Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V    1   2   >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему

ИЦ Элит-Профит (Франч 1С), он же 1КЦ, Элит-Профит

Z3r0
сообщение 17.3.2010, 15:07
IP: **.***.188.17 | Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 11.8.2009
Пользователь №: 14 585



Добрый день, хотел бы рассказать Вам о своей практически полугодовой работе в этой организации и предостеречь тех, кто планирует там работать.

В данной компании я работал не на рядовой должности и по объективным причинам называть её не могу, с окладом на испытательный срок более 40 000. На момент когда я устроился в компанию проблемным участком был отдел продаж, нынешний руководитель довёл его до того, что оттуда уволились все сотрудники, кроме совсем старых, кому достались самые богатые компании. По заданию руководства я начал подбирать новый состав, к сожалению компания не собиралась тратить на менеджера по продажам более 15 000 рублей, мои рекомендации по повышению ЗП остались проигнорированы, пришлось работать с теми, кто был готов работать за такую сумму, а это в основном неквалифицированные сотрудники т.к. квалифицированные бежали сразу. После первой недели работы меня вызвали в отдельный кабинет и сообщили, что я должен быть в добавок менеджером про продажам, на что я подумал - "Ну хорошо, лучше узнаю специфику", это была моя ошибка т.к. в последствии это стало моей непосредственной постоянной обязанностью. Помимо менеджерства, еженедельно проходили сборы руководства компании где мои руководители разрабатывали и раздавали по отделам достаточно ёмкие задачи на решения которых выделялась одна неделя, по началу требовалось разработать схемы внедрения, а когда их разрабатывали, объясняли, что всё поняли не так и их надо уже было внедрить, а не выносить на общий суд, при этом на решение задачи в день отводилось не более 1 часа, с 5 до 6, при этом постоянные зажержки до 8-9 вечера стали входить в норму, из-за большого объёма работ. При уходе домой в 6 на тебя смотрят как на предателя. Помимо этого, в компании существует ряд штрафов за любые провинности, опоздания я не беру в расчёт, но для информации 15 минут 500 рублей. Итак по штрафам, за любые провинности, не поставил галку в обработанной жалобе или пошёл в против мнения руководства получаешь штраф 5% ГМО (гарантированного минимального оклада) в моём случае от 40 000 это 2 000 рублей, а так же разные штрафы за любые провинности, от 300 до 500 рублей. Но это мелочь по сравнению со штрафами накладываемыми на рядовых менеджеров, я лично не наложил ни одного штрафа т.к. реально нарушений практически не было, но мой куратор накладывал штрафы без зазрения совести, учитывая, что менеджер получает 15 000, штраф в 5% для него это 750 рублей, на моих глазах один из менеджеров, за то, что имел большой объём клиентов и невозможность из-за этого всех обзвонить ежедневно получал по 5% + другие штрафы и в итоге получил ЗП около 6 000 рублей, при условии что он работал уже 4 месяца в компании.
Наверняка складывается мнение, что придерживаясь норм и правил можно обойти штрафы, к сожалению вынужден Вас огорчить, нет, не возможно, в данной организации всегда найдётся причина Вас оштрафовать.
Отдельным абзацем хочу выделить офис. Ни одного нового стула, все стулья заляпаны чем-то или забрызганы, кресла только у руководителей. Мониторы это отдельная песня, мониторы древние ещё трубочные, из-за данного монитора, на столе отсутствует место для работы. На все прошения заменить мониторы на жидко кристаллические, тонкие, руководство отвечало, что денег нет и если индивидуально каждый будет хорошо зарабатывать, тогда они ещё подумают о покупке каждому по отдельности. Далее, стены обшарпаны, ковролин хоть и убирается но тоже в не лучшем состоянии, бумага для принтера используется повторно по 2 раза дабы экономить, достать чистой бумаги можно только написав прошение о выдачи её тебе т.е. приходилось ходить по всему офису и искать, где можно взять чистой бумаги для распечатки счета пришедшему клиенту, считаю это не допустимо. Кабинет обучения и переговорная в таком же состоянии как я описывал выше, только в переговорной, куда вызывают новых кандидатов на работу, стоит поранный диван, что я так понимаю "отлично" сказывается на новых соискателях и опять же, на все просьбы о его замене, мне отвечали, что да надо и ничего не делали.
Рабочая комната, хотел бы прибавить к интерьеру комнаты описанному выше, что в одной комнате, ютятся сразу 4 отдела, отдел продаж, отдел телемаркетинга, отдел сметы и отдел телемаркетинга сметы общей численностью около 30 человек на площади примерно 20 метров на 15, может чуть больше.
Теперь про работу с клиентами, сотрудники выезжающие к клиенту почти всегда косячат, за время моей работы, не прошло и дня, что-бы сотрудники сервис центра что ни будь не испортили, сотрудники как и для отдела продаж подбираются самые "дешёвые", обучение на них никак не влияет, да и проходит оно не более 1-2 дней, после чего сразу к клиентам. Далее, отдел продаж, постоянно вынужден исправлять негативные ситуации из-за различных проблем возникающих в ходе работы, да, есть рабочие моменты, но есть и моменты которые вызваны неграмотным отношением компании к клиентам, например миф о невозможности вернуть деньги за услуги, существует целый меморандум об этом, где менеджерам предписано склонять клиента любыми путями к переводу оплаченных денег на любую другую услугу, даже если вы оплатили по неправильным реквизитам (дочек), Вам не вернут денег, придётвся в начале проплатить их опять, а потом менеджер Вам сообщит, что мы не можем вернуть первую часть денег т.к. они уже зачислены, повторюсь, существует целая система.
Услуги, отдельно хочу остановиться на услуге ПЛК (платная линия консультации), если клиент оплатил деньги за данную услугу, это ещё не значит что он её получит, как таковой услуги не существует, клиенты просто оплачивают деньги в никуда, есть один челвоек, который разгребает шквал звонков, думаю далее не стоит объяснять о качестве.
ЗП менеджеров:
С учётом того, что менеджер не сделав 500 000 в месяц должен получать 15 000 (не учитывая штрафов и взысканий), ему предлагается следующая схема ЗП.
от 500 000 - 5%
от 1 000 000 - 10%
и т.д каждый раз больше на 5%, и больше на 500 000 тысячь. При этом достигнув порога в 500 000 окладная часть снимается и остаётся только 25 000 т.е. 5% от 500 000, минус налог на прибыль и минус НДС. Выходит около 21 000 и минус штрафы. Хотелось бы сразу сказать, что для того, чтобы начать делать 500 000 должно пройти хотя бы месяцев 4-6 или руководитель должен подкинуть хорошего клиента. Ещё отмечаю такую особенность как АКМ (Анти Кризисные Меры) - это когда компания не выходит на определённый денежный порог в месяц и нехватка денег до достижения порога снимается с ЗП каждого из сотрудников компании, кроме старого состава руководителей, обычно это от 5% до 15% с ЗП ежемесячно. Главное, если Вы всё-же решили покинуть компанию, при увольнении компания старается сделать так, что-бы сотрудник получил как можно меньше, накладывая на него всевозможные штрафы.

В заключении/Резюмирую:
Если вы ходите потерять время и нервы Вы можете пойти работать в данную организацию, но я бы не советовал, идите лучше в БИТ или другой франч. С отношением к персоналу в данной организации явно существуют проблемы. Да, вы тут сможете заработать на карманные расходы, но не более, мечтать о карьере в данной компании нет смысла, Вас используют как дешевую рабочую силу и уволят. В компании гнетущая обстановки вокруг, обшарпанные стены, тусклый свет, старые мониторы загараживающие всё пространство рабочего стола, куда вмещается только телефон и еле-еле клавиатура. Духота. Руководство, которое готово дать Вам много обязанностей с которыми Вы явно не успеете справится, наложит за это штрафы, а на объяснения почему не успели, скажет - "Ну вы же на работу пришли, а не на танцы". Маленькая ЗП и невозможность её вариантов увеличения, практическая невозможность карьерного роста.
Ну вот теперь надеюсь всё. Уверен, я был полезен для читателей данного форума.

PS.
На последок, в компании существует отдел, который подобные рассказы о компании закидывает спамом типа: Ты злобный конкурент, мол позвони нам мы пообщаемся или описаниями как на самом деле там всё чудесно. Не ведитесь. Достаточно в Яндексе набрать Элит-Профит лохотрон, обман или кидалово и всё станет ясно. Спасибо.
Докучаев Александр
сообщение 24.3.2010, 14:50
IP: **.**.91.75 | Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 24.3.2010
Пользователь №: 27 053



Ну наконец-то сообщение с которым приятно иметь дело!
В целом, все действительно так, позволю себе лишь небольшие комментарии. А то получается "брызг" много и складывается впечатление, что что-то плохо ...

Во-первых спасибо за "отдел, который подобные рассказы о компании закидывает ...", я и некоторые мои коллеги, случайно сталкивающиеся с негативными отзывами о компании весьма польщены. Однако, уверяю, что нам за это не платят и нет в компании людей в должностных обязанностях которых записаны пункты про борьбу с негативом на блэк-джобах. Просто столкнувшись в высказыванием "Элит-профит лохотрон!" становится обидно, что тебя разводят уже 10 лет и хочется понять где разводят (шучу конечно). Во-вторых, огромное спасибо, за столь подробное описание пертензий к компании - оно первое в своем роде, за весь срок работы компании, наконец-то появилась конкретная информация. Позволю себе лишь некоторые комментарии для прояснения ситуации.

1. Про все разбежались. Отдел продаж в момент трудоустройства автора поста был не проблемным участком, а попросту отсутствовал. Народ оттуда не разбегался - народ, как и правильно замечено, было предложено набрать взятому на эту должность (на исп. срок) руководителю!

2. Про 15000. Система оплаты сотрудников отдела продаж уже модернизирована и сейчас мы предлагаем 30 000р. на испытательный срок и те же 30 000 при выполнении норматива по объемам (сейчас это 750 000). При не выполнении объема, мы предлагаем с сотрудником расстаться, или предлагаем менее квалифицированную работу, к примеру в call-центре, где и получаются озвученные 15 000. Все условия оплаты и работы не только озвучиваются на первом собеседовании, но и подписывается протокол согласования системы оплаты.

3. Про время работы. Ну да, в отличии от рядовых сотрудников, руководство любой, не только нашей, а любой компании работает не по времени, а по выполнению задач ... что ж тут такого. Знаю правда одну фирму в которой руководитель вырубает рубильник ровно в 18:00 и запирает двери, кстати неплохо живут! Переходя, кстати к штрафам, знаю одну компанию (очень крутую) в которой директор издал приказ, по которому штрафуются те, кто задерживается дольше 21-го!

4. Про штрафы - нет больше штрафов! НИ-ОД-НО-ГО!!! Да и раньше их только начисляли, но по большей части, не удерживали. Кроме того, не штрафы, а депремирования ... кой-кого в воспитательных целях, действительно лишали части премии. Не сечь же кнутом!

5. Про офис. На самом деле все не так страшно, офис чище чем у многих.

6. Про услуги. Автор касается тем, с которыми во время своей работы не был знаком. Услуги оплаченые - будут всегда отработаны.

7. Еще раз про систему з/п. Все абсолютно верно - продавец должен зарабатывать продажами, а не сидением в офисе с 9 до 18 ... Для тех же, кто не выходил на объемы по продажам существовал ГМО - Гарантированный Минимальный Оклад!

8. Про "минус налог на прибыль, минус НДС ...". Путаете с НДФЛ - подоходным налогом! Действительно ВСЯ з/п в компании включая ВСЕ препмии, выплаты и т.д. ... АБСЛЮТНА БЕЛАЯ, т.е. с нее СО ВСЕЙ НАЧИСЛЯЕМОЙ СУММЫ с КАЖДОГО СОТРУДНИКА удерживается 13%, вот только Государством, а не работодателем.

9. Насчет "подкинуть клиента" - абсолютно точно, хорошего клиента руководитель отдаст тому, кто этого клиента не потеряет! Но критерием выбора является лишь текущие успехи менеджера, а не его срок работы. Бывают бменеджеры, которым уже после испытательного срока можно доверять "жирную дичь". Закон жанра!

10. Про АКМ - нет больше АКМ! АнтиКризисныеМеры действительно была оригинальная мера, позволившая нам подстраховываться в сложный период. НО! То, что депремирование касается всех, кроме старого состава руководителей - ВРАКИ! АКМ применялся ко всем, за исключением людей, находящихся на испытательном сроке. И АКМ это не просто "обычно удерживают 5 - 15%", а определенные правила доведенные до каждого человека и возникающие только в случае реальной необходимости. Кстати если кому-то будет интересно, могу расписать совершенно подробно, напишите, с радостью поделюсь опытом.

11. Действительно, если работать не хотите - лучше в Элит-профит не приходить. Мы реально много работаем и только благодаря своим стараниям хорошо зарабатываем и делаем карьеру!

Готов отвечать на любые вопросы!


zlomag
сообщение 24.3.2010, 15:14
IP: **.***.142.233 | Сообщение #3


Активный участник
* * *

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 23.3.2008
Пользователь №: 1 607



Цитата(Докучаев Александр @ 24.3.2010, 14:50) *

Ну наконец-то сообщение с которым приятно иметь дело!
В целом, все действительно так, позволю себе лишь небольшие комментарии. А то получается "брызг" много и складывается впечатление, что что-то плохо ...


Понимаете, "Докучаев Александр", то что Вы тут отписываетесь еще и по пунктам, да и только в хорошем тоне, вызывает негатив.
Запомните раз и навсегда. Комментарий, который кто-либо пишет от организации, говорит лишь о том, что есть проблемы. Таким образом пытаются "обелить" компанию.
Компании, в которой ТК и рабочий процесс не нарушается, плевать что пишут на подобных форумах.
И последнее, не может все быть хорошо. Человек - такое существо, который и в раю будет недоволен. Вывод – зря тут написали! (IMG: style_emoticons/default/cool.gif )
Докучаев Александр
сообщение 24.3.2010, 16:22
IP: **.**.91.75 | Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 24.3.2010
Пользователь №: 27 053



Цитата(zlomag @ 24.3.2010, 15:14) *

... то что Вы тут отписываетесь еще и по пунктам, да и только в хорошем тоне, вызывает негатив


Да и мне-то что до того, что это вызывает! Я ж не стремился ОБЕЛИТЬ ... в посте же Z3r0 черного-то ничего и нет! Я просто наконец-то увидел фирму глазами уволенного из ее рядов сотрудника! То, что сотрудники ГОВОРЯТ при увольнении и то, что они пишут в подобных местах, зачастую различается! И это интересно! Это первый подробный пост о компании глазами бывшего, хотя даже и не бывшего, а просто не прошедшего испытательный срок, сотрудника. Я же ж даже ничего, помоему и не опровергал, только подправил, уточнил. Кое чего, мы уже просто и изменили, а кое чего автор по-просту и не знал! Не привлекать же человека к отсветсвенности за клевету из-за этого!

Я вообще надеюсь на диалог, именно на втягивание общественности в диалог я и писал свой пост. Я хочу бороться с негативными явлениями В компании! А для того, что бы с ними бороться, их надо выявлять и сторонние мнения для этого очень важны! Главный принцип работы компании - полная открытость клиентам, сотрудникам, общественности!

Another
сообщение 25.3.2010, 19:32
IP: **.***.237.27 | Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 23.3.2010
Пользователь №: 26 971



Добрый день! (IMG: style_emoticons/default/wink.gif )
Z3r0, Прочитал Ваш отзыв, и хотел бы Вас немного поправить относительно з/п менеджера, а так же добавить несколько комментариев на предмет отношения руководства компании к сотрудникам.
Ну во-первых если считать, что в компании 2 отдела продаж (СМЕТА и 1С), то хочу заметить, что в отделе "1С" размер ГМО составляет 10 тыс. р., и проценты от продаж начисляются следующим образом:
до 500 000 р. - 2%
от 501 000 р. до 750 000 р. - 3%
от 751 000 р. до 1000 000 р. - 4% и т.д. Максимальный % идет от 1,5 млн. - 7%

И менеджеру по продажам, чтобы дойти до оклада 15 тыс. р. необходимо продать как минимум на 501 тыс. да и то, свои "кровно заработанные" 15 тыс. он не получит, т.к. с них вычтут подоходный, подарки на дни рождения сотрудников, ДЕПРЕМИРОВАНИЕ и АКМ (на которые, в последнее время, компания выходит очень часто), при которых из з/п исчезают 15-30%
Хочу заметить, что такая система выплаты з/п в отделе "1С". В отделе СМЕТЫ чуть другие цифры, где ГМО 15 тыс., но процент от продаж на порядок меньше, а так же нет у них такой текучки и активно развитой системы депремирования!!! В отделе 1С для этого даже есть человек, на которого возложена ответственность за поиски косяков сотрудников, чтобы не платить большие деньги менеджеру... Если сотрудник не дисциплинирован, часто опаздывает в офис, больше 40 мину проводит времени в не офисе в течение дня, то он вполне ограничивается штрафом за опоздание и за отдых больше положенного времени. А если сотрудник дисциплинирован, не ходит на обед, на перекуры, все 9 часов отдает только работе и практически не делает косяков, то всё равно косяки на него найдутся, Голышева Юлия приложит максимум усилий, чтобы найти какую-нибудь зацепку к недобросовестности сотрудника! Поэтому нет большой разницы, что ты получишь 500 р. депрем. за опоздание, что за входящий звонок или заявку, которую Юлия признает закрытой НЕВЕРНО (даже если она была закрыта точно по регламенту).

Цитата(Докучаев Александр @ 24.3.2010, 14:50) *

Еще раз про систему з/п. Все абсолютно верно - продавец должен зарабатывать продажами, а не сидением в офисе с 9 до 18 ... Для тех же, кто не выходил на объемы по продажам существовал ГМО - Гарантированный Минимальный Оклад!

Каждый сотрудник, приходил в Элит-профит, чтобы заработать, и то, что он не добьется ничего простым сидением в офисе с 9 дл 18, понимал каждый, еще на первых стажировочных днях, и кому не нравилась система, уходил сразу еще до оформления... Оставались лишь те, кто верил в свои силы, что сможет нормально заработать при такой системе!!!
Но нормально заработать в отделе продаж 1С не удавалось НИКОМУ, если не брать в счет "ветеранов" Светлану и Татьяну, которые работают в компании с самого основания отдела продаж, который возглавил Виктор Сорокин! И за 2 года работа отдела продаж, единственные, кому удается работать и зарабатывать - это Виктору, Татьяне и Светлане! Куда же делись все остальные сотрудники, которые в течение 2-х лет устраиваются на работу? В штате отдела продаж 8 менеджеров, и только 2 из них работают, а остальные 6 меняются каждый месяц... Не кажется это подозрительным?
На моих глазах Руководитель отдела хорошие продажи отдавал "ветеранам" и давал распоряжение переключать новых клиентов только на старых сотрудников, а старых клиентов, кто зачастую звонил с негативом, возвратами, которым сложно что-то продать обрабатывали в-основном новые сотрудники!!!
Из руководства, большой респект могу отдать только Дьячкову Григорию, который в декабре 2009 течении 2-х недель замещал Сорокина Виктора, и у которого даже сотрудники на испытательном сроке могли продавать на 100 тыс. в день!!! В течении этих 2-х недель вся система продаж была выстроена так, что хорошие клиенты доставались всем, а не только ветеранам, и у новых сотрудников за этот срок появился стимул работать и зарабатывать!!! Но после того, как отдел опять перешел в руки Виктора, новые сотрудники забыли про хорошие продажи, и в очередной раз пошло массовое увольнение!

Цитата(Докучаев Александр @ 24.3.2010, 14:50) *

Насчет "подкинуть клиента" - абсолютно точно, хорошего клиента руководитель отдаст тому, кто этого клиента не потеряет! Но критерием выбора является лишь текущие успехи менеджера, а не его срок работы. Бывают бменеджеры, которым уже после испытательного срока можно доверять "жирную дичь". Закон жанра!

Я лично в отделе очень часто встречал достойных новых сотрудников, которые могли успешно продать даже то, что клиентам не нужно... Но хороших клиентов, они редко видели от руководителя, чаще всего разбирались с негативными!
Александр, вероятно Вы рассматриваете систему сметного отдела, и опираясь на него пытаетесь ответить за работу всей компании. Насколько я знаю, в "СМЕТЕ" действительно нет таких депремирований и текучки, но хорошей зарплатой менеджеры данного отдела, все равно не могут похвастаться, т.к. процент от продаж у них даже меньше, чем в отделе "1С", и АКМ Сметный отдел так же затрагивает.

Цитата(Докучаев Александр @ 24.3.2010, 14:50) *

Про услуги. Автор касается тем, с которыми во время своей работы не был знаком. Услуги оплаченые - будут всегда отработаны.

Александр, А то, что зачастую офис-менеджеры сервис-отдела забывают, про некоторых клиентов, и месяцами к ним не выезжают сервис-инженеры, а потом после звонка клиента с негативом, спустя несколько месяцев, выезжает специалист и просит клиента подписать акты за пропущенные месяца... Клиент конечно же не подписывает, и требует возврата, или отработать пропущенные выезды в должном порядке... Но как же так? Ведь мы не можем не отработать, не вернуть деньги, в связи с давно сложившейся системой "невозможности возвратов"... Компании же намного проще потерять клиента, который в будущем мог бы принести компании не одну 100 тыс., но зато не вернуть ему те 3 000 руб, которые клиент требует за наш косяк!!!

А что насчет ужасных условий организованных рабочих мест, согласен с Z3r0, мониторы занимают большую часть стола, от чего возникают неудобства в хранении бумаг, работы с мышкой и клавиатурой. А так же очень сильно портится зрение, когда расстояние от глаз до монитора примерно 10 см... Ж.К. мониторы и большие рабочие столы, только у руководства!
Так же в офисе очень душно, вокруг шум, голдение, при длительной работе в офисе начинает болеть голова... При мне одному сотруднику не редко становилось плохо, что вызывало его часто выходить на улицу, за что и получал депремирования за длительное пребывание вне офиса!!!
Дми3й!
сообщение 25.3.2010, 23:19
IP: **.***.237.27 | Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 25.3.2010
Пользователь №: 27 213



Цитата(Z3r0 @ 17.3.2010, 15:07) *

в компании существует отдел, который подобные рассказы о компании закидывает спамом типа: Ты злобный конкурент, мол позвони нам мы пообщаемся или описаниями как на самом деле там всё чудесно. Не ведитесь. Достаточно в Яндексе набрать Элит-Профит лохотрон, обман или кидалово и всё станет ясно. Спасибо.

Что-то наталкивает меня на мысль, что Докучаев Александр, как раз таки и является сотрудником этого отдела! (IMG: style_emoticons/default/smile.gif )
Полазил по форумам, почитал отзывы, Александр так активно отписывается по качеству работы компании, что заставляет задуматься...!


Цитата(Докучаев Александр @ 24.3.2010, 14:50) *

я и некоторые мои коллеги, случайно сталкивающиеся с негативными отзывами о компании весьма польщены. Однако, уверяю, что нам за это не платят и нет в компании людей в должностных обязанностях которых записаны пункты про борьбу с негативом на блэк-джобах. Просто столкнувшись в высказыванием "Элит-профит лохотрон!" становится обидно, что тебя разводят уже 10 лет и хочется понять где разводят (шучу конечно).

Александр, что-то вы темните! Скажите чесно кто вы в компании? (IMG: style_emoticons/default/rolleyes.gif )
Z3r0
сообщение Вчера, 5:05
IP: **.**.218.114 | Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 11.8.2009
Пользователь №: 14 585



Благодарю Александр, очень ждал Ваших комментариев, но к сожалению они не оправдали надежд. Рассказ о нововведениях, которые пришлись именно на момент моего увольнения и момент написания отзыва наводят на мысль, что ничего действительно существенного предпринято не было. Прошу обратить внимания на то, что именно по моему проекту (всё есть в электронном виде и не однократно предоставлялось руководству), предлагалось увеличение денежного довольства, а так-же отмена или частичное уменьшение денежных штрафов, именно штрафов, а не депремирования у работников, а так же варианты по принятию ряда мер для удержания сотрудников, которые к сожалению как и другие замечания и предложения по рабочим вопросам, остались без внимания или были проигнорированы.

Теперь хотелось бы пройтись по Вашим ответам, которые были озвучены:

1. Про все разбежались. Отдел продаж в момент трудоустройства автора поста был не проблемным участком, а попросту отсутствовал. Народ оттуда не разбегался - народ, как и правильно замечено, было предложено набрать взятому на эту должность (на исп. срок) руководителю!
- Отдел продаж существует с начала работы компании, он официально просто не существовал, ведь компания занимается продажей программ 1С как она тогда работала ранее, ничего не продавая ? А непосредственно отдел продаж был сформирован не менее полутора лет назад, а его руководством занимается человек мало сведущий в бизнес процессах.

2. Про 15000. Система оплаты сотрудников отдела продаж уже модернизирована и сейчас мы предлагаем 30 000р. на испытательный срок и те же 30 000 при выполнении норматива по объемам (сейчас это 750 000). При не выполнении объема, мы предлагаем с сотрудником расстаться, или предлагаем менее квалифицированную работу, к примеру в call-центре, где и получаются озвученные 15 000. Все условия оплаты и работы не только озвучиваются на первом собеседовании, но и подписывается протокол согласования системы оплаты.
- Кроме повышения окладной части до 30 000 ничего нового к сожалению нет, да и то с оговоркой, в случае исполнения нормативов. А норматив минимальный в 500 000 в первые месяцы работы выполнить удалось только одному человеку, Вы знаете о ком я. Все же остальные даже до 3 месяца не могут до конца подняться, в связи с этим они уходят или их аккуратно просят "расстаться" с компанией, как Вы написали. Выходит, дешёвая раб сила.

3. Про время работы. Ну да, в отличии от рядовых сотрудников, руководство любой, не только нашей, а любой компании работает не по времени, а по выполнению задач ... что ж тут такого. Знаю правда одну фирму в которой руководитель вырубает рубильник ровно в 18:00 и запирает двери, кстати неплохо живут! Переходя, кстати к штрафам, знаю одну компанию (очень крутую) в которой директор издал приказ, по которому штрафуются те, кто задерживается дольше 21-го!
- В продолжении забавных историй, вот Вам одна в копилку - Знаю одну компанию, где за опоздание на 1 минуту был штраф 300 рублей, и так далее, плюс ещё одна минута, ещё 300 руб. Теперь ближе к делу, в любых других компаниях, о которых Вы так любезно рассказывали, дополнительное время, потраченное на компанию либо нормативно запрещено, либо оплачивается, это бизнес процесс и с этим нельзя не согласиться. Вы тратите своё личное время, а поощряет ли это компания или нет оговаривается в начале работы. А ежели как в данном случае и без того дорогое личное время тратится на работу, которой просто уйма т.к. дела запущены донельзя, при этом, тебя заставляют продавать помимо руководства и накладывают постоянные штрафы за невыполнение норм, ни один из руководителей, не будет долго работать на подобной позиции. Пора отходить от рабовладельческого строя, хотите качества работы, поощряйте стремление работника потратить своё личное время на компанию, а так же его стремление реструктурировать проблемные области.

4. Про штрафы - нет больше штрафов! НИ-ОД-НО-ГО!!! Да и раньше их только начисляли, но по большей части, не удерживали. Кроме того, не штрафы, а депремирования ... кой-кого в воспитательных целях, действительно лишали части премии. Не сечь же кнутом!
- Чётко и коротко, НЕ ВЕ-РЮ т.к. это огромные ресурс для закрытия финансовых дыр отдела и уменьшение части АКМ (если начальник умный и кидает деньги со штрафа туда). Тем более, что депремирование не "кой-кого", а любого провинившегося, при первой провинности пометка снимается при расчёте ЗП, а в дальнейших случаях повторного нарушения человек постоянно получает штрафы и не важно один он, два их или три, они идут в порядке прибавления. И ещё такая особенность, при наложении нескольких штрафов не учитывается, что штраф уже был наложен и сумма последующего штрафа (если это в процентом содержании как я писал 5% ГМО) равна сумме штрафа по умолчанию. Например, оклад 15 000, мы даём сотруднику 5% ГМО (гарантируемого минимального оклада - заметте, ключевое слово оклада), что равно 750 руб, последующий штраф будет точно такой же, хотя сумма минимально оклада уменьшилась и равна 14 250, в этом случае последующий штраф будет равен 712.5. Иначе сотрудник при наложении кучи таких штрафов (что вполне возможно) окажется ещё и должен.

5. Про офис. На самом деле все не так страшно, офис чище чем у многих.
- На сколько я помню Ваше место расположения, и близ лежащие изъяны оглянитесь назад, на стену, сзади Вашего кресла и поглядите на неё внимательно, потом сходите в отдел продаж и так же поглядите, нравится ?. Мне нет и сотрудникам тоже не нравится. Все стены обшарпаны, ну, а уж стульев даже касаться не буду, т.к. уже упоминал в первом сообщении. И уж извините, но хуже офиса я не видел, ну может у Кирби, когда случайно туда попал отвозя испорченный чудо пылесос.

6. Про услуги. Автор касается тем, с которыми во время своей работы не был знаком. Услуги оплаченные - будут всегда отработаны.
- Автор как раз именно по этим темам проводил лекции и обучения всем новым сотрудникам, а так же сотрудникам Call-центра. Видимо Вы не компетентны в области моих рабочих обязанностей и должны учитывать, что я закрывал по очереди большинство направлений.

7. Еще раз про систему з/п. Все абсолютно верно - продавец должен зарабатывать продажами, а не сидением в офисе с 9 до 18 ... Для тех же, кто не выходил на объемы по продажам существовал ГМО - Гарантированный Минимальный Оклад!
- Уже было отвечено ранее.

8. Про "минус налог на прибыль, минус НДС ...". Путаете с НДФЛ - подоходным налогом! Действительно ВСЯ з/п в компании включая ВСЕ препмии, выплаты и т.д. ... АБСЛЮТНА БЕЛАЯ, т.е. с нее СО ВСЕЙ НАЧИСЛЯЕМОЙ СУММЫ с КАЖДОГО СОТРУДНИКА удерживается 13%, вот только Государством, а не работодателем.
- По теории да, так должно быть, но по практике к сожалению всё так, как я описал. На счёт белезны разговор не буду заводить и Вам не советую, Вы всё сами знаете.

9. Насчет "подкинуть клиента" - абсолютно точно, хорошего клиента руководитель отдаст тому, кто этого клиента не потеряет! Но критерием выбора является лишь текущие успехи менеджера, а не его срок работы. Бывают бменеджеры, которым уже после испытательного срока можно доверять "жирную дичь". Закон жанра!
- Без комментариев, ч.т.д.

10. Про АКМ - нет больше АКМ! АнтиКризисныеМеры действительно была оригинальная мера, позволившая нам подстраховываться в сложный период. НО! То, что депремирование касается всех, кроме старого состава руководителей - ВРАКИ! АКМ применялся ко всем, за исключением людей, находящихся на испытательном сроке. И АКМ это не просто "обычно удерживают 5 - 15%", а определенные правила доведенные до каждого человека и возникающие только в случае реальной необходимости. Кстати если кому-то будет интересно, могу расписать совершенно подробно, напишите, с радостью поделюсь опытом.
- По факту АКМ не 5% или 15%, дынные цифры написаны лишь для примера, на деле процент может варьироваться хоть до 100%, всё зависит от прибыльности в месяце. Но почему сотрудники должны расплачиваться за промахи руководства и ведение неправильной торговой политики по отношению к клиентам, а так же кадровой политики к рабочим ? АКМ - светит всем, даже тем, кто сделал огромный плюс в месяце и продал на 2 000 000, не Важно, просто снимут с тебя больше, чем с того кто сделал 500 000. Про старый состав прошу даже не упоминать, ни одни штрафы ни одна АКМ не ударила по карманам руководства. База у Вам установлена, поглядите "В приказ по сотрудникам" в разделе штрафы и всё поймёте и не надо идеализировать и приравнивать руководство к обычным работникам.

11. Действительно, если работать не хотите - лучше в Элит-профит не приходить. Мы реально много работаем и только благодаря своим стараниям хорошо зарабатываем и делаем карьеру!
- Не надо таких громких слов. Если Ваши слова перевести на русский то получается очень просто: Приходите работать к нам, Вас обеспечат работой и кучей обязанностей, обучитесь Вы сами, мы дадим стимул в виде штрафов и премии ниже штрафных планок (кстати про это я забыл сказать, премии действительно ниже штрафов), а так же рабочие места на которых сидеть невозможно, мониторы, после которых можно попрощаться с глазами и офис в котором обшарпаны стены. Но не стоит беспокоиться, у Вас есть стремление, пока Вы сильны им, Вы нам подходите, начнёте сдуваться, ну, что же, спасибо мы с Вами "прощаемся" или Вы остаётесь ? Прескастно, тогда добро подаловать в Call-центр, на ЗП от 12 000 до 15 000, но всё в Ваших руках, Вы можете попытаться продать что ни будь и получить 100 или 1000 рублей с продажи.

Ещё раз Александр, я Вас уважаю как человека, но прошу, в следующих комментариях учитывать, что я исполнял обязанности не сервис инженера и бездоказательные перечисления нововведений для публики не подходят. Учтите, что данный форум читает большинство пользователей рунета, и обычные ответы какие Вы привыкли рассылать по форумам с целью "отбеливания" репутации тут не пройдут. Отображайте картину, со стороны реалий, а не выдумок ведь в компании у меня всё ещё работают знакомые. В связи с этим пока всё говорит о Вашей некомпетентности по данному направлению и неосведомлённости по озвученным проблемам.

PS.
Прошу так же не плодить свежие аккаунты якобы залётных работников котороые всем довольны или гостей, которые пишет ерунду про золотые горы.
Ещё раз спасибо.
Докучаев Александр
сообщение Вчера, 9:28
IP: **.**.91.75 | Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 24.3.2010
Пользователь №: 27 053



Цитата(Дми3й! @ 25.3.2010, 23:19) *

Александр, что-то вы темните! Скажите чесно кто вы в компании? (IMG: style_emoticons/default/rolleyes.gif )


Да нет на самом деле, никакого отдела по чистоте репутации и т.д. Я один из руководителей Сметного направления, один из старейших людей компании и мои посты в нескольких местах, о которых вы говорите, всегда были направлены на выяснение обстоятельств и выявление причин недовольства и клиентов и сотрудников. А то напишут: "Элит-профит - лохотрон" и непонятно что имеется ввиду, с чем бороться-то. Мне не платят за то, что я пишу в и-нете, это не входит в мои должностные обязанности я не хочу что бы фирма казалась хорошей и открытой, я хочу что бы она такой была! Я не считаю негативные отзывы злом для компании - они помогают находить причины негатива и бороться с ними, но для этого должны быть не просто "обзывательства", а подробный рассказ. Напишите "Элит-профит - уроды!" я на вас наеду, а напишете конкретные претензии, напишу "Спасибо" и приму меры по искоренению. Вот в этой ветке наконец удалось этого добиться - отлично! (IMG: style_emoticons/default/biggrin.gif )
Докучаев Александр
сообщение Вчера, 9:59
IP: **.**.91.75 | Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 24.3.2010
Пользователь №: 27 053



Цитата(Z3r0 @ 26.3.2010, 5:05) *

Благодарю Александр, очень ждал Ваших комментариев, но к сожалению они не оправдали надежд.


Борис, а на что вы надеялись-то? Верить в нововведения или не верить - ваше личное дело, я ничего ВАМ доказывать не собираюсь. Все, что я написал АБСОЛЮТНАЯ ПРАВДА. Отменены и штрафы и пресловутые АКМ. Я вот только про белую з/п не понял ... где вы углядели признаки не соблюдения ТК НА ПРАКТИКЕ? Либо опишите ситуацию конкретно, либо "не надо ля-ля"! Еще раз, совершенно официально заявляю - все выплаты ОФИЦИАЛЬНЫЕ, полное соблюдение ТК!!!! И плевать я хотел на то что вы мне советуете или не советуете об этом писать, лучше запаситесь тому доказательствами, будете продолжать обвинения такого рода - потребую их предъявления в суде.
Докучаев Александр
сообщение Вчера, 10:24
IP: **.**.91.75 | Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 24.3.2010
Пользователь №: 27 053



Цитата(Another @ 25.3.2010, 19:32) *

Добрый день! (IMG: style_emoticons/default/wink.gif )
... с них вычтут подоходный, подарки на дни рождения сотрудников, ДЕПРЕМИРОВАНИЕ и АКМ (на которые, в последнее время, компания выходит очень часто), при которых из з/п исчезают 15-30%
...
В отделе СМЕТЫ ... процент от продаж на порядок меньше...


Another, спасибо за подробное описание, но и вы немного "отстали от жизни". (IMG: style_emoticons/default/wink.gif )
ДЕПРЕМИРОВАНИЙ и АКМ больше нет! А

В отделе продаж Смета по процентам сегодня система такая:
менее 1 000 000 - 3%
1 000 001 - 2 000 000 - 3,5%
2 000 001 - 3 000 000 - 4%
более 3 млн. - 4,2%

Но нашим (сметным) продажникам действительно проще - и сумма среднего счета гораздо выше и все-таки со строителями работаем, у них есть деньги. Так что в докризисные времена для менеджера привычным был результат в 2 млн, сейчас чуть больше 1-го. И мониторы у всех ЖК-шные ... (IMG: style_emoticons/default/biggrin.gif ) если это, конечно так уж важно!

Кстати, очень порадовала ваша фраза про;
Цитата(Another @ 25.3.2010, 19:32) *

...единственные, кому удается работать и зарабатывать - это Виктору, Татьяне и Светлане!


(IMG: style_emoticons/default/biggrin.gif ) (IMG: style_emoticons/default/biggrin.gif ) (IMG: style_emoticons/default/biggrin.gif ) Еще Андрея забыли! Но ... раз кому то удается работать и зарабатывать, то и все это могут. Есть в армии принцип, который мы немного модернизировали, и звучит он теперь так "Не можешь - научим, не хочешь - не держим!"
Никеров Александр
сообщение Вчера, 11:40
IP: **.**.91.75 | Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: Вчера, 11:05
Пользователь №: 27 238



Не хотел ничего сюда писать, но пришлось. По велению души наверное...

Вчера, когда всем отделом (как в советские времена) читали твой пост вслух, смеялись в голос, благо было поздно (после 20:00).

Док, прав! То что ты написал - правда. Т.е кто не хочет работать - тот не работает, и ищет причины не в себе, а в других (обычно).

Так и хочется сказать: "Борис, ты не прав!!!" (извините за плагиат).
Причем даже в мелочах. Про полгода например. По моим данным 3 месяца (в трудовой у тебя стоит "принят на работу 3 декабря 2009 года). Про бумагу особенно понравилась "бегать по офису и искать бумагу". Ну если заняться нечем - то флаг в руки.

А так по делу! Ты же был на должности руководителя? А именно, все в твоих руках.
Нет мониторов (плоских) - зароботай - купи.
Причем можно дополнительно мотивировать сотрудника. (Выполняешь план продаж = получаешь монитор или "кресло как у директора"). Но не мне тебя учить, ведь ты 3 месяца работал у нас! (IMG: style_emoticons/default/smile.gif )

А если серьёзно - за что я люблю мою компанию, так это за коллектив и отношения в нём.
Запросто можно подойти и обсудить результаты вчерашенего футбольного матча с Гендером или пообщаться по поводу рыбалки с Директором по развитию.

Было бы желание...

Особенно понравилось про диван.
Даже моя жена помнит, как в декабре тебе поручили подготовить план развития отдела продаж на 2010 год. Так первым пунктом было - купить новый диван. Чем же ты собирался торговать (IMG: style_emoticons/default/smile.gif )

А если серьзено, в полемику с тобой вступать не собираюсь.
Просто для всех остальных читателей хотел донести исчо раз простую мысль "кто хочет работать - тот работает, а не ищет причины в других "

Всего доброго, извините за многословность.
С уважением, Никеров Александр Михайлович.
менеджер отдела "который подобные рассказы о компании закидывает спамом типа: Ты злобный конкурент, " ^)
т. 778-89-83 (круглосуточно). nika@eprof.ru

Вова
сообщение Вчера, 12:30
IP: **.***.242.113 | Сообщение #12


Активный участник
* * *

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 5.6.2009
Пользователь №: 12 136



Доброго дня. Читая, моё мнение склонилось в сторону товарища Z3ro. Чувствуется у человека осталась обида за проведённое время не по цели. Мне индифферентны, и представители фирмы и человек, опубликовавший этот пост. По крайне мере его доводы и слова были более весомее, чем представителей этой организации. Ответы представителей организации, пусты, назовем это лить воду, хорошая мина при плохой игре. Слова они и есть слова. Один оправдывается, другой смеётся с женой на пару (жена здесь при чём). Заработай - купи, интересно у вас отделы получаются на самоокупаемости, а создания условий труда для выполнения поставленных организаций целей. Получается у сотрудника мотивировка, заработать себе на рабочий стол монитор соответствующие нормам и это его должно заботить больше, получается его должно заботить не работа, а соответствие или устройство собственного рабочего быта. И штрафы или как вы их там называете депремирование от оклада. Оклад – есть составляющая часть заработной платы, на которую не распространяются штрафы или иные взыскания, она не может быть сокращена, урезана или не выдана установленным законном сроки. Штрафы или депремирование могут налагаться на процентную, премию или другие соответствующие этому определению выплаты… ну будет. И все ваши посты возымеют противоположенное решение. А человека волнует его лишь мнение, его условия труда и его зарплатные, ожидания, а не фикция, которая называется забота о компании (компания видно ограничивается совместными обсуждениями о футболе или о рыбалке с ген. директором этакие рубахи парни) и это правильно (не говорю о самомнение гипертрофированном), а три месяца не являются показателем и не говорит ни о чём. Так называемы сторожилы, видимо вас задело ваше чувство собственной значимости, и вы себе не можете позволить роскошь иметь недостатки и с ними вы продолжаете незримый бой, но избыточность вашего внутреннего потенциала внутренней важности рассеивается в действие, проработав так долго в организации у вас появились какие-то преимущества перед вновь прибывшими, нет. Избежать столкновения с «плохой ситуацией» ваши годы, проведенные в фирме не помогут (я энное кол-во времени проработал и мне не нравится, что вы врезались в меня). Проработал долго и ответственности больше. А техническое обслуживание у вас действительно хромает. Засим откланиваюсь
Никеров Александр
сообщение Вчера, 13:21
IP: **.**.91.75 | Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: Вчера, 11:05
Пользователь №: 27 238



Вова, знаешь, а я ведь с тобой согласен.
Каждая твоя фраза (кроме 3-й, 5-й и последеней) - истина!!!

И про индифферентны, и про про обиду, и про самоокупаемость (коммерческая организация как никак), и про штрафы, и про человека с мнением и т.д и т.п. С каждой по отдельности.

Вот только все вместе не имеют никого отношения к нашей компании.
Вова, спешу Вас уверить что мы не оправдываемся! Мы работаем.
Кто действительно хочет РАБОТАТЬ (отдам свой монитор, кресло и стол (IMG: style_emoticons/default/smile.gif )) добро пожаловать в Элит-профит!!!
Приходите в гости. Посмотрите на все, что написал Борис, даже зарплатные ведомости (без фамилий) если надо покажу.

Я помню разговор с Борисом 19 февраля, о том что его не любят и не ценят. Ну так докажи делом за что любить и ценить!

В нашей компании работают совершенно разные люди (от 18 до 71!!! года). Но их всех объединяет одно - удовлетворение от работы и от коллектива!
Нам 12 лет!. Будет 30-го марта - приходите в гости. Отметим! Подарки не забудьте (IMG: style_emoticons/default/smile.gif )

Всего доброго, извините за многословность.
С уважением, Никеров Александр Михайлович.
менеджер отдела "который подобные рассказы о компании закидывает спамом типа: Ты злобный конкурент, " ^)
т. 778-89-83 (круглосуточно). nika@eprof.ru
Z3r0
сообщение Вчера, 13:36
IP: **.***.131.205 | Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 11.8.2009
Пользователь №: 14 585



Никеров Александр, рад что Вы присоединились, так понимаю по развитию темы скоро ещё присоединятся сотрудники компании.
Вчера, когда всем отделом (как в советские времена) читали твой пост вслух, смеялись в голос, благо было поздно (после 20:00).
- Спасибо, надеюсь было хорошо. Теперь немного посмеюсь я, по ТК рабочий день заканчивается в 18-00 (в редких случаях в 19-00, при особенности рабочего графика), а по практике, отдел сметы и остальные отделы, кроме руководителей уходят ровно в 18-00, за исключением Call-центров в 17-00.

Причем даже в мелочах. Про полгода например. По моим данным 3 месяца (в трудовой у тебя стоит "принят на работу 3 декабря 2009 года). Про бумагу особенно понравилась "бегать по офису и искать бумагу". Ну если заняться нечем - то флаг в руки.
- Мне очень жаль, что арифметику знаем плохо. Испытательный срок начался в ноябре, а в середине марта я уволился т.к. не мог больше работать в данной организации при данных условиях. Даже при беглом подсчёте это +- 5 мес с копейками, а при округлении (что производится всегда в большую сторону) это не как ни как 6 мес. Про флаг спасибо, скажите это в отдел продаж лучше, мне бы хотелось поглядеть на их лица, когда Вы им скажете, что чистая бумага безлимитна. Если Вы не в курсе, чтобы обеспечить менеджеров чистой бумагой, я выписал себе упаковку белых листов и раздавал им в случаях необходимости. Вот Вам и флаг.

Особенно понравилось про диван.
Даже моя жена помнит, как в декабре тебе поручили подготовить план развития отдела продаж на 2010 год. Так первым пунктом было - купить новый диван. Чем же ты собирался торговать
- Теперь по поводу плана, в конце прошлого года действительно поручили написать план развития отдела, который с успехом проигнорировали, итогом чего стало увольнение 70% отдела продаж.
Касательно дивана, видимо у Вас с женой не верные сведения, т.к. Вы совершенно из другого отдела, это рекомендация, а не пункт. В данном кабинете проходят собеседования, важные переговоры, заседания руководства, приём гостей и получается до огромной дырки в диване, у которого скоро потраха наружу полезут, нет дела даже высшему руководству, этот кабинет, это лицо компании, туда попадают в первую очередь выбирая место работы. Мне и тем кто проходил собеседования в этом кабинете на столько не нравилось это зрелище, что я решил об этом упомянуть, хотя теперь, я понимаю что это было зря, серьёзное стремление улучшить рабочую атмосферу, действительно вызывает только смех (про смех Ваши слова), очень жаль. Запомнился один комментарий соискателя, когда он это увидел, он сказал - Ничего себе, весело у Вас тут и мне стало стыдно, даже оправдываться возможности не было.


Я помню разговор с Борисом 19 февраля, о том что его не любят и не ценят. Ну так докажи делом за что любить и ценить!
- Шок, это по нашему. Я никогда не говорил, что меня не ценят и не любят, мне постоянно утверждали обратное, что я очень нужен и т.д. (стандартная мотивация удержания и поднятия на труд работника). Жаловаться Вам, я бы точно не стал, я Вас не так хорошо знаю, мне было бы проще пожаловаться сотрудникам отдела продаж, с которыми я в прямом смысле сроднился, чем Вам, кого видел всего ничего. Но из-за полит корректности к компании о появлявшихся недовольствах знали лишь только близкие и ген. директор, который получил мой доклад на тему что нужно изменить и что не так в компании, написанный свежим взглядом. К Вам я подходил, только, за советом по холодным базам.

Теперь по поводу коллектива, Александры (оба), прошу понять, я лишь выражаю своё мнение не против сотрудников компании, а против внутренней политики компании, которой жалко потратить деньги для обустройства хотя бы рабочих мест работников, обеспечив их качественной работой. Вы привыкли работать так, но новые сотрудники бегут.
По поводу суда, Александр, очнитесь, мы находимся на форуме, где люди оставляют свои мнения о компаниях, тут каждый имеет право оставить своё за или против. Не лезте к джину в бутылку. И прошу держать себя в руках и удерживаться от всплеска эмоций, мы тут обсуждаем, а не обвиняем, эмоциональность тут лишнее. И если уж мы заговорили про ТК, найдите строку в ТК про штрафы с окладной части, а ещё лучше почитайте ТК в части действия сотрудников при наложении удержаний ст. 8 ТК РФ (локальные нормативные акты). Не забывайте кто я по образованию.

to Вова, действительно, небольшая обида есть, но только за то, что бесцельно потратил время хотя мог бы провести его с большей пользой принося доход себе или другой компании.

PS.
Может хватит рекламы в сообщениях ? Да и пора уже себя по должности реально занимаемой подписывать, а не менеджерами.

PSS.
Александр да поймите, хоть вы трижды будете каждую неделю устраивать корп. мероприятия и ездить на рыбалку или говорить всем, что компании исполнилось 100 лет, это никак не значит, что в компании всё хорошо, хотя бы то что существует понятие АКМ, закрытие проблем за счёт персонала, говорит о многом. Внутренняя атмосфера, настроение рядовых сотрудников, а не Вас, руководителей, делает погоду в компании. Вы уже давно работаете и просто не замечаете проблем, а свежие взгляды для Вас чужды.

PSSS.
Данный разговор превращается в фарс, те кто хочет узнать об организации прочтя это сделают свои выводы, за или против, Вы можете оставлять и дальше комментарии, но это всего лишь бесцельная трата Вашего драгоценного времени.
zlomag
сообщение Вчера, 14:19
IP: **.***.142.233 | Сообщение #15


Активный участник
* * *

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 23.3.2008
Пользователь №: 1 607



Цитата(Никеров Александр @ 26.3.2010, 11:40) *

А так по делу! Ты же был на должности руководителя? А именно, все в твоих руках.
Нет мониторов (плоских) - зароботай - купи.
Причем можно дополнительно мотивировать сотрудника. (Выполняешь план продаж = получаешь монитор или "кресло как у директора"). Но не мне тебя учить, ведь ты 3 месяца работал у нас! (IMG: style_emoticons/default/smile.gif )


Мдя, пришел на работу, принеси монитор. Или заработай! я в шоке. (IMG: style_emoticons/default/ohmy.gif )
Я же говорил, если сотрудники фирмы начинают отвечать в постах, значит у фирмы есть проблемы.
С полной уверенностью (подтвердили сами сотрудники компании!) можно сказать, что у новичка, который придет к Вам на работу, не будет на рабочем месте ЖК монитора. (IMG: style_emoticons/default/dry.gif )
Докучаев Александр
сообщение Вчера, 14:47
IP: **.**.91.75 | Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 24.3.2010
Пользователь №: 27 053



Цитата(Z3r0 @ 26.3.2010, 13:36) *

Александр, очнитесь, мы находимся на форуме, где люди оставляют свои мнения о компаниях, тут каждый имеет право оставить своё за или против. Не лезте к джину в бутылку. И прошу держать себя в руках и удерживаться от всплеска эмоций, мы тут обсуждаем, а не обвиняем, эмоциональность тут лишнее.


В том-то и дело, что зашли немного далеко. Несмотря на то, что это форум и мы сюда ходим для того, что бы высказывать свои мнения, но обвинение в несоблюдении ТК весьма серьезная весчь и предъявляя их надо быть готовым к ответу за базар! Какие же это эмоции?

Давайте переложим разговор на безэмоциональные рельсы (IMG: style_emoticons/default/tongue.gif ) Будем считать, что вы свое мнение высказали. а теперь я, совершенно спокойно спрашиваю:

- Борис, а как вы считаете, в чем конкретно Элит-профит не соблюдает нормы трудового законодательства? только пожалуйста не пишите "Читайте раньшие мои посты..", там ничего про это не сказано, там действительно только эмоции.
Докучаев Александр
сообщение Вчера, 14:59
IP: **.**.91.75 | Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 24.3.2010
Пользователь №: 27 053



Цитата(zlomag @ 26.3.2010, 14:19) *

Мдя, пришел на работу, принеси монитор. Или заработай! я в шоке. (IMG: style_emoticons/default/ohmy.gif )
Я же говорил, если сотрудники фирмы начинают отвечать в постах, значит у фирмы есть проблемы.
С полной уверенностью (подтвердили сами сотрудники компании!) можно сказать, что у новичка, который придет к Вам на работу, не будет на рабочем месте ЖК монитора. (IMG: style_emoticons/default/dry.gif )


С монитором Саша не то, что бы немного погорячился, и таперича конечно можно над этим потешаться. Но смысл-то фразы был в том, что человек работал на должности руководителя отдела продаж и в его компетенции было всё! Только надо было на это решиться.

А то что плохо! Ну да, что-то плохо, так ведь и пытаемся выяснить что плохо и на сколько.
zlomag
сообщение Вчера, 15:15
IP: **.***.142.233 | Сообщение #18


Активный участник
* * *

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 23.3.2008
Пользователь №: 1 607



Цитата(Докучаев Александр @ 26.3.2010, 14:59) *

С монитором Саша не то, что бы немного погорячился, и таперича конечно можно над этим потешаться. Но смысл-то фразы был в том, что человек работал на должности руководителя отдела продаж и в его компетенции было всё! Только надо было на это решиться.

А то что плохо! Ну да, что-то плохо, так ведь и пытаемся выяснить что плохо и на сколько.


Скажите, сейчас у сотрудника который только пришел к вам на работу, установлен нормальный монитор? Я надеюсь 19". Новые канцелярские принадлежности ему выдаются? Есть собственная тумбочка, которая должна закрываться на ключ.
Надеюсь, диван поменяли?
В переговорной диван, стулья, стол, телевизор, проектор должны быть хорошие, дорогие. Это лицо компании.
Z3r0
сообщение Вчера, 15:29
IP: **.***.131.205 | Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 11.8.2009
Пользователь №: 14 585



to Александр - Читать сообщения и ещё раз переписывать сказанное нет смысла, у меня нет на это времени, на каждое из сообщений я уже давал развёрнутый ответ, в том числе привёл ссылку на статью ТК, в коей области возникали разногласия с сотрудниками за время моей рабочей деятельности, так сказать на глазах. Изучайте, там очень много интересного написано. Надеюсь современная редакция не изменилась и статья осталась та же.

to Zloman - Не хочу на себя брать ответ за Александра, но мне доселе известно, что ничего из перечисленного не изменилось.
Another
сообщение Вчера, 16:14
IP: **.***.236.219 | Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 23.3.2010
Пользователь №: 26 971



Цитата(Докучаев Александр @ 26.3.2010, 14:47) *

- Борис, а как вы считаете, в чем конкретно Элит-профит не соблюдает нормы трудового законодательства? только пожалуйста не пишите "Читайте раньшие мои посты..", там ничего про это не сказано, там действительно только эмоции.


Согласно Трудовому кодексу никаких штрафов не существует! Существует 3 вида дисциплинарных взыскания: замечание, выговор, увольнение!
По КЗОТу, штрафовать работника нельзя ни при каких обстоятельствах. Запрещено производить вычеты из оклада, оговоренного в трудовом договоре. ст. 192 ТК РФ
Единственное, на что имеет право работодатель, это привлекать сотрудника к материальной ответственности, которые предусмотрены главой 39 ТК РФ. Т.е. за причиненный ущерб организации!
Но опоздание или не правильно закрытая заявка, таковыми не являются!!! (IMG: style_emoticons/default/wink.gif )
Так же работодатель может менять размер премиальной части, размер, которой не прописан в трудовом договоре, на свое усмотрение, но с окладной части не имеют права вычитать не копейки!!!
А если у сотрудников, работающих в ООО "Элит-профит", или ООО "1-й консалтинговый центр" вычитают "депремирования" или "АКМ" из официального оклада (т.е. ГМО)... Александр, Вы называете это "АБСЛЮТНО БЕЛОЙ" з/п? И полным соблюдением норм трудового законодательства? (IMG: style_emoticons/default/cool.gif )







2 страниц V    1   2   >
Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Версия для PDA Сейчас в Москве: 27.3.2010, 4:11
Пользователь, под свою личную ответственность, вправе размещать на информационных системах сайта любую информацию в объеме предусмотренном техническими возможностями сайта. Администрация не несет ответственности за содержание такой информации.

© BlackJob - Работа в Москве. Обзор московского рынка труда, как найти хорошую работу в Москве

Черный список Петербург Rambler's Top100 Content.Mail.Ru

Реклама партнеров проекта: