Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту тему Открыть новую тему

КА Метрополис, 1ый Щипковский пер., 20, если не уважаете себя - Вам туда

Bond Girl
сообщение 27.1.2009, 23:50
IP: **.**.187.155 | Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 27.1.2009
Пользователь №: 6 787



Рекрутинговое агентство Метрополис, в котором мне довелось побывать недавно, оставило глубочаший след в моей психике. И что самое интересное, я даже не пообщалась с менеджерами. Таким образом, об их профессионализме особо говорить не буду - помимо банальной неосведомленности о предлагаемой вакансии и, как следствие, невозможности ответить на мои уточняющие вопросы по телефону, более плотного общения с ними так и не состоялось.
И вот почему. Агентство оказалось небольшой комнатушкой, в которой уже, к моменту моего прихода, находилось 2 секретаря и один интервьюируемый господин. Желание тотчас же покинуть этот райский уголок было мною подавлено как признак малодушия. И я заставила себя дождаться непосредственно менеджеера, которая меня зазвала в эту кладовку, заодно в очередной раз поупражнялась в укреплении силы воли, проставляя "NA" и "pls see CV for more details" в так любимой мною анкете, в которой требуются все личные данные соискателя, чуть ли не информация о группе крови. Ждала я рекрутера для того, чтобы задать ей сакраментальный вопрос - действительно ли она планирует проводить интервью с человеком, претендующим на позицию Senior manager в крупную западную компанию на соответствующую зарплату с соответствующим опытом и набором нераспространенных на данный момент на российском рынке знаний, в таком формате???
Вопрос мой ее удивил - она решила, что я стесняюсь кого-то. Но дело не в этом! Дело в уважении к себе и к людям, с которыми ты общаешься. И если агентство работает в таком стиле, то это НЕуважение - ни к себе, ни к соискателям, ни даже к работодателям. Ну не верю я в то, что люди, которые ценят себя как профессионалов, станут утруждать себя общением с такими агентствами. В конце концов, мы идем на интервью, а не на пресс-конферренцию. И если ты уж сам готов барахтаться в нечистотах, то хотя бы имей мужество это признать и не удивляйся тому, что есть люди, не готовые к этому празднику жизни присоединиться.







Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Версия для PDA Сейчас в Москве: 1.2.2010, 5:40
Пользователь, под свою личную ответственность, вправе размещать на информационных системах сайта любую информацию в объеме предусмотренном техническими возможностями сайта. Администрация не несет ответственности за содержание такой информации.

© BlackJob - Работа в Москве. Обзор московского рынка труда, как найти хорошую работу в Москве

Черный список Петербург Rambler's Top100 Content.Mail.Ru

Реклама партнеров проекта: