Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту тему Открыть новую тему

call-центры, продажа биологически активных добавок по телефону

fedotov
сообщение 16.4.2009, 1:43
IP: ***.***.66.15 | Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 4.4.2009
Пользователь №: 9 472



Если вы не знаете, что такое call-центры и чем они занимаются, то я с удовольствием поделюсь с вами инфой по этой теме. Ибо не хочу, чтоб кто-то так же впустую потерял своё время, как я.
В Москве их множество, хотя я работал всего в одном, но думаю, что они все работают по одной схеме.
На собеседование обещают зарплату не меньше 20к в неделю, так как меньше никто ещё не получал. Оклада нет, одни проценты, от заключенной сделки обещают 20%. Первые два-три дня работы никаких телефонных звонков, идёт изучение материала, который будем продавать и разыгрывание тестовых звонков друг другу, после которых идёт разбор ошибок. Учим, что на клиента нужно орать, не слушать его нюни про здоровье и ни в коем случае не говорить о стоимости таблеток, которые пытаемся ему втюхать (стоимость "лекарств" от 20к и до "сколько позволяет фантазия и совесть"). Где-то на четвёртый-пятый день работы по радио толкают рекламу - минут десять в эфире сидит какой-то "доктор" и рассуждает какие-же хорошие лекарства и что здоровье нужно беречь смолоду. Говорит по какому телефону нужно позвонить, чтоб эти лекарства купить. Звонят, как правило, по этим телефонам пенсионеры, которые уже отчаялись что-то исправить в своём здоровье. И вот тут, начинается "работа".
Нужно минут тридцать (а лучше час) слушать то, что будет рассказывать вам этот пенсионер, расспросить у него про то, сколько у него внуков, какая пенсия, ну а потом попытаться ему эти "лекарства" продать, на все его сбережения. В общем, я проработал в этом call-центре две недели. Не продал ничего, ибо звонили только пенсионеры (которые никак не рассчитывали, что лекарство со скидкой в 45% будет стоить 20к). И денег у них нет и жалко их. За две недели в нашем call-центре была совершена только одна продажа на 20к. Это при том, что операторов было 6-8 человек (человека 3-4 всё время увольнялись и на их места садились новые). Время потрачено впустую это плохо. Но гораздо хуже осознавать, что есть такие люди, которые работают в таких вот call-центрах и вымогают последние деньги у пенсионеров за "лекарства".
Amely
сообщение 24.9.2009, 23:56
IP: **.***.184.15 | Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 25.6.2009
Пользователь №: 12 926



Да,все они работают по такой схеме,суммы большие за неделю пишут.Я 2 дня стажировалась,а когда дошло до откровенного обмана,то не вернулась больше.
Снегурочка
сообщение 3.10.2009, 1:28
IP: **.***.246.85 | Сообщение #3


Участник
* *

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 2.10.2009
Пользователь №: 16 887



Согласна на все 100%.

Я вообще не представляю, как там можно работать за %, и зачем некоторые это делают за сущие копейки? Понимаю, что у тех, кого я там видела - или нет образования, или проблемы с жильём, или - инвалидность, или - ещё какие-то свои нюансы, но... пытаться там заработать - это только тратить время.

В объявлении часто подразумеваются лишь входящие звонки, и исходящие тем, кто позвонил для координации и закрытия вопроса, но на деле (после пары дней обучения) - этих самых звонков от силы десяток/пара десятков в день на всех операторов.

Чтобы человек не сидел зря - ему дают базу данных, которая чуть ли не с 2005 года выпуска... (IMG: style_emoticons/default/blink.gif ) Задача - прозванивать тех (т.е. в течение всего рабочего дня - совершать исходящие звонки), кто чуть ли не в эпоху динозавров когда-то и с чем-то куда-то обращался... Кто-то уже переехал, кто-то - сам не помнит этого обращения, кто-то откровенно шлёт, кто-то - кидает трубку, едва заслышав название компании, кто-то - открыто говорит о том, что задрали названивать каждые два месяца, в большинстве случаев - мобильные телефоны уже не действительны/заблокированы сто лет назад, и всё в таком роде... Ну, естественно, операторы же меняются со скоростью света, и эта БД прошла через кучу народа...

К тому же - действительно жаль разводить пенсионеров на деньги, т.к. они - бОльшая часть из списка БД, и не у всех есть фин. средства на то, что им нужно впарить... Да и, наверно, нужно быть отчасти гадом и последней сволочью, чтобы наживаться на людях, у которых и так есть нечего, а тут - ещё их на это всё уговаривать...

Call-центры - бесполезное дело...
MyPeHa
сообщение 5.3.2010, 15:10
IP: **.**.147.98 | Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 5.3.2010
Пользователь №: 25 782



Совершенно согласна.Довелось 3 дня поработать в таком центре. Обещали мне заоблачные деньги обучение и входящие звонки с рекламы на телевидении. Продавать нужно было аппарат для подтяжки лица Жезатон. Аппарат сам действительно классный пробоала на себе,но вот впаривать его нужно было почему то жителям Чечни, которые не все хорошо понимают по-русски и за 18 тыс.руб, хотя я нашла в интернет магазине этот аппарат за 3 тыс.руб. Обманывать и отбирать у людей последние деньги нужно быть отъявленным негодяем....
leksyna10
сообщение 24.3.2010, 18:31
IP: **.**.8.3 | Сообщение #5


Участник
* *

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 22.3.2010
Пользователь №: 26 918



Цитата(fedotov @ 16.4.2009, 1:43) *

Если вы не знаете, что такое call-центры и чем они занимаются, то я с удовольствием поделюсь с вами инфой по этой теме. Ибо не хочу, чтоб кто-то так же впустую потерял своё время, как я.
В Москве их множество, хотя я работал всего в одном, но думаю, что они все работают по одной схеме.
На собеседование обещают зарплату не меньше 20к в неделю, так как меньше никто ещё не получал. Оклада нет, одни проценты, от заключенной сделки обещают 20%. Первые два-три дня работы никаких телефонных звонков, идёт изучение материала, который будем продавать и разыгрывание тестовых звонков друг другу, после которых идёт разбор ошибок. Учим, что на клиента нужно орать, не слушать его нюни про здоровье и ни в коем случае не говорить о стоимости таблеток, которые пытаемся ему втюхать (стоимость "лекарств" от 20к и до "сколько позволяет фантазия и совесть"). Где-то на четвёртый-пятый день работы по радио толкают рекламу - минут десять в эфире сидит какой-то "доктор" и рассуждает какие-же хорошие лекарства и что здоровье нужно беречь смолоду. Говорит по какому телефону нужно позвонить, чтоб эти лекарства купить. Звонят, как правило, по этим телефонам пенсионеры, которые уже отчаялись что-то исправить в своём здоровье. И вот тут, начинается "работа".
Нужно минут тридцать (а лучше час) слушать то, что будет рассказывать вам этот пенсионер, расспросить у него про то, сколько у него внуков, какая пенсия, ну а потом попытаться ему эти "лекарства" продать, на все его сбережения. В общем, я проработал в этом call-центре две недели. Не продал ничего, ибо звонили только пенсионеры (которые никак не рассчитывали, что лекарство со скидкой в 45% будет стоить 20к). И денег у них нет и жалко их. За две недели в нашем call-центре была совершена только одна продажа на 20к. Это при том, что операторов было 6-8 человек (человека 3-4 всё время увольнялись и на их места садились новые). Время потрачено впустую это плохо. Но гораздо хуже осознавать, что есть такие люди, которые работают в таких вот call-центрах и вымогают последние деньги у пенсионеров за "лекарства".

а метро случаем не владыкино?
nata1502
сообщение 1.4.2010, 12:33
IP: ***.**.231.81 | Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 1.4.2010
Пользователь №: 27 636



Да я то же как то попала в подобную контору, которая находилась на м. Нагатинская, прям пару минут от него... лохотрон да и только. Продавать должны были БАДы для похудения за бешеные деньги, минимум 18т.р. курс на месяц, но типа одного месяца мало поэтому надо пропить хотя бы пол года( посчитать сами можете сколько это будет), но самое смешное, что эти БАДы можно купить в аптеке за 500 рублей...
Вообще не по мне это разводить людей, давить на слезу и вымогать деньги, да и самой ни каких денег не захочется после этого. А сколько своего здоровья оставишь там.... орать, слушать чужие слезы, пропуская так или иначе через себя чужое горе.

А одна там вообще вцепила в дедка одного... он продал квартиру и хотел купить квартиру по меньше( за чем ему старику большая, то) и ляпнул он об этом одной даме, которая вцепилась в него после и начала впаривать всякую туфту за бешеные деньги, которую при этом контора тут же покупала в медтехнике на против, делая накрутку в 100% как минимум.
PS.
А БАДы эти были просто для очистки организма, а вовсе не для похудения







Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Версия для PDA Сейчас в Москве: 4.4.2010, 15:29
Пользователь, под свою личную ответственность, вправе размещать на информационных системах сайта любую информацию в объеме предусмотренном техническими возможностями сайта. Администрация не несет ответственности за содержание такой информации.

© BlackJob - Работа в Москве. Обзор московского рынка труда, как найти хорошую работу в Москве

Черный список Петербург Rambler's Top100 Content.Mail.Ru

Реклама партнеров проекта: