Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту тему Открыть новую тему

Oriflame, Кто там работал?

Котов Котенок
сообщение 2.4.2009, 14:38
IP: ***.***.53.210 | Сообщение #1


Гость









[Кто там работал ?кому-нибудь заплатили зарплату?
Людей там пруд-пруди, весь 3-й этаж забит людьми, там вечно собеседования проводят. Берут всех( без высшего образования), даже из СНГ, на разные должности. Объявления о вакансиях каждый день, под разной почтой и различными сокращениями названия фирмы. На собеседовании нет анкет, досконально не расспрашивают и резюме не нужно. При приеме на работу все идут регистрироваться и платят 20 рублей( было 60 р. зимой). При приеме на работу выдают не договор ТК, а купле-продаже, будто что-то купил у них. Потом всучиваю пакет с каталогом орифлейм, где нужно сделать заказ, и это при Должности, абсолютно противоположной продаже по каталогам!!!!
Интересно, это новые методы продаж продукции, где каждый сотрудник должен что-нибудь продать? или такой пиар.
Обещают высокую зарплату, как уже сказано выше, берут всех, что дальше? Кризис крепчает, многие сокращают свой штат, а на 3-м этаже мест даже на собеседование нет....
Гость_TreZORRO_*
сообщение 3.4.2009, 11:17
IP: **.***.219.114 | Сообщение #2


Гость









о да, объявлений встречаю много на сайтах о работе. В качестве контактов - или аська, или номер моб. тел., иногда мэйл. Несколько раз писала. Так они прежде чем сказать, чем именно надо заниматься, высылают опросники типа анкет в три этапа. Жут какая-то! Разброс вакансий - от курьера до менеджера по работе с клиентами, с обязательным карьерным ростом.
Я не разу не ездила на собеседования, потму что не нравится мне недосказанность ещё только на начальном этапе.
Кстати, о наименовании фирмы почи никто не говорит сразу. Знают о возможной негативной реакции.
Marina.B
сообщение 6.4.2009, 12:24
IP: **.***.172.148 | Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 11.3.2009
Пользователь №: 8 643



Я ходила устаиваться туда менеджером по персоналу. В итоге мне сказали что менеджер по персоналу и продавец у них одно и тоже! Она мне начала красочно рассказывать как стоять у выхода из метро и предлагать купить журнальчик. А еще сначало надо заказать косметики на 3500. И не факт что у тебя ее купят. Ну если кто готов ходить по магазинам и предлагать косметику - пожалуйста. Я таких посылаю далеко и на долго.
Гость
сообщение 6.4.2009, 22:13
IP: **.***.93.243 | Сообщение #4


Гость









Все что вы описываете, это ходы чтоб вас не отпугнуть и создать образ серьезной работы.

По сути вам пытаются продать систему бизнеса. Берут всех. ограничение одно - не моложе 14 лет.
Смысл в том что вы должны продать товар своим друзьям или кому то еще на 200 долларов и найти еще работников. они будут делать тоже самое. Таким образом строится пирамида.

Таких компаний тысячи. Смотрите в поисковиках: сетевой маркетинг, МЛМ.
Гость
сообщение 13.4.2009, 15:46
IP: **.***.188.145 | Сообщение #5


Гость









Цитата(Гость @ 6.4.2009, 22:13) *

Все что вы описываете, это ходы чтоб вас не отпугнуть и создать образ серьезной работы.

По сути вам пытаются продать систему бизнеса. Берут всех. ограничение одно - не моложе 14 лет.
Смысл в том что вы должны продать товар своим друзьям или кому то еще на 200 долларов и найти еще работников. они будут делать тоже самое. Таким образом строится пирамида.

Таких компаний тысячи. Смотрите в поисковиках: сетевой маркетинг, МЛМ.

(IMG: style_emoticons/default/rolleyes.gif ) Могу точно сказать,что если пройти тренинги и понять систему,то можно начать нормально зарабатывать.Для студентов и пенсионеров-это вообще замечательный вариант.Для работающих-возможность получить дополнительный доход.Я не агитирую,просто меня каталог иногда спасал,особенно если задерживали зарплату.А кому предлагать,всегда найдётся!
я
сообщение 15.4.2009, 1:44
IP: ***.***.66.167 | Сообщение #6


Гость









Цитата(Гость @ 13.4.2009, 15:46) *

(IMG: style_emoticons/default/rolleyes.gif ) Могу точно сказать,что если пройти тренинги и понять систему,то можно начать нормально зарабатывать.Для студентов и пенсионеров-это вообще замечательный вариант.Для работающих-возможность получить дополнительный доход.Я не агитирую,просто меня каталог иногда спасал,особенно если задерживали зарплату.А кому предлагать,всегда найдётся!

как все подставные агитаторы отличаются шаблонностью своих ложных речей!!!!!
pin-up
сообщение 20.4.2009, 15:31
IP: **.***.147.97 | Сообщение #7


Участник
* *

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 20.4.2009
Пользователь №: 9 933



да вапще надоели эти сектанты орифлэймовские...помню бабуля в мехах по магазинам центральным ходила, продавцов вербовала...заходит в бутик и шасть к кассе: " Девочки, вы слышали про косметику орифлейм?..Пользуетесь...?" и пошла-поехала.....тьфу да и только!...ей богу сектанты)
Джексон
сообщение 20.4.2009, 22:58
IP: **.***.215.75 | Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 19.4.2009
Пользователь №: 9 910



а Авон что ли лучше? один фих то (IMG: style_emoticons/default/rolleyes.gif )
pin-up
сообщение 20.4.2009, 23:45
IP: **.***.144.124 | Сообщение #9


Участник
* *

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 20.4.2009
Пользователь №: 9 933



самое страшное МэриКэй.....я работала зам.управляющего Кензо в ГУМе на тот момент...ну и работаю с клиенткой, наряжаю её.....а это оказалась Нина Богатырь....МериКей всея Руси ...и вот стали они меня вербовать: она, сын её и подруга...втроём! сразу!....вначале впихивали визитку, потом начали семейные фото показывать...как и где они отдыхали...потом сын начал мой телефон требовать....короче вапще трэш, Кензо всё по стенке сползло))).......ппц......я теперь боюсь людей с каталогами косметики!
TreZORRO
сообщение 22.4.2009, 14:49
IP: **.**.189.130 | Сообщение #10


Активный участник
* * *

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 24.10.2007
Пользователь №: 876



да в любой МЛМ хватает фанатов.
Самые зомбированный - в Амвэй.
Я сама когда-то пользовалась косметикой Орифлэйм. Когда-то она была ничего. Сейчас же, последние года 4-5 - отвратное качество! В кремах - сплошной глицерин и минеральное масло, зато цены регулярно повышают якобы из-за улучшений упаковки. Да на кой мне эта стрёмная новая упаковка, если кремом невозможно пользоваться! (IMG: style_emoticons/default/mad.gif ) Единственно, декоративка ещё попадается неплохая, но далеко не вся. И парфюмерия тоже: есть аналоги известных ароматов, не уступающие им по стойкости, а по цене - бюджетный вариант, как говорится.
СЕйчас я уже не имею дел с ними, покупаю что-то очень редко у ненавязчивых консультантов.
volna
сообщение 22.4.2009, 17:05
IP: ***.***.53.49 | Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 21.4.2009
Пользователь №: 10 076



Цитата(Котов Котенок @ 2.4.2009, 15:38) *

[Кто там работал ?кому-нибудь заплатили зарплату?
Людей там пруд-пруди, весь 3-й этаж забит людьми, там вечно собеседования проводят. Берут всех( без высшего образования), даже из СНГ, на разные должности. Объявления о вакансиях каждый день, под разной почтой и различными сокращениями названия фирмы. На собеседовании нет анкет, досконально не расспрашивают и резюме не нужно. При приеме на работу все идут регистрироваться и платят 20 рублей( было 60 р. зимой). При приеме на работу выдают не договор ТК, а купле-продаже, будто что-то купил у них. Потом всучиваю пакет с каталогом орифлейм, где нужно сделать заказ, и это при Должности, абсолютно противоположной продаже по каталогам!!!!
Интересно, это новые методы продаж продукции, где каждый сотрудник должен что-нибудь продать? или такой пиар.
Обещают высокую зарплату, как уже сказано выше, берут всех, что дальше? Кризис крепчает, многие сокращают свой штат, а на 3-м этаже мест даже на собеседование нет....

Теперь уже набирают сотрудников ОПЕРАТОРА КОЛЛ_ЦЕНТРА , который также должен набрать 36 сотрудников, отвечать на звонки, по сути делать тоже самое , что и менджер по персоналу. Пишутся они на сайтах под другими названиями типа май кампани, сервис т.д всякого рода уловки. Представляете какой муравейник получается, сотни сотрудников и каждый набирает себе 36 человек и так до бесконечности, каждый должен сделать заказ на косметику. Интересно еще что просят перед собеседованием позонить им став у вывески рамстора. ну думаю там и буду работать , ан нет ! Отвели в орифлейм. дважды в одну сеть реку войти пришлось. Короче обязательно спрашивайте название фирм, которые не понятны под всякими сокращщениями, выдуманными названиями для привлечения большего числа соискателей. (IMG: style_emoticons/default/blink.gif )
Борец
сообщение 5.5.2009, 22:14
IP: **.***.15.224 | Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 1 063



Цитата(Котов Котенок @ 2.4.2009, 14:38) *

[Кто там работал ?кому-нибудь заплатили зарплату?
Людей там пруд-пруди, весь 3-й этаж забит людьми, там вечно собеседования проводят. Берут всех( без высшего образования), даже из СНГ, на разные должности. Объявления о вакансиях каждый день, под разной почтой и различными сокращениями названия фирмы. На собеседовании нет анкет, досконально не расспрашивают и резюме не нужно. При приеме на работу все идут регистрироваться и платят 20 рублей( было 60 р. зимой). При приеме на работу выдают не договор ТК, а купле-продаже, будто что-то купил у них. Потом всучиваю пакет с каталогом орифлейм, где нужно сделать заказ, и это при Должности, абсолютно противоположной продаже по каталогам!!!!
Интересно, это новые методы продаж продукции, где каждый сотрудник должен что-нибудь продать? или такой пиар.
Обещают высокую зарплату, как уже сказано выше, берут всех, что дальше? Кризис крепчает, многие сокращают свой штат, а на 3-м этаже мест даже на собеседование нет....



Это все уловки консультантов (IMG: style_emoticons/default/sad.gif ) Я работаю в компании Орифлэйм бухгалтером, и название одно Орифлэйм Косметикс, компания белая, з/п регулярная. То куда Вас приглашали, зал для общения консультантов. На самом деле консультанты зарабатывают хорошо, и в путешествия за счет компании ездят, и машины получают и еще много всего, сама удивляюсь что сетевой маркетинг может быть настолько успешен.
volna
сообщение 6.5.2009, 3:17
IP: ***.***.53.42 | Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 21.4.2009
Пользователь №: 10 076



Цитата(Борец @ 5.5.2009, 23:14) *

Это все уловки консультантов (IMG: style_emoticons/default/sad.gif ) Я работаю в компании Орифлэйм бухгалтером, и название одно Орифлэйм Косметикс, компания белая, з/п регулярная. То куда Вас приглашали, зал для общения консультантов. На самом деле консультанты зарабатывают хорошо, и в путешествия за счет компании ездят, и машины получают и еще много всего, сама удивляюсь что сетевой маркетинг может быть настолько успешен.

Уважаемая Борец!
В вашем письме вы себе противоречите. 1) вы пишете уловки( негативный оттенок слова), значит вы признаете порой нечестные действия вышеперечисленных вами лиц. А эти заоблачные обещания и воздушные замки уж очень напоминают Тянь-ши. Они пудрят мозги путешествиями, и еще многим другим, и еще самое смешное обещают ЯХТЫ и ВЕРТОЛЕТЫ. Нужно настолько деградировать, чтобы повестись на это. И еще вы пишете, что сами удивляетесь сетевому маркетингу.
Интересно, что здесь делает бухгалтер с белой зарплатой, загран.путевкой и без пяти минут обладатель автомобиля?
Странно все это, не находите ли? (IMG: style_emoticons/default/dry.gif )
leksyna10
сообщение 24.3.2010, 19:13
IP: **.**.8.3 | Сообщение #14


Участник
* *

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 22.3.2010
Пользователь №: 26 918



Цитата(volna @ 6.5.2009, 3:17) *

Уважаемая Борец!
В вашем письме вы себе противоречите. 1) вы пишете уловки( негативный оттенок слова), значит вы признаете порой нечестные действия вышеперечисленных вами лиц. А эти заоблачные обещания и воздушные замки уж очень напоминают Тянь-ши. Они пудрят мозги путешествиями, и еще многим другим, и еще самое смешное обещают ЯХТЫ и ВЕРТОЛЕТЫ. Нужно настолько деградировать, чтобы повестись на это. И еще вы пишете, что сами удивляетесь сетевому маркетингу.
Интересно, что здесь делает бухгалтер с белой зарплатой, загран.путевкой и без пяти минут обладатель автомобиля?
Странно все это, не находите ли? (IMG: style_emoticons/default/dry.gif )

да согласна-это бред. не кто не будет дарить путёвки а особенно в таких компаниях и тем более автомобиль. может в солидной фирме, но это уже другая тема. я лично давно в лет 14 ездила на соб. и оч желела об этом, зря потраченное время!
Natalie
сообщение 29.3.2010, 15:36
IP: **.**.76.30 | Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 29.3.2010
Из: Столица
Пользователь №: 27 425



Ребята, орифлейм просто срам и позор! Ни одна уважающая себя девушка не станет пользоваться этой паршивой косметикой! И ни один уважающий себя специалист не пойдёт работать к этим ублюдкам! Пусть они дальше набирают тупых подростков, которые потом ходят с каталогами и представляются чуть ли не топ-менеджерами всего орифлейма! И не слушайте эти лестные отзывы о больших зарплатах и машинах, которые пишут завербованные тупицы, и как видите даже не отвечают. у них весь маркетинг так и постороен - лезут везде и всюду, куда не глянь - всюду этот орифлейм! просто противно уже! (IMG: style_emoticons/default/mad.gif )
Заратустра
сообщение 29.3.2010, 20:07
IP: **.***.35.230 | Сообщение #16


Активный участник
* * *

Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 26.3.2009
Из: MSK
Пользователь №: 9 175



Цитата(Natalie @ 29.3.2010, 16:36) *

...
куда не глянь - всюду этот орифлейм! просто противно уже! (IMG: style_emoticons/default/mad.gif )


(IMG: style_emoticons/default/laugh.gif ) +1, но самое что удивительное, они здорово умеют промывать несформивовавшиеся подростковые мозги! Что орифлейм, что эйвон! Одного поля - ягода! (IMG: style_emoticons/default/laugh.gif )
Dounlog
сообщение 1.4.2010, 11:31
IP: ***.**.136.187 | Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 17.3.2010
Пользователь №: 26 586



Здравствуйте. Скажу в защиту Орифлейм, но чисто для справедливости. Шведская компания производит косметику, распространяет ее путем сетевого маркетинга (любой продукт можно распространять так, а можно через обычные магазины - специфика). Соответственно, существует офис, в котором работают бухгалтера, маркетологи, секретари, логисты и т.д. Обычный офис хорошей западной компании. (Моя жена работала в этом офисе. Сам я, кстати, отношения к Орифлейм никогда не имел). Офис КОСМЕТИКУ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТ, а каждый занимается своим делом. Стабильная зарплата, мед. страховка, премии, 3 любые позиции косметики в месяц бесплатно, еще 7 - за полцены. Стопудовый трудовой кодекс. Выезды на природу для сутрудников и членов их семей - сам однажды участвовал. А распространяют косметику распространители, которые получают 30% от продажи плюс бонусы за объемы. Постоянно для них чего-то разыгрывалось, но никого не обманывали - жена бы рассказала. Это было 3 года тому.
,
raboff
сообщение 2.4.2010, 15:53
IP: **.***.83.182 | Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 2.4.2010
Пользователь №: 27 738



(IMG: style_emoticons/default/biggrin.gif ) Как-то от нечего делать решила заглянуть к ним. Вернее меня туда притащила одна из теток которые обычно стоят у метро.
Заполнила анкету-клиента. Купила себе косметики со скидкой.
Мне выели весь мозг про их "пирамиду" и как это все работает.
ЛОХОТРОН. (IMG: style_emoticons/default/biggrin.gif )
В итоге забила на это всё дело. Теперь туда только если за косметикой декоративной.
Кстати, девушки тональный крем в Oriflame НЕ ПРИОБРЕТАЙТЕ, испортите себе верхний слой кожи лица. (IMG: style_emoticons/default/mad.gif )

Cама не пользовалась. И Вам советую не трогать.
Тени для век, тушь, помады....и т.д. Но тоналку (IMG: style_emoticons/default/mellow.gif ) не берите.


Katrin_e86
сообщение 2.4.2010, 23:51
IP: ***.**.179.58 | Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 2.4.2010
Пользователь №: 27 766



Это смотря куда вас пригласили?
Katrin_e86
сообщение 3.4.2010, 0:19
IP: ***.**.179.58 | Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 2.4.2010
Пользователь №: 27 766



Зайдите на сайт Орифлэйм там всё написано.
Сколько, кому, за что, и почему компания Орифлэйм будет платить.







Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Версия для PDA Сейчас в Москве: 11.4.2010, 8:42
Пользователь, под свою личную ответственность, вправе размещать на информационных системах сайта любую информацию в объеме предусмотренном техническими возможностями сайта. Администрация не несет ответственности за содержание такой информации.

© BlackJob - Работа в Москве. Обзор московского рынка труда, как найти хорошую работу в Москве

Черный список Петербург Rambler's Top100 Content.Mail.Ru

Реклама партнеров проекта: