Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту тему Открыть новую тему

Дисконт Медиа (Discount media) М. Перово, Плеханова ул., 32/7, Очередная шарашкина контора

Stason1000
сообщение 15.3.2010, 17:13
IP: **.**.69.129 | Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 15.3.2010
Пользователь №: 26 345



Деятельность фирмы на самом деле никак не относится к этой теме, но так как одна из многочисленных вакансий указанных на сайте работа.ру является вакансией "экспедитор" с окладом 30-50 косарей, то решил написать именно здесь, чтобы больше никто так не лоханулся, как я.
И так. На сайте работа.ру я увидел сию вакансию. Высокий оклад с одной стороны манил, с другой уже сразу вызывал подозрения, учитывая какие еще вакансии были представленны этой фирмой:
Промоутер 20 000 - 30 000 руб, Курьер 15 000 - 30 000 руб, Торговый представитель 35 000 - 70 000 руб, Курьер-консультант 15 000 - 30 000 руб.
Когда туда позвонил, там сразу же предложили приехать и пройти собеседование, при том на предложение рассказать поподробнее, говорят, что все подробности на собеседовании - в принципе уже признак того, что что-то тут не так. Прямой ссылки на сайт не было. Я вбил название в поисковик, и тут же вылез сайт с названием и логотипом, и самое главное таким же описанием вида деятельности в описании фирмы, как на на работа.ру. Сайт красочный, внушающий доверие, поэтому несмотря на свои подозрения решил все-таки съездить (как я потом понял фирма к сайту не имеет никакого отношения).
В общем вышел я на м. Перово, сажусь в 646 маршрутку и прошу водилу остановить на остановке "ул. Кусковская" (все как указано в описании, как добраться), на что он переспрашивает: "Плеханова 32 что ли ? ))", я говорю, что да именно этот дом мне и нужен. Еще один подозрительный момент - видно, что немало народу туда ездит, раз марщрутчик так уверенно меня переспросил. В общем поехали. Приезжаем. Выхожу. Жилой многоэтажный дом. Снаружи только большая красочная вывеска какого-то салона красоты или чего-то в этом роде. Никакой "Дисконт Медиа" и не пахнет. Обхожу дом ничего. Звоню по телефону, спросить, куда же мне все-таки идти. Оказывается входить надо в черную металлическую дверь без каких либо опозновательных знаков, которую я сразу то и не заметил. Открываю дверь, вхожу и тут-то уже мне все сразу становится понятно, что это очередная шарашкина контора: маленькое помещение, узкий коридор, человек шесть, заполняющих незамысловатые анкеты, две "секретарши", сидящие за одним столом, на котором лежит куча дешевеньких мобильных телефонов. В общем первым желанием было развернуться обратно, но стало интересно, чем же все-таки они здесь занимаются и что мне предложат. (Первые два раза, когда я попадал на такую херню это были 1) Внимание, супермегахит, дамы и господа - КИРБИ ну и 2) ходить и продавать какие-то книги.) В общем еле сдерживая идиотскую ухмылку заполнил анкету с супер хитовым вопросм (кто попадал на такие "собеседовани", тот поймет и улыбнется) - откуда вы о нас узнали, и стал ждать своей очереди, размышляя над тем, набить морду чуваку, проводящему собеседование, или просто поглумиться над ним. Своей очереди естественно долго ждать не пришлось, все "собеседования" проходили очень быстро, парни, которые изначально почти все были в хорошем расположении духа, потом со злыми или задумчивыми (или все вместе) выражениями выходили из кабинета и быстро направлялись к выходу. Подходила уже моя очередь, я уже думал с какой руки мне провести хук противному мужику, проводившему собеседование, но тут пришел хач (какой-то там Мурад), который оказался у них главным, весь такой подтянутый, цивильно одетый, с хорошим парфюмом, и собеседование у меня уже стал проводить он. В общем он был весь такой приятный на вид и в общении, что вся моя агрессия как-то сразу испарилась и я решил просто поглумиться. Не буду передавать весь наш разговор, короче самое подробное описание работы выглядело примерно так: с утра нужно выйти из офиса с товаром, товар доставляется до определенного места, забираются деньги, и привозятся в офис. Чем же конкретно занимается фирма мне лично мне именно у этого чувака выяснить не удалось, для этого предлагалось приехать на другой день, пройти какой-то тест, и уже посмотреть, как люди работают. Ну я поумничал немного, поприкалывался и поехал домой. Выйдя на остановку, встретил одного из парней, который передо мной проходил собеседование, поржали с ним. Когда сели в маршрутку на переднее сиденье и стали обсуждать всю эту херню, к нам присоединился водила, и в общем выяснилось, что они там занимаются распространением мегафоновских сим-карт, а раньше были карточки на бензин.

А вот подробности вы можете узнать, прочитав описание одной девчонки под ником Shishulia, которая приехала все-таки повторно, чтобы посмотреть, как проходит рабочий процесс: http://blackjob.msk.ru/?showtopic=1776&...%EC%E5%E4%E8%E0
Я был просто в покате
Subbota
сообщение 16.3.2010, 3:52
IP: **.**.124.74 | Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 16.3.2010
Пользователь №: 26 395



Вот спасибо тебе что предупредил я собирался туда поехать. Знал что всё это шарашкина контора но почему то всё же собирался .







Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Версия для PDA Сейчас в Москве: 27.3.2010, 5:34
Пользователь, под свою личную ответственность, вправе размещать на информационных системах сайта любую информацию в объеме предусмотренном техническими возможностями сайта. Администрация не несет ответственности за содержание такой информации.

© BlackJob - Работа в Москве. Обзор московского рынка труда, как найти хорошую работу в Москве

Черный список Петербург Rambler's Top100 Content.Mail.Ru

Реклама партнеров проекта: