Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту тему Открыть новую тему

Комфорт лайн

TouchByTouch
сообщение 17.3.2010, 11:26
IP: **.***.254.225 | Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 3.3.2010
Пользователь №: 25 572



Здравствуйте!

Скажите пожалуйста кто что знает о компании Комфорт? Пригласили на собеседование.

По телефону обещают график с 10 до 16, и с 16 до 22 (странный график). Продают утюги и гладильное оборудование.
Предлагают зарплату от 45 000 рублей.

Находятся по адресу Дмитровское шоссе, д 100, с 2, БЦ Nord House, 7 этаж, офис 4719.

Уж больно странный график, и много денег для такого графика...

Кто что думает?
Yllis Tarvi
сообщение 18.3.2010, 17:41
IP: ***.***.239.17 | Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 18.3.2010
Пользователь №: 26 693



Работал я в этой фирме. Продают они только утюги (по крайней мере, когда я работал), никакого гладильного оборудования в качестве товара они не реализовывали.
То, что зарплата такая высокая - то это наживка, лишь бы соискателей побольше заманить.
На деле два варианта: 1) окладно-сдельная зарплата: оклад 20 000 рублей + %% (с каждого проданного утюга 100 рублей); 2) сдельная зарплата: оклада нет, только %% с продаж (300 рублей с 1 проданного утюга).
Конечно, ты можешь постараться заработать 45 000 рублей (хотя я сомневаюсь, что получится, потому что придется продавать как минимум по 8 утюгов в день при 1-м варианте зарплаты, или как минимум 5 утюгов в день при 2-м варианте - однако, на тех точках, которые действуют уже несколько недель, продаж мало, в моей практике были случаи, когда возвращали товар, а соответственно и доход ниже).
Насчет графика - допустим, в понедельник ты работаешь с 10 до 16, во вторник - с 16 до 22, в среду снова с 10 до 16 и т.д. Всю неделю, выходных нет. Очень тяжко когда сегодня поработал во вторую смену, а завтра утром надо ехать уже к 10 (с учетом пробок - мне приходилось выходить из дома в 8-45). Далее: работа в крупных торговых центрах, за стендом. Твои задачи: демонстрировать продукцию (гладить помятые рубашки, брюки + рассказываешь достоинства это чудо-утюга), нужно стоять на ногах всю смену, не присаживаться (собственно там даже стула нет), там ни покурить ни в туалет сходить. Я только украдкой умудрялся водички попить. Украдкой - потому что в любой момент может приехать твой куратор и понаблюдать за тобой вне зоны твоей видимости.
Насчет утюга, был случай, когда я обучал девушку - так она думала, что мы людей дурим и впариваем им нашу продукцию и не могла нормально презентацию провести. В пользу компании скажу, что утюг действительно хороший и это не фуфло какое-то. Весь минус только в условиях работы.
Ну вот КОРОТЕНЬКО так все обрисовал.
TouchByTouch
сообщение 18.3.2010, 19:00
IP: **.***.254.225 | Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 3.3.2010
Пользователь №: 25 572



Yllis Tarvi , скажите а почему Вы ушли из компании? Условия вроде интересные, и работа не самая трудная. Сколько РЕАЛЬНО удавалось получать денег за месяц (неделю)?
Yllis Tarvi
сообщение 18.3.2010, 19:42
IP: ***.***.239.17 | Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 18.3.2010
Пользователь №: 26 693



Цитата(TouchByTouch @ 18.3.2010, 19:00) *

Yllis Tarvi , скажите а почему Вы ушли из компании? Условия вроде интересные, и работа не самая трудная. Сколько РЕАЛЬНО удавалось получать денег за месяц (неделю)?

Как я уже писал, мне не подходили условия работы: 6 часов подряд без еды, без воды и не имея возможности в туалет сходить (простите, но это физиология), - для меня было сложно.
Да и по ТК, как известно, работнику при ЛЮБЫХ (не верите - почитайте) видах работ положен перерыв. Здесь же перерыва не было, а когда я попробовал сказать своему куратору об этом (попросту говоря возникнуть), у меня потом возникли проблемы в общении с ним. В итоге - того, что я заработал, я не получил.
TouchByTouch
сообщение 19.3.2010, 10:34
IP: **.***.254.225 | Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 3.3.2010
Пользователь №: 25 572



Цитата(Yllis Tarvi @ 18.3.2010, 19:42) *

Здесь же перерыва не было, а когда я попробовал сказать своему куратору об этом (попросту говоря возникнуть), у меня потом возникли проблемы в общении с ним. В итоге - того, что я заработал, я не получил.


То есть Вам НЕ ЗАПЛАТИЛИ ни оклада ни % за проданные за то время что Вы работали?
Yllis Tarvi
сообщение 23.3.2010, 20:41
IP: **.***.36.98 | Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 18.3.2010
Пользователь №: 26 693



Цитата(TouchByTouch @ 19.3.2010, 10:34) *

То есть Вам НЕ ЗАПЛАТИЛИ ни оклада ни % за проданные за то время что Вы работали?


Да, мне не заплатили порядка 6 000 рублей. (IMG: style_emoticons/default/mad.gif )







Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Версия для PDA Сейчас в Москве: 27.3.2010, 5:51
Пользователь, под свою личную ответственность, вправе размещать на информационных системах сайта любую информацию в объеме предусмотренном техническими возможностями сайта. Администрация не несет ответственности за содержание такой информации.

© BlackJob - Работа в Москве. Обзор московского рынка труда, как найти хорошую работу в Москве

Черный список Петербург Rambler's Top100 Content.Mail.Ru

Реклама партнеров проекта: