Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту тему Открыть новую тему

СПС, ...

мефодий
сообщение 13.2.2010, 13:12
IP: **.**.98.113 | Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 13.2.2010
Пользователь №: 24 424



(IMG: style_emoticons/default/mad.gif ) 11.02.2010 Побывал на собеседовании в компании "СПС" по адресу Шоссейная ул., дом 90, стр.11.Целью визита было назначенное собеседование на вакансию, в сборочный цех (производство дверей из мдф).Перед этим, естественно, я позвонил и уточнил содержание обьявления , с их стороны было только два вопроса:"вы где живёте?" и "У ВАС СУДИМОСТИ ЕСТЬ?" Приехал в цех , 1 час ждал начальника в лице Владимира Михайловича( никто не смог сказать, где он может быть). Он появился и, узнав кто я ,пригласил в комнату на собеседование. Разговор был очень кратким-"У нас всё по честному ,белая зарплата 2 раза в месяц на карточку. Нет никаких белых конвертов". Во время разговора В.М. всё время смотрел в пол или под ноги. Странным был ещё вопрос от него: "У Вас документы в порядке ?", я переспросил ,что подразумевается под словом ПОРЯДОК (мол по телефону Ольга задавала мне вопрос про судимость). С раздражением в голосе мне обьяснили дураку (по другому в этот момент я себя не чувствовал) билет военный есть? Говорю есть ( в начале разговора меня попросили про себя рассказать в кратце). В этом разговоре я упомянул и про армию, и про семью, и про опыт работы, образование. После минутной паузы меня спросили:" у нас на роботе ИНОГДА НАДО ОСТАВАТЬСЯ, чтобы доделывать заказы. Ну, например, в праздники, в выходные или допоздна."Вы как на это смотрите?" Отвечаю:"Это производство, бывает,значит останусь." И со своей стороны спрашиваю:"Как это стимулируется или выражается в зароботной плате, кстати, что по оплате труда на испытательный срок, и на какую сумму я могу расчитывать?" Не прошло и нескольких секунд, как последовал очень тихий и невнятный ответ:"Всё, разговор закончен! Досвидания!" Владимир Михайлович резко вскочил и всем своим видом пытался мне обьяснить,что делать мне тут нечего. Наверное это был вопрос из раздела запрещённых. Выводы ВАМ делать Господа соискатели!!!! Про себя я эту фирмёжку назвал "СПасибо Следующий." Всем УДАЧИ!!!
injector77
сообщение 13.2.2010, 19:50
IP: **.***.241.225 | Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 7.2.2010
Пользователь №: 23 951



Расчёт на гастарбайтеров и слабохарактерных нуждающихся в деньгах.Дольше испытательного срока в таких бодягах мало кто задерживается.Даже если занесёт нелёгкая и возьмут туда.
Rain_boy
сообщение 19.2.2010, 8:15
IP: **.**.143.193 | Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 19.2.2010
Пользователь №: 24 868



Да ужшшш....
Я тоже был на собеседовании в этой компании. Девушка Ольга приятно общается по телефону (IMG: style_emoticons/default/smile.gif ). Говорит: -"нам требуется столяр-краснодеревщик высокой квалификации". Прихожу... Тоже прождал нач.производства минут 40. Передо мной 3 кандидата тусуются (IMG: style_emoticons/default/smile.gif ). Захожу... Здрасьте - здрасьте. Нам нужен столяр на фотматно-раскроечный станок. Я говорю, вроде как приглашали краснодеревщика! Зачем тогда я тащился?
Далее... -"У нас работа сложна, специфичная, связана с пластиком, бла-бла-бла... Это гораздо сложнее, чем массив, потому что нельзя шпаклевать и в общем, чуть ли не микронная точность". Я говорю, что в принципе, я работал с пластиком, ну и благодаря опыту способен адаптироваться и разобраться в работе"..
Затем.. -" У нас поточный метод, работы много, делают двери пустышки". Да что ж такое??? Мне по телефону предлагали индивидуальные заказы, эксклюзив, так сказать (IMG: style_emoticons/default/smile.gif )...
Ну и о наболевшем (IMG: style_emoticons/default/smile.gif )! Зарплата! По телефону хитро увиливали, "да у нас сдельная, ну как заказы...". Я попросил назвать среднесдельную статистику за три последних месяца, в ответ -" от 30 тыщ". Ок!
Нач.производства говорит: "з/п 25, оклад"! Охренеть опять! Да что за нестыковки такие??? Ёлки-иголки??? Потом такая фраза:-"если у вас опыта работы с пластиком нет, то придётся ходить в учениках с з/п 15р." Ндаааа.... И это с моим 10-летним стажем??!!! В ученики??!! Просто возмутительно!!!! Я через два дня любую работу освою! В ученики, ёпрст!!!!!
Потом в цех прошли. Подошёл то ли бригадир, то ли мастер, начал объяснять специфику, хотя мне понятно было уже всё. Говорит -" на данный момент мы работаем по 12 часов и почти без выходных". Вопрос сразу: "как оплачивается??!!".. Ответ "обычно..." Я говорю: -" В двойне??". На меня посмотрели, как на врага народа (IMG: style_emoticons/default/smile.gif )! -"Да ты что??! Сейчас такого нет уже давно!".. В голове сразу мелькнула мысль: "Это не ты ли заново переписал трудовой кодекс, умник??!!!! С какой деревни ты приехал??! И какого хрена тебя поставили на эту должность??!!" В общем, впечатления ужасные... Их объявление уже месяца 3 висит, ищут, наверное, и кидают потом.. через недельку работы...
Эх... Невры попортили мне (IMG: style_emoticons/default/smile.gif )







Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Версия для PDA Сейчас в Москве: 27.3.2010, 19:22
Пользователь, под свою личную ответственность, вправе размещать на информационных системах сайта любую информацию в объеме предусмотренном техническими возможностями сайта. Администрация не несет ответственности за содержание такой информации.

© BlackJob - Работа в Москве. Обзор московского рынка труда, как найти хорошую работу в Москве

Черный список Петербург Rambler's Top100 Content.Mail.Ru

Реклама партнеров проекта: