Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V    1   2   >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему

Доброта.ру

Bagirochka
сообщение 6.7.2009, 23:07
IP: **.***.35.75 | Сообщение #1


Участник
* *

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 26.5.2009
Пользователь №: 11 702



Приглашают на собеседование в сеть магазинов мед. техники Доброта.ру(гл. офис в Алтуфьево) на должность консультанта-продавца. Кто-нибудь там работал? Какие впечатления? Поделитесь, пожалуйста. (IMG: style_emoticons/default/smile.gif )
/без названия/
сообщение 15.7.2009, 18:27
IP: **.**.236.175 | Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 15.7.2009
Пользователь №: 13 792



Цитата(Bagirochka @ 7.7.2009, 0:07) *

Приглашают на собеседование в сеть магазинов мед. техники Доброта.ру(гл. офис в Алтуфьево) на должность консультанта-продавца. Кто-нибудь там работал? Какие впечатления? Поделитесь, пожалуйста. (IMG: style_emoticons/default/smile.gif )


Доброта.ру, она же Сатурн, МирСервиса, Мир Сна, Добрые технологии..
Понятно, зп серая: 15-20 тыс офц (зависит от должности), остальная часть –серая. Прошу не удивляться, подоходный налог со всех! частей берут. Или это норма?
«Главный документ» - документ о штрафах (опоздания, даже на пару минут, ранний уход, даже на пару минут, невыход на работу, невыполнение должностных обязанностей, которые лишь отчасти совпадают с декларируемыми, т.е идете работать на одну должность, фактически будете делать несколько другое). Отпроситься, все равно по какому поводу, можно только, написав служебную записку – это время вычтут из зп.
«Дружный коллектив» - лицемерные, ненавидящие друг друга коллеги, принято выражаться не совсем цензурно и орать друг на друга.
В компетенции некоторых личностей остались большие сомнения. Каждую неделю (2-3 раза неделю) проходят производственные совещания на пару часов. «Дружный коллектив» набивается, в так называемую, переговорную, метров 9 кв , а то и меньше, без окон и совещается-совещается, о чем не могу сказать, но на выходящих жалко смотреть.
Каждый шаг в компании должен быть сопровожден служебной запиской за подписью одного из директоров. Место, где можно было бы пообедать не предусмотрено, да и рядом ничего приличного нет, где можно было бы это сделать.
О рабочем месте: оно просто никакое, в маленьком кабинете сидят все, ну разве, что не на головах друг у друга. Вместо Офиса стоит ИнфраРарус – кто знает, поймет, что программа просто не адаптирована для полноценной работы, почта такая же.
На мой взгляд, текучесть кадров приличная, либо сами сбегают, либо просят. Несколько месяцев одни и те же вакансии, в одном составе, в кол-ве 18-19 штук обновляются почти ежедневно. Из соискателей каждый день очередь на собеседование выстраивается. Здесь считается нормальным средняя продолжительность работы новых сотрудников пара месяцев (плюс-минус).
Удивительно, что раньше не наблюдалось негативных откликов о компании. Могу предположить причину - при увольнении выплачивают все части зарплат, про %% -не могу сказать.

зы. в компании могут прижиться только весьма гибкие, лояльные кандидаты, готовые играть на предложенных условиях, молчать и не предлагать свои идеи.
Bagirochka
сообщение 15.7.2009, 20:40
IP: **.***.46.151 | Сообщение #3


Участник
* *

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 26.5.2009
Пользователь №: 11 702



Благодарю Вас за ответ. Скорее всего откажусь от предложенной вакансии и 3-х недельного обучения с экзаменом. (IMG: style_emoticons/default/unsure.gif )
berkut
сообщение 16.7.2009, 13:58
IP: **.***.23.56 | Сообщение #4


Участник
* *

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 14.7.2009
Пользователь №: 13 687



На складе просто жопа что твориться.....Не советую...Максимаоьная продолжительность работы сотрудников 4 месяца(считается сторожилом))))...
Bagirochka
сообщение 17.7.2009, 11:56
IP: **.***.36.153 | Сообщение #5


Участник
* *

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 26.5.2009
Пользователь №: 11 702



Цитата(berkut @ 16.7.2009, 14:58) *

На складе просто жопа что твориться.....Не советую...Максимаоьная продолжительность работы сотрудников 4 месяца(считается сторожилом))))...


berkut, благодарю вас. Ни в одном магазине я не увидела охраны, кроме в Алтуфьево (там же офис, ещё бы!), на мне и консультирование, и доскональное знание товара, и касса, и отчётность, деньги, материальная ответственность, и риск быть обкраденной (или того хуже, у нас ведь сейчас беспредел в этом отношении!)...и всё это за сравнительно небольшую оплату труда (25т.р). (IMG: style_emoticons/default/cool.gif ) Нет уж, спасибо, да ещё обучение: 3 недели (с 10.00-18.00) в Алтуфьево (с Красногврдейской) ездить за 12 т.р., да ещё экзамен. В общем отказалась я от вакансии, у меня всё-таки два образования, найду что-то получше! Спасибо добрым людям за отклики! Отличный сайт - фильтр, можно сказать! (IMG: style_emoticons/default/rolleyes.gif )
Чувак
сообщение 17.7.2009, 13:07
IP: **.***.74.60 | Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 17.7.2009
Пользователь №: 13 875



Компания обманывает людей. На фирме вечная текучка. Постоянно увольняют начальников складов. обманывают с деньгами. руководству на всё на срать.
visumarinn
сообщение 17.7.2009, 20:10
IP: ***.**.38.239 | Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 17.7.2009
Пользователь №: 13 894



Цитата(/без названия/ @ 15.7.2009, 19:27) *

Доброта.ру, она же Сатурн, МирСервиса, Мир Сна, Добрые технологии..
Понятно, зп серая: 15-20 тыс офц (зависит от должности), остальная часть –серая. Прошу не удивляться, подоходный налог со всех! частей берут. Или это норма?
«Главный документ» - документ о штрафах (опоздания, даже на пару минут, ранний уход, даже на пару минут, невыход на работу, невыполнение должностных обязанностей, которые лишь отчасти совпадают с декларируемыми, т.е идете работать на одну должность, фактически будете делать несколько другое). Отпроситься, все равно по какому поводу, можно только, написав служебную записку – это время вычтут из зп.
«Дружный коллектив» - лицемерные, ненавидящие друг друга коллеги, принято выражаться не совсем цензурно и орать друг на друга.
В компетенции некоторых личностей остались большие сомнения. Каждую неделю (2-3 раза неделю) проходят производственные совещания на пару часов. «Дружный коллектив» набивается, в так называемую, переговорную, метров 9 кв , а то и меньше, без окон и совещается-совещается, о чем не могу сказать, но на выходящих жалко смотреть.
Каждый шаг в компании должен быть сопровожден служебной запиской за подписью одного из директоров. Место, где можно было бы пообедать не предусмотрено, да и рядом ничего приличного нет, где можно было бы это сделать.
О рабочем месте: оно просто никакое, в маленьком кабинете сидят все, ну разве, что не на головах друг у друга. Вместо Офиса стоит ИнфраРарус – кто знает, поймет, что программа просто не адаптирована для полноценной работы, почта такая же.
На мой взгляд, текучесть кадров приличная, либо сами сбегают, либо просят. Несколько месяцев одни и те же вакансии, в одном составе, в кол-ве 18-19 штук обновляются почти ежедневно. Из соискателей каждый день очередь на собеседование выстраивается. Здесь считается нормальным средняя продолжительность работы новых сотрудников пара месяцев (плюс-минус).
Удивительно, что раньше не наблюдалось негативных откликов о компании. Могу предположить причину - при увольнении выплачивают все части зарплат, про %% -не могу сказать.

зы. в компании могут прижиться только весьма гибкие, лояльные кандидаты, готовые играть на предложенных условиях, молчать и не предлагать свои идеи.


Уважаемый (ая)!

Не, стоит писать всю эту муть о компании, в которой вы когда-то работали (пусть и не долго!!!), из- за того, что вы просто не удавшийся руководитель или некомпетентный работник! Если вы не смогли реализовать себя в должности, в кот. вы работали в "Доброте", то в этом виноваты только вы сами! И ваше сообщение это только подтверждает!!!!!! Весьма низкий способ оправдать себя!

Удачи!
/без названия/
сообщение 17.7.2009, 20:58
IP: **.***.215.187 | Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 15.7.2009
Пользователь №: 13 792



Цитата(visumarinn @ 17.7.2009, 21:10) *

Уважаемый (ая)!

Не, стоит писать всю эту муть о компании, в которой вы когда-то работали (пусть и не долго!!!), из- за того, что вы просто не удавшийся руководитель или некомпетентный работник! Если вы не смогли реализовать себя в должности, в кот. вы работали в "Доброте", то в этом виноваты только вы сами! И ваше сообщение это только подтверждает!!!!!! Весьма низкий способ оправдать себя!

Удачи!


Отнюдь, скорее способ открыть людям глазки, которые потенциально рассматривают компанию, как работодателя.

Видно работы стало меньше, посему так реагируете.

Предыдущие отклики, тоже "муть о компании" или там все правда, а здесь "муть о компании"?
visumarinn
сообщение 18.7.2009, 20:01
IP: ***.**.38.239 | Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 17.7.2009
Пользователь №: 13 894



А что это вас так задело????? Уж, если вы так беспокоитесь о тех, кто, не дай Бог, может работать в Доброте, такой честный, пишите только правду, может наберетесь смелости представиться?!




Цитата(/без названия/ @ 17.7.2009, 21:58) *

Отнюдь, скорее способ открыть людям глазки, которые потенциально рассматривают компанию, как работодателя.

Видно работы стало меньше, посему так реагируете.

Предыдущие отклики, тоже "муть о компании" или там все правда, а здесь "муть о компании"?

/без названия/
сообщение 18.7.2009, 22:05
IP: **.**.156.44 | Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 15.7.2009
Пользователь №: 13 792



Цитата(visumarinn @ 18.7.2009, 18:01) *

А что это вас так задело????? Уж, если вы так беспокоитесь о тех, кто, не дай Бог, может работать в Доброте, такой честный, пишите только правду, может наберетесь смелости представиться?!


О, сколько эмоций,

всего-то 2 коротких сообщения и «!» - 15 шт, «?»- 6 шт, однако..

зы. не лень было считать - это предупреждая след. вопрос по сабжу. Лучше опровергните сказанное выше, а не выясняйте кто с кем и зачем.
visumarinn
сообщение 18.7.2009, 23:18
IP: ***.**.38.239 | Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 17.7.2009
Пользователь №: 13 894



1. Надо думать какой вы эмоциальный, судя по вашему первому посту!
2. Считать вы умеете - пока это единственный ваш плюс!
3. А вот смелости не хватает (или вовсе нет), т.к. просьбу представитьтя проигнорировали!
4. Работаю в этой компании больше года - ЗП вся белая.Вы говорите о "серой зарплате" так, как будто ни одна компания не пользуется этой схемой!

По поводу лицемерных коллег - так, это вы скорее о себе, как ушли . так давай анонимные письма написывать!

По поводу опозданий - да, существуют штрафы (ничего плохого, как рядовой сотрудник, в этом не вижу)

Вопрос о служебных записках по каждому поводу открытый - ну, предложили бы свой вариант решения этого вопроса. В моей практике новые идеи, если они, дейтсительно, приемлемы для всех подразделений, всегда приветствуюся!

А текучка кадров по определенным должностям (продавцы - консультанты, нач. склада), по-моему это естественный процесс, кот. есть во всех компаниях!
berkut
сообщение 20.7.2009, 10:45
IP: **.***.39.46 | Сообщение #12


Участник
* *

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 14.7.2009
Пользователь №: 13 687



Цитата(visumarinn @ 19.7.2009, 0:18) *

1. Надо думать какой вы эмоциальный, судя по вашему первому посту!
2. Считать вы умеете - пока это единственный ваш плюс!
3. А вот смелости не хватает (или вовсе нет), т.к. просьбу представитьтя проигнорировали!
4. Работаю в этой компании больше года - до января 2009г. - ЗП была вся белая. но всвязи с известнами всем обстоятельствами условия изменились. На эту тему даже собирали весь коллектив. Вы говорите о "серой зарплате" так, как будто ни одна компания не пользуется этой схемой!

По поводу лицемерных коллег - так, это вы скорее о себе, как ушли . так давай анонимные письма написывать!

По поводу опозданий - да, существуют штрафы (ничего плохого, как рядовой сотрудник, в этом не вижу)

Вопрос о служебных записках по каждому поводу открытый - ну, предложили бы свой вариант решения этого вопроса. В моей практике новые идеи, если они, дейтсительно, приемлемы для всех подразделений, всегда приветствуюся!

А текучка кадров по определенным должностям (продавцы - консультанты, нач. склада), по-моему это естественный процесс, кот. есть во всех компаниях!



Судя по тому как Вы оправдываете работу в данной компании, рядовым сотрудником Вы не являетесь(иначе смысла не вижу в Ваших постах). Но если Вы считаете текучку кадров нормальным явлением, тем более таких направлений как склад(должности в текучке -кладовщик, начальник склада, зав. склада), то Вы как минимум не компетенты делать выводы про работу в этой компании. Склад в компании Доброта.ру тема отдельная и обсуждение её может продолжаться бесконечно. Если будет желание - пишите.
visumarinn
сообщение 20.7.2009, 12:10
IP: ***.**.38.239 | Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 17.7.2009
Пользователь №: 13 894



Я, действительно, самый, что нинаесть, рядовой сотрудник. Не понимаю, почему вас так это удивляет.

Если вас так задевает вопрос о работе склада, то, наверное вы были работником склада? (Кстати, вы так и не представились) В этом случае, говорить приходится о вашей некомпетентности, т.к. вы уже в Доброте не работаете!

Я могла бы продолжить беседу о работе в компании, если вы представитесь, но, думаю, вам это не по зубам! По сему, желаю вам удачи на новом месте работы!




Цитата(berkut @ 20.7.2009, 11:45) *

Судя по тому как Вы оправдываете работу в данной компании, рядовым сотрудником Вы не являетесь(иначе смысла не вижу в Ваших постах). Но если Вы считаете текучку кадров нормальным явлением, тем более таких направлений как склад(должности в текучке -кладовщик, начальник склада, зав. склада), то Вы как минимум не компетенты делать выводы про работу в этой компании. Склад в компании Доброта.ру тема отдельная и обсуждение её может продолжаться бесконечно. Если будет желание - пишите.

berkut
сообщение 20.7.2009, 12:50
IP: **.***.39.46 | Сообщение #14


Участник
* *

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 14.7.2009
Пользователь №: 13 687



Цитата(visumarinn @ 20.7.2009, 13:10) *

Я, действительно, самый, что нинаесть, рядовой сотрудник. Не понимаю, почему вас так это удивляет.

Если вас так задевает вопрос о работе склада, то, наверное вы были работником склада? (Кстати, вы так и не представились) В этом случае, говорить приходится о вашей некомпетентности, т.к. вы уже в Доброте не работаете!

Я могла бы продолжить беседу о работе в компании, если вы представитесь, но, думаю, вам это не по зубам! По сему, желаю вам удачи на новом месте работы!



)))))))Проверять крепость зубов с Вами я не собираюсь....данный форум для этого не преднозначен...Здесь люди пишут свои впечатления о компании, верить им или нет дело сугубо личное. Чот касается "работника склада", я больше аналитик чем работник )))). Проанализировав поставленную схему взаимодействия складских логистических процессов(ведение БД, постановку организации труда, компетентность отдельных сотрудников и т.д.) я пришел к выводу- мне жаль тех ребят которые приходят работать на "склад" данной компании. Тот факт, что в компании переодически требуются кладовщик, нач. склада, зав. склада, нач. отд. логистики говорит о многом(с существующим положением дел оно и понятно).
/без названия/
сообщение 20.7.2009, 13:51
IP: **.**.238.224 | Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 15.7.2009
Пользователь №: 13 792



Цитата(visumarinn @ 20.7.2009, 10:10) *


Если вас так задевает вопрос о работе склада, то, наверное вы были работником склада? (Кстати, вы так и не представились) В этом случае, говорить приходится о вашей некомпетентности, т.к. вы уже в Доброте не работаете!

Я могла бы продолжить беседу о работе в компании, если вы представитесь , но, думаю, вам это не по зубам! По сему, желаю вам удачи на новом месте работы!



Для чего Вам имена? Не будьте такой наивной, в сети не принято представляться, разумеется, если Вы (мы) не звезды. По сути, Вы описали все то же самое ( читай, подтвердили, Вы ), что и мы, но с разницей лишь в том, что Вы принимаете такое положение дел, для Вас это норма,

а для нас такой принцип работы компании не приемлим и мы себя прекрасно ощущаем вне этой компании, жаль лишь потраченного впустую времени на пустую компанию без курса, как такого.

Мне Вас искренне жаль, уважаемая visumarinn .
Goury
сообщение 20.7.2009, 14:40
IP: **.***.230.190 | Сообщение #16


Активный участник
* * *

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 20.7.2009
Пользователь №: 13 957



брехню несёте, безназванный
инфраресурс это опенофисорг тот же самый
если вам он кажется ненормальным - значит вы идиот
а если компания его использует - значит нашли, на чём экономить
и лучше на этом, чем на зарплатах - денег сейчас у всех мало
/без названия/
сообщение 20.7.2009, 14:54
IP: **.**.238.224 | Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 15.7.2009
Пользователь №: 13 792



Цитата(Goury @ 20.7.2009, 12:40) *

брехню несёте, безназванный
инфраресурс это опенофисорг тот же самый
если вам он кажется ненормальным - значит вы идиот
а если компания его использует - значит нашли, на чём экономить
и лучше на этом, чем на зарплатах - денег сейчас у всех мало



На зарплатах тоже экономите, напоминаю, подоходный налог вычитается и из неофц. зарплаты , какие налоги могут из того, что не официально, загадка.

Именно потому, что никаких особых вещей (разного рода анализов) сотрудникам делать не приходится, то конечно, экономьте дальше... само рассосется.
visumarinn
сообщение 20.7.2009, 16:12
IP: ***.**.38.239 | Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 17.7.2009
Пользователь №: 13 894



Ну, не всем же штаны протирать, анализировать, кому-то работать нужно, и что тут анализировать, уже и без ваших анализов все ясно, действовать нужно, у вас не получилось ни то, ни другое - чего теперь валить на коллектив, на зарплату, на то, что вам пообедать было негде, что вокруг вас матом ругаются (ваши слова из поста ранее).



Цитата(/без названия/ @ 20.7.2009, 15:54) *

На зарплатах тоже экономите, напоминаю, подоходный налог вычитается и из неофц. зарплаты , какие налоги могут из того, что не официально, загадка.

Именно потому, что никаких особых вещей (разного рода анализов) сотрудникам делать не приходится, то конечно, экономьте дальше... само рассосется.

berkut
сообщение 20.7.2009, 18:00
IP: **.***.47.50 | Сообщение #19


Участник
* *

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 14.7.2009
Пользователь №: 13 687



Цитата(visumarinn @ 20.7.2009, 17:12) *

Ну, не всем же штаны протирать, анализировать, кому-то работать нужно, и что тут анализировать, уже и без ваших анализов все ясно, действовать нужно, у вас не получилось ни то, ни другое - чего теперь валить на коллектив, на зарплату, на то, что вам пообедать было негде, что вокруг вас матом ругаются (ваши слова из поста ранее).




)))) Ну вот и вылезла правда от первоисточника(открылся свищ), что и требовалось доказать....
Коллега, если Вам приемлимы такие условия работы(Ваши слова, Вы их сами подтверждаете), тогда Вам в ДОБРОТУ....А на счет дейсвий....изобретать велосипеды тут не надо, есть определенные схемы по которым работают многие цивилизованные компании, просто надо перенять их опыт(хотя бы элементарную логистику) а не тупо следовать своим убеждениям правоты(вот и получаете поэтому тему в этом форуме).
visumarinn
сообщение 20.7.2009, 18:23
IP: ***.**.38.239 | Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 17.7.2009
Пользователь №: 13 894



Да, приемелемы, да меня все устраивает!!!! Надеюсь, вы, маленькое дитя, удовлетворили свое самолюбие, совесть свою отмыли!

Больше доказыть ничего не хотите, надеюсь, время на анализ процессов у вас еще есть!







2 страниц V    1   2   >
Ответить в эту тему Открыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Версия для PDA Сейчас в Москве: 29.1.2010, 20:40
Пользователь, под свою личную ответственность, вправе размещать на информационных системах сайта любую информацию в объеме предусмотренном техническими возможностями сайта. Администрация не несет ответственности за содержание такой информации.

© BlackJob - Работа в Москве. Обзор московского рынка труда, как найти хорошую работу в Москве

Черный список Петербург Rambler's Top100 Content.Mail.Ru

Реклама партнеров проекта: