Полное обследование организма в мюнхене www.munich-medical.ru.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту тему Открыть новую тему

Зиновьева Светлана Михайловна т.8(906)7602445, 200-4855 (помощник бухгалтера, зам.бухгалтера), неадекватное поведение на собеседовании

ЛюдмилаА
сообщение 30.11.2009, 11:45
IP: **.***.125.217 | Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 30.11.2009
Пользователь №: 20 112



Работаю в консалтинговой компании в отделе кадров. Пригласила на собеседование эту особу, о чем в последствии сильно пожелела. На собеседованииона отказалась отвечать письменно на профессиональные вопросы, также отказалась от беседы с главным бухгалтером (по неизвестной мне причине). На этом, в принципе, собеседование я посчитала законченным, о чем я ей и сказала. Но не тут то было! В ответ она стала хамить! В свой адрес я услышала такие оскорбления, что язык не поворачивается повторить! В целом ее поведение с самого начала было довольно странным. Мало того, что она не стала отвечать на мои вопросы и беседовать с главбухом, так она еще пыталась узнать стоимость услуг нашей компании! Вопрос: Зачем? Она пришла устраиваться к нам работу или решила стать нашим клиентом?
Очень странно, что человек приходит в отдел кадров на собеседование, но не выполняет ни одно из требований компании, необходимых для получения работы.
Jet
сообщение 1.12.2009, 20:25
IP: **.**.67.61 | Сообщение #2


Активный участник
* * *

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 28.11.2009
Пользователь №: 20 046



Цитата(ЛюдмилаА @ 30.11.2009, 11:45) *

Работаю в консалтинговой компании в отделе кадров. Пригласила на собеседование эту особу, о чем в последствии сильно пожелела. На собеседованииона отказалась отвечать письменно на профессиональные вопросы, также отказалась от беседы с главным бухгалтером (по неизвестной мне причине). На этом, в принципе, собеседование я посчитала законченным, о чем я ей и сказала. Но не тут то было! В ответ она стала хамить! В свой адрес я услышала такие оскорбления, что язык не поворачивается повторить! В целом ее поведение с самого начала было довольно странным. Мало того, что она не стала отвечать на мои вопросы и беседовать с главбухом, так она еще пыталась узнать стоимость услуг нашей компании! Вопрос: Зачем? Она пришла устраиваться к нам работу или решила стать нашим клиентом?
Очень странно, что человек приходит в отдел кадров на собеседование, но не выполняет ни одно из требований компании, необходимых для получения работы.


Во первых, если полностью называете ФИО человека, имейте смелость назвать и себя, а то создается ощущение, что вы что то недоговариваете.

Эти ваши, так называемые, "профессианальные вопросы" не что иное как скверный перевод трудов американских психологов. Лично мне противон отвечать на все эти "как Вы себя видите через пять работы у нас или какие Ваши сильные и слабые стороны?"

В нашей стране сам работодатель не знает, что с ним будет через пять лет, так как может делать такие планы сам работник?

Если человек хочет узнать стомость услуг Вашей компании, то это вполне хороший вопрос. А может ваша компания аутсайдер и берет клиентов только низкими ценами, а следовательно о хорошей зарплтае в вашей фирме нечего и думать.

По поводу оскорблений: очень часто, начитавших умных книжек, работники по персоналу спрашиваю, а могли бы вы поработать дворником, а не начальником отдела и очень обижаются, когда им предлагаешь в ответ поднять свой зад и пойти помахать метлой.

Так что следите за собой, уважаемые работники по персоналу!!!
ЛюдмилаА
сообщение 2.12.2009, 10:36
IP: **.***.125.217 | Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 30.11.2009
Пользователь №: 20 112



Профессиональные вопросы имели отношение именно к профессии. Данному соискателю предлагали на вопросы относительно плана счетов и решить задачу на проводки. Вот собственно и всё! А труды американских психологов пусть используют различные кадровые агентства. Мы же, являясь прямым работодателем, интересуемся исключительно профессиональными навыками и знаниями соискателя.
AlexDeveloper
сообщение 19.1.2010, 19:14
IP: **.***.166.242 | Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 19.1.2010
Пользователь №: 22 674



Цитата(ЛюдмилаА @ 2.12.2009, 10:36) *

Профессиональные вопросы имели отношение именно к профессии. Данному соискателю предлагали на вопросы относительно плана счетов и решить задачу на проводки. Вот собственно и всё! А труды американских психологов пусть используют различные кадровые агентства. Мы же, являясь прямым работодателем, интересуемся исключительно профессиональными навыками и знаниями соискателя.

Классный работадатель - респект и уважение. Правильно давить надо всех тестами и вопросами - потому что, работадатель должен знать что будущий сотрудник во-первых адекватен, во-вторых владеет хотя бы базовыми основами своего дела, если пишет, что у него есть опыт.

Я так устраивался программистом ASP.NET. Все компании, которые реально участвовали в разработках, тестировали меня (письменно - проф. вопросы), спрашивали, спрашивали и спрашивали. Причем рубили тестовые мои ответы на корню - не знаешь, а я доказывал свою правоту и отстаивал свои знания. В итоге поднимал свой бал перед руководителем проектов.
Другие компании, которые не тестировали, а так пару простеньких вопросов и реально ничего не предлагали. По-моему мнению, в таких компаниях сидят блатные руководители проектов, мало знающие. Их задача найти любой ценной ведущего программиста, который помимо своих обязанностей выполнял бы их работу, а они бы только сливки снимали. Работодатели, которые меня не тестируют письменно или получение задания не высылают на дом – мною не рассматриваются!
Зехерный зехер
сообщение 20.1.2010, 8:39
IP: **.***.52.27 | Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 18.1.2010
Пользователь №: 22 529



Цитата(ЛюдмилаА @ 2.12.2009, 10:36) *

Профессиональные вопросы имели отношение именно к профессии. Данному соискателю предлагали на вопросы относительно плана счетов и решить задачу на проводки. Вот собственно и всё! А труды американских психологов пусть используют различные кадровые агентства. Мы же, являясь прямым работодателем, интересуемся исключительно профессиональными навыками и знаниями соискателя.


Людмила, ты сто пудов врёшь!
Наверняка вы ей кучу унизительных вопросов-тестов подсунули. Мало вам, что вас послали подальше. Чё, самолюбие заиграло? Прими успокоительное (IMG: style_emoticons/default/laugh.gif )
Руконожка
сообщение 20.1.2010, 10:49
IP: ***.**.0.121 | Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 21.12.2009
Пользователь №: 21 255



А может просто "засланный казачок", конкуренты под видом трудоустройства послали Ваши реальные цены узнать? Тогда правильно, что отшили.
beny krick
сообщение 21.1.2010, 22:36
IP: **.***.113.41 | Сообщение #7


Активный участник
* * *

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 15.1.2010
Пользователь №: 22 194



Пишите как на заборе.
Человек у Вас работал?
Пртензии как к специалисту были?
Нет! Небыло!
Ах ты господи!
Послал человек по матери соску из отдела кадров.

grooosh
сообщение 9.4.2010, 15:03
IP: ***.**.158.157 | Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 25.3.2010
Пользователь №: 27 162



Цитата(beny krick @ 21.1.2010, 23:36) *

Послал человек по матери соску из отдела кадров.

ну и правильно сделали, что послали такого соискателя.
что это за работник, которые не может даже на начальном этапе с сотрудником найти общего языка?
а что потом будет?







Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Версия для PDA Сейчас в Москве: 30.4.2010, 9:16
Пользователь, под свою личную ответственность, вправе размещать на информационных системах сайта любую информацию в объеме предусмотренном техническими возможностями сайта. Администрация не несет ответственности за содержание такой информации.

© BlackJob - Работа в Москве. Обзор московского рынка труда, как найти хорошую работу в Москве

Черный список Петербург Rambler's Top100 Content.Mail.Ru

Реклама партнеров проекта: