджеры и не инженеры, которые не могут общий язык найти, а руководство, не сумевшее их сплотить. Но больше всего бесит то, что подходя к таким как вы инженеришкам, по между прочим, вашим косякам, получаешь хорошие фразы в свой адрес, еще и клиент добавит. Вас бы хоть разочек пообщаться с заказчиком, сразу научились бы делать, а то заявления вроде: "кормятся за наш счет", пля, смешно (IMG: style_emoticons/default/smile.gif ) да если бы не мы, многим из вас лица бы под рихтовали. Скажи в каком сц ты работаешь, чтобы я туда случайно свое оборудование не принес. Не хочется с неквалифицированной рабочей силой сталкиваться.
ГВОЗДЬ
сообщение 27.12.2008, 21:07
IP: **.**.187.9 | Сообщение #4


Гость









Цитата(Гость @ 25.12.2008, 0:28) *
. Вас бы хоть разочек пообщаться с заказчиком, сразу научились бы делать, а то заявления вроде: "кормятся за наш счет", пля, смешно (IMG: style_emoticons/default/smile.gif ) да если бы не мы, многим из вас лица бы под рихтовали. Скажи в каком сц ты работаешь, чтобы я туда случайно свое оборудование не принес. Не хочется с неквалифицированной рабочей силой сталкиваться.

))))Сразу видно манеджера. причем довольно тупого. "Твое" оборудование даже не вздумай мне приносить, то что я делаю всем за 5 тебе встанет в 15 наверно. "если бы не ВЫ" - то процентная ставка у мастеров была бы повыше. дуболомы. а когда таджиков стали набирать----это ваще писец)))) хорошо с ними работается? нравится? КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ!!!! хороших менеджеров там не осталось уже. а таких как ты в любой помойке много. все сайты завалены предложениями вашими.
Гость
сообщение 29.12.2008, 2:19
IP: **.**.191.250 | Сообщение #5


Гость









вот таких криворуких как раз полно, потому что нормальных инженеров не увольняют, за них держаться, а таких тормозов..... да вам проще пинка под зад, чем цацкаться, таджики не хуже работают, да и при чем намного дешевле! Так что место твое.... на бирже труда, а не в сц! Сломать до конца и без тебя кому найдеться, не порть нервы людям, сиди дома!
Гость
сообщение 29.12.2008, 2:25
IP: **.**.191.250 | Сообщение #6


Гость









и русский язык выучи, как писали заключения неграмотно, так и здесь с ошибками пишешь, про знаки препинания молчу, сам ошибаюсь.... закрадывается подозрение.... а не таджик ли ты.... моя твоя не понимать, насяльника ))))))))
Женя
сообщение 9.1.2009, 13:43
IP: **.***.175.223 | Сообщение #7


Гость









Недавно имел дело со стахановцами.

Месаца 2 с лишним назад пролил на клаву ноута жидкость и тем самым вывел из строя клаву, при этом сам ноут был в рабочем состоянии. Все это время пользовался дополнительной клавиатурой, но вот недавно решил все таки восстановить клаву на ноуте, с этой целью обратился к Стахановцам.

При первом звонке мне сообщили примерную цену ремонта: 360 руб. за диагностику + 900 руб за выполненные работы + 120$ за новую клаву. Дороговато, но все же решился обратиться к ним же. Обещали что специалист подъедет за ноутбуком, продиагностирует его, на месте же сообщит уже точную стоимость всего ремонта. На самом деле, видно было, что специалист на самом деле в ноутбуках плохо разбирается и диагностикой на месте и не пахло. Заполнил гарантийные обязательства и отдал свой ноут на свой.

Диагностика (я бы ее назвал внешним осмотром) была произведена на следующий день, результаты которой меня сильно удвиили, якобы "Ноутбук залит, каррозия системной платы, коррозия разъемных соединений, неисправна клавиатура", запросили за все уже 9 тыс. руб, якобы плюс за удаление каррозии. Пипец! Загнули цену, хоть новый ноут покупай! Пришлось самому приехать и забрать свой бук, т.к. обратная доставка у них уже платная, 200 руб. стоит.

Дома открыл свой ноутбук. Как и предпологал, следов каррозии я там не обнаружил даже вооружившись увеличтельной лупой. Тем более что жидкость, это была небольшая капля кефира, я проливал на самую середину клавиатуру, туда где системная плата была защищена защитной пленкой. Не представляю, как кефир мог дойти до краев клавиатуры и попасть во внутрь ноута...

Звоню стахановцам! Говорю, говорю, что никакой каррозии я не обнаружил. После небольшой паузы, молодой человек меня стал уверять, что они "выполнили работы по удалению коррозии как бесплатный бонус" Very Happy ... Смешно блин! Когда забирал свой ноут, об этом "бонусе" мне никто не сообщиал. Не сервисный центр у них блин, а прям благотворительная организация!!! ROFL
Гость_Антон_*
сообщение 9.1.2009, 20:15
IP: **.**.70.116 | Сообщение #8


Гость









Читал я подобную статью уже на каком то форуме..... точь в точь ваша история. Вот интересно это правда так халтурят или происки "доброжелателей"? Хотя и знаю их работу не по наслышке, действительно могут, но чтобы так! Знаю много интересных историй, пока неоднократно ждал руководство подслушал (IMG: style_emoticons/default/smile.gif ), видимо дни неудачные были (IMG: style_emoticons/default/biggrin.gif ) , но с такой ситуацией еще не сталкивался, везде бывают моменты, когда оборудование нельзя починить, это в любом сц есть такие ситуации. В каждой работе есть негативные моменты, на них почему то больше внимания обращают, а вот отлично отремонтированное оборудование, про него никто не пишет (IMG: style_emoticons/default/biggrin.gif ) Хотя косячат парни ого го... вообщем если и отдавать там обородувание в ремонт, то только одному инжинеру, который действительно ремонтирует, молитесь чтоб ваше попало к нему (IMG: style_emoticons/default/biggrin.gif )
Гость
сообщение 12.1.2009, 1:41
IP: **.***.142.150 | Сообщение #9


Гость









Господа прошу вас не спорить.И не надо никого обсерать.Работал в СЦ примерно полгода правда не в этом но тормознутых инженеров и тупых менеджеров там хватало.Пришёл к выводу что инженеры должны освоить менеджерское дело,а менеджеры инженерное для того чтобы каждый сам полностью отвечал за свою работу.От приёма аппарата до его выдачи и консультирования по телефону клиентов.Мои совет инженерам работайте в лабораториях.Менеджеры работайте на производстве.В сц пусть работают одни таджики.)Всем удачи!
Zheka-80
сообщение 12.1.2009, 18:55
IP: **.***.171.15 | Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 12.1.2009
Пользователь №: 6 053



Цитата(Гость_Антон_* @ 9.1.2009, 20:15) *

Читал я подобную статью уже на каком то форуме..... точь в точь ваша история. Вот интересно это правда так халтурят или происки "доброжелателей"? Хотя и знаю их работу не по наслышке, действительно могут, но чтобы так! Знаю много интересных историй, пока неоднократно ждал руководство подслушал (IMG: style_emoticons/default/smile.gif ), видимо дни неудачные были (IMG: style_emoticons/default/biggrin.gif ) , но с такой ситуацией еще не сталкивался, везде бывают моменты, когда оборудование нельзя починить, это в любом сц есть такие ситуации. В каждой работе есть негативные моменты, на них почему то больше внимания обращают, а вот отлично отремонтированное оборудование, про него никто не пишет (IMG: style_emoticons/default/biggrin.gif ) Хотя косячат парни ого го... вообщем если и отдавать там обородувание в ремонт, то только одному инжинеру, который действительно ремонтирует, молитесь чтоб ваше попало к нему (IMG: style_emoticons/default/biggrin.gif )

Статья была на форуме Ноутбуков.нет и писал ее я - неохота было заново набирать, вот и вставил ее сюда без изменений... Да, бывают моменты, что действительно, нельзя оборудование починить, но если вы повнимательнее почитаете, то не в моем случае, тут люди хотели просто так срубить бабла ничего не делая.
Гость
сообщение 13.1.2009, 0:18
IP: **.**.37.107 | Сообщение #11


Гость









Да в том то и дело, что хотят нажиться, но щас в условиях кризиса думаю за каждую копейчку цепляться нужно, скорее всего станут благоразумнее, а раньше только так, если не устроила цена, никаких других вариантов. Забирай и все, сейчас попроще стали (IMG: style_emoticons/default/smile.gif ) Много очень людей стало, которые не хотят разбираться в технике, сломалось, значит надо спецам, хотя там просто драйвер переустановить или что самое страшное обновить (IMG: style_emoticons/default/smile.gif ) Поэтому сколько таких неопытных, столько же таких хитрых, которые на них наживаются, а может и больше. Поэтому прайс бесполезно смотреть и что то пытаться рассчитать, разведут, но за всем этим есть действительно не мало отремонтированного и качественно отремонтированного оборудования. Умеют если захотят. Да и во всех сц так, так что поливая грязью один, не факт, что вы потом не столкнетесь с тем же самым в другом (IMG: style_emoticons/default/wink.gif ) лучше делать если есть знакомые - 100% вариант, сильно не кинут и не с халтурят!
Cowo
сообщение 13.1.2009, 17:59
IP: ***.**.136.109 | Сообщение #12


Гость









Почитал это всё, захотелось высказаться. Правильно говорят, если сделали нормально, будешь молчать, а если накосячат, весь негатив вывалишь всем напоказ. Ремонтировал в Стаханове свою Соньку GRT-170, старенькую, экран не показывал, дело было весной 2008. Очень понравился сервис, связались-расспросили-бесплатно забрали. Починили экран, поменяли много внутренностей, почистили от пыли внутри. Да, не дёшево! Во время ремонта связывался с ними, соединяли с инженером, он всё объяснял. До этого носил на своём горбу в другой сц на Беларусской, другой ноут, вот это был совок в подвале :) Сейчас кончилась батарея, опять отдаю в Стаханов. А вы тут пугаете таджиками, может есть лучше сц по ноутам, подскажите.
Гость
сообщение 18.1.2009, 2:51
IP: **.**.69.11 | Сообщение #13


Гость









Не "Стаханов" точно!
Гость
сообщение 9.2.2009, 21:30
IP: **.**.61.7 | Сообщение #14


Гость









Полность согласен! Сдавал в ремонт свою соньку, столько натерпелся..... ну не хотят они никак работать, собрали кое как, клавиатура не поставленна как надо и не ставиться, повредил умелец.... при всем при этом ноутбук они мне так и не реанимировали, взяли денег, сказали, что залито и вернули черт знает в каком состоянии, это отвратительная контора! Я и без их заключения знал, что залит он, потому что сам пролил пиво! Идиотизм!
Гость
сообщение 9.2.2009, 21:49
IP: **.**.232.20 | Сообщение #15


Гость









Интересно, а СЦ Стаханов назван по имени кого? Миши Стаханова?
Гость
сообщение 11.2.2009, 21:31
IP: **.**.36.106 | Сообщение #16


Гость









Ну ни знаю, ни знаю. Но вкалывают они точно по Стахановски - разводят на деньги, если их много, то Вам помогут.... Не знал, что матрица стоит почти как мой новый ноутбук, а с услугами так столько же, вот и думай...
Неон
сообщение 12.2.2009, 19:09
IP: **.***.20.21 | Сообщение #17


Гость









Антон, этого чудо-инженера случайно не Сергей П. зовут ?!
Гость_Тимур_*
сообщение 12.2.2009, 21:40
IP: **.**.37.89 | Сообщение #18


Гость









Хм.... там, что, есть чудо-инженер? Какие это он чудеса творит, вроде ничего волшебного с моим системником не сделали, тупо заломили цену, тем самым дав понять, что они не станут с этим заморачиваться, хотя я пришел перепаять на мамке мост и даже принес откуда его взять, так как мамка мне нужна только эта, есть причины, какой же это СЦ? Заменить на новую, почти аналогичную я и сам могу, но мне была нужна живой именно эта! Халявщики просто напросто, деньги берут не за что! Ни ногой больше к ним!
Гость
сообщение 2.3.2009, 18:35
IP: ***.**.125.222 | Сообщение #19


Гость









"Ремонтировал в Стаханове свою Соньку GRT-170, старенькую, экран не показывал, дело было весной 2008. Очень понравился сервис, связались-расспросили-бесплатно забрали. Починили экран, поменяли много внутренностей, почистили от пыли внутри."

Охо-хонюшки... Жаль, что большая часть людей, с которыми вежливо и соучастно разговаривают, принимают все за чистую монету.
"не показывает экран" - не так уж и много вариантов неисправностей. Большей частью, либо лампа подсветки матрицы, которая стоит от 200 до 800 рублей, либо видимое механическое повреждение матрицы, все остальное РАЗВОД! много внутренностей менять - это вообще смешно - НИ ОДИН обычный сервисный центр не станет заниматься пайкой отдельных "мостов", максимум 1-2 конденсатора, которые так же стоят копейки. Не больше 100 руб. Если причина более серьезная - мпроще заменить ПОЛНОСТЬЮ мат.плату, которая на околокомпьютерных точках стоит от 2500 до 4000 руб.

"Да, не дёшево! Во время ремонта связывался с ними, соединяли с инженером, он всё объяснял."
Хороший менеджер - залог бабла в кармане (IMG: style_emoticons/default/smile.gif )
Поэтому ваш ремонт, в НОРМАЬНЫХ руках толкового мастера обошелся бы вам в 1500-2500 руб МАКСИМУМ, при замене материнской платы вы фактически получаете новый ноут в старом корпусе и это не больше 4500-5500 руб.
Все отсальное РАЗВОД!!!

До этого носил на своём горбу в другой сц на Беларусской, другой ноут, вот это был совок в подвале (IMG: style_emoticons/default/smile.gif ) Сейчас кончилась батарея, опять отдаю в Стаханов. А вы тут пугаете таджиками, может есть лучше сц по ноутам, подскажите.

Простите, что значит КОНЧИЛАСЬ батарея??? зарядный блок для ноутов на том же Савеловском стоит от 1700 до 2400. Снимается как обычный аккумулятор на телефоне, для этого не нужны руки специалиста. Вот и посмотрите за сколько вам "зарядят" вашу Соньку... (IMG: style_emoticons/default/smile.gif )
Гость_Sasha_*
сообщение 4.3.2009, 0:08
IP: **.***.120.4 | Сообщение #20


Гость









Чинил там ноутбук. Больше я туда ни ногой.

Подробности нет сил описывать. Иногда несправедливо начисляют деньги: за чистку взяли то ли 600, то ли 900 рэ, хотя я ноут пару дней назад разбирал и чистил - он был чистый! Сроки откладывают - бесконечно кормят "завтраками" и т.п.







2 страниц V    1   2   >
Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Версия для PDA Сейчас в Москве: 18.12.2009, 21:22
Пользователь, под свою личную ответственность, вправе размещать на информационных системах сайта любую информацию в объеме предусмотренном техническими возможностями сайта. Администрация не несет ответственности за содержание такой информации.

© BlackJob - Работа в Москве. Обзор московского рынка труда, как найти хорошую работу в Москве

Черный список Петербург Rambler's Top100 Content.Mail.Ru

Реклама партнеров проекта: