Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V     1   2  
Ответить в эту тему Открыть новую тему

Доброта.ру

berkut
сообщение 20.7.2009, 19:08
IP: **.***.47.50 | Сообщение #21


Участник
* *

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 14.7.2009
Пользователь №: 13 687



Цитата(visumarinn @ 20.7.2009, 19:23) *

Да, приемелемы, да меня все устраивает!!!! Надеюсь, вы, маленькое дитя, удовлетворили свое самолюбие, совесть свою отмыли!

Больше доказыть ничего не хотите, надеюсь, время на анализ процессов у вас еще есть!



)))))Ну вот мы и перешли на личности и угрозы...


Соискатели- ещё осталось желание там работать????
Чувак
сообщение 21.7.2009, 16:40
IP: **.***.241.236 | Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 17.7.2009
Пользователь №: 13 875



В этой компании не все в порядке. Товар тут серый, на складе работают люди без мед.книжек хотя работают с медецинским товаром!!!!! Постоянно текучка от менеджера до руководителя любых отделов и склад и розница и оптовый отдел, самое прикольное что оптовый отдел вообще весь уволился!!!!!!!!!!! )))))))))))))))) Постоянные служебки. Вопрос только за чем????? Почему 2 раза берут налог????? Это прямое нарушение!!!!!А самое главное в компании хаос....и все в этом хаосе работают!!!!!!!!!
/без названия/
сообщение 21.7.2009, 16:57
IP: **.**.237.191 | Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 15.7.2009
Пользователь №: 13 792



Цитата(Чувак @ 21.7.2009, 14:40) *

А самое главное в компании хаос....и все в этом хаосе работают!!!!!!!!!


А со слов некоторых трудящихся, отметившихся здесь, их не только все устраивает, им все нравится (с воскл. знаком, конечно же).
Может мы чего-то не допоняли, поработав там..
/без названия/
сообщение 21.7.2009, 17:08
IP: **.**.237.191 | Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 15.7.2009
Пользователь №: 13 792



Цитата(Чувак @ 21.7.2009, 14:40) *

Почему 2 раза берут налог?????


может быть, чтобы отбить те налоги (помимо подоходного), которые платит компания с каждого сотрудника или просто заведомо ложный (более высокий) оклад предлагается, в надежде на то, что ни каждому соискателю придет в голову уточнять, а со всех ли частей зп берется налог, так сказать, маркетинговый ход.
Pipka
сообщение 21.7.2009, 23:05
IP: **.***.52.253 | Сообщение #25


Участник
* *

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 5.5.2009
Пользователь №: 10 642



Ну что же, все узнаваемы... Всем привет... Теперь я понимаю, для чего нужен испытательный срок...
Теперь - по существу. Компания у нас не большая, все друг друга знают и УВАЖАЮТ. Безусловно, как в каждом коллективе, есть своеобразные люди, к которым нужен подход. Кто-то и грубым бывает, кто-то и не во всем разбирается. Как везде. Что касается коллектива в целом - это одна из лучших команд, где я работала. Пришла из конторы со схожей сферой деятельности, с абсолютно звериными законами, и поняла, что тут действительно хочется работать. И научат, и помогут, и прикроют. Что касается обучения, то оно действительно не сахарное, и экзамен принимает лично коммерческий директор. Кстати, очень приятный товарищ. Почему лично он и почему экзамен? Потому что не картошкой торгуем - медицинскими товарами, и от знаний зависит здоровье покупателей в прямом смысле этого слова. Ассортимент большой - нужно ориентироваться, чтобы не натворить чего...
Как я сказала, компания не очень большая, поэтому все компактно, но в тесноте - да не в обиде. Поначалу тоже удивлялась Линуксу и Опен Офису, но потом привыкла, во всяком случае, теперь понимаю, что свободные программы лучше пиратских, именно поэтому они и стоят на машинах.
Что касается совещаний и служебок. Совещание проводится один раз еженедельно, это для руководителей отделов, и один раз - для продавцов с точек. Остальные вопросы решаются в рабочем порядке, так что не надо рассказывать сказки про вечные совещания. Зарплата платится день-в-день, ровно та сумма, на которую договаривалась при поступлении. Бывают премии, не регулярно, но заслуги действительно отмечаются. Что касается налогов - то технические вопросы меня не очень волнуют. Я хочу получать ту сумму, на которую договорились, и я ее получаю регулярно и без обмана. Служебки. Да, они пишутся - фиксируются ошибки в перемещении товаров, проволочки со стороны других отделов. Это - не стук друг на друга, это правильный документооборот, позволяющий фиксировать, находить и предотвращать ошибки. Плюс дисциплинирует.
Что касается склада - это отдельная песня. Некоторые из тутошних ораторов не смогли наладить его работу, в том числе при них было зафиксировано крупное воровство со склада. Воровал рядовой кладовщик, за что был уволен. Логично, что и начальник склада получил свою порцию "орехов" за этот случай? Пересорт, потерянные накладные, недовложение в поставки, нежелание навести элементарный порядок в хранении товара - заказы собираются крайне долго только потому, что никто толком не знает, что где что лежит на складе... Это складская работа? Что же Вы ее не наладили то? Время было!
Ну и последнее. Не у всех получается быть профессионалами. Это нормально. Однако, злиться нужно только на самих себя. Реально оценивать силы и заявлять свои амбиции ровно на этот уровень. А сидеть за компом в интернете вместо работы, раздувать щеки и шляться по офису с умным видом, может каждый, однако это не стоит заработной платы. Тем более, в нынешнее время. Всем удачи в быстром поиске работы...
Pipka
сообщение 22.7.2009, 0:09
IP: **.***.52.253 | Сообщение #26


Участник
* *

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 5.5.2009
Пользователь №: 10 642



Цитата(/без названия/ @ 15.7.2009, 19:27) *

Доброта.ру, она же Сатурн, МирСервиса, Мир Сна, Добрые технологии..
Понятно, зп серая: 15-20 тыс офц (зависит от должности), остальная часть –серая. Прошу не удивляться, подоходный налог со всех! частей берут. Или это норма?
«Главный документ» - документ о штрафах (опоздания, даже на пару минут, ранний уход, даже на пару минут, невыход на работу, невыполнение должностных обязанностей, которые лишь отчасти совпадают с декларируемыми, т.е идете работать на одну должность, фактически будете делать несколько другое). Отпроситься, все равно по какому поводу, можно только, написав служебную записку – это время вычтут из зп.
«Дружный коллектив» - лицемерные, ненавидящие друг друга коллеги, принято выражаться не совсем цензурно и орать друг на друга.
В компетенции некоторых личностей остались большие сомнения. Каждую неделю (2-3 раза неделю) проходят производственные совещания на пару часов. «Дружный коллектив» набивается, в так называемую, переговорную, метров 9 кв , а то и меньше, без окон и совещается-совещается, о чем не могу сказать, но на выходящих жалко смотреть.
Каждый шаг в компании должен быть сопровожден служебной запиской за подписью одного из директоров. Место, где можно было бы пообедать не предусмотрено, да и рядом ничего приличного нет, где можно было бы это сделать.
О рабочем месте: оно просто никакое, в маленьком кабинете сидят все, ну разве, что не на головах друг у друга. Вместо Офиса стоит ИнфраРарус – кто знает, поймет, что программа просто не адаптирована для полноценной работы, почта такая же.
На мой взгляд, текучесть кадров приличная, либо сами сбегают, либо просят. Несколько месяцев одни и те же вакансии, в одном составе, в кол-ве 18-19 штук обновляются почти ежедневно. Из соискателей каждый день очередь на собеседование выстраивается. Здесь считается нормальным средняя продолжительность работы новых сотрудников пара месяцев (плюс-минус).
Удивительно, что раньше не наблюдалось негативных откликов о компании. Могу предположить причину - при увольнении выплачивают все части зарплат, про %% -не могу сказать.

зы. в компании могут прижиться только весьма гибкие, лояльные кандидаты, готовые играть на предложенных условиях, молчать и не предлагать свои идеи.


Проработав три недели в компании, можно было понять, что опт - одно юрлицо, московская розница - другое, подмосковные магазины - третье. Логично не смешивать три разные вида деятельности, и платить налоги туда, где физически находятся торговые точки. Не так ли? Видимо, Ваша компетенция не дала это понять... Зарплата выплачивается ровно в том объеме, на который мы договаривались при устройстве... По поводу "главного документа" - не надо врать. Есть свод правил, как в любой компании, и как в любой компании штрафы. Которые, заметьте, не молча удерживаются, а видны всем коллегам, и периодически проедаются купленными на штрафы тортиками всем коллективом. К слову, опаздывающих у нас всего пара человек... Про компетенцию думаю, не будем. С Вашей уже все понятно...
По поводу поесть... Ну тут извините. Не предусмотрели для Вас фудкорт с выбором десятка мировых кухонь. Кому надо - приносят с собой, кто-то ходит в столовую, или покупает обеды в ближайшей кулинарии, разогревая в микроволновке. Почти в каждой комнате есть кулер с водой для чая.
По поводу офиса - также промашка. Не предоставили вот Вам кожаного кресла начальника отдела. Может, не доросли еще? Однако стол, кресло менеджера и нормальный компьютер у Вас был... Да, для работы в Линуксе недурно приложить мозг, и тогда все получится...
И последнее. Что же Вы такого предложили, что Вас не услышали? Кого ни знаю - все с идеями приходят, и после обсуждения они принимаются и внедряются, и довольно успешно. А те, кто сидят молча или ходят с потерянным видом по офису... Тут только посочувствовать можно.

Цитата(berkut @ 20.7.2009, 13:50) *

)))))))Проверять крепость зубов с Вами я не собираюсь....данный форум для этого не преднозначен...Здесь люди пишут свои впечатления о компании, верить им или нет дело сугубо личное. Чот касается "работника склада", я больше аналитик чем работник )))). Проанализировав поставленную схему взаимодействия складских логистических процессов(ведение БД, постановку организации труда, компетентность отдельных сотрудников и т.д.) я пришел к выводу- мне жаль тех ребят которые приходят работать на "склад" данной компании. Тот факт, что в компании переодически требуются кладовщик, нач. склада, зав. склада, нач. отд. логистики говорит о многом(с существующим положением дел оно и понятно).


Мда... наблюдали мы отчеты "аналитика больше чем работника"... Одна теория, работы - никакой... Кстати, как Ритц-Карлтон?
berkut
сообщение 24.7.2009, 23:13
IP: **.***.34.77 | Сообщение #27


Участник
* *

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 14.7.2009
Пользователь №: 13 687



Кстати, как Ритц-Карлтон?

[/quote]


Понятия не имею как там это предприятие, надеюсь лучше чем у вас....Про догадки - как и ваш курс, они просто НЕ ПРАВЕЛЬНЫ.....
Уважаемая....что же вы не опровергаете раньшие посты....К примеру - сколько сменилось в данной компании начальников логистики, за последний год? а сколько, начальников складов, кладовщиков???? И все, по вашему, дураки и лентяи???
И у вас опять весит объява на начальника склада(не так давно, был начальник логистики(ещё один ушёл))....Чем же вас опять не устроил тот(нач склада) которого вернули(предварительно(сначала) уволев....(пародоксальная ситуация)))), что, очередной тупица и лентяй?))...Определение работников(со стороны руководства) в вашей компании---- Все пи....сы, тольк Я Д"ертоньян....

П.С.
))))))))))))))И мне прям нравятся эти "рядовые" сотрудники, такие большие познания.....Не смешите НАС...Будьте хоть здесь ПОРЯДОЧНЫМИ....
Pipka
сообщение 26.7.2009, 23:53
IP: **.***.235.121 | Сообщение #28


Участник
* *

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 5.5.2009
Пользователь №: 10 642



Цитата(berkut @ 25.7.2009, 0:13) *

Кстати, как Ритц-Карлтон?
Понятия не имею как там это предприятие, надеюсь лучше чем у вас....Про догадки - как и ваш курс, они просто НЕ ПРАВЕЛЬНЫ.....
Уважаемая....что же вы не опровергаете раньшие посты....К примеру - сколько сменилось в данной компании начальников логистики, за последний год? а сколько, начальников складов, кладовщиков???? И все, по вашему, дураки и лентяи???
И у вас опять весит объява на начальника склада(не так давно, был начальник логистики(ещё один ушёл))....Чем же вас опять не устроил тот(нач склада) которого вернули(предварительно(сначала) уволев....(пародоксальная ситуация)))), что, очередной тупица и лентяй?))...Определение работников(со стороны руководства) в вашей компании---- Все пи....сы, тольк Я Д"ертоньян....

П.С.
))))))))))))))И мне прям нравятся эти "рядовые" сотрудники, такие большие познания.....Не смешите НАС...Будьте хоть здесь ПОРЯДОЧНЫМИ....


Я не собираюсь опровергать или подтверждать Ваши личные впечатления. На то они и личные. Хотя, вряд ли это впечатления. Как я и писала ранее - это обида на себя. Что касается начальников логистики и склада - то они, видимо, будут меняться до тех пор, пока не появится реально работающий и профессиональный сотрудник. Удачи.
Чувак
сообщение 29.7.2009, 19:32
IP: **.***.241.236 | Сообщение #29


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 17.7.2009
Пользователь №: 13 875



Хочу просто провести итог: Эта конторка просто накалывает и обманывает людей. И работа у них протикает в черную кассу
Чувак
сообщение 6.8.2009, 18:51
IP: ***.*.0.1 | Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 17.7.2009
Пользователь №: 13 875



компания обманывает всех.просто так увольняют. ген.директор захотел и уволел сотрудника без всякого объяснения. касса серая.персонал друг друга не навидит. все стучат.условия работы никакой
berkut
сообщение 10.8.2009, 22:32
IP: **.***.11.187 | Сообщение #31


Участник
* *

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 14.7.2009
Пользователь №: 13 687



Итак, коллеги, итоги подведены.
Очень хочется опровержений от работадателей.....но судя повсему крыть нечем.....а жаль...
Pipka
сообщение 12.8.2009, 14:50
IP: **.**.3.14 | Сообщение #32


Участник
* *

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 5.5.2009
Пользователь №: 10 642



Кто и какие итоги здесь подвел - в общем, понятно. Обиженные сотрудники, не прошедшие испытательный срок из-за собственной некомпетентности.
Дальнейшие дискуссии считаю бессмысленными, думаю, всем здравомыслящим читателям, умеющим делать выводы все ясно из неаргументированных обвинений и орфографических ошибок авторов.
Кстати, если будет интересно - и оптовый отдел, и отдел закупок, и склад укомплектованы профессиональными сотрудниками, и претензий к ним, в отличие от Вас нет.
Lanka
сообщение 21.8.2009, 13:00
IP: **.**.214.77 | Сообщение #33


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 21.8.2009
Из: Москва
Пользователь №: 14 974



а в магазинах как работается?
Pipka
сообщение 25.8.2009, 23:45
IP: **.**.129.170 | Сообщение #34


Участник
* *

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 5.5.2009
Пользователь №: 10 642



Цитата(Lanka @ 21.8.2009, 14:00) *

а в магазинах как работается?


Позвольте совет? Приезжайте в любой ближайший к Вам магазин, и поговорите с девочками-продавцами. Думаю, это будет гораздо объективней, нежели реплики непрошедших испытательный срок. Удачи!
Musya
сообщение 16.11.2009, 19:32
IP: **.***.124.8 | Сообщение #35


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 16.11.2009
Пользователь №: 19 558



Имела дело с Добротой.ру и ничего хорошего не могу рассказать об этой компании.Обещают на время обучения 12 тысяч, длится оно 14 дней, начинается с 10 утра и заканчивается часов в 17, получается нормальный такой рабочий день,и причем 5 дней в неделю,материала дают очень много,каждый день спрашивают и проверяют знания,и не только,в это обучение также начинаешь работать,если оператор колл-центра,то как оператор,если продавец,то как продавец,конечно не в первые дни,но через дня 4 точно.Коллектив действительно не дружный.Итог таков,что за обучение они не платят,если ты им не подходишь по какой либо причине,ну например не понравился и все тут,то просто вычеркиваешь эти 2 недели из своей жизни,и им плевать на то,что целых 14 дней приходилось тратить свое время,учить какой то бред,тратить деньги на дорогу и на обеды и еще работать.Мнения о компании крайне негативные,причем когда пришла туда на собеседование,все были очень милы,но это только так кажется,на самом деле используют тебя там по полной программе.
Baobab
сообщение 21.12.2009, 1:00
IP: **.***.164.198 | Сообщение #36


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 2.11.2009
Пользователь №: 18 656



Я тоже была в августе на собеседовании.Замучалась офис искать,по телефону не могут нормально объяснить(добиралась от дома полтора часа).Хорошо,что по телефону через некоторое время дали ответ, что я не подошла(хотя 1 этап собеседования был пройден,в анкете у меня всё ок,соответствовало ИХ требованиям).А не то б тоже потратила 2 нед времени,денег,нервов на каких-то идиотов..ещё и ездить чёрти куда в Алтуфьевские края (IMG: style_emoticons/default/laugh.gif )
Девочка Пай
сообщение 30.1.2010, 1:52
IP: **.**.42.238 | Сообщение #37


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 30.1.2010
Пользователь №: 23 415



Не ходите сюда. Руководство - самодуры, практически весь персонал магазинов разбежался от закручивания гаек, девчонки вынуждены работать без выходных, прикрывая разные точки, т.к. персонала реально не хватает. Из офиса все нормальные сотрудники уволились, или их уволили.
В магазинах нет элементарных тревожных кнопок и сигнализации, продавцы сидят как на пороховой бочке. Руководство так и говорит - будут грабить - расслабьтесь и отдайте все. На защиту тратиться не хотят!


Цитата(Baobab @ 21.12.2009, 1:00) *

Я тоже была в августе на собеседовании.Замучалась офис искать,по телефону не могут нормально объяснить(добиралась от дома полтора часа).Хорошо,что по телефону через некоторое время дали ответ, что я не подошла(хотя 1 этап собеседования был пройден,в анкете у меня всё ок,соответствовало ИХ требованиям).А не то б тоже потратила 2 нед времени,денег,нервов на каких-то идиотов..ещё и ездить чёрти куда в Алтуфьевские края (IMG: style_emoticons/default/laugh.gif )








2 страниц V   <   1   2
Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Версия для PDA Сейчас в Москве: 2.2.2010, 8:50
Пользователь, под свою личную ответственность, вправе размещать на информационных системах сайта любую информацию в объеме предусмотренном техническими возможностями сайта. Администрация не несет ответственности за содержание такой информации.

© BlackJob - Работа в Москве. Обзор московского рынка труда, как найти хорошую работу в Москве

Черный список Петербург Rambler's Top100 Content.Mail.Ru

Реклама партнеров проекта: