Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту тему Открыть новую тему

КБ "Ренессанс Капитал" (ООО), банки надувают не только клиентов, но и сотрудников!

злюка
сообщение 12.5.2009, 21:35
IP: **.***.93.238 | Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 12.5.2009
Пользователь №: 10 946



Я работала в отделе телемаркетинга.
При устройстве на работу обещали золотые горы:
1. гибкий график;
2. достойная зп;
3. дружный коллектив и т. д.
На деле получилось:
1. График действительно гибкий на сколько это возможно, но когда он уже составлен действует правило "железной дисциплины" ("гипер железной"..). Например:
- За опоздание на 1 минуту отрабатываешь 1 час в качестве штрафа (опозданием считается "опоздание включения компьютера", то есть если ты пришел во-время, но не успел загрузить все нужные программы (около 4), войти в систему введя несколько паролей и вообще подождать пока загрузится компьютер, то ты опоздал);
- За временем работы следит специальная программа, которая учитывает время работы, время на туалет и обед. При чем в день у тебя есть всего 5 минут в туалет (а их было 3 на 150 человек), 30 минут на обед и по 15*2 минут на 2 брейка. Время выбирает тебе не ты сам, а твой супервайзер. Так что хочешь ты кушать или нет, но если не поешь сейчас, то... + не забываем за каждое опоздание с туалета или "еды" штраф (1 мин = 1 ч);
- Время окончания работы считается минута в минуту. Так что если тебе позвонил клиент в 21:59 (рабочий день до 22:00), то ты должен его обслужить, а это может занять минут 15. А после тебе еще надо выключить все программы и заполнить специальную статистику. Итого минут 30 стабильно. При чем это в рабочее время не идет. Не взять этого человека тоже нельзя, так как программа учитывает все звонки и потом будут штрафы.
2. Оклад складывается из двух частей:
- Жесткий оклад, который составлял 9 000 руб. в месяц за 40 часовую неделю "чистой работы" (без туалета и "еды"). Вообщем за работу "лошади";
- Бонусы, которые начисляются если ты выполнил определенный план. При чем на бонусы своя система штрафов: если ты продал более 5 % кредитов без страховки то бонусы урезают, если ты продал не те предложения какие надо, то тоже штрафы...
3. Когда мой коллега откровенно начал ругаться матом, я решила, что сплю и что это не может быть банком. Но когда он уехал в первый же день по своим делам, когда должен был сидеть со мной, и не дал мне необходимые программы я решила, что коллектив здесь очень хороший.
А еще я пообщалась с людьми с этого банка и этого отдела и они мне рассказали, что превратились в зомби от такой работы, и что даже на отдыхе с друзьями не могут отдохнуть. Мне вообще стало плохо от такой работы и через два дня работы у меня поднялась температура и развилась бессоница.
Можно наверное много чего еще сказать, но это основное.)
Вообщем делайте выводы!)) И не попадайтесь..))





Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Версия для PDA Сейчас в Москве: 14.11.2009, 11:08
Пользователь, под свою личную ответственность, вправе размещать на информационных системах сайта любую информацию в объеме предусмотренном техническими возможностями сайта. Администрация не несет ответственности за содержание такой информации.

© BlackJob - Работа в Москве. Обзор московского рынка труда, как найти хорошую работу в Москве

Черный список Петербург Rambler's Top100 Content.Mail.Ru

Реклама партнеров проекта: