Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту тему Открыть новую тему

Московский "Метрополитен", Даже не пытайтесь туда устроится.

splendora
сообщение 5.2.2010, 20:48
IP: **.**.250.56 | Сообщение #1


Активный участник
* * *

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 5.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20 470



Обзвонила все линии и все что можно - вакансий нет. Дальше была история затянувшаяся на 4 дня.

1) Позвонила в вышестоящий отдел кадров. Сказала какое у меня образование, опыт и прочее. Ах, да и им было важно в Москве я родилась или нет. Но тут они промахнулись. В Москве. Дали мне телефон отдела кадров того места куда меня определи (СЦБ).
2) В том отделе кадров дали еще одного начальника. (Тоже СЦБ).
3) 2 дня звонила. Начальника не было. На третий день со мной поговорил его зам. и сказал, что мне нужно вообще в другой отдел.
4) В "другом отделе" мне сказали, что им не разрешает брать на работу сотрудников анти-кризисная служба. (На самом же деле у них нет вакансий).
5)Возвращаемся к концу пункта 1. Я объяснила, что начальника не бывает никогда, а в последнем отделе мне запудрили мозги по анти-криз. службу. Мне по-хамски ответила кадровщица: "Я вам не пастух, звоните..." и бросила трубку". (СЦБ)
6) Последняя попытка дозвонится в свой отдел тоже не предвещала ничего хорошего: секретутка ответила: "Сами с ним встречайтесь и больше не звоните" - короткие гудки...


А вы говорите гос. учреждения...
Заратустра
сообщение 6.2.2010, 12:59
IP: **.***.35.230 | Сообщение #2


Активный участник
* * *

Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 26.3.2009
Из: MSK
Пользователь №: 9 175



Цитата(splendora @ 5.2.2010, 20:48) *

Обзвонила все линии и все что можно - вакансий нет. Дальше была история затянувшаяся на 4 дня.

1) Позвонила в вышестоящий отдел кадров. Сказала какое у меня образование, опыт и прочее. Ах, да и им было важно в Москве я родилась или нет. Но тут они промахнулись. В Москве. Дали мне телефон отдела кадров того места куда меня определи (СЦБ).
2) В том отделе кадров дали еще одного начальника. (Тоже СЦБ).
3) 2 дня звонила. Начальника не было. На третий день со мной поговорил его зам. и сказал, что мне нужно вообще в другой отдел.
4) В "другом отделе" мне сказали, что им не разрешает брать на работу сотрудников анти-кризисная служба. (На самом же деле у них нет вакансий).
5)Возвращаемся к концу пункта 1. Я объяснила, что начальника не бывает никогда, а в последнем отделе мне запудрили мозги по анти-криз. службу. Мне по-хамски ответила кадровщица: "Я вам не пастух, звоните..." и бросила трубку". (СЦБ)
6) Последняя попытка дозвонится в свой отдел тоже не предвещала ничего хорошего: секретутка ответила: "Сами с ним встречайтесь и больше не звоните" - короткие гудки...
А вы говорите гос. учреждения...



Гомен кудасай! А на какую позицию претендовали? (IMG: style_emoticons/default/smile.gif )
splendora
сообщение 6.2.2010, 15:02
IP: **.***.214.240 | Сообщение #3


Активный участник
* * *

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 5.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20 470



Цитата(Заратустра @ 6.2.2010, 12:59) *

Гомен кудасай! А на какую позицию претендовали? (IMG: style_emoticons/default/smile.gif )


А толком они даже не объяснили. Короче работа заключается в том, что бы светофоры на линиях переключать и следить на линиями.
hrmajor
сообщение 8.2.2010, 14:20
IP: **.**.137.202 | Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 11.12.2009
Пользователь №: 20 809



Блондинка (IMG: style_emoticons/default/biggrin.gif ) в подземке (IMG: style_emoticons/default/ohmy.gif )
splendora
сообщение 8.2.2010, 14:26
IP: **.**.0.146 | Сообщение #5


Активный участник
* * *

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 5.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20 470



Цитата(hrmajor @ 8.2.2010, 14:20) *

Блондинка (IMG: style_emoticons/default/biggrin.gif ) в подземке (IMG: style_emoticons/default/ohmy.gif )


Слив не засчитан. Или вы жертва стереотипов? А вообще, не флудим.

Сегодня наконец-то дозвонилась до директора, но он не мог разговаривать и попросил завтра отзвониться. Типа моя кандидатура заинтересовала его.

Зигги
сообщение 10.2.2010, 15:35
IP: **.**.128.230 | Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 7.4.2009
Пользователь №: 9 568



Цитата(splendora @ 6.2.2010, 15:02) *

А толком они даже не объяснили. Короче работа заключается в том, что бы светофоры на линиях переключать и следить на линиями.


Девушка, если не секрет какое учебное заведение Вы заканчивали? Просто как вы выразились "светофоры переключать и следить за линиями" для этого нужно учится и не один год. Насколько я знаю если вы идете в гос. предприятие Вы должны четко представлять, на какую должность претендуете, иначе это выглядет: хоть уборщицей возьмите или дайте мне должность ДСП и ответственность за жизни тысячи людей.
П.С. Если устроитесь на стацию работать, подскажите её название, я постарюсь по той ветки не ездить...
Fotina
сообщение 10.2.2010, 19:15
IP: **.**.131.100 | Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 17.12.2009
Пользователь №: 21 065



splendora они "с улицы" стараются не брать......да и медкомиссию вам надо будет проходить, и обучать вас будут (если возьмут), потом экз могут быть.....и скорее всего эта должность называется "дежурная поста централизации", если не ошибаюсь, конечно
splendora
сообщение 10.2.2010, 20:26
IP: **.**.160.197 | Сообщение #8


Активный участник
* * *

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 5.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20 470



Двум предыдущим ораторам. Все претензии к руководству. Начальник пригласил на собеседование, так что можете сколько угодно плеваться ядом. Хоть поэму целую напишите. И как раз начальник мне рассказал о моих обязанностях и обо всем остальном. А работать я буду вообще не ветках (IMG: style_emoticons/default/tongue.gif ) Люблю вас, пупсеги.


Цитата

splendora они "с улицы" стараются не брать......да и медкомиссию вам надо будет проходить, и обучать вас будут (если возьмут), потом экз могут быть.....и скорее всего эта должность называется "дежурная поста централизации", если не ошибаюсь, конечно



А кто сказал, что я "с улицы"? Медкомиссию во всех гос. учреждениях проходят, нашли чем запугать. Обучение, везде практически присутствует. А экзамены по-моему, в 21 год - уже привычно сдавать.
splendora
сообщение 11.2.2010, 10:33
IP: **.**.173.151 | Сообщение #9


Активный участник
* * *

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 5.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20 470



Была на собеседовании и подошла по всем параметрам. Но одно НО - есть: если раньше начальник сам принимал решения "брать или не брать?", то сейчас на самом деле там жестко над ними властвует анти-кризисная служба. Мне так и знакомые сказали, которые работают там. (А-К. служба для них уже как вышестоящая инстанция).
И еще: люди в том отделе, куда более вежливые и подробнее объясняют все, что надо. нежели дамы из отдела кадров. Поэтому, попрошу администратора не заносить метрополитен в черный список. Я погорячилась, написав о компании нехороший отзыв.
zlomag
сообщение 11.2.2010, 10:52
IP: **.***.142.233 | Сообщение #10


Активный участник
* * *

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 23.3.2008
Пользователь №: 1 607



Цитата(splendora @ 10.2.2010, 20:26) *

Двум предыдущим ораторам. Все претензии к руководству. Начальник пригласил на собеседование, так что можете сколько угодно плеваться ядом. Хоть поэму целую напишите. И как раз начальник мне рассказал о моих обязанностях и обо всем остальном. А работать я буду вообще не ветках (IMG: style_emoticons/default/tongue.gif ) Люблю вас, пупсеги.
А кто сказал, что я "с улицы"? Медкомиссию во всех гос. учреждениях проходят, нашли чем запугать. Обучение, везде практически присутствует. А экзамены по-моему, в 21 год - уже привычно сдавать.


Если возьмут 'splendora' работать в подземку, в метро больше не полезу! (IMG: style_emoticons/default/tongue.gif )
Зигги
сообщение 11.2.2010, 12:46
IP: **.**.128.230 | Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 7.4.2009
Пользователь №: 9 568



Девушка скажите, хоть на какую должность Вас взяли работать? Люди беспокоятся о своей безопасности.
Хочу все знать
сообщение 11.2.2010, 18:45
IP: **.**.92.97 | Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 20.1.2010
Пользователь №: 22 719



Цитата(splendora @ 11.2.2010, 10:33) *

Была на собеседовании и подошла по всем параметрам. Но одно НО - есть: если раньше начальник сам принимал решения "брать или не брать?", то сейчас на самом деле там жестко над ними властвует анти-кризисная служба. Мне так и знакомые сказали, которые работают там. (А-К. служба для них уже как вышестоящая инстанция).
И еще: люди в том отделе, куда более вежливые и подробнее объясняют все, что надо. нежели дамы из отдела кадров. Поэтому, попрошу администратора не заносить метрополитен в черный список. Я погорячилась, написав о компании нехороший отзыв.

Здорово! Поздравляю. В понедельник в метро прислонила карточку к турникету на 2-е поездки, только что купленную, а оппарат взвизгнул, показав что осталось еще одна, но не пустил. Опа! Я кричу бабке "Пропусти я только , что купила а он меня не пускает!" "Ты че гонишь!" говорит бабка и грудью на меня. Ладно, думаю я 26 р. коту под хвост. Еду в среду, через тот-же аппарат прохожу, Опа! та же история. Да что же это такое! братья и сестры твориться то!, взбунтоваоась было я, но мертвенное лицо бабки осталось не возмутимым, даже в свисток для устрашения завизжала. Ну ладно, еду сегодня через тот-же турникет, а я упертая знете ли, вижу бабка прищурилась, насторожилась, увидев меня и приготовилась к обороне. А я ей говорю, подь суда и возьми с собой начальника и мента, щас продемонстрирую тебе, как это бывает. Мента не оказалось под рукой, начальника давно уже не видели, а я бабке говорю, если сейчас не сработает, то при понятых будешь вскрывать аппарат будем определять с какого дня или месяца аппарат работает в таком режиме "Слизал поездку, заработал башли, но не пропустил" Повторилось то же самое, не пустил аппарат. Бабка пропустила добровольно, сославшись на не исправность техники. А никто не задавался вопросом сколько таких "неисправных аппаратов по всей станции" а вернее "запрограмированных как надо" по всей москве? И как это отслеживается. Ведь люди в метро всегда спешат, и не вдамек им, что метро крадет у них деньги в огромных колличествах через эти аппараты.
splendora
сообщение 11.2.2010, 21:10
IP: **.**.27.52 | Сообщение #13


Активный участник
* * *

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 5.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20 470



А я тут причем?))) Я вообще не в подземке работать буду, если анти-кризисная разрешит. А остальное - не - ваше дело. Может еще ключи от квартиры дать? Поражаюсь людям: вы настолько измученны работу искать, что при прохождении собеседования в нормальную орг. - нужно обозвать человека и обвинить? Я вам лично что-то сделала? Нет. Вот и беспокойтесь дальше. Ваши проблемы (IMG: style_emoticons/default/tongue.gif )

Цитата(zlomag @ 11.2.2010, 10:52) *

Если возьмут 'splendora' работать в подземку, в метро больше не полезу! (IMG: style_emoticons/default/tongue.gif )


Начальники не идиоты, что бы брать дураков. Ну не лезь - ты думаешь мне горячо или холодно от этого?
Я буду работать, а мнение обо всем, какой высер в мой адрес вы тут устроили - я в посте выше выразила.

Цитата(Хочу все знать @ 11.2.2010, 18:45) *

Здорово! Поздравляю. В понедельник в метро прислонила карточку к турникету на 2-е поездки, только что купленную, а оппарат взвизгнул, показав что осталось еще одна, но не пустил. Опа! Я кричу бабке "Пропусти я только , что купила а он меня не пускает!" "Ты че гонишь!" говорит бабка и грудью на меня.


Жалуйся начальнику, либо главному по вашей ветке.
zlomag
сообщение 12.2.2010, 11:30
IP: **.***.142.233 | Сообщение #14


Активный участник
* * *

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 23.3.2008
Пользователь №: 1 607



Цитата(splendora @ 11.2.2010, 21:10) *

Начальники не идиоты, что бы брать дураков. Ну не лезь - ты думаешь мне горячо или холодно от этого?
Я буду работать, а мнение обо всем, какой высер в мой адрес вы тут устроили - я в посте выше выразила.


Не обижайся, шутим мы (IMG: style_emoticons/default/wink.gif ) Никто плохого тебе не желает (IMG: style_emoticons/default/biggrin.gif )
splendora
сообщение 12.2.2010, 22:22
IP: **.**.158.197 | Сообщение #15


Активный участник
* * *

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 5.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20 470



Цитата(zlomag @ 12.2.2010, 11:30) *

Не обижайся, шутим мы (IMG: style_emoticons/default/wink.gif ) Никто плохого тебе не желает (IMG: style_emoticons/default/biggrin.gif )



заметила я)))
Drummer
сообщение 17.2.2010, 20:57
IP: **.**.239.25 | Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 17.2.2010
Пользователь №: 24 720



Кайф))

Хоть настроение себе поднял(IMG: style_emoticons/default/smile.gif )
Shadow_Ko
сообщение 21.3.2010, 1:36
IP: **.**.93.106 | Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 21.2.2010
Пользователь №: 24 981



Какая вспыльчивая девушка =)))

Хотя для 21 года это нормально. Но все же нужно стараться сдерживать себя. По первому посту я вообще не заметил вины руководства метрополитена, ровно как и мотиваций не идти туда. Ну не берут они никого и ладно.

А что касается "Начальники не идиоты, что бы брать дураков." оставим это на усмотрения автора. Потому-что это очень глубокое заблуждение. Точнее относительное заблуждение. В жизни еще и не такое можно встретить, поверь =)))







Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Версия для PDA Сейчас в Москве: 27.3.2010, 19:20
Пользователь, под свою личную ответственность, вправе размещать на информационных системах сайта любую информацию в объеме предусмотренном техническими возможностями сайта. Администрация не несет ответственности за содержание такой информации.

© BlackJob - Работа в Москве. Обзор московского рынка труда, как найти хорошую работу в Москве

Черный список Петербург Rambler's Top100 Content.Mail.Ru

Реклама партнеров проекта: