Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту тему Открыть новую тему

ЧОП КАТРАН, Бесчеловечное отношение к людям,отсутствие даже намека на ТК РФ, беско

welcome
сообщение 24.1.2010, 19:20
IP: **.***.230.59 | Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 24.1.2010
Пользователь №: 22 986



(IMG: style_emoticons/default/mad.gif ) Просто удивлен, как весь этот беспредел происходит в центре Москвы ??!!! Ни за что не идите работать в ЧОП КАТРАН ! При всем внешнем , казалось бы, благополучии организации, созданных великолепных сайтах, за всем этим скрываются действительно КАТРАНЫ - наверное директор и управляющая верхушка ЧОПа. На работе полное отсутствие трудового кодекса ! Работа - четверо суток и два выходных, если человеку нужны деньги, то он поработает, НО поливину зарплаты вычтут, на якобы какую-то переаттестацию, при том что и стрельбы, и диплом, и удостоверение частного охранника - все это еще действительно и не на один год.Недоплата зарплаты, то 700 руб, то 400 , то ежемесячно по тысяче с чем-то , считается в порядке вещей, доступа к руководству ЧОПа и бухгалтеру нет, их охраняют тоже чоповцы, но наверное приближенных к императору и которым платят чуть лучше, чтобы охраняли Администрацию от быдла (остальных чоповцев из других городов, которые полностью бесправны!!! ). Постоянная текучка кадров и увольнения не пугают руководство Чопа - ОНИ надеются, наберут других и немало в период кризиса и безработицы.При устройстве на работу подписываешь документы, договор в 2-х экземплярах, но второго (своего) экземпляра тот кто устроился - ты не увидишь никогда ! Причем при устройстве обещают всего с пеной у рта, и карьерный рост и зарплату 1500 - в сутки, на деле получишь, может быть, менее чем по 1400, да и еще подумают, что много ! Вобщем не печальтесь - придумают за что вычитать !! Поэтому призываю, НИ НОГОЙ на Стромынский пер., дом 6 ! Вас ждет обираловка, бесправие, коррупция, тут не считают сотрудников за людей и не бояться с ними расставаться. За зарплату рассписываемся в книгах драных, ведомостей отродясь не видывали ! Я устал от беспредела, буду писать на них на сайт президента, любому терпению есть предел, и в налоговую, если узнаю ИНН этого КАТРАНА на их сайте.
Petrovich
сообщение 24.1.2010, 20:30
IP: **.**.55.9 | Сообщение #2


Участник
* *

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 18.1.2009
Пользователь №: 6 270



Цитата(welcome @ 24.1.2010, 19:20) *

:angry: Просто удивлен, как весь этот беспредел происходит в центре Москвы ??!!! Ни за что не идите работать в ЧОП КАТРАН ! При всем внешнем , казалось бы, благополучии организации, созданных великолепных сайтах, за всем этим скрываются действительно КАТРАНЫ - наверное директор и управляющая верхушка ЧОПа. На работе полное отсутствие трудового кодекса ! Работа - четверо суток и два выходных, если человеку нужны деньги, то он поработает, НО поливину зарплаты вычтут, на якобы какую-то переаттестацию, при том что и стрельбы, и диплом, и удостоверение частного охранника - все это еще действительно и не на один год.Недоплата зарплаты, то 700 руб, то 400 , то ежемесячно по тысяче с чем-то , считается в порядке вещей, доступа к руководству ЧОПа и бухгалтеру нет, их охраняют тоже чоповцы, но наверное приближенных к императору и которым платят чуть лучше, чтобы охраняли Администрацию от быдла (остальных чоповцев из других городов, которые полностью бесправны!!! ). Постоянная текучка кадров и увольнения не пугают руководство Чопа - ОНИ надеются, наберут других и немало в период кризиса и безработицы.При устройстве на работу подписываешь документы, договор в 2-х экземплярах, но второго (своего) экземпляра тот кто устроился - ты не увидишь никогда ! Причем при устройстве обещают всего с пеной у рта, и карьерный рост и зарплату 1500 - в сутки, на деле получишь, может быть, менее чем по 1400, да и еще подумают, что много ! Вобщем не печальтесь - придумают за что вычитать !! Поэтому призываю, НИ НОГОЙ на Стромынский пер., дом 6 ! Вас ждет обираловка, бесправие, коррупция, тут не считают сотрудников за людей и не бояться с ними расставаться. За зарплату рассписываемся в книгах драных, ведомостей отродясь не видывали ! Я устал от беспредела, буду писать на них на сайт президента, любому терпению есть предел, и в налоговую, если узнаю ИНН этого КАТРАНА на их сайте.

Опять одиночка..., остальных вполне устраивает ситуация в чопе, если так, то почему? Ведь вы не единственный работник чопа? Инн чопа узнаешь как раз в налоговой, когда поедешь прихвати свой инн- все элементарно...как обстоят дела с взносами опс в пенс. фонд, перечисляют?
Андрейка
сообщение 24.1.2010, 21:19
IP: **.***.116.73 | Сообщение #3


Активный участник
* * *

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 4.10.2009
Пользователь №: 16 971



Я работал в одном их ЧОПов - жопа полная!!2 через 4,оплата 1100руб в сутки.Причем объект который мы охраняли это было нечто!!Требования жесткие - за ночь спали только 4 часа остальное все на ногах,за такие требования что они нам предъявляли по моему надо было платить как личной охране президента. Единственное на что грех жаловатся было- "штрафов" не было, единственное за что могли наказать- это появление в пьяном виде и то это было редкость.Тем не менее ЧОП получал оттуда неплохие деньги а вот платить жопил - результат- текучка,каждый день новые люди
welcome
сообщение 25.1.2010, 13:44
IP: **.***.243.1 | Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 24.1.2010
Пользователь №: 22 986



Цитата(Petrovich @ 24.1.2010, 20:30) *

Опять одиночка..., остальных вполне устраивает ситуация в чопе, если так, то почему? Ведь вы не единственный работник чопа? Инн чопа узнаешь как раз в налоговой, когда поедешь прихвати свой инн- все элементарно...как обстоят дела с взносами опс в пенс. фонд, перечисляют?


"Одиночка" потому, что остальные приезжие издаля ...Волгоград и чуть ближе ! И впрочем, надеяться хотелось бы не на народные бунты , а на государство ! Для чего издаются все эти документы - налоговый кодекс, трудовой, гражданский, конституция , если народ и в частности мужчин, в этом государстве смешивают с землей ?? на что растить детей, на что жить...кто захочет вобще иметь семью и брать на себя ответственность, если не сможешь ее прокормить ?? Куда смотрят эти гребаные органы - правоохранительные, социальные, профсоюз работников охранных структур и тд. Все прогнили до мозгов или куплены ! Остается только привлечь внимание президента... не ниже !
welcome
сообщение 25.1.2010, 13:55
IP: **.***.243.1 | Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 24.1.2010
Пользователь №: 22 986



Цитата(Petrovich @ 24.1.2010, 20:30) *

Опять одиночка..., остальных вполне устраивает ситуация в чопе, если так, то почему? Ведь вы не единственный работник чопа? Инн чопа узнаешь как раз в налоговой, когда поедешь прихвати свой инн- все элементарно...как обстоят дела с взносами опс в пенс. фонд, перечисляют?

Я даже не знаю свою официальную зарплату, откуда же мне знать перечисляют ли они пенсионные взносы за меня ? я думаю, что она по минимуму, наверное тысяч 5... не больше ! Я же говорю, выдают зарплату старшие по объекту, орассписываемся в тетрадях, откуда взялась сумма непонятно,по моим подсчетам всегда должна была получаться больше, но она-бухгалтер никогда еще в мою сторону не ошибалась , только в свою !!! )))) До бухгалтера доступа нет, посмотреть бы ей в глаза. Если поедешь разбираться, то будешь как холоп до боярина добираться, три часа на морозе сидеть.
А уж их сайт почитать, то просто ангелы небесные ! Не ходите туда работать, самый поганый ЧОП, находится в центре, а сидят как в подполье, а на фото директора глядишь и сразу вспоминается поговорка - "чем дальше в лес - тем толще партизаны!" . Ну посмотрим, ничего вечного нет, уже совсем обнаглели, сели бы и подумали : хорошее враг прекрасного ! Людям тоже надо как-то жить, а платить за 20 суток в месяц чуть ли не 15 тыс. всего, с их паршивыми, ничем не оправданными вычетами, это уже полное хамство !
Petrovich
сообщение 25.1.2010, 22:20
IP: **.**.30.171 | Сообщение #6


Участник
* *

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 18.1.2009
Пользователь №: 6 270



Цитата(welcome @ 25.1.2010, 13:55) *

Я даже не знаю свою официальную зарплату, откуда же мне знать перечисляют ли они пенсионные взносы за меня ? я думаю, что она по минимуму, наверное тысяч 5... не больше ! Я же говорю, выдают зарплату старшие по объекту, орассписываемся в тетрадях, откуда взялась сумма непонятно,по моим подсчетам всегда должна была получаться больше, но она-бухгалтер никогда еще в мою сторону не ошибалась , только в свою !!! )))) До бухгалтера доступа нет, посмотреть бы ей в глаза. Если поедешь разбираться, то будешь как холоп до боярина добираться, три часа на морозе сидеть.
А уж их сайт почитать, то просто ангелы небесные ! Не ходите туда работать, самый поганый ЧОП, находится в центре, а сидят как в подполье, а на фото директора глядишь и сразу вспоминается поговорка - "чем дальше в лес - тем толще партизаны!" . Ну посмотрим, ничего вечного нет, уже совсем обнаглели, сели бы и подумали : хорошее враг прекрасного ! Людям тоже надо как-то жить, а платить за 20 суток в месяц чуть ли не 15 тыс. всего, с их паршивыми, ничем не оправданными вычетами, это уже полное хамство !

Странно, вы работаете без труд договора, или его не подписывали, а может быть его даже и не видели? в нем должна быть прописана сумма, пусть даже и "черная", но она на виду, эту сумму от вас никто не прячет и этот договор подписан вами собственноручно- лишний повод задуматься о своей цене, с которой вы согласны. Но вопрос в другом- кого вы покрываете и зачем, ведь работодатель не боится указать в труд договоре липу- темную зарплату- копейки, тем самым подчеркивает свое неприязненное отношение к вам изначально, за которую нормальный, адекватный человек(молодой) не возьмется-(см новые требования к чоповцам-ФЗ №272, в частности персональная ответственность ч охранников) Но непорядочный и алчный чоповский работодатель выходит что прав (он не скрывает от вас свои "благие" намерения, с которыми вы согласны) знает вариант пройдет, а вы боитесь узнать у него о своих гарантиях- страховке, перечислениях в пенсионку и т д, НЕ понятно Почему? ведь ваше нынешнее положение лучше не будет, оно только ухудшится. Или вы надеетесь как в старом добром фильме -прокатиться на шарабане и получить за это пакетик леденцов...
welcome
сообщение 27.1.2010, 23:27
IP: **.**.23.228 | Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 24.1.2010
Пользователь №: 22 986



Цитата(Petrovich @ 25.1.2010, 22:20) *

Странно, вы работаете без труд договора, или его не подписывали, а может быть его даже и не видели? в нем должна быть прописана сумма, пусть даже и "черная", но она на виду, эту сумму от вас никто не прячет и этот договор подписан вами собственноручно- лишний повод задуматься о своей цене, с которой вы согласны. Но вопрос в другом- кого вы покрываете и зачем, ведь работодатель не боится указать в труд договоре липу- темную зарплату- копейки, тем самым подчеркивает свое неприязненное отношение к вам изначально, за которую нормальный, адекватный человек(молодой) не возьмется-(см новые требования к чоповцам-ФЗ №272, в частности персональная ответственность ч охранников) Но непорядочный и алчный чоповский работодатель выходит что прав (он не скрывает от вас свои "благие" намерения, с которыми вы согласны) знает вариант пройдет, а вы боитесь узнать у него о своих гарантиях- страховке, перечислениях в пенсионку и т д, НЕ понятно Почему? ведь ваше нынешнее положение лучше не будет, оно только ухудшится. Или вы надеетесь как в старом добром фильме -прокатиться на шарабане и получить за это пакетик леденцов...

Дорогой участник форума, у администрации ЧОПа КАТРАН не только ко мне неприязненное отношение ! Они и себя-то наверное любят через раз по пятницам. Про ФЗ № 272 ,я думаю, должны знать наши наниматели и если бы я им не подходил, то озвучили бы это на собеседовании, но Вам спасибо прочту обязательно. А вот по поводу того, что они не уважают людей, которых берут на работу ,это проблемы не людей, а руководства - поговорка : рыба тухнет с головы ! И для особо одаренных трудящихся, желающих найти справедливость и узнать свою черную и белую зарплату в предбаннике Отдела кадров нашей организации висит на трех языках в рамочке высказывание - "Сначала человек ищет справедливость, а потом ищет работу"...
козлодоев
сообщение 15.2.2010, 16:35
IP: **.***.151.134 | Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 24 534



Ребятки!!! ЧОП КАТРАН находится на Стромынском переулке, дом №6. Так называемый хозяин этого ЧОПА гр-н Селифонов Юрий Евгеньевич, который нигде не "светится", генеральный директор гр-н Щербинин Никита Светославович. Весь бизнес у этих двух персон заключается в том, что они сдают в аренду помещения и ихний ЧОП КАТРАН и охраняет эти здания. Гр-н Селифонов Ю.Е. является долларовым миллионером, Никита у него в прихвоснях, получает заработную плату в районе 500.000 рублей в месяц. Здание на Стромынке тщательно охраняется ЧОПавцоми, в здание просто так не войти, подняться к Селифонову, Щербинину, бухгалтерию и т.д. - можно только на лифте, после нескольких крепких дверей, через которые можно пройти только после оформления пропуска и только строго по паспорту. Есть точная информация, что весь бизнес гр-на Селифонова Ю.Е. является "ЧЕРНЫМ", полный уход от налогов, бухгалтера обналичивают бабки через своих людей в банке, все заработные платы выдают в конвертах, проводят по черной кассе. У гр-на Селифонова Юрия есть один человек по имени Владимир, который занимается вымогательством денежных средств у должников (ЗАНИМАЕТСЯ ДОЛГАМИ) и одновременно является доверенным лицом гр-на Селифонова. Решает его вопросы по бизнесу и проблемами, возникающими у Селифонова. В фирме WBS которая принадлежит гр-ну Селифонову Ю.Е. работает его сестра Селифонова Татьяна Евгеньевна. Занимается тем, что ходит и строит интриги в фирме и за счет этого убирает из фирмы добросовестных сотрудников, которым известно о "ЧЕРНЫХ" деньгах фирмы.
ЕСЛИ ЭТО СООБЩЕНИЕ ЗАИНТЕРЕСУЕТ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИ, ОРГАНЫ ПРОКУРАТУРЫ И Т.Д. МОЛЮ БОГА ЧТО БЫ ВЫ ПРОВЕЛИ ПОЛНУЮ ПРОВЕРКУ ДАННОЙ ИНФОРМАЦИИ ЧЕРЕЗ НАЛОГОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ И ПОЛИЦИЮ. ПРОВЕРЯТЬ САМ ЧОП бесполезно, т.к. у них по бумагам скорее всего все "ОК". А "ЧЕРНАЯ" КАССА ЕСТЬ, ВЕДЬ НЕ ДАРОМ ГР-Н СЕЛИФОНОВ СТАЛ "ТЕМНЫМ" МИЛЛИОНЕРОМ.
max2010
сообщение 22.2.2010, 21:25
IP: ***.***.237.36 | Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 22.2.2010
Пользователь №: 25 013



Цитата(козлодоев @ 15.2.2010, 16:35) *

Ребятки!!! ЧОП КАТРАН находится на Стромынском переулке, дом №6. Так называемый хозяин этого ЧОПА гр-н Селифонов Юрий Евгеньевич, который нигде не "светится", генеральный директор гр-н Щербинин Никита Светославович. Весь бизнес у этих двух персон заключается в том, что они сдают в аренду помещения и ихний ЧОП КАТРАН и охраняет эти здания. Гр-н Селифонов Ю.Е. является долларовым миллионером, Никита у него в прихвоснях, получает заработную плату в районе 500.000 рублей в месяц. Здание на Стромынке тщательно охраняется ЧОПавцоми, в здание просто так не войти, подняться к Селифонову, Щербинину, бухгалтерию и т.д. - можно только на лифте, после нескольких крепких дверей, через которые можно пройти только после оформления пропуска и только строго по паспорту. Есть точная информация, что весь бизнес гр-на Селифонова Ю.Е. является "ЧЕРНЫМ", полный уход от налогов, бухгалтера обналичивают бабки через своих людей в банке, все заработные платы выдают в конвертах, проводят по черной кассе. У гр-на Селифонова Юрия есть один человек по имени Владимир, который занимается вымогательством денежных средств у должников (ЗАНИМАЕТСЯ ДОЛГАМИ) и одновременно является доверенным лицом гр-на Селифонова. Решает его вопросы по бизнесу и проблемами, возникающими у Селифонова. В фирме WBS которая принадлежит гр-ну Селифонову Ю.Е. работает его сестра Селифонова Татьяна Евгеньевна. Занимается тем, что ходит и строит интриги в фирме и за счет этого убирает из фирмы добросовестных сотрудников, которым известно о "ЧЕРНЫХ" деньгах фирмы.
ЕСЛИ ЭТО СООБЩЕНИЕ ЗАИНТЕРЕСУЕТ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИ, ОРГАНЫ ПРОКУРАТУРЫ И Т.Д. МОЛЮ БОГА ЧТО БЫ ВЫ ПРОВЕЛИ ПОЛНУЮ ПРОВЕРКУ ДАННОЙ ИНФОРМАЦИИ ЧЕРЕЗ НАЛОГОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ И ПОЛИЦИЮ. ПРОВЕРЯТЬ САМ ЧОП бесполезно, т.к. у них по бумагам скорее всего все "ОК". А "ЧЕРНАЯ" КАССА ЕСТЬ, ВЕДЬ НЕ ДАРОМ ГР-Н СЕЛИФОНОВ СТАЛ "ТЕМНЫМ" МИЛЛИОНЕРОМ.


О, как, гражданин Козодоев! А ведь это заявка на первенство и серьезная информация.
Если еще укажите источник - то цены вам не будет. А мы будем знать...где у него кнопка"


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Ветеран
сообщение 1.4.2010, 9:19
IP: **.***.133.226 | Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 1.4.2010
Пользователь №: 27 613



Ветеран - welcome, как художник - художнику.
Я в "КАТРАНЕ" уже семь лет. Каждую зарплату получал по ведомости, в которой указаны все вычеты, штрафы и налоги. Что бы узнать свою зарплату, достаточно написать заявление и через день получишь справку 2НДФЛ за интересующий период. Так делают больше двухсот сотрудников. Но для Вас это видимо непосильный труд. Насчет доступа "доступа к руководству ЧОПа и бухгалтеру" - так же пишите заявление ОД и вплоть до ген. директора, пожалуйста! Что нельзя вот так запросто, так организация "режима" это не недостаток, а достоинство. Что не дали второй экземпляр трудового договора - требуй у "кадров", а не плачься на весь мир. Это "косяк" отдельного сотрудника управления. А на счет "быдла" Вы зря. Нельзя людей, которые нормально работают и зарабатывают с собой сравнивать.

Для Андрейки - насчет графика работы и отдыха в ночное время - читай трудовой кодекс и инструкцию по внутри объектовому режиму. А по поводу "пьянки" пусть другие делают выводы.

Для гражданина Козодоева. НИК, говорящий сам за себя.
Судя по информации, которую Вы выложили, могу предположить, что были вхожи в самые верха, но Вас сильно нагнули и вышибли, за что то. Фамилии и имена мне знакомы, но за годы работы что-то мне не верится в достоверность. Я чужих денег не считаю. Раз Вы до сих пор "МОЛЮ БОГА ЧТО БЫ ВЫ ПРОВЕЛИ ПОЛНУЮ ПРОВЕРКУ ДАННОЙ ИНФОРМАЦИИ ЧЕРЕЗ НАЛОГОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ И ПОЛИЦИЮ" а не действуете сами, то все Ваши потуги похожу на слабенькую месть кота Леопольда.
K0mS0m0lga
сообщение 1.4.2010, 16:52
IP: **.***.133.226 | Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 1.4.2010
Пользователь №: 27 665



Я прочитала все что вы по написали о Катране и сильно удивилась (IMG: style_emoticons/default/blink.gif ) . Я не знаю, сколько получает директор, кто хозяин и т.д. но могу сказать, что многие высказывания ложь. Я работаю в Катране больше 5 лет, с зарплатой никогда не было проблем. Если случались конфликты с клиентами, охранников всегда отстаивали. Наказывают только после проведения служебного расследования. Не понимаю, зачем поливать грязью или обвинять людей бездоказательно. А больше всего меня удивили высказывания, что к директору невозможно попасть. Чушь полная. У меня была полгода назад конфликтная ситуация с начальником объекта. Я позвонила секретарю и попросила меня принять. Директор принял меня на следующий день, и разобрался. Я работаю до сих пор и никто меня не «подставлял» и козни мне не строил. Думаю, что если у вас проблемы и вы не можете работать по условиям руководства – откройте собственный бизнес и делайте там, что хотите. Просто не мешайте людям работать (IMG: style_emoticons/default/mad.gif ) .
nilniluch
сообщение 1.4.2010, 16:53
IP: **.***.133.226 | Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 1.4.2010
Пользователь №: 27 659



Я так понимаю, что в ЧОПах работает примерно миллион человек. А гадости пишут несколько десятков, которые не могут удержаться подолгу на работе и болтаются из ЧОПа в ЧОП. И графики их не устраивают и зарплату не платят и штрафуют. Хотите работать сутки через пятеро, водяру хлестать на работе, а после смены и пивком разбавить. И чтобы после этого и деньги заплатили и не оштрафовали. Если считаете себя профессионалами (как правильно говорит Petrovich) изучайте законы и все станет понятно про переаттестацию и получение лицензий и график работы, зачеты и другую охранную канитель. С этим новым законом у всех большой гемморой.
И еще - если такие умные и справедливые - свое дело откройте и командуйте да деньгу зашибайте. Ведь если благодаря таким как вы закроют ЧОПы - куда денутся остальные мужики или вы им будете грязными языками деньги зарабатывать. Заканчивайте свою злобную хрень.
А еще думаю что каждый лицензированный охранник должен знать или пытаться прочитать законы. Я вот не поленился и нашел интересную статейку. Она будет полезна и таким как вы, и админу и директорам. Для ознакомления:В соответствии со статьей 129 УК РФ, клевета - распространение заведомо ложных сведений порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.
Квалифицирующими признаками, отягчающими преступление и соответственно усиливающими наказание является клевета, содержащаяся в публичном выступлении или средствах массовой информации. А так же клевета соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого и особо тяжкого преступления. За распространение клеветы статья 129 предусматривает наказание от штрафа в 80000 рублей до лишения свободы сроком до трех лет.
Это надо особо прочитать Козлодоеву да max2010. (IMG: style_emoticons/default/mad.gif )







Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Версия для PDA Сейчас в Москве: 11.4.2010, 0:01
Пользователь, под свою личную ответственность, вправе размещать на информационных системах сайта любую информацию в объеме предусмотренном техническими возможностями сайта. Администрация не несет ответственности за содержание такой информации.

© BlackJob - Работа в Москве. Обзор московского рынка труда, как найти хорошую работу в Москве

Черный список Петербург Rambler's Top100 Content.Mail.Ru

Реклама партнеров проекта: