Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту тему Открыть новую тему

ООО "БИС - Системы Безопасности"

TeddyIn
сообщение 26.1.2009, 17:15
IP: ***.**.219.215 | Сообщение #1


Гость









О фирме ООО «БИС - Системы Безопасности» и её директоре – «кидале» Богунове Дмитрие Юрьевиче….
Хочу всем рассказать о этой злополучной фирме, но в большей степени о её непосредственном директоре. А поводом к этому послужило его непорядочное, эгоистическое и частично незаконное поведение (ко мне и не только).
Кто такой я… Месенёв Фёдор Дмитриевич 21.05.1985г.р., устроился инженером в ООО «БИС- Системы Безопасности» 17 ноября 2007 года, уволился ровно через год. (трудового договора на руки так и не получал, в трудовой написали, что работал с 17 декабря)
За это время в организации сменилось 6 менеджеров (в том числе начальник отдела продаж) и 5 инженеров при среднем штате менеджеров – 3 человека и максимальном штате инженеров - 5 человек.
В мои обязанности входило: выезд на объекты, ведение объектов «от и до» (охранно-пожарная сигнализация, видеонаблюдение), разработка проектной документации.
После окончания периода обучения на работе, и защиты диплома в университете (июнь 2008) состоялся разговор с директором, что мол я, как и остальные инженера, теперь буду получать сверх оклада (оклад = 18 000) ещё и премии за перевыполнение нормы (норма = 300 000) в размере 2% от этого перевыполнения (300 000 сюда не входят – получались копейки), а также 20% с проектов (от суммы договора). Появился стимул, пошли объекты, проекты и стал я приносить шефу в июле первые расчеты своих процентов… Он же с хмурым видом всё это брал, рассматривал, кивал, угукал и говорил хорошо… Тянулась ситуация к осени, выплат не было, зато общая сумма в расчете начинала радовать, да и премию всем по 6 тысяч вдруг доплатили – рабочий день то у нас с 9 до 19 (правда, оклад к тому времени у меня уже был 19т.р. а с премией почему-то получилось 24… я промолчал, как-никак премия все - же это хорошо но как то странно). Немного смущало, что доллар чуть подрос, но я терпел и соглашался еще недельку подождать. В это время мама раздобыла путевку в Китай на 5 дней, а ехать ей было не с кем, я сказал, что не могу отпроситься, хотя все – же попробовал, но знал ответ заранее. Моя мама – человек напористый и отчаянный, решила сама попросить директора, хотя я отговаривал. В итоге она лично пришла, и выпросила мне у моего директора пару дней отгула - четверг и пятницу. Я его поблагодарил. Мы съездили, прошло время. Всегда мечтал взять отпуск в золотую осень, и, поскольку почти все уже отдохнули, то решил подойти с этой темой к директору (на 2 недели). Ответ дословно «Ха ха ха, отпуск!? Ты что, Федя, какой отпуск – у нас отпуск летом только и зимой, мы сейчас не можем тебя отпустить да ты еще вон в Китай съездил, твоя мамка приперлась ко мне» (я в шоке – «вы что, вы же сами согласны были, что это отгул без содержания», он – «хорошо, давай мы тебе выплатим». Мои мысли: во-первых – легкий шок, во-вторых - если я возьму отпуск, то отдохну две недели, и мне отдых оплатят, а если соглашусь, чтоб просто заплатили деньги – то мне заплатят столько – же, но я не отдохну, + это время, которое мог бы отдохнуть я вынужден буду тратить на то, чтоб приносить дяде Диме денюжку дополнительно 2 недели за этот год. Я ответил отказом, лучше попозже, но отдохнуть.
Это было моё первое явное знакомство с настоящим Богуновым. Правда за период работы неоднократно повторялись схожие ситуации с другими инженерами, но я думал, что они сами косячат. И я уже знал о его способности (в плохом настроении) разговаривать через маты с любым/любой подчиненным сотрудником в присутствии любого/любой сотрудника. Кстати смена настроений Дмитрий Юрича – это отдельная песня – его замы в такие моменты (плохого настроения) почитают как святого, а он ведёт себя, мягко говоря, неадекватно (в прямом клиническом смысле – без преувеличения, честно, кто видел-тот поймёт).
Далее события развивались по спирали - все монтажники были по уши загружены, и у меня появилась возможность подработать на небольших объектах монтажником. И вот, несколько выходных, и несколько раз по ночам, я делал всякие системы. Но как жаль, что я несерьёзно отнесся к всё той же системе выплат за монтажи. Эти приличные суммы шефом признавались, одабривались, но к оплате прошла лишь малая часть, а остальное «будем выплачивать». Лишь осенью мне выплатили процент (23000) за один проект.
Итак, осень, загруз по самый небалуй, а тут вдруг сроки конкурса выигранного (судебных приставов) горят, и директор, наслышанный о том, что я не прочь и помонтажить, просит меня на этих выходных сделать объект. Я – ок, но только доплатите мне сверху за то что выходные свои трачу, и вас выручаю. Он – ок. Через час вызывает меня в кабинет – разъяренный – «Ты мне ещё условия ставить будешь! Да ты еще дерьма недостаточно съел, ты или работай, или иди н…й. Его заместитель по экономической безопасности Матусов Андрей Сергеевич – «Федя ты кем себя возомнил? Ты понимаешь, что ты сейчас никто, что тебя просто можно взять и стереть в порошок… Ты понимаешь, что так нельзя поступать? У тебя такие перспективы, ты неправильно в данной ситуации поступаешь». Я – «Ок, ладно, сделаю». Зам – «Хорошо? Без обид?». Я – «Да, да все нормально – неправ я..». На следующий день подал заявление. НО. Через две недели они уговорили меня остаться до конца месяца – довести до конца мои объекты. В итоге, прошёл месяц – и после 3 – го заявления я все - таки ушел (т.к. если продолжаются трудовые отношения нужно снова писать). При этом директор сказал, что если я хочу получить деньги, то должен ещё сам закончить несколько объектов, и показать ему акты. На тот момент общая сумма долга составляла около 120 тысяч. Расчет я получил не в тот же день, а через две недели. И за неиспользованный годовой отпуск получилось семь тысяч двести рублей… Еще через два месяца он мне выплатил 20 000, сейчас сумма долга составляет около 80 000 рублей.
Мои убытки:
1) Если бы он мне выплачивал своевременно, сразу по закрытию объектов/проектов, то я бы (предполагая тенденцию рубля к доллару) смог бы купить к ноябрю 4500$. Сейчас же (26 января 2009) если он мне сегодня даже и выплатит весь остаток (80 000), на общую сумму не смогу купить и четырёх тысяч…
2) Это при условии, что я не пользовался бы этими деньгами, а по факту – он еще лишил меня возможности пользоваться моими деньгами, а теоретически, с их помощью я еще мог иметь прибыль – он этой возможности меня лишил (сам за это время открыл новое направление – «БИС - Охрана» - купил несколько машин и дорогостоящее радиооборудование, не говоря уже про постоянные закупки товара, которым он застрахован от падения рубля, но за чей счет?).
3) На данный момент (по факту) он получил от меня бесплатный полугодовой кредит без всяких обязательств. (И как следует им воспользовался с максимальной выгодой).

В ответ на мой вопрос об инфляции, и корректировке суммы долга с учетом моих потерь (по его вине) Дмитрий Юрьич сухо ответил - «твои проблемы». Тогда я откровенно сказал, - « Если б здесь стоял не я, а человек, с которым вы считаетесь, вы бы так не разговаривали» - он смутился и пробормотал что- то невнятное. А когда я с этим вопросом обратился к его заму (кадровик) – Струкову Александру Дмитриевичу тот ответил, что мол ещё хорошо, что тебе директор и эту часть согласился выплачивать.

Также известно, что большинство монтажников фирмы находятся в таком же положении, только лишь не увольняются. Причем некоторым он должен схожие суммы. Известны случаи, когда Богунов задерживал людям зарплату на полтора года…

Почти ни у кого из сотрудников сейчас нет на руках трудового договора, некоторые не были в отпуске больше года.
Уволенным инженерам также до сих пор невыплачены различные суммы.
Если говорить о качестве работ, то за последний год в изначально оговоренный срок сдано меньше половины объектов.
Кстати «Непорядочность» Богунова в денежном отношении подтверждается некоторыми заказчиками.
Больше половины государственных заказов ООО «БИС - Системы Безопасности» «выигрывают» с помощью откатов.
И еще несколько страниц подобных мелочей….
Все описанное выше подтверждается и легко доказывается
Федор +7 902 48 61739.
P.S. Когда я в очередной раз перед новым годом требовал свои деньги – и пригрозил всю эту историю распространить инженерам и заказчикам. Дима угрожал, что посадит меня в сумасшедший дом.
P.P.S. Дмитрий Юрьевич, если вы случайно читаете этот монолог, то искренне желаю вам пересмотреть своё отношение к людям, и обещаю, как только полностью со мной рассчитаетесь, я лично обзвоню и обойду все места, куда отправил этот документ, и скажу, что вы со мной рассчитались. И хоть вы меня и учили бесконечно настаивать на своей правоте, даже если я и не прав, но все-таки самое сложное – это искренне признать, что ты неправ, ведь такое признание требует истинного мужества.
Просьба:
к клиентам – такие фирмы в России существовать не должны, сейчас не 90-е, а Богунов – исключение из правил, каким-то чудом перенес повадки тех времен в свою политику. Нормальное цивилизованное общество не должно с этим мириться и допускать существование таких организаций (вернее организаций с такими руководителями). Прошу вас, не ведите с Богуновым никаких дел, никогда и ничего у него не покупайте и не заключайте договоров. В городе существует множество других достойных компаний (если не знаете, могу подсказать несколько на выбор).

к работникам - в знак солидарности, и ввиду этических соображений, прошу вас отказаться от работы на этого человека. Не должны люди иметь никаких дел с вором.

Далее читать только тем, кто так не считает.
Пусть даже он украл не у вас лично (а, например, к вам он относится с уважением, ценит и всегда платит вовремя). Но если вы точно знаете что он сделал в отношении другого человека, и после этого продолжаете на него работать как ни в чем не бывало (продавать свой труд, чтобы он получал прибыль), то вы дружите с вором (а если и не дружите, но продолжаете на него работать за деньги, то вы готовы/согласны приносить прибыль вору = материально обеспечивать вора).
Николя21
сообщение 17.6.2009, 0:13
IP: **.***.145.175 | Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 8.6.2009
Пользователь №: 12 258



молодца!!!!







Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Версия для PDA Сейчас в Москве: 1.2.2010, 6:09
Пользователь, под свою личную ответственность, вправе размещать на информационных системах сайта любую информацию в объеме предусмотренном техническими возможностями сайта. Администрация не несет ответственности за содержание такой информации.

© BlackJob - Работа в Москве. Обзор московского рынка труда, как найти хорошую работу в Москве

Черный список Петербург Rambler's Top100 Content.Mail.Ru

Реклама партнеров проекта: