Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту тему Открыть новую тему

работа в "Что Делать консалт", работа в "Что Делать"

ао mmm
сообщение 10.2.2010, 20:12
IP: ***.***.156.205 | Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 10.2.2010
Пользователь №: 24 223



"Что Делать" - довольно любопытная компашка. Является РИЦем сети "Консультант+", вобщем, компания - поставщик правовой информации.
Все "дырки" в законодательстве они изучили и шпарят четко "на грани фола".
ЗП, естественно, "серая". Налоговой не боятся. На государство они плюют и смеются над ним. Типа, они ему ничего не должны. Еще налоги, понимаешь, государству выплачивать, обойдется!
В такой ситуации, естественно, заработанные деньги собственным сотрудникам тоже не доплачиваются.
Поборы идут практически ежемесячно. То там деньги заплатить забыли, то тут обсчитались.
Я до сих пор в сомнениях: это корпоративная политика по экономии фонда ЗП в компании? Или частная инициатива менеджмента низшего и среднего звена по увеличению своих ежемесячных доходов (за счет подчиненных)?
Вам будут занижать достижения в работе (чтобы поменьше платить).
На вас будут вешать чужие штрафы. Их размер варьируется от 4000 руб. до бесконечности (хоть 30 000 руб., хоть 50 000 руб. - как повезет).
Система начисления ЗП - необъективная и грабительская.
Менеджеры наглые.
Текучка кадров в компании - огромная. На всех рекламных снимках "Что делать" - молодежь лет 25-35. А ведь компании уже лет 17 исполнилось. Интересно, а 30-ти летним сотрудникам лет 17 назад сколько лет было? Или они не стареют?
Уровень компетентности специалистов компании вообще "аховый". Вчера - мальчик-продавец или девочка на побегушках по клиентам, а завтра уже опытный юрист или аудитор! Публикует статьи в специализированных СМИ!
То-то огромное количество клиентов жалуется, что за последние годы сильно упал уровень изданий. Стоит ли удивляться. "Что делать" тоже со своими недоучками вносит в этот процесс свою посильную лепту.
Общий характер компании аферистский.
Осторожненько "кидают" НПО ВМИ (разработчика Консультанта+). Вешают на уши лапшу клиентам.
В "Что Делать" в ходу нейролингвистическое программирование на всех уровнях работы с несчастными клиентами. Оттачивать такие методы на клиентах предлагается обычным сотрудникам - представителям компании. На тренингах психологи из "Что делать" подвергают "мягкому зомбированию" сотрудников компании, задача которых по эстафете зомбировать клиентов, вынимая из них деньги под любым соусом под всякую "лабуду".
Например, под видом выездных семинаров продавать клиентам обычные туристические поездки, но в 3-4 цены (турагеству все равно надо отстегивать, и себе оставить побольше). Семинары предлагаются чисто формально, на них как правило клиенты не ходят. Клиенты на это реагируют по-разному.
Но какой нормальный директор фирмы купит своему сотруднику путевку, например, в Египет, в несколько раз дороже (причем за счет собственной фирмы)? Причем его гл.бухгалтер на этом лже-семинаре знаний не приобретет. Как была "тумкой", так и останется.
Причем сотрудники "Что делать", продавшие такое мероприятие, на большие проценты могут не рассчитывать. Им достанется скромненько, по минимуму.
Предлагать такое стыдно. Все понимают, что солидные и серьезные компании такими вещами не занимаются. Противно представлять эту "Что делать".
Да, еще. Многие из сотрудников "Что делать" на работу по ТК не устроены (на налогах, как выше сказано, экономить надо).
Но даже если вы оформитесь по трудовой книжке, трудовой договор вам, скорее всего, на руки не дадут. Возьмут подпись, что получили свой экземпляр. И все. Больше вы его не увидите. Как ни старайтесь.
В компании "Что делать" за сотрудниками принят тотальный контроль (работа ведь разъездная).
Сбор информации ведется всеми доступными и недоступными методами.
В ход идет техника, достижения научно-технического прогреса, легальные и нет. Стукачество цветет пышным цветом.
Девушки пусть приготовятся к любвеобильным начальникам. Хотите хорошую ЗП? Карьеру?
Все будет, только не выкобенивайтесь.
Практически все смазливые сотрудницы из "Что делать" - девушки, на которых "пробу ставить негде".
Особенно это касается дам от насальницы отдела и выше.Да и простых сотрудниц в покое никтот не оставит.
В общем , в компании приживаются два вида людей: бессовестные аферитсы или безответные и бессловесные.
Успехов!!!
Julial
сообщение 11.3.2010, 19:33
IP: ***.***.239.70 | Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 10.3.2010
Пользователь №: 26 004



Привет народ!
Мне нужен совет, очень нужен! Расскажите, подскажите кто что может и знает о компании ООО РайТ - так называемый филиал "Что делать Консалт", или они их перекупили - точно не помню, короче являются РИЦем сети "Консультант+"..., плз,я метаюсь между двумя предложениями (одно из них-эта компания).
Дело в том,что мне предложили работу в ООО "Райт".
Я уже была на первом собеседовании. Должность офис-менеджер,никакой беготни и выездов из офиса.Работа в бэк-офисе.Обязанности мне описали соответствующие офис-менеджеру,карьера,перспективы,в общем,все звучало достаточно убедительно(все шоколадно и сказочно),что я очень даже поверила.НО ГДЕ-ТО ЖЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОДВОХ?! Только вот по поводу зарплаты я не очень поняла: оклад есть,но что за окладно-премиальная добавка 4000руб, которые входят в мою зп, но при этом если я проштрафлюсь,то их могут урезать..!?
Помогите мне советом, пожалуйста!я запуталась среди лохотрона и развода!а может я просто превратилась в параноика в долгих поисках работы...
Очень жду ответа...







Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Версия для PDA Сейчас в Москве: 27.3.2010, 19:27
Пользователь, под свою личную ответственность, вправе размещать на информационных системах сайта любую информацию в объеме предусмотренном техническими возможностями сайта. Администрация не несет ответственности за содержание такой информации.

© BlackJob - Работа в Москве. Обзор московского рынка труда, как найти хорошую работу в Москве

Черный список Петербург Rambler's Top100 Content.Mail.Ru

Реклама партнеров проекта: