Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту тему Открыть новую тему

У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ КУПИТЬ КВАРТИРУ ЧЕРЕЗ ПИК ЖСК

М.П.
сообщение 18.3.2009, 16:09
IP: ***.**.138.180 | Сообщение #1


Гость









Здравствуйте!!! Меня зовут Роскоп М.П.… пенсионерка…
Я являюсь членом Потребительского ипотечного кооператива «Первая Жилищная Социально-направленная компания» (далее ПИК ЖСК).
Причиной моего вступления в ПИК ЖСК было отсутствие прописки в городе Москве, заработная плата без «черного дохода», да и процентная ставка гораздо ниже, чем в любом банке. Договор участия в ПИК ЖСК мной был заключен 14 мая 2007 года (избранный кооперативный участок – популярный). В этой связи были внесены следующие суммы: 5% от ориентировочной стоимости жилплощади (вступительный взнос в ПИК ЖСК); 35% от ориентировочной стоимости жилья (первоначальный паевой взнос – по выбранному тарифу).
По истечении указанных в договоре банковских дней мной 8 сентября 2007 года был заключен договор об оказании посреднических услуг при приобретении объекта недвижимости (3-х сторонний: ПИК ЖСК-Я-«Компания Ренессанс»). В связи с этим, были перечислены денежные средства в размере 3% от стоимости жилья.
Да, действительно, пришлось столкнуться с многими проблемами:
- очередь на право подбора квартиры;
- работа по подбору вариантов вся ложится на члена ПИК ЖСК;
- документация, которая требуется ПИК ЖСК от продавца, для проверки квартиры на «чистоту»;
- выход на сделку через два месяца после внесения аванса (как ожидание выделения денег);
- справка, которую необходимо получить от юристов ПИК ЖСК для возможности внесения аванса;
- рост цен;
- во многих случаях необходима дополнительная сумма (и не малая) для риэлторов-продавцов, либо самих продавцов, чтобы покупателем были именно Вы.
Все это нервы, время, страх…, особенно, когда прочитаешь форум…
Но… самое главное РЕЗУЛЬТАТ:

22 декабря 2008 года я получила на руки свидетельство о государственной регистрации права на квартиру, а 30 декабря 2008 года со своей семьей уже прописалась. Сумма, предоставленная ПИК ЖСК зафиксирована в графике и мной выплачивается ежемесячно.
В свою очередь, хочу обратить внимание тех людей, которые стоят перед выбором «выходить» из ПИК ЖСК или нет… главное добиться цели с которой Вы пришли в ПИК ЖСК, а эмоции, и тем более прислушивание к мнению посторонних людей (особенно на форуме) ни к чему хорошему не приведут. Удачи и терпения всем…

От своей семьи и от себя лично хочется выразить благодарность: Аракчеевой Людмиле Ивановне, Иванченко Олегу Васильевичу, Павлюк Екатерине Юрьевне, Артему Михайловичу за своевременное принятие решений, оказание консультаций в любое время при подборе квартиры, внесении аванса, а также переговоров с продавцами и квалифицированного проведения сделки, оперативность работы бухгалтерии и юристов, и в общем за приобретение квартиры.

С уважением,
Роскоп М.П.
Гость
сообщение 30.3.2009, 23:58
IP: **.***.2.176 | Сообщение #2


Гость









Ну не стыдно,а?????? Хотите сделать рекламу своей конторе? Вы хоть название сайта читали? Вы понимаете для чего он создан? А с рекламой идите Вы в другое место и там вешайте красивую лапшу на длинные уши лохов!!!
Гость
сообщение 1.4.2009, 17:15
IP: **.***.100.174 | Сообщение #3


Гость









Пля пад сталом, ПИК ЖСК... ну ептать, мля лохи







Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Версия для PDA Сейчас в Москве: 19.1.2010, 8:14
Пользователь, под свою личную ответственность, вправе размещать на информационных системах сайта любую информацию в объеме предусмотренном техническими возможностями сайта. Администрация не несет ответственности за содержание такой информации.

© BlackJob - Работа в Москве. Обзор московского рынка труда, как найти хорошую работу в Москве

Черный список Петербург Rambler's Top100 Content.Mail.Ru

Реклама партнеров проекта: