http://www.lampoved.ru купить оптом кабель: кабель ввгнг 3х1 5 купить.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V    1   2   3   >   »    
Ответить в эту тему Открыть новую тему

АльТелеком Развод или нет?

Гость_Мари_*
сообщение 15.1.2009, 15:56
IP: **.***.10.85 | Сообщение #1


Гость









Подскажите что знаете про работу в офисе Альт Телеком!! Не лохотрон ли это? (IMG: style_emoticons/default/wink.gif )
Гость
сообщение 15.1.2009, 18:04
IP: ***.***.91.17 | Сообщение #2


Гость









Цитата(Гость_Мари_* @ 15.1.2009, 15:56) *

Подскажите что знаете про работу в офисе Альт Телеком!! Не лохотрон ли это? (IMG: style_emoticons/default/wink.gif )

За май получил 2100, июнь 7000, июль 4000, август-5500. Работали по 12ч, 22 дня в месяц. Если это Вас устраивает-пожалуйста.
Гость
сообщение 19.1.2009, 14:39
IP: **.***.217.85 | Сообщение #3


Гость









Цитата(Гость_Мари_* @ 15.1.2009, 15:56) *

Подскажите что знаете про работу в офисе Альт Телеком!! Не лохотрон ли это? (IMG: style_emoticons/default/wink.gif )


З/п "серая" (официальная з/п у всех 2000 руб), постоянные задержки з/п, неоплачиваемые переработки, руководство сотрудников за людей не считает. Оформляют не в Альт Телеком, а в какое-нибудь другое юридическое лицо. Обеда у большинства сотрудников нет, т.к. руководство дает задания именно в обеденный перерыв и все обязаны их немедленно выполнить. Знаю, что есть приличные штрафы за опоздания. Если сотрудник чем-то не устраивает руководство, то его приводят в отдел кадров для увольнения по соглашению сторон без выплаты какой-либо компенсации. При отказе сотрудника уволиться подобным "мирным" способом, его отправляют на проверку на полиграфе (при приеме сотрудник дает свое письменное согласие). После этого его увольняют по статье. При приеме на работу обещают повышение з/п после прохождения испытательного срока (1 месяц), но никаких повышений не происходит. При этом новый сотрудник 3 дня работает без оформления, если он за это время не сбежит от всего этого ужаса, то его оформляют (поэтому сотрудники и дают согласие на проверку на полиграфе, не хотят терять деньги за потраченное время). Если сотрудник все-таки решает уйти после 3-х дней, то ему ничего не выплачивают, т.е. 3 дня бесплатной работы. Мне приходилось общаться со многими сотрудниками, начиная от водителей и сотрудников склада до главных бугалтеров и руководителей отделов. От всех ужасные отзывы, особенно от сотрудников торговых точек (офисы продаж). Беременным, чтобы не платить положенные им деньги, создают такие ужасные условия труда, что те сами увольняются. Уволиться по собственному тоже проблематично. Руководитель может написать письмо в отдел кадров, чтобы не выдавали трудовую книжку и ее не отдадут !!! Обманным путем заставят подписать одну книженцию и вы ничего не докажете в инспекции по труду. Получится, что вы подписались за получение трудовой и вам ее выдали. Все уволившиеся и уволенные получают расчет через 3 месяца после увольнения (и это в лучшем случае!!!). Знаю людей , которые через 6 мес не могли получить з/п. Многих сотрудников ставят в стоп-лист (руководитель запрещает платить сотрудникам) и они вообще не могут получить деньги. Обратиться в инспекцию могут не все, т.к. большинство сотрудников просто не знает фамилии руководителей компании. Да, да, не знают!!! Это специально делается, чтобы сотрудники пахали как лошади и не могли никуда обратиться в случае нарушения их прав (А они постоянно нарушаются!). В отделе кадров открыто заявляют, что не знают ни фамилии ген. директоров, ни их рабочие телефоны, тем более не знают руководителей отделов.
Все изложенное - чистая правда, это мой опыт и опыт других сотрудников Альт Телеком. Если вам подходят такие условия, то это ваше право. Но я всем своим знакомым советую не связываться с этой компанией. Желаю удачи (IMG: style_emoticons/default/smile.gif )
Serotonine
сообщение 5.2.2009, 0:04
IP: **.***.8.93 | Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 30.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 6 966



пипец.. вот и не знаешь, кому тут верить..

а я собрался на собеседование в АльТелеком завтра... хм.. на должность сервис-инжерера.. теперь вот сомневаюсь.. ((((((((((
Гость
сообщение 5.2.2009, 10:28
IP: **.***.163.225 | Сообщение #5


Гость









Цитата(Serotonine @ 5.2.2009, 0:04) *

пипец.. вот и не знаешь, кому тут верить..

а я собрался на собеседование в АльТелеком завтра... хм.. на должность сервис-инжерера.. теперь вот сомневаюсь.. ((((((((((

(IMG: style_emoticons/default/blink.gif ) Работала на складе Волгоградский пр-т, пипец полный, подтверждаю все выше сказанное, текучка жуткая, руководству это выгодно, ведь последнюю зарплату всем уволившимся не выдают, а судиться нет смысла, официалка сейчас у них 6000 руб.
GitS
сообщение 5.2.2009, 16:03
IP: ***.**.211.177 | Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 2.2.2009
Пользователь №: 7 079



Хм... Да уж. Хреновая конторка. А мне как раз оттуда час назад звонили и пригласили на собеседование в отдел претензий. Теперь я точно завтра не пойду на собеседование.
Спасибо люди добрые, что глаза мне открыли на эту контору. В очередной раз благодарю этот замечательный ресурс за то что спас от трудоустройства у работодателей-кидал.
Гость
сообщение 5.2.2009, 20:45
IP: ***.***.226.205 | Сообщение #7


Гость









Цитата(Гость @ 15.1.2009, 18:04) *

За май получил 2100, июнь 7000, июль 4000, август-5500. Работали по 12ч, 22 дня в месяц. Если это Вас устраивает-пожалуйста.


Вы мазохист?
Гость
сообщение 6.2.2009, 1:32
IP: **.***.230.230 | Сообщение #8


Гость









Нет, он просто раб. Русский раб Ваничка.
Serotonine
сообщение 11.2.2009, 14:17
IP: **.***.54.137 | Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 30.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 6 966



1й раз меня звали на собеседование - не пошёл
2й раз звали - пришёл в конторку, увидел толпу народа, развернулся и ушёл
зй раз зовут...

на вакансию сервис-инженера. обещают до 28 в месяц)))
feelgood
сообщение 12.2.2009, 17:22
IP: **.***.209.13 | Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 12.2.2009
Пользователь №: 7 673



Цитата(Гость @ 19.1.2009, 14:39) *

З/п "серая" (официальная з/п у всех 2000 руб), постоянные задержки з/п, неоплачиваемые переработки, руководство сотрудников за людей не считает. Оформляют не в Альт Телеком, а в какое-нибудь другое юридическое лицо. Обеда у большинства сотрудников нет, т.к. руководство дает задания именно в обеденный перерыв и все обязаны их немедленно выполнить. Знаю, что есть приличные штрафы за опоздания. Если сотрудник чем-то не устраивает руководство, то его приводят в отдел кадров для увольнения по соглашению сторон без выплаты какой-либо компенсации. При отказе сотрудника уволиться подобным "мирным" способом, его отправляют на проверку на полиграфе (при приеме сотрудник дает свое письменное согласие). После этого его увольняют по статье. При приеме на работу обещают повышение з/п после прохождения испытательного срока (1 месяц), но никаких повышений не происходит. При этом новый сотрудник 3 дня работает без оформления, если он за это время не сбежит от всего этого ужаса, то его оформляют (поэтому сотрудники и дают согласие на проверку на полиграфе, не хотят терять деньги за потраченное время). Если сотрудник все-таки решает уйти после 3-х дней, то ему ничего не выплачивают, т.е. 3 дня бесплатной работы. Мне приходилось общаться со многими сотрудниками, начиная от водителей и сотрудников склада до главных бугалтеров и руководителей отделов. От всех ужасные отзывы, особенно от сотрудников торговых точек (офисы продаж). Беременным, чтобы не платить положенные им деньги, создают такие ужасные условия труда, что те сами увольняются. Уволиться по собственному тоже проблематично. Руководитель может написать письмо в отдел кадров, чтобы не выдавали трудовую книжку и ее не отдадут !!! Обманным путем заставят подписать одну книженцию и вы ничего не докажете в инспекции по труду. Получится, что вы подписались за получение трудовой и вам ее выдали. Все уволившиеся и уволенные получают расчет через 3 месяца после увольнения (и это в лучшем случае!!!). Знаю людей , которые через 6 мес не могли получить з/п. Многих сотрудников ставят в стоп-лист (руководитель запрещает платить сотрудникам) и они вообще не могут получить деньги. Обратиться в инспекцию могут не все, т.к. большинство сотрудников просто не знает фамилии руководителей компании. Да, да, не знают!!! Это специально делается, чтобы сотрудники пахали как лошади и не могли никуда обратиться в случае нарушения их прав (А они постоянно нарушаются!). В отделе кадров открыто заявляют, что не знают ни фамилии ген. директоров, ни их рабочие телефоны, тем более не знают руководителей отделов.
Все изложенное - чистая правда, это мой опыт и опыт других сотрудников Альт Телеком. Если вам подходят такие условия, то это ваше право. Но я всем своим знакомым советую не связываться с этой компанией. Желаю удачи (IMG: style_emoticons/default/smile.gif )


да уж! довелось там поработать! все вышеуказанное - чистая правда!!! расчет при увольнении так и не получил, з/п платили с опозданием на месяц, переработки лишь на словах оплачиваются, условия жесткие - ни обеда, ни туалета. Штрафы за надуманные проступки. Куратор(директор салона) - бог!
Как ему захочется так и будет. В общем отношение к сотрудникам как к скоту. В отделе кадров постоянно две очереди одна устраиваться, другая на увольнение. Поэтому и отдел кадров поделен на две части, в одной принимают на работу, в другой увольняют. Что бы лица из очередей не делились впечатлениями, наверное... так что не тратьте впустую время...
Oxygenium
сообщение 12.2.2009, 18:52
IP: **.**.206.177 | Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 26.1.2009
Пользователь №: 6 682



Цитата(feelgood @ 12.2.2009, 17:22) *

да уж! довелось там поработать! все вышеуказанное - чистая правда!!! расчет при увольнении так и не получил, з/п платили с опозданием на месяц, переработки лишь на словах оплачиваются, условия жесткие - ни обеда, ни туалета. Штрафы за надуманные проступки. Куратор(директор салона) - бог!
Как ему захочется так и будет. В общем отношение к сотрудникам как к скоту. В отделе кадров постоянно две очереди одна устраиваться, другая на увольнение. Поэтому и отдел кадров поделен на две части, в одной принимают на работу, в другой увольняют. Что бы лица из очередей не делились впечатлениями, наверное... так что не тратьте впустую время...

Блииин А я ведь там неделю проучился на продавца,не прошел экзамен первый,вылетел,огорчился,расстроился,теперь только жаль с работы уволился.да ,вот не знаешь где найдешь где потеряешь. Большая благодарность Администрации и хозяевам сайта ,очень полезный сайт)))
Гость
сообщение 13.2.2009, 2:23
IP: **.**.221.196 | Сообщение #12


Гость









Вот только не надо говорить, что ваша контора копирует всякие неоторги, евросети и прочие баталинки.
Гость
сообщение 13.2.2009, 14:17
IP: ***.*.69.7 | Сообщение #13


Гость









ребята!!! Действительно, все что было сказано выше, чистая правда.
Лично я проработала 8 мес., больше 5 тыс. не получала, сплошные штрафы, еженедельные ревизии, проверки, такой гемор..., единственное из-за чего я работала, это очень хороший, дружный коллектив!!!! Все с кем я работала все уволились одним днем, и я тоже.
Тот кто хотел получить трудовую книжку, ждали очень, очень долго, и в итоги им зп перечисляли не более 2000руб., я лично кинула эту сраную контору тысяч так на 25, ну это мне крупно повезло, и подарила эту сраную трудовую.
Но есть большой плюс, телефоны в альт-телекоме хорошего качества, но бывают,конечно, исключения, но это везде можно попасть в просак...


Так что, кто собереться в альт телеком, заводите новую трудовую книгу, берите дополнительный аванс и сваливайте, у меня это получилось...
Удачи!!!! (IMG: style_emoticons/default/smile.gif ) (IMG: style_emoticons/default/smile.gif ) (IMG: style_emoticons/default/smile.gif ) (IMG: style_emoticons/default/smile.gif )
Гость
сообщение 26.2.2009, 22:59
IP: **.**.40.250 | Сообщение #14


Гость









Я работала в салоне,менеджером по продажам.Да,зарплата серая,график ужасный - приезжаешь на работу к 8.20,что бы успеть выложить товар на витрину к 9 часам,салон закрывается в 22 часа,но потом надо успеть свестись(подсчитать выручку,отправить отчет и т.д.),убрать весь товар с витрин.Уходили мы в 22,30 примерно.Итого 14 часов я проводила на работе.Причем обеда в принципе не было,перекусишь по-быстрому в подсобке магазина и работаешь дальше.Работала 5/2.плюс на дорогу до дома с утра и вечером тратила в общей сложности часа 3.Переводить в другой салон(ближе к дому) не хотели,так как и в этом салоне работать было не кому.Бывало работали неделями без выходных.При таком графике вообще спала везде - и по дороге с работы и на работу.А ведь 17 часов я проводила вне дома,а еще вечером надо было сделать какие-то дела,да и с утра на работу собраться.Зарплату в первый месяц работы получила около 10 000 т. р.На увольнение пришлось потратить целый день,зарплату дали только через 1,5 месяца-20 000.В общем о компании:Сотрудников совершенно не ценят,невероятная неорганизованность(вследствие чего -жалобы от покупателей, а крайними оказывались мы- менеджеры,потому что "лицо" компании) ,штрафы(не всегда обоснованные),доказать свою правоту достаточно сложно(но при большом желании можно!).У меня был плюс - это коллектив,ребята,которые поддерживали друг друга в трудных и спорных ситуациях и помогали выжить в суровых, но в принципе веселых "альтовских" буднях (IMG: style_emoticons/default/smile.gif ) .Благодаря коллективу(и только ему) я вспоминаю работу в Альт Телекоме с положительным оттенком.
Гость
сообщение 27.2.2009, 11:46
IP: **.**.76.75 | Сообщение #15


Гость









Вчера была на собеседовании на должность юриста по претензиям, когда пришла туда, офигела просто, никто ничего не знает, просидела целый час, пока со мной "соизволили побеседовать". Предложили следующие условия - зп серая, на руки 8 000 рублей, остальные 10 000 по карточке, это за норму ответа 12 претензий в день, свыше этой нормы оплачивается так: 100 рублей одна претензия! И тут же представитель ОК в уме своем быстренько подсчитала и выложила мне - ну в день сверх нормы сможете еще 20 претензий рассмотреть, это 1000 рублей в день, умножаем на 20 рабочих дней - получаем 20 000 рублей. Така система бонусов предусмотрена с целью мотивации сотрудников. Пипец просто! а если этих претензий не будет? что тогда? в приемной заметила, что се соискатели заполняли анкеты, а там тааакие вопросы, вплоть до родителей (место работы, адрес и проч). И после этого отсылают всех в службу безопасности для проверки. Стоит особо отметить, про атмоферу этой конторы- все бегают, как на базаре, шарахаются, толком ответить ичего не могут, в общем, не ходите дети в африку гулять...
Андрей
сообщение 27.2.2009, 23:22
IP: **.***.14.1 | Сообщение #16


Гость









Цитата(Гость_Мари_* @ 15.1.2009, 15:56) *

Подскажите что знаете про работу в офисе Альт Телеком!! Не лохотрон ли это? (IMG: style_emoticons/default/wink.gif )


я за 3 месяца получил 22000р!!! и при увольнении еще должен остался....
сара
сообщение 28.2.2009, 13:52
IP: **.***.193.178 | Сообщение #17


Участник
* *

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 26.2.2009
Пользователь №: 8 280



Подскажите если знаете про работу менеджера по развитию в Аль Телекоме?
Pilot
сообщение 2.3.2009, 3:30
IP: **.***.179.35 | Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 2.3.2009
Пользователь №: 8 355



Цитата(Гость_Мари_* @ 15.1.2009, 15:56) *

Подскажите что знаете про работу в офисе Альт Телеком!! Не лохотрон ли это? (IMG: style_emoticons/default/wink.gif )


Итак вы решили стать менеджером по продажам (продавцом-консультантом) в салоне сотовой связи Альт Телеком. УРА! Отличный выбор!!! Только несколько мелочей .... Сразу уясните для себя - вам не оплатят первый и последний месяц работы. Первые деньги вы полчаете спустя 1.5 месяца после начала работы, это аванс ...потом еще через полмесяца - зарплата. Т.е за первые два месяца работы вы получаете как за один. Самое удивительное что об этом как бы случайно забудут когда вы будете увольняться ..не будете?? ..будете, будете! (IMG: style_emoticons/default/biggrin.gif ) не вы первый, не вы последний. (Забавно? Это еще что ...) При вашем добровольном "уходе" (не еденичный случай) если инициатива исходила со стороны компании, (а именно: вы не угодили мальчику/девочке-куратору) зарплата не выплачивается совсем, все сразу как-то с вами становится не так, из положительного сотрудника вы сразу становитесь злостным нарушителем всех возможных правил компании, вам в лицо тыкают вашей непорядочностью и вороватостью .... радостно объявляют что-то вроде "недоверия"(формулировки разные) и вы становитесь недостойны даже белой зарплаты. (скажете незаконно? где основания?? докажите!! а кто их накажет? вы? не смешите ...при такой текучке уж поверьте они научились обходить такую мелочь как ТК РФ) Сами подали заявление - не беда, компания не будет в накладе, сошлются на на неподтвержденную никем инвентаризацию, недостача по которой удачно перекроет весь ваш расчет, кстати проведенная уже после вашего увольнения , и, кхе-кхе, естественно без вашего участия (опять что-то не вяжется? (IMG: style_emoticons/default/blink.gif ) ). В лучшем случае - Вы счастливчик!! - выплачивается мизерная белая часть!!! Ура!! .. бороться с этим бессмысленно и бесполезно, компания достаточно крупная, на рынке давно .....да с вами просто не будут разговаривать, кто вы вообще такой (IMG: style_emoticons/default/mad.gif ) в лучшем случае вас просто будут перенаправлять из одного отдела в другой ...оправдываться несуществующими (проверено!) отпусками или командировками якобы ответственных лиц, ( не смотря на то, что при подписанном обходном листе, ваш расчет не должен касаться никого кроме вас и бухгалтера его выдающего (IMG: style_emoticons/default/rolleyes.gif ) ) юлят... что-то нелепо мямлят про расчет в течение месяца (в соответствии с ТК РФ расчет с уволенным сотрудником производится в день увольнения, в исключительных случаях в течение 3-х дней) ...на угрозы подать в суд не реагируют, что впрочем неудивительно с их то опытом (IMG: style_emoticons/default/tongue.gif ) , вам просто посмеются в лицо.
Впрочем бог с ним с увольнением - не об этом думаем, когда устраиваемся ...... не это самое печальное, а то в процессе работы все поставлено так, чтобы компания несла минимальный ущерб при работе с клиентами ...все!!! абсолютно все!!! что хоть каким-то образом можно заставить оплачивать продавца ...вычитают из зарплаты в 100% эквиваленте...... догадайтесь - кто виноват, что какой-то бугай вырвал у него телефон и убежал, при том что охрана даже не предусмотрена в магазине, на кого повесят разбитое пьяным клиентом стекло витрины, !!клиент всегда прав!!, кто будет нести ответственность за царапины на телефоне устаревшем еще до вашего вступления в должность, да что там .... удержания обязательно будут ...уж поверьте ......вся система штрафов, а это очень интересная и черезвычайно продуманная система, за годы работы этой сети оптимально подведена к минимальному ущербу для компании в случае любых проблем с клиентом, продавцы вынуждены изворачиваться и врать (IMG: style_emoticons/default/rolleyes.gif ) клиентам, чтоб не заработать очередной штраф ...
И о хорошем - не спорю, работая продавцом тут можно заработать, ээээ если повезет (IMG: style_emoticons/default/rolleyes.gif ) ..есть шанс .... нет нет ...не сразу конечно , через полгода/годик/два - это ужу кого какая степень везения, попасть на имиджевую точку с хорошей проходимостью покупателей (таких где-то 5-10% по Московской области, и 15-20% по Москве), тогда размер штрафов не составит более 30% от зарплаты и остаток будет приятно греть вам душу .... да, учтите, если вы планируете разбогатеть, это можно осуществить только так!!! ибо карьерный рост в компании ограничивается в 999 случаях из тысячи ступенькой "продавец - старший продавец" , а оставшийся еденичный случай, увы (IMG: style_emoticons/default/wink.gif ) , никак не связан с вашим профессионализмом, надо просто ОЧЕНЬ понравиться нужным людям.
Вообщем, это работа для вас !!! Устраивайтесь! Работайте!
Здесь пригодится ваша заниженная самооценка и ангельское терпение, а безграничной щедрости в пользу компании вас научат, как никак корпоративная этика!

Удачи всем соискателям в поиске НОРМАЛЬНОЙ работы.

Цитата развешенная в подсобках многих салонов : "Компания кинула тебя, сынок? Ты снова получил меньше, чем рассчитывал?Ничего страшного! Продолжай поднимать продажи! ...всё еще впереди ...."
lumn
сообщение 10.3.2009, 12:19
IP: ***.***.199.78 | Сообщение #19


Активный участник
* * *

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 19.1.2009
Пользователь №: 6 333



задолбали названивать и предлагать работу! (IMG: style_emoticons/default/dry.gif ) видимо у них там очередной набор лохов)))
Гость
сообщение 11.3.2009, 21:19
IP: **.***.132.4 | Сообщение #20


Гость









А звонили кому-нибудь, предлагали устроиться отдел кадров Помощником?
Интересно, это что за птица? Может там человеческие условия?







4 страниц V    1   2   3   >   »  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Версия для PDA Сейчас в Москве: 25.5.2010, 15:48
Пользователь, под свою личную ответственность, вправе размещать на информационных системах сайта любую информацию в объеме предусмотренном техническими возможностями сайта. Администрация не несет ответственности за содержание такой информации.

© BlackJob - Работа в Москве. Обзор московского рынка труда, как найти хорошую работу в Москве

Черный список Петербург Rambler's Top100 Content.Mail.Ru

Реклама партнеров проекта: Интернет магазин продает дефлекторы капота, барнаульские дефлекторы на капот .