Технология строительства домов из СИП панелей домаизсиппанелей.рф.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту тему Открыть новую тему

к кому обращаться?, вы не оформлены,вас кидают....

ahvll771
сообщение 2.2.2009, 1:07
IP: **.**.114.204 | Сообщение #1


Гость









Что делать,когда вы не оформлены,а вас ,при увольнении кидают с зарплатой?в какие органы или службы можно обратиться?
birdlena
сообщение 3.2.2009, 10:46
IP: **.**.179.47 | Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 5.12.2008
Пользователь №: 4 641



Цитата(ahvll771 @ 2.2.2009, 1:07) *

Что делать,когда вы не оформлены,а вас ,при увольнении кидают с зарплатой?в какие органы или службы можно обратиться?

как правило,когда кидают с з/п,мотивируют чем угодно,но в заключении,вместо точки,говорят,что"вы не были оформлены".Так вооот их ошибка:если организация не оформляет сотрудника даже на испытательный срок с последующим"киданием"на деньги-это уже статья за мошенничество,и такие дела решаются уже через суд,прокуратуру(информация не голословная,а получ.из консультации в трудовой инспекции).Вопрос второй:захочется ли заморачиваться,писать,тратить время??...Если ничего не пугает-в районной(по месту работы)прокуратуре можете засвидетельствовать своё заявление))Ооочень хорошо,если заявление будет коллективным.Какая участь постигнет организацию из личного опыта не знаю,но нервы им проверками потреееепят))) (IMG: style_emoticons/default/laugh.gif )
Гость
сообщение 12.2.2009, 13:58
IP: **.***.3.42 | Сообщение #3


Гость









Цитата(birdlena @ 3.2.2009, 10:46) *

Если ничего не пугает-в районной(по месту работы)прокуратуре можете засвидетельствовать своё заявление))Ооочень хорошо,если заявление будет коллективным.Какая участь постигнет организацию из личного опыта не знаю,но нервы им проверками потреееепят))) (IMG: style_emoticons/default/laugh.gif )


Не факт. Прокуратура может по возможности избавится от жалоб: две жалобы на конторку, где я работал, тверская прокуратура переслала "по подведомственности" в ГИТ по Москве и точка.
И плевать им на "прошу провести проверку и принять меры прокуроского реагирования на грубые нарушения трудового законодательства".
birdlena, снимите свои розовые очки по прокуратуре и трудинспекции, вы в России живете, где не очень любят работать, но коррупция цветет.
Кэсс
сообщение 13.2.2009, 22:27
IP: **.**.53.25 | Сообщение #4


Активный участник
* * *

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 28.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5 656



Цитата(ahvll771 @ 2.2.2009, 1:07) *

Что делать,когда вы не оформлены,а вас ,при увольнении кидают с зарплатой?в какие органы или службы можно обратиться?



Во-первых, в трудовую инспекцию, т.к. здесь на лицо нурушение трудового законодательства, а именно, не оформлены трудовые отношения и неправильно произведён расчёт с увольняемым, который должны были осуществить в последний день работы. Кстати, даже если Вы не были оформлены, то считаетесь работником фирмы, с момента допуска к работе.
Во-вторых, в суд, где в исковом заявлении будете требовать:
а) Вашу зарплату за отработанное время+ выходное пособие, а также компенсацию за неиспользованный отпуск;
б) Проценты за каждый день просрочки по выплате, причитающихся сумм;
в) Денежную компенсацию морального вреда, который Вам нанесли невыплатой во- время необходимых средств к существованию.

И кстати, если уж совсем набраться наглости, можно потребовать воостановления на работе, как незаконно уволенного, и потребовать ещё выплаты оклада за время "вынужденного прогула", с полследующим увольнением...
Борец
сообщение 16.3.2009, 20:10
IP: ***.**.38.201 | Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 1 063



Цитата(Кэсс @ 13.2.2009, 22:27) *

Во-первых, в трудовую инспекцию, т.к. здесь на лицо нурушение трудового законодательства, а именно, не оформлены трудовые отношения и неправильно произведён расчёт с увольняемым, который должны были осуществить в последний день работы. Кстати, даже если Вы не были оформлены, то считаетесь работником фирмы, с момента допуска к работе.
Во-вторых, в суд, где в исковом заявлении будете требовать:
а) Вашу зарплату за отработанное время+ выходное пособие, а также компенсацию за неиспользованный отпуск;
б) Проценты за каждый день просрочки по выплате, причитающихся сумм;
в) Денежную компенсацию морального вреда, который Вам нанесли невыплатой во- время необходимых средств к существованию.

И кстати, если уж совсем набраться наглости, можно потребовать воостановления на работе, как незаконно уволенного, и потребовать ещё выплаты оклада за время "вынужденного прогула", с полследующим увольнением...


Да вы что забыли что дело происходит в России! Ничего не добьетесь, я вот три года высуживаю положенную компенсацию за неиспользованный отпуск. Суд не счел необходимым посчитать положенные мне отпускные, выбрав расчет ответчика (расчет даже не был представлен, просто сумма 1500 руб) вместо 18000 руб, а моральную компенсацию мне присудили в 500 руб.
Кэсс
сообщение 16.3.2009, 22:57
IP: **.**.53.25 | Сообщение #6


Активный участник
* * *

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 28.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5 656



Свой комментарий по теме я оставила исходя из личной судебной практики. С Вами, Борец, не берусь спорить, т.к. лично не знакома с материалами дела...А то что нахожусь в России- помню...Но и нормы Закона тоже не забыла, которыми опелирую в суде, при защите подопечных...Кстати, уж очень долго длится Ваш судебный процесс по взысканию задолжности с работодателя- обычно он занимает вместе с аппеляцией и касацией, в крайнем случае, не больше полугода...Ну, если конечно, Вы уже не на стадии надзора...И то...ну, уж очень затянулся...странно...
kominatali
сообщение 18.3.2009, 15:14
IP: **.**.124.34 | Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 3.3.2009
Пользователь №: 8 399



Цитата(Кэсс @ 16.3.2009, 22:57) *

Свой комментарий по теме я оставила исходя из личной судебной практики. С Вами, Борец, не берусь спорить, т.к. лично не знакома с материалами дела...А то что нахожусь в России- помню...Но и нормы Закона тоже не забыла, которыми опелирую в суде, при защите подопечных...Кстати, уж очень долго длится Ваш судебный процесс по взысканию задолжности с работодателя- обычно он занимает вместе с аппеляцией и касацией, в крайнем случае, не больше полугода...Ну, если конечно, Вы уже не на стадии надзора...И то...ну, уж очень затянулся...странно...

Друзья,чтобы избежать дальнейших споров(первое сообщение- мое),опишу вкратце ситуацию.я работала менеджером в ресторане,15 января по собственному желанию уволилась,мне и еще 2-м бывшим сотрудникам не выплатили зарплату за ноябрь,декабрь,январь.Оформлены мы там не были,НО:у меня на руках фискальные чеки,которые "резались" на кассе,с пробитым на них алкоголем,на который в то время не было лицензии,"черная" ведомость по зарплате сотрудников,расходные ордера,по которым выдавалась зарплата,копия трудового договора с синей печатью организации и свидетели,один из них-бывший управляющий,который был оформлен....
Наталья Александровна
сообщение 19.3.2009, 0:12
IP: **.***.193.96 | Сообщение #8


Активный участник
* * *

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 13.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 8 762



Цитата(kominatali @ 18.3.2009, 15:14) *

Друзья,чтобы избежать дальнейших споров(первое сообщение- мое),опишу вкратце ситуацию.я работала менеджером в ресторане,15 января по собственному желанию уволилась,мне и еще 2-м бывшим сотрудникам не выплатили зарплату за ноябрь,декабрь,январь.Оформлены мы там не были,НО:у меня на руках фискальные чеки,которые "резались" на кассе,с пробитым на них алкоголем,на который в то время не было лицензии,"черная" ведомость по зарплате сотрудников,расходные ордера,по которым выдавалась зарплата,копия трудового договора с синей печатью организации и свидетели,один из них-бывший управляющий,который был оформлен....

Попахивает шантажем.
kominatali
сообщение 22.3.2009, 23:37
IP: **.**.124.34 | Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 3.3.2009
Пользователь №: 8 399



Цитата(Наталья Александровна @ 19.3.2009, 0:12) *

Попахивает шантажем.

Да что вы? У вас есть другие предложения,как вытащить у заведения крупную сумму денег,которую вам должны и не отдают самым наглым образом...Может поделитесь?Или для вас подобная политика работодателей- норма?
Кэсс
сообщение 23.3.2009, 8:36
IP: **.**.53.25 | Сообщение #10


Активный участник
* * *

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 28.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5 656



kominatali !
Даже, если Вы официально не были оформлены- это не является основанием для не обращения в суд, для защиты своих прав. Отношения между работодателем и работником начинаются с момента фактического допуска к выполнению своих обязанностей сотрудником. Тем более, что у Вас есть и документальное подтверждение своей правоты, а также свидетели...Единственное, учтите, что при оформлении работника, работодатель был обязан ознакомить Вас с Приказом о зачислении в штат, т.е. суд, при рассмотрении Вашего иска, может поинтересоваться- почему такое долгое время Вы не предпринимали никаких действий...А так, у Вас есть реальный шанс, получить всё то, о чём я писала раньше...Желаю удачи- она Вам не помешает!
West
сообщение 7.4.2009, 13:51
IP: ***.***.131.68 | Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 30.3.2009
Пользователь №: 9 282



прокуратура пошлет, со стандарной формулировкой "Обращайтесь в суд". Трудовая инспекция вообще может только принять заявление и прислать ответ, что заявление принято к рассмотрению, хотя реальных результатов вы от них можете так и не дождаться. В моем случае, прокуратура мне так и не помогла, а трудовая инспекция это вообще нечто, уже вынесено решение суда по моему делу, а трудовая инспекция как молчала так и молчит, кормя при этом завтраками и обещаниями.
lelka
сообщение 8.1.2010, 5:47
IP: **.***.222.70 | Сообщение #12


Участник
* *

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 8.1.2010
Пользователь №: 21 797



Мне вот интересно,а как вы ,вообще,докажите,что РАБОТАЛИ у них???если нет никаких документов,которые о этом свидетельствуют,а работники,которые там продолжают работать вряд ли пойдут свидетелями.







Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Версия для PDA Сейчас в Москве: 1.2.2010, 5:55
Пользователь, под свою личную ответственность, вправе размещать на информационных системах сайта любую информацию в объеме предусмотренном техническими возможностями сайта. Администрация не несет ответственности за содержание такой информации.

© BlackJob - Работа в Москве. Обзор московского рынка труда, как найти хорошую работу в Москве

Черный список Петербург Rambler's Top100 Content.Mail.Ru

Реклама партнеров проекта: