Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту тему Открыть новую тему

аптеки ригла, 36,6

jusha
сообщение 16.3.2010, 19:32
IP: ***.**.122.252 | Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 16.3.2010
Пользователь №: 26 474



Кто-нибудь работал в аптеках ригла или 36,6. Все обещания выполняют?
Foxy
сообщение 16.3.2010, 21:29
IP: **.***.156.204 | Сообщение #2


Участник
* *

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 5.6.2009
Пользователь №: 12 166



Могу про Риглу рассказать.

Если туда устроитесь туда, к примеру, фармацевтом и будете получать около 25 000 р., то они будут считаться так: где-то 8 000 - оклад, остальные 17 000 - премия (точно сказать как сейчас, не могу, т.к. данные года за три).

И все бы хорошо, но... оклада Вас лишить не могут, а премии - запросто, например:
- при уходе "по собственному желанию" - получите за последний месяц свои 8 000 оклада. И все. Премия ваша - пойдет "в счет погашения недостач." Так было со всеми, кто уходил из аптеки, про которую я говорю. Естественно, без какой - либо инвентаризации. Контролеров нет, воруют страшно.
- если чем-то не понравитесь заведующей
- додумайте сами, за что можно "депремировать" (конечно, я не говорю про нарушение работником ТК).

Все остальное - "как везде" (впаривание бесполезных "акционных" препаратов, прокисающая куча лечебной косметики, час обеда - "на бумажке", т.к. заменить некому, а оплачивать его, конечно, не будут, кошмар с отпусками, отсутствие маркировщиков, недостаток сменщиков, страшная текучка и т.д. и т.п.)

Также "из приятного" то, что сидеть, "согласно правилам" категорически нельзя (даже когда никого из клиентов в аптеке нет). То, что сидеть при посетителях нельзя - это кто бы спорил! Но... Простоять 12-13 часов на ногах, не имея возможности присесть минут на 5 даже в отсутствие посетителей (обеда, напомню, нет)... Это просто жесть. Варикоз рулит! (IMG: style_emoticons/default/ph34r.gif )

Кстати, из-за жуткой текучки берут практически всех. Часто - даже без какого-либо мед. образования (это, конечно, если "по знакомству"). Знаю одного "консультанта" с техническим инженерным образованием (к слову, эта-то дама очень грамотная была, но так могут и таджиков скоро начать брать!)

Цены Ригле, (и в 36,6 - тоже) - офигенно высокие, на супер-мега-завышенный план и не рассчитывайте.


Про 36,6 много сказать не могу, но, если посмотреть по инету, там не лучше.

Сейчас хороших аптечных сетей, по-видимому нет. (IMG: style_emoticons/default/mad.gif )
А порядочных частников... их на всех не хватит...
jusha
сообщение 17.3.2010, 9:25
IP: ***.**.122.134 | Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 16.3.2010
Пользователь №: 26 474



А как насчет карьерного роста? (IMG: style_emoticons/default/dry.gif )
Foxy
сообщение 17.3.2010, 23:06
IP: **.***.156.204 | Сообщение #4


Участник
* *

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 5.6.2009
Пользователь №: 12 166



Цитата(jusha @ 17.3.2010, 9:25) *

А как насчет карьерного роста? (IMG: style_emoticons/default/dry.gif )


А куда расти-то.

Ну, если учесть страшную текучку, года через 3 можно стать замом, а потом - зав.

Но зав. в апт. сети - человек АБСОЛЮТНО бесправный и шишек ему побольше других достается (если работает нормально). Воровство, я сказала, процветает, а недостачи-то надо покрывать! А "устроиться" за счет сотрудников, гнобить их и организовывать текучку намеренно (чтобы за счет премий сотрудников недостачи покрывать) - это не каждый может. В итоге, хорошие работающие заведующие долго не держатся, а остаются, в основном, те, кто умеет "устроиться" за счет других.

Надеюсь, исключения есть... но их ой как мало... (IMG: style_emoticons/default/unsure.gif )







Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Версия для PDA Сейчас в Москве: 25.3.2010, 22:46
Пользователь, под свою личную ответственность, вправе размещать на информационных системах сайта любую информацию в объеме предусмотренном техническими возможностями сайта. Администрация не несет ответственности за содержание такой информации.

© BlackJob - Работа в Москве. Обзор московского рынка труда, как найти хорошую работу в Москве

Черный список Петербург Rambler's Top100 Content.Mail.Ru

Реклама партнеров проекта: